· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



235 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Голодные Игры (трилогия) - обсуждаем фильмы и книги.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Голодные Игры (трилогия) - обсуждаем фильмы и книги.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Голодные Игры (трилогия) - обсуждаем фильмы и книги. Ответить с цитатой



Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

год: 2012
страна: США
слоган: «Да пребудет с вами удача»
режиссер: Гэри Росс
сценарий: Сюзанн Коллинз, Гэри Росс, Билли Рэй
продюсер: Нина Джейкобсон, Джон Килик, Диана Альварез
оператор: Том Стерн
композитор: Т-Боун Бёрнет, Джеймс Ньютон Ховард
художник: Филип Мессина, Джон Коллинз, Роберт Фечтман
монтаж: Кристофер С. Кэпп, Стивен Миррион, Жюльетт Вельфлин
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет: $78 000 000
сборы в США: $309 887 222
сборы в мире: $466 987 222
сборы в России: $12 945 498
премьера (мир): 12 марта 2012
премьера (РФ): 22 марта 2012, «Вольга»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 142 мин. / 02:22

В главных ролях:


Дженнифер Лоуренс - Китнисс
( "Люди Икс: Первый класс", "Бобер", "Зимняя кость")


Лиам Хемсворт - Гейл
("Неудержимые 2", "Знамение", "Последняя песня")


Джош Хатчерсон - Пит
("Путешествие к центру Земли", "Мост в Терабитию", "История одного вампира")


Элизабет Бэнкс - Эффи Бряк
("Человек-паук 1-3, "Три дня на побег")


Вуди Харрельсон - Хеймитч
("2012", "Добро пожаловать в Zомбилэнд")


Стенли Туччи - Цезарь Фликерман
("Первый мститель", "Бурлеск", "Милые кости")


Ленни Кравиц - Цинна
("Сокровище")

Знаете ли вы, что...

*Фильм снят по роману американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры», написанному в 2008 году.
*Александр Людвиг, утвержденный на роль Катона, мог сыграть роль Пита Мелларка.
*Стивен Содерберг стал режиссером второй съемочной группы фрагмента, относящегося к событиям в Одиннадцатом дистрикте.
*Ленни Кравиц, утвержденный на роль Цинны, стилиста Китнисс, на самом деле вдвое старше своего героя.
*На роль Китнисс было рассмотрено около 30 актрис, среди них — Хейли Стейнфелд, Эбигейл Бреслин, Эмма Робертс, Сирша Ронан, Хлоя Морец, Линдси Фонсека, Эмили Браунинг, Шэйлин Вудли и Кая Скоделарио.
*Кроме Джоша Хатчерсона, претендентами на роль Пита были Хантер Пэрриш, Лукас Тилл и Эван Петерс.
*Джон Рейли пробовался на роль Хеймитча Эбернети.
*Кроме Лиам Хемсворта, претендентами на роль Гейла были Дэвид Генри, Робби Амелл и Дрю Рой.

Дублированный трейлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадры из фильма:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых шикарных кадров за весь фильм!



И немножко фан-арта. Извините, слегка поспойлерю. Я без этого не умею.

Огненная Китнисс



Сойка-пересмешница



Китнисс и Пит







Гейл



Гейл и Пит



Гейл, Китнисс, Пит



И наконец-то я добралась до любимого персонажа. Встречайте, Финник Одейр, победитель 65-ых Голодных Игр.
(P.S. Для тех, кто соберется читать. Раньше второй книги вы этого красавчика не увидите. Увы! Sad )



Гейл, Пит, Финник (Я обожаю эту картинку!)



Финник и Энни



P.S. Я запарилась это выкладывать. Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.


Последний раз редактировалось: Elleina (Чт Апр 12, 2012 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere

Elleina

С одной стороны, - общая закрутка, что называется, стандартная, - это фильм а-ля "Бегущий человек" и ему подобные фильмы, коих целый ряд. С другой стороны, судя, по вашим постам, в этом фильме имеется некая изюминка, ради которой его стоит посмотреть. Так что торренты - наше всё. Доберусь до другого компа (этот ноут у меня для работы), - поставлю на закачку и посмотрю. О результатах - сообщу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Хорошо, только небольшой совет - чтобы вникнуть в фильм, лучше сначала прочитать книгу. Smile
Вообще, это трилогия, но и первой книги достаточно, тем более, каждому свое, может, Вам не понравится.
В интернете пока что только экранки, DVD выйдет очень не скоро, летом скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
Сокол

Хорошо, только небольшой совет - чтобы вникнуть в фильм, лучше сначала прочитать книгу. Smile


Уже прочитал 1-ю книгу, и мне понравилось! Smile
Не скажу, что сюжет шаблонный, хотя не исключаю, что могут быть параллели с другими произведениями. Если дух книги в фильме сохранили, то экранизация получилась замечательной.

Кстати, в рецензиях фильм часто упрекают за "затянутость" и "кучу диалогов". И это странно, т.к. во-первых, многие американские блокбастеры ругают за обратное - обилие "тупого экшна".

А во-вторых, книга очень психологична, и на передачу одних эмоций героев требуется время. Прибавьте к этому эпизоды, необходимые для того, чтобы ввести зрителя в курс дела (а тамошнюю реальность в двух словах не объяснишь) - вот и получается "затянутость".

Хотя, эта критика чисто субъективная. Я вот оцениваю фильмы по их смыслу, а не по продолжительности.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
В интернете пока что только экранки, DVD выйдет очень не скоро, летом скорее всего.


А не подскажете торрент-сайт, откуда можно, хотя бы, экранку скачать? Я полазал чуток - и натыкаюсь постоянно на сайты, где то смс надо послать на короткий номер, то какую-то прогу на комп установить, - явное палево, - такого не позволяет делать "Антивирус", встроенный в соколиную голову. Буду очень признателен за ссылку на сайт, откуда можно легко забрать торрент-файл и скачать фильм. Если понравится, - потом и лицензионный возьму.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
www.kinozal.tv Smile
DVD выйдет аж в сентябре, так что, я тоже скачала уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще ссылка:

Код:
http://www.rutor.org/torrent/182566/golodnye-igry_the-hunger-games-2012-camrip-*proper*-v2


Этот торрент не требует регистрации. А внизу странички - еще 5 раздач того же фильма.
Но я буду качать эту - понравилось качество сэмпла. Правда, посмотреть придется лишь в мае - сейчас уже не хватит траффика. Sad
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
А вот еще ссылка:

Код:
http://www.rutor.org/torrent/182566/golodnye-igry_the-hunger-games-2012-camrip-*proper*-v2


Этот торрент не требует регистрации. А внизу странички - еще 5 раздач того же фильма.
Но я буду качать эту - понравилось качество сэмпла.


Начал закачку торрента, нажав на самую верхнюю ссылку.
Ниже, через какой-то МегаГет предлагают закачать, но ну его в пень - это что-то нестандартное.
Объём - ерундовый - и одного гига не набирается.
А скорость - приличная - до 1 МБ/с разгоняется, хотя потом падает раз в десять (но потом снова шустрит).

P.S.

Думаю, для ознакомительного просмотра - этого хватит.
О впечатлениях о просмотре - отпишусь.

P.P.S.


Sinnlose_Leere

Уточните ссылку, плиззз, чтобы народ не искал, а сразу попал, куда надо.
А то Кинозал большой.
Я, вот, например, нашёл суперподборку по ГП (все фильмы в одной раздаче) и дал точную ссылку.
Можете глянуть в теме ГП-фильмов, если ГП-тематика Вам интересна.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan
Ого, очень рада была прочитать такой положительный отзыв!
Насчет "затянутости" фильма тоже не понимаю. Там и так много вырезали, если б урезали и эту версию - потерялось бы много моментов ключевых. Вот, Титаник тоже долгий, и ничего, все терпят ( в том числе и я) 3 с чем-то часа.

To all
Ссылка на скачивание фильма - http://kinozal.tv/details.php?id=948374
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
Ого, очень рада была прочитать такой положительный отзыв!
Насчет "затянутости" фильма тоже не понимаю. Там и так много вырезали, если б урезали и эту версию - потерялось бы много моментов ключевых.


Спасибо Embarassed Хотя, я оценивал фильм исходя лишь из прочитанной книги + трейлера. После просмотра постараюсь запостить более подробный отзыв.

Так многое они всё-таки вырезали? Sad Впрочем, особенности Голодных Игр нельзя показать в фильме с рейтингом PG-13. В книге это еще туда-сюда, но на экране - нельзя.

Надеюсь, хоть взаимоотношения героев не подвергли цензуре? Потому что в книге и любовь, и ненависть вполне укладывается в пресловутый PG-13, и там почти нечего вырезать.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere

Ivan

Фильм я посмотрел. То, что в начале фильма чьи-то головы поднялись - ладно (хотя во время просмотра разозлило), - всё же это чистоганом экранный самопал, - удивляюсь, как сотрудники кинотеатров человека с видеокамерой прошляпили, тем более, что камера, скорее всего, была на штативе. Зато скорость скачивания, как я сказал выше, была высокая, - даже с учётом неоднократного и очень сильного падения скорости, - фильм скачался менее, чем за час.

По существу. Вполне смотрибельное кино. Безумно жалко Руту. Это было настоящее Солнышко, которое я очень легко могу представить на любой из нарнийских встреч. Вполне приличественно показаны отношения главных героев. Но я не могу не отметить, что в основе фильма - совершенно гнилая идея, суть которой чётко и ясно в фильме озвучена. Ну, не должно такого быть. Вероятно, для того и писались книжки, для того и снят фильм.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Фильм я посмотрел. То, что в начале фильма чьи-то головы поднялись - ладно (хотя во время просмотра разозлило), - всё же это чистоганом экранный самопал


Что, только один раз поднялись? Ну, тогда это шедевр самопала!

Cокол писал(а):
По существу. Вполне смотрибельное кино. Безумно жалко Руту. Это было настоящее Солнышко, которое я очень легко могу представить на любой из нарнийских встреч. Вполне приличественно показаны отношения главных героев. Но я не могу не отметить, что в основе фильма - совершенно гнилая идея, суть которой чётко и ясно в фильме озвучена. Ну, не должно такого быть. Вероятно, для того и писались книжки, для того и снят фильм.


По поводу идеи - согласен полностью. Да, ЭТОГО быть не должно. И если честно - неплохо, что об этом напоминают.
Государство Панема в совершенстве овладело приемом "разделяй и властвуй". Население дистриктов разобщено и запугано - а значит, власть Капитолия может длиться сколько угодно.

Мне показалось, новые олигархи не очень заботятся, чтобы воспитывать своих рабов в определенном духе. В принципе, думать можно о чем угодно - но высказать нельзя. За это - кнут, пулю в лоб, или ампутируют язык и отправят на вечное рабство "хозяевам жизни".

Но самое главное - из-за вольности одного пострадают другие. Семья - почти однозначно, а если проступок серьезен, то и весь дистрикт засыпят бомбами. И эта круговая порука страха заставляет подчиняться - уже не ради себя, а ради других. Но это - бесчеловечная система, где люди уже не поднимают глаз к небу и потихоньку перестают быть людьми.

Но в первую очередь потеряли человеческий облик те, кто стоит на вершине иерархии - именно они наслаждаются "Голодными играми", а простые жители дистриктов смотрят их по принуждению. Впрочем, их эмоции никого не интересуют.

Главная заслуга Китнисс с Питом - что они смогли бросить вызов системе, которая считалась неуязвимой. И во второй книге искра "Огненной Китнисс" зажигает сердца тех, кто еще остался Человеком - и обжигает тех, кто лишает людей их высокого звания.

Впрочем, до конца я трилогию не дочитал, но вижу, что по ходу сюжета поднимаются всё более сложные вопросы.
И кстати, вот архив с трилогией: http://www.drivehq.com/file/df.aspx/publish/Ivanair/audio/Trilogy.zip
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Ну, мне кажется, трейлер весьма впечатлительный и динамичный Smile

Ну, прилично убрали. Что поделать. Особенно меня убивает про дистрикты профи в фильме. " - Профи. - Из дистрикта 1 и 2". А четвертый забыли. Как они ситуацию с Финником будут показывать - понятия не имею. Точнее, как он научился так мастерски управляться с оружием. Ведь в обычных дистриктах не тренируют. ( Небольшой спойлер получился хд Финник - герой из второй книги, победитель 65-х Голодных Игр)
Конечно, там же столько жестоких убийств. В фильме это быстро прокрутили, незаметно даже. Кстати, не смотря на рейтинг, в зал пускали и совсем маленьких, лет по 7, детей.


Последний раз редактировалось: Sinnlose_Leere (Вс Апр 22, 2012 12:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist