· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



468 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Голодные Игры (трилогия) - обсуждаем фильмы и книги.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Голодные Игры (трилогия) - обсуждаем фильмы и книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Cокол писал(а):
Кстати. Ру.Трекер этой раздачей похвастать не может. Пока, во всяком случае. Но, думаю, и там это или подобное появится. Пока же (я тупо по форуму РуТрекер полазал) там пишут, что правообладатели свирепствуют - удаляются все электронные копии лицензионных дисков.

РуТрекер вообще, как правило, не может хвастать новыми фильмами сразу, поскольку такие раздачи админы обычно закрывают. Появляются они свободно несколькими месяцами позже. Хотя некоторые герои умудряются скачать торрент до его закрытия. Как говорится, кто успел - тот и съёл. А вообще рекомендую очень хороший трекер nnm-club.ru, там свежие фильмы появляются оперативно и их никто не закрывает. Пардон за оффтоп.


Никакого оффтопа. На указанном Вами трекере фильм "Голодные Игры" очень даже => представлен, - да ещё в куче вариантов - если не на любой вкус, то, во всяком случае, достаточно. По состоянию на дату опубликования этого поста - аж на четыре страницы уже раздач набралось.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Да. Фильм что-то вроде "Голодных Игр".
Хотя, как я понимаю, совпадение частичное, в трилогии "Голодные Игры" иное наполнение.
По большому счёту, если есть желание обсудить "Королевские Игры", - лучше создать отдельную тему.
Здесь мы можем в глухой оффтоп сорваться.


Сокол, если бы было желание обсуждать - создала бы. Желание спросить появилось после поста:

Cокол писал(а):
У меня тоже к фильму есть и вопросы, и претензии.
Но сама идея - и книги, и фильма, - очень интересная.
Если есть идея, - глаза можно закрыть на многое, хотя, конечно, не на всё.


И мне стало интересно, насколько свежа и оригинальна эта идея, чтобы ради неё смотреть данный фильм.

Единственное, мне кажется не совсем корректно, - говорить "фильм что-то вроде "Голодных Игр". Всё-таки, он вышел значительно раньше нежели даже книга Сьюзен Коллинз. Потому "Голодные игры" что-то вроде этого.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
мне стало интересно, насколько свежа и оригинальна эта идея, чтобы ради неё смотреть данный фильм


Насчёт "свежести" данной идеи, как говорится, можно поспорить, - в конце концов, даже на моей памяти не то, чтобы очень много, но и не так мало историй, которые можно было бы обозначить "а-ля". Так что дело тут, ИМХО, в тонкостях. А тонкости, если я всё верно понимаю, как раз в трилогии, которую написала Сьюзен Коллинз, фильм - отражение книги. Но! Это как раз тот случай, когда я, посмотрев фильм, захотел прочитать книгу. Вот, бывает иногда такое... Обычно смотришь фильм, пьёшь чай (ну, или ещё чего-нибудь), потом выключаешь телек или комп - и забываешь о том, что только что посмотрел. А тут - посмотрел "Голодные Игры" и... Зацепило. Не знаю, как правильнее или точнее сказать. Значит, что-то, что меня волнует, беспокоит (пусть даже я не могу этого сформулировать сходу), в этом фильме присутствует.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, спасибо большое. Тогда почитаю. Wink
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Cокол, спасибо большое. Тогда почитаю.


Не за что. Жду Вашего поста в этой теме по итогам прочитанной книги.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня ездила в Библио-Глобус. И ушла оттуда, естественно, не с пустыми руками. Вот, смотрите и завидуйте! Very Happy













Вообще, хотела "Catching Fire" с другой обложкой:



Но её не было. Sad Негодяи! Evil or Very Mad Она мне так понравилась! Crying or Very sad
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
А я сегодня ездила в Библио-Глобус. И ушла оттуда, естественно, не с пустыми руками. Вот, смотрите и завидуйте! Very Happy

*Сижу и нервно кусаю локти*
Классная обложка, мне и эта нравится Smile Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
*Сижу и нервно кусаю локти*
Классная обложка, мне и эта нравится Smile Smile

А мне все таки больше бело-фиолетовая. Very Happy Ну или какая она там?
"Catching fire" вообще моя любимая книга из всей трилогии. Первая мне нравилась до того, как я добралась до второй Very Happy , а в третьей я Коллинз до сих пор "хэппи" энд не простила.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
а в третьей я Коллинз до сих пор "хэппи" энд не простила.


Вы имеете в виду смерть сестренки Китнисс, ну и вообще кровавую "борьбу за освобождение"?
Да, читать такое нелегко, но ИМХО Коллинз тут ничего не выдумала. Ведь многие "борцы за народное счастье" на поверку оказываются не лучше тех, кого они стремятся свергнуть. Возможно, в этом их трагедия. Или наоборот, это их суть? Ведь почти каждая удачная революция оборачивалась кровавой местью и, позже, диктатурой.

Ну, а в книге получилось немного быстрее, нагляднее, и с возможностью начать всё сначала (когда Китнисс убила новоиспеченную президентшу).

ИМХО, третья часть ГИ - это хор-роший ушат ледяной воды на голову тех, кто мечтает пойти на баррикады и творить там Историю. Да, в жизни всегда есть место подвигу - но стоит ли быть пешкой в чужой игре?
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Вы имеете в виду смерть сестренки Китнисс, ну и вообще кровавую "борьбу за освобождение"?

Нет, вообще я имела ввиду Финника. Как она могла грохнуть Одэйра после всего, что с ним было? Финн больше всех заслуживал хеппиэнда, а Коллинз что сделала? Пусть это прозвучит немного по-детски, но... Нечестно! Я несколько дней ходила в апатии, как зомби, после того, как узнала, что он погиб. Финник вообще один из немногих персонажей у Коллинз, за которого я действительно переживала (ладно, чего уж там, я в него влюбилась, едва "услышав" это его "Хочешь сахару?" Very Happy ), с самого его первого появления я боялась, как бы автор с ним чего-нибудь не сделала, и чем больше я узнавала этого персонажа, тем больше привязывалась к нему. И такой конец. Это было очень жестоко. Итак столько людей погибло, хотя бы Одэйра можно было оставить в живых. Он как никто другой заслуживал счастливого конца.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кликабельно.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описать отдельно фильм у меня вряд ли получится, так как смотрела уже после прочтения трилогии. Но сама трилогия очень понравилась. Описывается один из вариантов будущего, причём не только в Америке.
Единственное, что разочаровало, - совсем не упоминается, что стало с остальным миром (патриоты - американцы, мир - это только континентальные границы США).
А в остальном, очень интересно. И, главное, что там нет ничего сверхъестественного, а то последние годы все тащились то от волшебников, то потом от вампиров, а тут просто люди. Хотя книга довольно с фенимистским уклоном - девушка идёт охотиться, а парень пытается собрать ягодки. Несколько тысячелетий назад всё было с точностью наоборот.
Однако, здесь прекрасно показано, как манипулируют толпой, сменяют одну власть на новую, не совсем задумываясь, будет ли новая лучше, и прочие реалии сегодняшней жизни.

Отдельно хочу сказать про актёров. Орочла книгу, потом увидела фотки Дженнифер Ооуренс. И сидела в шоке: "Как эта кукла будет играть Китнисс?". Потом пошла в кино, первая мысль: "И это всё та же кукла-блондинка?". Она шикарно играет и перевоплощается.
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Данный материал целиком и полностью подготовил Ivan.
Всё, что ниже звёздочек, ни разу не моё.

********

Как сообщает аннотация с MirKnig.com, это "Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград."

Часть 1. Голодные Игры.



Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один — сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!

Часть 2. И вспыхнет пламя.



Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Часть 3. Сойка-пересмешница.



Китнисс выжила - хотя дом ее разрушен. Ее семья - в относительной безопасности. Но Пит похищен власть имущими, и судьба его неизвестна. И тогда легенда становится истиной. Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно. Китнисс в этой войне - символ сопротивления. И если она хочет не оказаться пешкой в чужой большой игре, если хочет, чтобы жизнь ее любимого не принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр…

***

Скачать трилогию:
http://www.drivehq.com/file/df.aspx/publish/Ivanair/audio/Trilogy.zip
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merida
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 22, 2012
Сообщения: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще прошлым летом видела фильм. Безумно понравился! В частности, из-за Джоша Хатчерсона, конечно, он мой любимейший актер после "Моста в Терабитию". Сюжет очень динамичный. Классный фильм, короче. Жду ноября. Трейлер-тизер к "И вспыхнет пламя" уже вышел, кстати. Smile
А вот две недели назад наконец дошли мои руки до книги. Первая книга - взахлеб, за 3-4 часа. Оторваться не могла, только делала небольшие перерывы на еду. Книга так потрясающе написана! Мне есть, к чему стремится. Smile Хочу писать хотя бы в 100 раз хуже, чем Сью Коллинз. Smile
Читала первую книгу с мобильного, глаза, конечно, очень устали, поэтому заказала с Якабу всю трилогию. 18 числа привезли. Похоже, что эта книга станет моей любимой еще и из-за этой потрясающей обложки.

Кликабельно. Слева - ХН, справа - ГИ.



Вот только за вторую книгу никак не примусь... Sad
Экзамены, чтоб их... Две недели назад вернулась только из-за границы, уже закрыла 5 предметов из 10. Голова кругом, сижу за подготовкой до 12 ночи. Вот они, минусы школы экстернов, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist