· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



385 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вставлять фотографии? А ссылки как оформлять? А как ...?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вставлять фотографии? А ссылки как оформлять? А как ...?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Вопрос - Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:19 am    Заголовок сообщения: Как вставлять фотографии? А ссылки как оформлять? А как ...? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

За долгое-долгое время работы нашего форума я много-много раз сталкивался с одинаковыми вопросами некоторых наших пользователей, - при этом вопросы касались не каких-то реальных проблем, например, глюков (для жалоб на глюки у нас лет сто уже имеется отдельная тема) - нет. Вопросы были о том, как вставлять фотографии. Думаю, многие наши "старички" вспомнят, как много на форуме в разных темах миниобсуждений об этом. Я решил взять быка (Или минотавра? Или кто у нас там ещё?) за рога и раз навсегда оставить здесь рукотворный памятник в виде данной темы, чтобы, случись чего, можно было сразу послать юзера лесом (читайте - дать ссылку на эту тему) и не отвлекаться в других темах на всякую элементарщину, связанную с написанием постов на форуме.

Итак. Вставление фотографий.
Я понимаю, это ужас, ужас, ужас, но вы не бойтесь, я помогу.

1) Если того, что надо нету в Интернете, загружаем нужную фотографию (или картинку) с компа на фотосервис.
На какой фотосервис? А вот выбирайте сами, - всё очень доходчиво рассказано:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=725
Поверьте, годится ЛЮБОЙ фотосервис.
Альбомы ВКонтакте тоже вполне годятся.
Засада может быть лишь в случае создания закрытых альбомов.

2) Нажимаем на загруженную картинкой правой кнопкой мышки, после чего выбираем копирование адреса картинки. Поверьте, в этом нет ничего сложного. Я делал это энное количество тысяч раз - и всегда получалось.

3) Далее над окошком для ввода текста, находим кнопку Img. Даю подсказку заговорщицким шопотом: эта кнопка сверху, вторая справа. Нашли? Отлично! Смело жмите на эту кнопку левой кнопкой мыши, не забыв навести на кнопку Img курсор. Появитя тег [img]. Далее, сразу после этого тега, вствляем ссылку на картинку (правая кнопка мыши, выбираем "Вставить"), после чего снова жмём на кнопку Img, что неизбежно повлечёт за собой появление закрывающего тега [/img]. Всё! Вуаля! Можете отправлять пост! Картинка должна быть радостно видна - при условии, конечно, что ссылка на саму картинку дана верно. В идеале должно получиться так:

[img]ссылка_на_картинку[/img]

Обращаю особое внимание:

а) Между ссылкой на картинку и тегами не должно быть пробелов.

б) Обычно ссылки на картинки могут называться как угодно, но правильность ссылки можно по расширению опознать, - то есть по буковкам, которые идут после точки. Ну, например, если ссылка на картинку имеет окончание ".jpg", "jepeg", ".gif" - можете быть уверенными, что картинка будет видна.

в) Иногда случаются, скажем так, нестандартные случаи, - когда картинка в Интернете имеется, но ссылка на неё так выглядит, что вставлять её на форум бесполезно.
Вот пример такой ссылки - картинка есть, а на форум не вставишь:
http://gidonline.ru/wp-content/themes/gidonline/timthumb.php?src=http://gidonline.ru/up/krasavica-i-chudovishhe.jpg&w=200&h=300&zc=1
Но вы и тут не тушуйтесь! Всё проще пареной репы - надо навести курсор на картинку, нажать правую кнопку мыши и выбрать "Сохранить изображение как..." (ну, или как эту операцию браузер называет) и нажать на выбранную опцию уже левой кнопкой мыши. Картинка отправится в компьютер ваш, как первоклашка в школу, А дальше - всё как обычно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ещё раз!

Плавненько переходим к ссылкам.

Для начала, запомните, что если надо просто ссылку вствить, - никакие теги не нужны - вААПЧе, - просто берёте и вставляете ссылку.
Вот, показываю на примере нашей Главной странички - всё отлично видно и работает - без всяких тегов:
http://narnianews.ru

Но, бывает, что надо сделать ссылку в виде какого-то слова.
Вот здесь чуток посложнее - но вполне терпимо.

Жмёте на кнопку URL (подсказка - эта кнопка наверху, крайняя справа) - появляется тег [url]. Вот в этом злобном теге (да, да, внутри него) надо после буковки "l" и передскобкой поставить знак "=" (без кавычек) и сраззу, без пробелов, поставить ссылку на сайт или пост, который Вам нужен. Далее пишете нужное Вам слово или слова, например, НАЖИМАЙТЕ СЮДА, после чего с чувством выполненного долга жмёте снова на кнопку URL - и появится закрывающий тег [/url]. Всё! Вуаля! Смотрите, что должно получиться:

[url=ссылка_на_сайт]НАЖИМАЙТЕ СЮДА[/url]

P.S.

Заговорщицки шепчу:
Вообще-то, при наведении курсора на кнопку URL, образец показывается системой. Только тссссссс... Wink
Правда, там показано и то, что и обычную ссылку на до тегами обставлять, но это, видимо, для особых случаев.
Как показано выше, ссылки (по крайней мере, обычные интернетовские ссылки, каких миллиарды) работают и так.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться небольшим открытием, которое касается выкладывания уменьшенных превью на форуме.

Такую функцию предоставляет любой полноценный фотосервис. Но чаще всего ссылки ведут не на саму картинку, а на страницу этого сервиса - с рекламой и прочими лишними элементами. Но зачем они нам?

Вот как можно выкладывать превью, которые будут переправлять зрителей на саму картинку.

Любое превью - это сочетание 2-х адресов: самой картинки и ее уменьшенной копии:

[URL=адрес оригинала картинки][IMG]адрес превью[/IMG][/URL]

На место адреса картинки сервис ставит свою ссылку. Фишка в том, что нужно заменить этот адрес на прямую ссылку на картинку (обычно такую тоже можно получить). Ее нужно скопировать и вставить в первый тег[URL=...].

После этого превью будет переправлять зрителя прямо на изображение, не обремененное рекламой и прочими ненужными вещами.

Этот способ годится практически для любого фотосервиса, который выдает коды превью и прямую ссылку. Одна замена - и ничего лишнего! B)
_________________
За Нарнию! За Аслана!



Последний раз редактировалось: Ivan (Пн Июн 18, 2012 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Я попробовала. У меня получилось. Спасибо большое! Smile

На "Радикале" высвечивается ссылка на саму картинку в первой строчке, вставляешь её и всё в порядке! Wink

Вот моя проба (извините, что не в тематике форума):


_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус, не за что Smile
Самое интересное, что эту идею я обнаружил тоже на Радикале. Они в превью для адреса картинки превью используют прямую ссылку, добавляя окончание .html.

Я и подумал а что будет, если это окончание убрать? Оказалось, что будет очень хорошо Razz
Потом оказалось, что это работает и на других фотосервисах, только там нужно отдельно копировать прямую ссылку и вставлять ее в тег [url=...]
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Немного иначе сделала: я вставляю прямую ссылку, которую "Радикал" выдаёт первой в списке. =)
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Хочу поделиться небольшим открытием, которое касается выкладывания уменьшенных превью на форуме.

Такую функцию предоставляет любой полноценный фотосервис. Но чаще всего ссылки ведут не на саму картинку, а на страницу этого сервиса - с рекламой и прочими лишними элементами. Но зачем они нам?

Вот как можно выкладывать превью, которые будут переправлять зрителей на саму картинку.

Любое превью - это сочетание 2-х адресов: самой картинки и ее уменьшенной копии:

[URL=адрес картинки][IMG]адрес превью[/IMG][/URL]

На место адреса картинки сервис ставит свою ссылку. Фишка в том, что нужно заменить этот адрес на прямую ссылку на картинку (обычно такую тоже можно получить). Ее нужно скопировать и вставить в первый тег[URL=...].

После этого превью будет переправлять зрителя прямо на изображение, не обремененное рекламой и прочими ненужными вещами.

Этот способ годится практически для любого фотосервиса, который выдает коды превью и прямую ссылку. Одна замена - и ничего лишнего!


Внесу и я мою скромную лепту, - ничего нового, - копирую часть сказанного в теме фотосервисов.
Я тут осваиваю Яндекс-Фотки, - выявил, по ходу, следующее:

Оригиналы фоток там заканчиваются не на ".jpg", как у всех нормальных людей, а на "_orig".
И превью там такие, что без "хирургического" вмешательства (читайте - убирания лишних символов) - никак.
Однако, после нескольких "ритуальных подпрыгиваний", получилось нечто вполне себе работающее.
Демонстрирую на примере фотографии могилы супруги К.С. Льюиса:



Кроме того, - зачем-то даны лишние символы в превью, - если не убрать их, - превьюшки получаются с дополнительными ссылками внизу на страничку просмотра. Если слегка переиначить Владимира Маяковского, - получается нелепый хвостик, привешенный к бегемоту-превьюшке.

Давайте, я лучше покажу - с помощью тегов кода - на примере фотки, которую выложил выше.
Лучше один раз показать, чем долго рассказывать.

Вот это - превьюшка без изменений, какую Яндекс-Фотки дают всем и каждому:

Код:
[url=http://fotki.yandex.ru/users/narnianews/view/502286/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/56201364.0/0_7aa0e_c181ad88_L.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/narnianews/view/502286/]http://fotki.yandex.ru/users/narnianews/view/502286/[/url]


А вот эта же превьюшка, - после того, как в ней поковырялся кривым клювом Ваш пернатый друг:

Код:
[url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/56201364.0/0_7aa0e_c181ad88_orig][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/56201364.0/0_7aa0e_c181ad88_L.jpg[/img][/url]


Разницу видите?
Так что, вот:

1) Исчезла совершенно ненужная ссылка внизу превьюшки, ведущая на страницу просмотра.

2) При нажатии на превьюшку, юзер попадает сразу на оригинальную фотку, а не на всё ту же страницу просмотра.

Ещё одна особенность сервиса Яндекс-Фотки:
При заходе по прямой ссылке, юзер попадает не на оригинал, как надеется, а на уменьшенное изображение.
Так что приходится специально выцарапывать оригинальную фотку...
Но, если уж всё проделано, - дальше всё нормально работает.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<b>Несколько советов о том, как эффективно использовать BBCode</b>.

Любой открытый тэг должен быть обязательно закрыт в положенном месте, даже если после не идёт никакого нового текста.

Тэги закрываются в порядке вложенности. Это значит что если вы сначала открыли тэг 1, затем тэг 2, то закрываться они должны в обратном порядке: сначала тэг 2, затем тэг 1.

Вставлять пустую строку после закрытия блочных тэгов ([/quote], [/code] и им подобные) <b>не нужно</b>, поскольку пустая строка будет вставлена автоматически, а вместе с вашей их будет уже две.

Базовый размер шрифта равняется 12 (цифры такие же, как в Ворде). Если вы хотите уменьшить или увеличить размер шрифта, не нужно использовать кнопку сверху, просто напишите в тэге [size] нужную вам цифру. Например, [size=14]. Не забудьте закрыть тэг, чтобы вернуться к стандартному размеру.

Текст ссылки на форуме по умолчанию показывается на два пункта меньше обычного размера, но тем же цветом. Если вы хотите выделить ссылку так, как это принято в интернете (стандарный размер, синий цвет), что вы должны указать новый размер 12 и задать синий цвет. Сделать это нужно не перед тэгом [url], а <b>после</b> него. Не забудьте об этом, иначе трюк не сработает. Оба тэга должны быть закрыты <b>перед</b> тэгом [/url]. Например: [url=http://адрес ссылки][size=12][color=blue]любой текст[/color][/size][/url].

Повторяться про ссылки и картинки я не буду, Сокол всё подробно расписал.

Надеюсь, что-нибудь пригодится.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об использовании специальных символов

Если вам вдруг зачем-то понадобилось использовать в тексте разные симпатичные значки или буквы с надстрочными знаками, которые часто встречаются в иностранных текстах, или вы копируете на форум текст с такими знаками, например:

áâãäåæ۞←↑→↓↔↕↨☺☼♀♂♠♪♫

то вам обязательно надо поставить галочку "Отключить в этом сообщении HTML", в противном случае вы увидите много-много непонятных цифр.

Чтобы вставить вручную такие символы, вам надо скопировать их в буфер обмена из любого текста и вставить в нужное место. Или же можно запустить виндоус-приложение "Таблица символов" и выбрать нужный вам значок. В Windows XP её можно найти тут: Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные → Таблица символов.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro
Цитата:
Любой открытый тэг должен быть обязательно закрыт в положенном месте, даже если после не идёт никакого нового текста.

Тэги закрываются в порядке вложенности. Это значит что если вы сначала открыли тэг 1, затем тэг 2, то закрываться они должны в обратном порядке: сначала тэг 2, затем тэг 1.

Вставлять пустую строку после закрытия блочных тэгов ( /quote], [/code] и им подобные) не нужно, поскольку пустая строка будет вставлена автоматически, а вместе с вашей их будет уже две.

Ну, это-то и так понятно Smile
Разве что совсем новичкам нужно
Для них конечно ценное дополнение

Цитата:
Базовый размер шрифта равняется 12 (цифры такие же, как в Ворде). Если вы хотите уменьшить или увеличить размер шрифта, не нужно использовать кнопку сверху, просто напишите в тэге [size] нужную вам цифру. Например, . Не забудьте закрыть тэг, чтобы вернуться к стандартному размеру.

Текст ссылки на форуме по умолчанию показывается на два пункта меньше обычного размера, но тем же цветом. Если вы хотите выделить ссылку так, как это принято в интернете (стандарный размер, синий цвет), что вы должны указать новый размер 12 и задать синий цвет. Сделать это нужно не перед тэгом [url], а после него. Не забудьте об этом, иначе трюк не сработает. Оба тэга должны быть закрыты перед тэгом [/url]. Например: [url=http://адрес ссылки][size=12]любой тест
[/url].


А вот за это спасибо)) огромное! Smile А то мне еще несколько месяцев назад в связи с созданием своих тем было интересно это сделать, но до сих пор не знала как
Теперь попробую все исправить

А еще у меня вопрос ко всем (а то я как-то думала-думала и придумала, но потом опять забыла): как вставить картинку на форуме так чтобы она при нажатии тут же, на форуме и увеличивалась?
Где-то это тут у кого-то даже видела, по-моему, у Милли в теме постановочных фоток что ли. Хотя может нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro

Спасибо Вам огромное за интереснейшую информацию!
А то, помнится, господин Поручик очень грустил, что не может что-то по-немецки напостить.

********

Люси писал(а):
А еще у меня вопрос ко всем (а то я как-то думала-думала и придумала, но потом опять забыла): как вставить картинку на форуме так чтобы она при нажатии тут же, на форуме и увеличивалась?


Двойка. Нет, не двойка - кол, - за феноменальную невнимательность. Evil or Very Mad
Именно В ЭТОЙ ТЕМЕ, которая, к слову сказать, пока что, на одной страничке всего, Ivan об этом постил. Twisted Evil

Люси писал(а):
мне еще несколько месяцев назад в связи с созданием своих тем было интересно это сделать


Без крайней нужды или особого замысла делать большие шрифты и писать всевозможным разноцветьем - не надо. Обычно разноцветье и шрифты используются в чисто админско-модераторских целях. Например, случаи, когда я пользовался разноцветьем и большими шрифтами можно пересчитать по пальцам. Но, конечно же, бывают особые случаи, когда пост надо не просто пост сделать, а ещё и оформить художественно. Но это именно ОСОБЫЕ случаи. А так вполне хватает и того, что есть на форуме по умолчанию.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Сб Авг 25, 2012 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Без крайней нужды или особого замысла делать большие шрифты и писать всевозможным разноцветьем - не надо.

Сокол, вы не совсем правы. Я говорил не о больших шрифтах, а о возвращении уменьшенному шрифту в ссылке нормального, обычного размера. Ну и придания ему синего цвета, что вообще-то полезно, чтобы хоть как-то выделить ссылку. Если следовать логике ответа Люси, она хотела того же. Что до большого шрифта, то он, например, может быть уместен в заголовках и я им периодически для этих целей пользуюсь.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Cокол писал(а):
Без крайней нужды или особого замысла делать большие шрифты и писать всевозможным разноцветьем - не надо.

Сокол, вы не совсем правы. Я говорил не о больших шрифтах, а о возвращении уменьшенному шрифту в ссылке нормального, обычного размера. Ну и придания ему синего цвета, что вообще-то полезно, чтобы хоть как-то выделить ссылку. Если следовать логике ответа Люси, она хотела того же. Что до большого шрифта, то он, например, может быть уместен в заголовках и я им периодически для этих целей пользуюсь.


Согласен. Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Сокол, вы не совсем правы. Я говорил не о больших шрифтах, а о возвращении уменьшенному шрифту в ссылке нормального, обычного размера. Ну и придания ему синего цвета, что вообще-то полезно, чтобы хоть как-то выделить ссылку. Если следовать логике ответа Люси, она хотела того же. Что до большого шрифта, то он, например, может быть уместен в заголовках и я им периодически для этих целей пользуюсь.

Спасибо за пояснение Smile Да, именно этого я и хотела, а еще именно в особых случаях о которых говорил Сокол (например, возможно при худ. оформлении постов в своих темах)
Хотя, в "Стране Аслана" используют такое "разноцветье" довольно часто (например при поздравлениях), причем с разными размерами )) но тут я так же делать конечно же не собиралась
Сокол просто меня и вправду не правильно понял.


Сокол писал(а):
Люси писал(а):
А еще у меня вопрос ко всем (а то я как-то думала-думала и придумала, но потом опять забыла): как вставить картинку на форуме так чтобы она при нажатии тут же, на форуме и увеличивалась?

Сокол
Цитата:

Двойка. Нет, не двойка - кол, - за феноменальную невнимательность.
Именно В ЭТОЙ ТЕМЕ, которая, к слову сказать, пока что, на одной страничке всего, Ivan об этом постил.


Простите, Сокол, но, по-моему, Вы возможно снова неправильно меня поняли и поторопились с вынесением приговора. Sad Насколько я поняла Ivan писал ровно о том, что продемонстрировала после Соня, нет ? (А я - то не это имела в виду) Если это не так, то Вы правы. Если так, то извините уж, но это Вам
Цитата:
Двойка. Нет, не двойка - кол, - за феноменальную невнимательность

за такое скоропалительное суждение о моем посте. Перечитайте его внимательно, пожалуйста (там даже не одна страница, а одна строчка). Я попросила помочь вставить картинку так, чтобы она
Цитата:
при нажатии тут же, на форуме и увеличивалась

а не в отдельном месте (пусть даже на белом фоне)
А до того, что описал уважаемый Ivan я и сама (страшно гордая собой) без всяких сайтов и подсказок уже догадалась и полгода как на различных нарнийских форумах этим пользовалась(все равно ему спасибо большое, если что не забуду)
Если же я не права, извините

А вообще, спасибо, что создали эту тему! )) Не нужно теперь все время все это переспрашивать, если что..хотя с появлением своего ноута надеюсь, теперь уже не придется забывать. Wink И для новичков очень нужна Smile Жаль только, что не раньше. А то когда у меня не было своего компьютера и я в связи с этим редко появлялась в инете все время все это у Вас в личке переспрашивала и наверное уже совсем так замучала бедную птичку с этими вопросами что даже с подвигла на данную тему..


Последний раз редактировалось: Люcи (Вс Авг 26, 2012 2:01 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro

А если BBCode отключён, как добиться того, чтобы что-то жирненьким напостить?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Вопрос - Ответ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist