· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



188 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Танцевальная поляна (фанфик Аэлин)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Танцевальная поляна (фанфик Аэлин)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:26 am    Заголовок сообщения: Танцевальная поляна (фанфик Аэлин) Ответить с цитатой

Вчера мне Аэлин свой фанфик прислала, она его на телефоне написала и скинула. Так что пришлось его бетить, что называется, на ходу. Даже переходы на новую строку пришлось делать в тех местах, где было сказано. Правочку сделал минимальную - убрал ярко выраженные шероховатости, коих было немного. Хотя одна шероховатость была даже забавной - флейты были "двуствольные". Понятно, что фикрайтер хотела сказать, фильм ЛКПШ все знают, - но получилось уж очень весело; я убедил Аэлин, что лучше не уточнять, какие именно были у фавнов флейты, в конце концов, Мастер этого не уточнял; ну, и ещё две-три мелочи подчистил.
Ну, и шапку я сделал.
Однако, в целом, фанфик мне ОЧЕНЬ понравился, - причём сразу, при первом же беглом прочтении.
Так что - приятного чтения, дорогие нарнийцы!
Должен предупредить сразу:
Из деревни, где Интернет ползает, как улитка, о заходе на сайт Аэлин только мечтать может. Она просила комментарии, если таковые поступят, ей в аську присылать. А ответит она, когда будет в Москве или когда получит доступ к более-менее адекватному Интернету.
По просьбе фикрайтера размещаю её фанфик в подразделе "Проба пера".

********

Название:
Танцевальная поляна.

Фикрайтер:
Аэлин.

Бета:
Сокол.

Рейтинг:
G.

Размер:
Мини.

Дата написания:
16 июня 2011 года.

От автора:

Мне этот фанфик приснился сегодня, поэтому как-то быстро написался.

********

Танцевальная поляна

Когда на леса Нарнии опускается предрассветный туман, оседая на ковре из мягких трав, ласково окутывая деревья белесым одеялом, Танцевальная поляна погружается в тишину. Замолкают флейты и лютни фавнов, стихает топот ног, лап и копыт. Обрывается последний звук флейты, встречающей начало следующего дня в одиночестве. Прохлада рассвета сменяет жар ночи, её треск костра и тепло тел танцующих. И не верится, что ещё буквально несколько минут назад тут кружились в свистопляске люди и звери, плясали фавны и дриады, хлопали в ладоши сатиры...
На закате дня Благодарения к Танцевальной поляне сходятся все обитатели Нарнии. Посередине разводят большой костёр, чтобы он гудел и взвивался ввысь ночь напролёт, олицетворяя благодатный огонь Великого Льва в тёмном, полном страхов, царстве ночи. И, как только последний луч солнца скрывается за деревьями, медленно уходя за море, начинаются танцы. Поначалу робкие, скромные движения, спустя уже несколько мгновений, превращаются в уверенные, быстрые, расплёскивая вокруг себя эту уверенность, передавая ее другим. Первый танец по праву древней традиции, истока которой уже никто не помнит, принадлежит не королям и королевам, а фавнам. Они, окружив костёр, поднимают свои флейты и дудочки к губам... И будто из огня раздаётся тихая, едва слышимая мелодия, подхватываемая и разносящаяся тут же остальными музыкантами по поляне. А фавны начинают медленно кружить вокруг костра, копытцами отстукивая ритм. И постепенно наливающаяся силой мелодия заставляет шевелиться волосы на голове и провоцирует волны мурашек, пробегающих по телу за доли секунды.
Фавны пляшут вокруг костра, смотря на языки пламени, будто черпают оттуда ноты мелодии. Никто не знает, как у дюжины таких разных характеров в эту ночь получается играть, не сговариваясь, один мотив, каждый раз новый, но не менее потрясающий, возбуждающий внутри что-то странное, удивительно похожее на желание влиться в этот танец, закружиться вокруг костра, ощутить под пальцами круглые дырочки дудки и вместе со всем этим единение с миром. С его бесконечными полями и лесами, с его обитателями, и, самое главное, с самим Львом.
Фавны смолкают... Никто не осмеливается даже шевельнуться, чтобы не спугнуть то огромное, заполняющее всю душу чувство. А потом в центр поляну выходит король и рассказывает старинную легенду о рождении мира. И заканчивает ее словами:
- Веселитесь же во славу Аслана, ибо он сделал все, чтобы мы плясали и пели сегодня под луной. Благодарите Истинного Царя. Да прибудет с нами этой ночью Его благословение.
И начинаются танцы. Хороводом кружатся вокруг костра звери и люди, лихо отплясывают парами сатиры, танцуют в окружении листвы дриады, даже наяды ненадолго выходят на сушу, чтобы повеселиться со всеми вместе.
Танец за танцем, песня за песней, ввысь летит благодарственный хор всего живого, воспевающий Творца, Его безграничную любовь к детям своим.
Выше, громче, быстрее! Кружится свистопляска ночи, взмывает к вершинам деревьев, чтобы в последний миг вспыхнуть и рассыпаться миллиардами искр. И оставить после себя прохладную тишину рассвета.
Будет новый день. И с новым днём придут новые хлопоты, дела и заботы. Но еще долго нарнийцы будут вспоминать очарование ночной поляны и волшебных мелодий мира. Сама Нарния плясала вместе со всеми, подмигивая звездами и шевеля кронами деревьев, будто подолом зеленого платья.
А через год все повториться снова. Осталось только дождаться.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень славный и красивый фанфик! Автору - новых творческих работ!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
Очень славный и красивый фанфик!


Ага. Мне тоже очень понравилась данная работа! Я этот фанфик на Ваш сайт фанфиков скопировал:
http://flori.at.ua/publ/tancevalnaja_poljana/5-1-0-44
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво... Очень ярко и живо!
Вновь вспомнилась набережная.

Офф. А двуствольные флейты это здорово. У меня тоже такое бывает, когда пишу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин, замечательный фанфик!
Хочется перечитывать снова и снова, так красиво написано... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, спасибо, я очень признательна. Может быть, что-нибудь еще назреет. =)

Вернитта, рада вызвать у вас теплые воспоминания, )) а "двуствольные"... Ну, я не знала, как написать еще... Very Happy

Sinnlose_Leere, Embarassed засмущала. Laughing
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин писал(а):
Может быть, что-нибудь еще назреет.


О, да. Угадать нереально, когда фанфик вдруг возьмёт и напишется или, как было у Вас в случае с этим фанфиком, придёт из сна. А талант у Вас очень серьёзный, - сон или не сон, либо пронесон какой-нить, а письменная речь у Вас такая, что читать её - одно удовольствие - тут мало снов, мало идей, - нужен ещё талант писательницы. Определённо, у Вас дар очень легко рассказывать, - читаешь, будто пёрышко тёплое держишь, - но при этом в лёгком, казалось бы, тексте, содержится очень многое. Я, как и Этери, очень хотел бы почитать Ваши следующие работы.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, обязательно. Спасибо, что так отзываетесь, - значит, я не зря выбрала для себя в конце-концов филологическое русло жизни! Smile Буду надеяться, что мое качество письма еще будет совершенствоваться... Rolling Eyes
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин

Нема за що - пиши еще! Wink

А вообще у тебя действительно очень красивый стиль написания, мне до такого еще совершенствоваться и совершенствоваться.. Smile

P.S.

Рифма. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой душевный и воздушный фанфик, что хочется читать и читать! )))
Хочется взлететь и оказаться там в пляске... )))) Спасибо, за такой чудесный фанфик! Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень романтичный фанфик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist