· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



494 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фильмы, пробирающие до слез
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фильмы, пробирающие до слез
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Фильмы, пробирающие до слез Ответить с цитатой

Какие вы видели фильмы, при просмотре которых вы рыдали в три ручья?
(может кому-нибудь захочется фильма для души)
Здесь поговорим о них =)
Ну вот какие я знаю :
1. Хатико. Думаю, что почти все смотрели эту историю про собаку Хати. Это художественный фильм Лассе Халльстрёма, основанный на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина.
2. Искупление. Военная драма 2007 года, снятая режиссёром Джо Райтом по одноимённому роману Иэна Макьюэна совместно Великобританией и Францией. В главных ролях — Кира Найтли и Джеймс МакЭвой.
3. Третья звезда. Фильм расскажет о трех друзьях около тридцати лет, отправляющихся в путешествие со своим умирающим от рака другом. Ему 29 и уже никогда не будет 30. Это история настоящей дружбы, сдобренная юмором несмотря на трагичность ситуации.

Пока все, что вспомнила. Эти фильмы так запали мне в душу, что вынуть эту частичку уже никто не сможет. Плакала очень долго. Действительно стоящие фильмы.
Только просьба - если вы не смотрели фильм и хотите его посмотреть, то не читайте о нем никакой информации до просмотра(спойлеры). Иначе потеряете всякий интерес к просмотру. Хотя, наверное к Хатико это не относится. =)
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно же Хатико....мы с мамой ревели ужасно(((

В детстве я плакала на сериале Комиссар Рекс,когда хозяина убили((Ужасный момент...

Щас уже конечно так не плачу..))Very Happy
Смотрела Боевой конь недавно в кинотеатре...помню утирала слезы.Было из за чего!
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марли и я, Мост в Терабитию, Хатико конечно..Много фильмов, над которыми я плакала сильно, все сразу же и не вспомнишь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как начать свой пространный список должна отметить, что рыдаю над фильмами я довольно часто и для окружающих - без видимой на то причины, но все таки попытаюсь обосновать:

1. Хроники Нарнии ЛКПШ - плакать обычно начинаю в момент жертвоприношения у Каменного Стола и рыдаю до конца битвы. Для меня этот момент всегда являлся и является самым любимым во всех экранизациях "Хроник..."
2. Властелин колец - эпичное кино моя слабость, но а поводом для пускания слезы может быть финальная битва или же прощание Фродо с друзьями.
3. Мост в Терабитию думаю тут объяснять не нужно.
4. В бой идут одни старики момент когда Талашко Владимир Дмитриевич поет песню "Ніч яка місячна".
5. Поп тут, как и впрочем в большинстве фильмов где речь заходит о войне слезы навертываются сами собой.
6. Волшебная страна удивительный фильм о создателе Питера Пэна, очень душевный и "нарнийский".
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рыдала, когда в "Коммисаре Рексе" убили его хозяина. Рыдала, когда сгорел дом у кошки Very Happy , рыдала, когда погиб Муфаса из "Короля льва", рыдала, когда Лесли оборвалась с веревки в "Терабитии", рыдала, когда убили Аслана, рыдала, когда Люси, Юстэс и Эдмунд обернулись к картине и Люси закрыла дверь, рыдала, когда улетел воздушный шар, оставив Дороти в Изумрудном городе, рыдала, когда Гарри смотрел на своих родителей в зеркале Желания, когда Гарри, Рон и Гермиона уезжали в конце первой части, рыдала, когда смотрела военные фильмы, "Боевой конь", например.

Да и вообще в последнее время я люблю порыдать
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо.. Вижу единомысленников))) Повторяться не буду, потому что каждый написанных выше вызывает не то, что слезы, а зачастую рыдания...
Вспомните когда Аслан в ЛКПШ впервые появляется в кадре! - тот момент, когда все, затаив дыхание, стоят в Лагере Аслана, и большая мягкая лапа спокойно раздвигает полы красного шатра...))) - *я плачу*)))

Конечно, фильм "Человек Дождя", "Сказки старого Волшебника", "Гамлет" , (с Инокентием Смоктуновским! - Это просто ШЕДЕВР!!), "Звезда" (да и вообще - все фильмы с музыкой Рыбникова: "Вам и не снилось", "Жизнь одна"...), "Поп" (повторяюсь, но оно того стоит!)... "Город Ангелов"... "Леон Киллер" - фильм тяжелый, но очень классный...

Так много фильмов, которые трогают душу - всех не перечислить... И столько есть таких, которые НУЖНО посмотреть любому ребенку в детстве - "Тимур и его Команда" (с Антоном Табаковым), "Фантазии Веснухина", "Усатый Нянь" ... Если кто в детстве не смотрел - срочно бегите смотреть))) Ну просто нельзя без них)))

Вообще-то, перечислить те фильмы, в которых я НЕ рыдаю - можно по пальцам))) Я всегда найду, над чем поплакать - бывает, что и радостно))
_________________
Не важно, куда лежит твой Путь, важно - чтобы Ветер дул в твои Паруса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я еще забыла написать "Обыкновенное чудо" и "Барона Мюнхаузена" - эти фильмы гениальны, впрочем я практически всегда в восторге от фильмов в которых играл Янковский и играет Купченко.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такие фильмы, как "Убить Дракона", и "Влюблен по собственному желанию"! Оба с Янковским, и оба незабываемы))
_________________
Не важно, куда лежит твой Путь, важно - чтобы Ветер дул в твои Паруса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно собираюсь их посмотреть, но как то все не выходит, нужно будет восполнить это.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViviSpace
Заблокирован бессрочно


Зарегистрирован: Mar 09, 2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама. Сообщение удалено Админом.
Пользователь заблокирован. Админ может всё - и даже чуточку больше.


Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая тема...
где-то я тут уже писала,кажется о том, что плачу в Нарнии.
В ЛКПШ собенно в героических местах, почти везде, где есть Верховный король, особенно на коронации. В ПК в развалинах Кер Параваля, в конце. В ПЗ особо сильно тоже в конце, нереально там плачу.

А так... во Властелине колец всегда, во многих местах,в ГП.
Почти во всех фильмах с Деппом.
Титаник, Ромео и Джульетта, Король лев.
Сложно перечислить их все.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда реву над "Дорианом Греем" и буду реветь...
Этот персонаж мне очень близок, я с трепетом относилась, отношусь и буду относиться к нему.
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Всегда реву над "Дорианом Греем" и буду реветь...
Этот персонаж мне очень близок, я с трепетом относилась, отношусь и буду относиться к нему.
Интересно, какую экранизацию Вы имеете в виду? Я смотрела только старую и она не произвела на меня должного впечатления (в отличие от книги "Дориан Грей") и мало запомнилась, хотя Грей там красивый.

Я так недавно весь фильм ревела (фильм "Флюк" ("флюк" значит счастливый случай)). Фильм о перевоплощении душ. О том как мужчина разбился в автокатострофе и стал щенком.. Очень трогательный и добрый фильм. Я так не ревела над кино с тех пор как впервые увидела "Короля льва", и то тогда я не весь мультик ревела.. а до этого (лет в 8-10) плакала над "Белом Бимом черное ухо" и нашей "Каштанкой"(ой! какая интересная закономерность получается! реву лишь над фильмами о животных..причём в основном о собаках или львах..странно, никогда об этом не думала, людей почему-то не так жалко. Хотя всегда знала, что животных и деревья за редким исключением мне больше жалко чем людей (они же ни в чём не виноваты и вся их жестокость не осознана и продиктована инстинктами выживания, мы убиваем ради наживы и славы, удовольствия Sad )) А люди вон опять собираются ПОЛподмосковного леса вырубать
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси над экранизацией 2009 года с Беном Барнсом в главной роли.
очень сильно тронула книжка *моя самая любимая*, а фильма ждала с нетерпением - очень понравилась вся подборка актеров и сам сюжет не переделали почти, как в других фильмах.
Нет, естественно, в конце немножко не так, но мне это даже очень понравилось - да и снято "по мотивам" ведь..
От этой небольшой переделки история Дориана показалась мне более трогательной. Laughing
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, я ещё не видела эту экранизацию, хотя хотела посмотреть, знала о ней. Теперь уж обязательно посмотрю Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist