· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



227 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Исторические и нарнийские танцы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Исторические и нарнийские танцы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Исторические и нарнийские танцы Ответить с цитатой

А что если нам научить друг друга танцевать? Smile На форуме по крайней мере несколько девушек умеют танцевать.. Давайте объединимся и научим танцам всех желающих ? А? Кто "за"? А то порой хочется научится что-то танцевать, а нет времени или средств на соответствующие танцклассы. А тут можно было бы всё согласовать, чтоб всем было удобно по времени. Лично я умею танцевать некоторые виды вальса, квик-степ и сейчас ещё разучиваю и другие старинные бальные танцы, собираюсь на осенний бал. Готова всех и каждого бесплатно и с удовольствием научить всему, что умею и ещё научусь танцевать. Училась (и собираюсь там же продолжить) бальным танцам в студиях "Грация" и "Богема" в ДК МГУ, а так же другим танцам в "Триумфе" Smile
Как известно в Нарнии танцевали дриады с фавнами, а так же в замках на балах.. (и не только в Нарнии, но и в близлежащих странах.. Орландии, например) особенно думаю в лучшие её времена, в Золотом Веке Smile А устроительницей этих балов думаю наверное как раз в Нарнии была королева Люси Отважная которая по книжке была "всегда весела" ( так что думаю создание именно мной этой темы закономерно и могла бы быть одной из организаторов этих танцев)
Так, что, если в этом стремлении объединится, то можно распределить учеников и договориться кто кого когда учит так чтобы всем было удобно и весело. К тому же для некоторых старинных танцев требуются сразу много показывающих. Можно тут так же давать ссылки на видео (наглядное или красивое) с танцами и схемы танцев. Я так например ещё не нашла мастеркласса по менуэту, которым всегда восхищалась. Кто-нибудь умеет ?
Предлагаю научиться именно различным старинным танцам аналоги которых и танцевали в "Хрониках Нарнии". Так же тут можно и придумать эти самые аналоги и предложить на суд нарнийцам и разучить всем желающим.. Smile
А потом когда все научатся танцевать (размечталась Smile ) можно и настоящие нарнийские балы устраивать Wink Можно например, на природе (в каком-нибудь лесу, парке ) потанцевать летом как фавны с дриадами. Кто хочет ? Smile Каждый танцующий может научить желающих в своём регионе если сможет встетиться, чтобы потом все желающие смогли бы потанцевать на нарнийских встречах Smile
А можно и целую ролевую игру затеять с костюмированным балом ( тут тогда только бал обсудить, а РИ в другой теме) и старинной музыкой Smile
Было бы здорово) По-моему - так нарнийские танцы очень красивые или весёлые..)) Можно все согласовать, а потом делиться впечатлениями и давать ссылки на фото и видео)) Так же нарнийские танцы думаю были бы прекрасным дополнениям к нарнийским встречам с песнями на природе Smile Кстати, на таких массовых встречах на природе как раз можно было бы провести мастеркласс для всех желающих...К тому же у нас некоторые играют на блокфлейте (дудочке Мистера Тамнуса), как здорово было бы потанцевать под их игру! Wink А что именно играть к танцам можно тут как раз и обсудить: где найти ноты, т.д. Кстати, тут можно (пока нет отдельной темы) обсуждать любую музыку к танцам, выкладывать мастерклассы, школы и студии старинных бальных танцев, а так же обсуждать балы Smile
Кто не хотел бы побывать на балу в Золотом Веке в Нарнии? Wink
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Пт Ноя 16, 2012 7:09 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, очень хорошая идея! Желаю удачного воплощения.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ЛючиН Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Люси, очень хорошая идея! Желаю удачного воплощения.


Копирую сюда кусочек => поста из другой темы:

nightwolf писал(а):
Танцклассы:
Актуальное расписание танцклассов смотрите здесь:
http://dance.goldenforests.ru/classes.html

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Копирую сюда кусочек => поста из другой темы: <...>

Спасибо) Сокол как раз в тему. Smile
А пока нет желающих научится танцам и потанцевать (напоминаю, что по крайней мере я в этом смысле всегда в вашем распоряжении) было бы прекрасно тут дать кому-нибудь ссылки на похожие по-вашему на нарнийские танцы и ссылки на мастерклассы к ним (особенно приветствуется наглядное видео с разбором этих танцев и доступные для понимания всем схемы танцев), а так же предлагаю Idea играющим на гитаре (благо таких у нас предостаточно Smile ) объединится с играющими на дудочке Smile (они тоже есть..) и разучить (если-таки появятся желающие потанцевать) мелодии к этим танцам (а'ля лютня и флейта получатся Smile как в Нарнии музыка). Можно выучить сначала свою партию , а потом уже вместе отрепетировать и сыграть на нарнийском балу Smile Если кто-то что-то подобное уже играет - дайте пожалуйста ссылочки на записи ))
Конечно, можно было бы ограничится и просто магнитофоном с (например скаченной из интернета) духовой и лютневой музыкой к старинным танцам (кстати, ссылки на неё приветствуются), но, согласитесь, что так было бы намного интересней Wink
Ещё подумала, что наверное вряд ли привыкшие к теплым во всех смыслах Wink ( дома или в кафе кроме лета например) встречам нарнийцы в такую погоду будут собиратся на природе и устраивать балы.. (хотя кое-кто так делает..Smile устраивает-таки нарнийские балы на природе и в такую погоду! Респект )) Боюсь, мы пока не способны на такое.. ( Но, зато по-моему, как раз самое время предложить и (или) разучить в помещении все танцы к теплой погоде Smile А это можно сделать и при помощи этой темки (когда в ней накопится достаточно вышеперечисленного матерьяла), инета и на мастерклассах (при помощи танцующих нарнийцев либо профессиональных танцмейстеров)
Итак, все кто хочет принять участие (организовать бал: платья, причёски, музыку; предоставить матерьялы; научить танцевать или самим научится и потанцевать ) пишите Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не могу сюда прикрепить видео, но я бы хотел представить вам девушек, которые руководят замечательной => танцевальной студией JCGP. Они => придумали танец к песне, которая явилась саундтреком к фильму "Хроники Нарнии: Покоритель Зари".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
К сожалению не могу сюда прикрепить видео, но я бы хотел представить вам девушек, которые руководят замечательной => танцевальной студией JCGP. Они => придумали танец к песне, которая явилась саундтреком к фильму "Хроники Нарнии: Покоритель Зари".


Да. Увы и ах. Видео, как в ЖЖ, например, тут не получится показать. Наш форум эти коды не принимает. На Юкозе видео показать можно - да и то лишь на Ютубе, - с других ресурсов не получается. Впрочем, главное ведь, чтобы ссылка была:
http://vk.com/wall-1796514_5851

Танец - замечательный! Девчонки чудесно танцуют!
Эти девчата могли бы легко в Кэр-Парвеле выступить. Уверен, что зрители были бы в полном восторге.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Omega Smile за такую новость, сразу вступила в группу.
Прекрасное начало Smile
Только жаль, что видео такое короткое.. нет до конца танца?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
нет до конца танца?


Мне казалось, что танец вполне себе логически завершён. Однако вот другой вариант:
http://vk.com/wall-1796514_5856
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Люси писал(а):
нет до конца танца?

Мне казалось, что танец вполне себе логически завершён. Однако вот другой вариант:
http://vk.com/wall-1796514_5856


Спасибо, просто сначала оно у меня почти сразу обрывалось, но теперь везде смотрится до конца.
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Спасибо, просто сначала оно у меня почти сразу обрывалось, но теперь везде смотрится до конца.


Ааааа... Ясно. Это чисто контактовский глюк, - если у них серверы подвисают, не справляясь с нагрузкой (а нагрузка там циклопическо-колоссальная - десятки миллионов пользователей, для которых надо поддерживать и фотохостинг, и видео, и музыку + общение в личке и на стенах + кучу всяких других фенечек и прибамбасов - только на Фейсбуке нагрузка больше), - видео может зависнуть и даже отрубиться. Бывает. Надо просто потом, попозже, зайти да посмотреть. Ну, и, конечно, скорость собственного Интернета должна быть достаточной для того, чтобы без помех крутить видео.

Танец-то хороший, на Ваш взгляд?
По-моему, девчонки, что называется, поймали кураж, - танец идеально лёг на музыку.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Танец-то хороший, на Ваш взгляд?
По-моему, девчонки, что называется, поймали кураж, - танец идеально лёг на музыку.

Да), мне понравился Smile Очень прочуственный танец. Smile Многие движения и правда очень сочетались с тектом и музыкой
Кстати, из новенького.. Немного не нарнийское, но тоже в тему..
Позавчера прошёл Осенний бал в МГУ им. М.В.Ломоносова. Вот некоторое видео с этого бала: http://www.youtube.com/watch?v=B7TPK8hHB-s&feature=player_embedded
Кстати, на этом видео есть двое людей, участвовавшие недавно в описанной на этом сайте ролевой игре по "ХН" (когда начинается танец они стоят в далеке и по центру). Так что, ещё одна причина назвать его "в тему" Wink , вполне нарнийское видео получилось! (если ещё учесть, что эта девушка и ведёт в МГУ эти танцы и была в числе нескольких претенденток на звание королевы бала! Smile Кстати, с завтра у них начинается набор в новую группу на этот год Smile Так что, МГУ-шники - присоединяйтесь Wink Smile ) По-моему, примерно такие танцы (если положить на какую-нибудь нарнийскую музыку Smile ) тоже вполне могли бы танцевать в Кэр-Паравале Smile А Вы как думаете?
Ссылка на группу этих балов в МГУ вконтакте: http://vk.com/feed#/ballmsu и на новый набор: http://vk.com/ballmsu#/topic-12640185_27313737
Кстати, в этой группе ("Балы МГУ") есть фото и видео с бала, схемы всех бальных танцев, ответы на многие вопросы о балах и видео с разбором некоторых танцев, посмотрите (это уже всем) Smile
Занятия бесплатные, но, нужен пропуск в МГУ (хотя может быть можно будет и разовый по паспорту выписать). Если кто-то не знает где находится 2-й ГУМ МГУ пишите
А это тронувшее меня видео с Осеннего бала в МГУ (год назад) : http://www.youtube.com/watch?v=XzAjvqJPdKM&feature=player_embedded
(Трудно описать те чувства которые я испытываю при просмотре этого видео..особенно когда смотрела его в первый раз.Какое всё знакомое и желанное.. Каждый раз при и после его просмотра у меня поднимается настроение и улыбка не сходит с губSmile Представьте , что это Ваш первый бал Smile (именно с таким по-моему настроением его надо смотреть)) на котором всё происходит впервые и всё это не сказка и не в другом мире, а происходит в реальности, буквально на днях (как последний бал в МГУ, к примеру), в нашем мире..а вас от неё отделяет ..нет ..не сто лет .. и даже не целая вечность..да, ничего не отделяет Smile ..надо лишь "держать глаза открытыми" (с) и верить , что чудеса и в нашем мире есть Smile Хотите попасть на бал? Нет ничего сложного. Продаются и даются на прокат бальные платья, аксессуары к балу, фраки, туфли и смокинги к балу, есть мастерклассы к каждому балу (всего 2-3 занятия) и сказка станет былью Smile Всё реально, и зависит от Вас и вашего желания Smile ) И не только МГУ проводит такие балы! Вот, например в следущее ВС в РГГУ будет бал..там вход по билету для всех желающих, а научится можно на двух танцклассах в эти ЧТ и ПТ (инфа в группе (ссылка выше) "Балы МГУ")
P.S. Мне тоже давали пригласительные на этот МГУ-шный Осенний бал и я до последнего момента была готова прийти..но из-за подавившейся костью кошки и заболевшей панкреотитом мамы не смогла. Если Вы не из МГУ - не расстраивайтесь, приходите на другие балы и занятия или спросите в вашем ВУЗе (в студенчесом союзе например) или школе.. возможно что и у вас есть подобные студии и балы со старинными бальными танцами
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Чт Ноя 15, 2012 5:36 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал мой предыдущий пост ? Rolling Eyes Я его дополнила.. Есть срочная инфа..и интересно ваше мнение о видео, балах и т.д.

Сокол, кстати, не хотели бы научится танцевать? Wink А то я помню как-то раз посетив Ваше гнездо была очень приятно удивлена как Вы летаете по кухне словно лёгкое пёрышко.. Smile Думаю, у Вас прекрасно получилось бы не менее легко летать на балах
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Кто-нибудь читал мой предыдущий пост ? :roll: Я его дополнила.. Есть срочная инфа..и интересно ваше мнение о видео, балах и т.д.

Сокол, кстати, не хотели бы научится танцевать? ;) А то я помню как-то раз посетив Ваше гнездо была очень приятно удивлена как Вы летаете по кухне словно лёгкое пёрышко.. :) Думаю, у Вас прекрасно получилось бы не менее легко летать на балах ;)


По пункту первому. Совет:
Если что-то срочное, - лучше делать ОТДЕЛЬНЫЙ пост, чтобы его СРАЗУ заметили.

Что касается того, что я летаю, "словно лёгкое пёрышко", - со мою иногда такое случается, - годы, отданные спорту, до сих пор сказываются, - при всём том, что возраст мой далёк уже от юного, а о весе лучше и не вспоминать, чтобы не расстраиваться. Вальс я и так танцевать умею (ну, более или менее), а прочее... Нет. Уступаю дорогу молодым. Не та уже спина, не те суставы. Вот, из лука пострелять - это сейчас как раз по мне - и по здоровью, и по характеру. Но посмотреть, как например, Анта танцует или ГермиЛу, - завсегда рад!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
посмотреть, как например, Анта танцует или ГермиЛу, - завсегда рад!

Я тоже Smile Хотелось бы увидеть это(как и их в этой теме)
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Пт Ноя 16, 2012 4:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist