· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



446 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Мой мистер Тумнус
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой мистер Тумнус
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия, доброго дня! Мне очень понравился ваш фанфик, он живой, милый и ничего на грани фола в нем я не заметила. Хотя тема для фола, казалось бы, благодатная.) Тем не менее, персонажи трогательно и бережно друг к другу относятся, и, по моим ощущениям, как раз дружбы в их чувствах немало. Поэтому сравнение с "Лолитой" я считаю прямо-таки вопиюще неуместным. Равно как и с бульварными романами. От этого фанфика и до "Лолиты" - дальше чем от Земли и до Луны. Но об этом я лучше самому автору критики напишу.
Меня лично озадачивает вообще союз фавна и человека) Но, с другой стороны, у той же Ксении Хмельницкой известен союз гномихи и фавна, на который требовалось благословение Аслана. Да и на заре Нарнии сыновья Франциска и Елены женились и выходили замуж за фантастических созданий вроде дриад, если я правильно помню этот момент. Но лично я все-таки за браки между людьми) Они мне кажутся наиболее правдоподобными и красивыми.)

2wx, мне любопытно, по какому же критерию вы отправили этот невинный фанфик на одну полку со скандальным произведением Набокова? По признаку разницы в возрасте между главными персонажами? Вы принципиально осуждаете отношения между людьми, которые не являются ровесниками? Приведите, пожалуйста, цитату из этого фанфика, в котором мистер Тумнус ведет себя, с вашей точки зрения, как Гумберт.
Или, быть может, вы из отряда тех ревнителей, которые считают, что в любви ну никак не может быть романтики? Что любовь - даже та, что труд и каждодневная борьба с собственным эгоизмом - всегда и непременно лишена романтических мгновений? Если так, то просто смиритесь с тем, что вы не все знаете про любовь. И я не все знаю про любовь. Потому что любовь вообще такова, что один человек про нее все знать не может.
И, пожалуйста, не говорите за всех любящих мужчин. Даже ваш почтенный возраст не дает вам такого права) Каждый может говорить только за себя самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

"...Вместо ответа 2wx нежно привлёк Астрель к себе и заглянул в её бездонные глаза. Астрель задрожала, по её стройному телу волной разлился легкий жар. Изнемогая, она пыталась сопротивляться безмерному очарованию Купидона*, губы её двигались, беспомощно пытаясь прошептать какие-то слова... но тщетно, противиться было невозможно...
- Я ответил тебе, дорогая?... - прозвучал как бы с неба его голос, показавшийся ей похожим на лёгкий ветер, напоённый далёким звоном праздничных колоколов.
- О да!... да...- только и могла бессильно прошептать она.
И тут глаза её закрылись и сознание окончательно покинуло её. От того, что произошло потом, у неё оставались только смутные воспоминания, которыми она дорожила всю оставшуюся жизнь, как она долго плыла в какой-то золотой бездне, поддерживаемая круглыми и сильными руками молодого бога и что его рассыпающиеся кудри и золотая борода щекотали ей щёки в то время как в уши её вливалась мелодия, прекраснее и звонче которой она никогда не слыхала..."

--
*2wx (читается "двавэикс")- древнейшее из иероглифических имён Купидона, ещё в неолите во множестве высекавшееся среди прочих рун на родовых камнях древним населением Европы. Это монограмма, представляющая собой вензельное каллиграфическое изображение плывущего по воде лебедя. Цифра 2 изображает изогнутую шею, буква w - сложенное на боку крыло, а буква x - хвост. Неопытная Астрель не знала, что Эрот иногда принимает вид старца, впрочем, стройного, симпатичного и кудрявого хотя и в непременных роговых очках, предусмотренных специально для того, чтобы обмануть беззащитность сайтовских нарниек, привыкших за долгие годы благоденствия к полной безопасности от подобных посягательств благодаря бдительному отеческому надзору всевидящего Гора (Сокола).


Последний раз редактировалось: 2wx (Вт Апр 16, 2013 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx, мне кажется, этот ответ с головой выдает то, что вы ваши собственные фантазии проецируете на совершенно безобидные тексты. Дядюшка Фрейд был бы доволен) Но, да, вы ответили на мои вопросы прямо-таки исчерпывающе.

Сокол, не знаю, как Вы считаете, но мне кажется, что именно этот ответ 2wx на грани фола, если не далеко за ней. Прошу обратить внимание на совершенно неподходящий для наших посетителей ассоциативный ряд данного пользователя и манеры. Не говоря уже о том, что я решительно протестую против использования моего здешнего ника в подобного рода опусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx писал(а):
Астрель

"...Вместо ответа 2wx нежно привлёк Астрель к себе и заглянул в её бездонные глаза. Астрель задрожала, по её стройному телу волной разлился легкий жар. Изнемогая, она пыталась сопротивляться безмерному очарованию Купидона*, губы её двигались, беспомощно пытаясь прошептать какие-то слова... но тщетно, противиться было невозможно...
- Я ответил тебе, дорогая?... - прозвучал как бы с неба его голос, показавшийся ей похожим на лёгкий ветер, напоённый далёким звоном праздничных колоколов.
- О да!... да...- только и могла бессильно прошептать она.
И тут глаза её закрылись и сознание окончательно покинуло её. От того, что произошло потом, у неё оставались только смутные воспоминания, которыми она дорожила всю оставшуюся жизнь, как она долго плыла в какой-то золотой бездне, поддерживаемая круглыми и сильными руками молодого бога и что его рассыпающиеся кудри и золотая борода щекотали ей щёки в то время как в уши её вливалась мелодия, прекраснее и звонче которой она никогда не слыхала..."

--
*2wx (читается "двавэикс")- древнейшее из иероглифических имён Купидона, ещё в неолите во множестве высекавшееся среди прочих рун на родовых камнях древним населением Европы. Это монограмма, представляющая собой вензельное каллиграфическое изображение плывущего по воде лебедя. Цифра 2 изображает изогнутую шею, буква w - сложенное на боку крыло, а буква x - хвост. Неопытная Астрель не знала, что Эрот иногда принимает вид старца, впрочем, стройного, симпатичного и кудрявого хотя и в непременных роговых очках, предусмотренных специально для того, чтобы обмануть беззащитность сайтовских нарниек, привыкших за долгие годы благоденствия к полной безопасности от подобных посягательств благодаря бдительному отеческому надзору всевидящего Гора (Сокола).


Я понимаю, что Вы в игровой форме ответили Астрель, чтобы подчеркнуть то, что говорили выше. Однако тональность ответа Вашего получилась совершенно недопустимой. Астрель, хотя и моложе меня и Вас, - вполне себе взрослая, замужняя, дама, - с "вышкой". И в реале (да и в виртуале тоже) Вы её совершенно не знаете. Поэтому, пожалуйста, когда будете впредь постить ответы, не забывайте о корректности + о недопустимости перехода на личности. А, в данном случае, переход на личности - очевиден. Вам никто не давал права использовать нашу ласточку в качестве статистки, - уж ОНА такого права не давала точно. Я, например, дружу с ласточкой много лет, отлично знаю её в реале, с ней дружит уже второе поколение моих овчарок. Но я, например, даже сильно выпив, при личном общении, без никого, - не решился бы на подобные пассажи. Она бывает, скажем так, строга, когда свою позицию аргументирует, но грань дозволенного ласточка ни разу не пересекала. Не сочтите мой пост за резкость, но я, будучи владельцем этого форума, просто не имею права не вмешаться.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Ну вот, слава Богу, Вы и поймались, дорогая Астрель) - спасибо большое)

Если мой текст кажется Вам неподходящим только потому что в нём упоминается Ваше и моё имя*, то знайте, что имя Люси Певенси мне так же дорого, как Ваше, а честью мистера Льюиса я дорожу так же как своей.**

---
* Причём даже не имена, собственно, а ники.
** А уж про свою обязанность защитить доброе имя Тумнуса, которого я считаю своим родным братом, вообще уже молчу:)


Последний раз редактировалось: 2wx (Вт Апр 16, 2013 3:46 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Сокол, не знаю, как Вы считаете, но мне кажется, что именно этот ответ 2wx на грани фола, если не далеко за ней. Прошу обратить внимание на совершенно неподходящий для наших посетителей ассоциативный ряд данного пользователя и манеры. Не говоря уже о том, что я решительно протестую против использования моего здешнего ника в подобного рода опусах.


Уже обратил. Вы меня опередили, пока я пост набирал. Смотрите выше.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соколу

Дорогой Сокол, ещё у древних римлян было в обычае хранить честь мёртвых дороже чем свою - потому что если, к примеру, Нелиссия, Астрель, я и Вы, пока мы ещё живы, впролне можем постоять за себя (что Астрель и сделала), то мёртвые на поругание уже не ответят - даже если это мёртвые гениальные христианские писатели. Нам вольно искажать образ Тумнуса сколько угодно, пользуясь отсутствием мистера Льюиса среди нас - но одобрили ли бы они с м-ром Толкином наши упражнения? - вот первый вопрос, которые я всегда задаю себе....

Нам же, христианам, я полагаю, вообще негоже быть в этом отношении хуже даже язычников.

Я - за корректные фанфики. Корректные в отношении памяти тех писателей, чьё творчество мы этими фанфиками, собственно, чтим.


Последний раз редактировалось: 2wx (Вт Апр 16, 2013 3:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx:

1) Ваш пассаж вообще по стилистике ничего общего с творчеством Нелиссии не имеет. Вы бы не позорили свое чувство прекрасного такими примерами.

2) Имена или ники - все равно в данном случае. Извольте уважительно относится и к тому, и к другому.

3) Если вы не видите разницы между использованием в творчестве персонажей и спекуляцией именами (никами) реальных людей, то это исключительно ваша проблема.

Сокол, благодарю за оперативность. Никогда не думала, что увижу настолько яркую иллюстрацию словам "стрелять из пушки по воробьям".


Последний раз редактировалось: Астрель (Вт Апр 16, 2013 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx писал(а):
Астрель

Ну вот, слава Богу, Вы и поймались, дорогая Астрель) - спасибо большое)

Если мой текст кажется Вам неподходящим только потому что в нём упоминается Ваше и меё имя, то знайте, что имя Люси Певенси мне так же дорого, как Ваше, а честью мистера Льюиса я дорожу так же как своей.**

---
* Причём даже не имена, собственно, а ники.
** А уж про свою обязанность защитить доброе имя Тумнуса, которого я считаю своим родным братом, вообще уже молчу.


Всё понимаю. Но Правила форума едины для всех.
Вот, если бы Вы СРАЗУ сказали, что

2wx писал(а):
честью мистера Льюиса я дорожу так же как своей


и

2wx писал(а):
А уж про свою обязанность защитить доброе имя Тумнуса, которого я считаю своим родным братом, вообще уже молчу


- поверьте, всё было бы понятно сходу.
Такая позиция самодостаточна и не требует перехода на личности.

********

2wx писал(а):
даже не имена, собственно, а ники


А вот это уже значения не имеет - ник ли Вы назвали, реальное имя...
Для нас Астрель - вполне конкретная молодая женщина, с которой многие из форумчан лично знакомы.

2wx писал(а):
Дорогой Сокол, ещё у древних римлян было в обычае хранить честь мёртвых дороже чем свою - потому что если, к примеру, Нелисиия, Астрель, я и Вы, пока мы ещё живы, впролне можем постоять за себя (что Астрель и сделала), то мёртвые на поругание уже не ответят - даже если это мёртвые гениальные христианские писатели. Нам вольно искажать образ Тумнуса сколько угодно, пользуясь отсутствием мистера Льюиса среди нас - но одобрили ли бы они с м=ром Толкином наши упражнения? - вот первый вопрос, которые я всегда задаю себе...


И тем не менее - Правил форума никто не отменял. Впрочем, Правила не мешают нам с Вами любить Мастера и его книжки. Надеюсь Вы не сомневаетесь в том, что я их люблю. И, заверяю Вас, у ласточки Астрельки это чувство ещё более сильное, выпуклое, чем у меня, - достаточно её фанфики почитать. Не знаю, кому как, а мне следует очень многому поучиться у ласточки, чтобы не то, что дойти до её уровня понимания и ощущения мира, созданного Мастером, - а хотя бы приблизиться к недосягаемой для меня планке.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx писал(а):
Я - за корректные фанфики. Корректные в отношении памяти тех писателей, чьё творчество мы этими фанфиками, собственно, чтим.


Каждый имеет право на свою точку зрения, здесь вы правы. И ратовать за высокий этический градус фанфиков - это вполне нормальная реакция. Но искать в текстах автора того, что нет, оперируя при этом словами вроде "поругание"... Нелепо и смешно. Не думайте, что Льюис в этом случае с вами был бы непременно заодно. Не удивлюсь, если бы он совсем не порадовался такому защитнику, как вы.

Если уж вы совсем буквоед, то нам доподлинно неизвестно, какими именно были отношения Люси и Тумнуса. ЛКПШ показывает нам дружбу - оно и понятно, ведь Люси была крошкой. ПБ показывает нам снова дружбу, но, как известно, там пребывают "как ангелы на небесах". Сам же автор фанфика не заканчивает его браком, а лишь решением Люси и Тумнуса быть вместе. Осуществилось оно или нет - остается за кадром. Поэтому, в общем, и с точки зрения канона придраться особо не к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, дорогая Астрель, если дело всего лишь в моём недостающем чувстве прекрасного, то тогда я, с Вашего позволения сейчас перепишу свой текст, просто заменив его текстом обсуждаемого фанфика (кстати - зачем ссорить меня с добрым и прекрасным его автором, к которому я снял все свои придирки после её последнего мне ответа?..) - конечно же, вставив вместо Люси Вас, а вместо Тумнуса - себя. Тогда у Вас, я полагаю, претензий не будет? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx, у вас какие-то затруднения с пониманием слов Сокола? Мне кажется, вам недвусмысленно дали понять, что дальнейшие литературные эксперименты с использованием моего имени здесь недопустимы. Независимо от их художественной ценности.

upd: Также считаю совершенно необоснованным обвинение, что я ссорю Нелиссию с вами. Никаких прямых призывов к вражде с моей стороны не было и быть не могло. Подобные высказывания не делают вам чести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, дорогие Астрель и Сокол, я не поспеваю за скоростью Ваших ответов - и потому всегда оказываюсь отвечающим вместо последней на пред-пред-предпоследнюю реплику, что, наверное выглядит очень глупо и неадекватно.

С Вашего позволения, дорогой Сокол, хочу попросить Вас удалить все мои комментарии здесь и повсюду, и обнулить мой логин на сайте. Дело в том, что я чрезвычайно дорожу своей честью, стараюсь никогда не поступать скверно и свой ответ Астрель тщательно обдумал прежде чем написать - именно с целью показать, что я считаю недопустимым в фанфике. Я уверен, что не преступил в нём никаких законов, ни божеских, ни человеческих. Отступить от того, что я прав, я не соглашусь (повторяю, Льюис для меня так же жив, как Астрель, Вы или Нелиссия) - и вместе с тем не желаю нарушать правил этого замечательного сайта, уже полгода доставляющего мне столько радости - так что удаление меня, по-видимому, есть единственный выход из положения. (По моему личному рыцарскому кодексу я всегда ухожу с сайта с которого, как нежелательный, был удалён хотя бы один мой комментарий - ведь в этом случае я получаюсь уже не благородный рыцарь, а простой интернетовский шкодник, которого можно выволочь за ухо и высечь для остраски. "Честь состоит в поддержании какого-либо условного правила даже ценой собственной жизни" - А.С.Пушкин).

Поверьте, это никак не скажется на моём отношении к Вашему замечательному сайту, к Вам лично и к нашей дорогой Астрель (да будут здоровы и счастливы долгие годы она сама и все её близкие).

Спасибо большое всем вам - Сокол, Нелиссия и Астрель! а также и все остальные нарнийцы! - на всякий случай прощаюсь со всеми , ибо, как сказал уже, наказания не потерплю, помилования, когда невиновен, просить не стану, а нарушать правила и обычаи сайта не желаю.

Всем всего самого лучшего,
храни всех вас Бог,
ваш
2wx


Последний раз редактировалось: 2wx (Вт Апр 16, 2013 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

2wx

В общем, я надеюсь, что ситуация разрешилась.
Понятно, что никто никого ни с кем не ссорил и никто никого не стремился обидеть.
Грустно, что такая дискуссия получилась, но лекарство тут одно лишь - остановиться.
Эта тема посвящена фанфику, который Нелиссия сочинила.

P.S.

2wx

Ничего не надо править.
Оставьте всё как есть, ибо Ваш текст УЖЕ был прочитан.

P.P.S.

Астрель писал(а):
Сокол, благодарю за оперативность.


Не за что. Ваш пернатый друг iPad осваивает активно.
Эта штуковина резко повышает оперативность. Хотя, сами понимаете, это не панацея.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx писал(а):
Сокол, хочу попросить Вас удалить все мои комментарии здесь и повсюду, и обнулить мой логин на сайте. Дело в том, что я чрезвычайно дорожу своей честью, стараюсь никогда не поступать скверно и свой ответ Астрель тщательно обдумал прежде чем написать - именно с целью показать, что я считаю недопустимым в фанфике. Я уверен, что не преступил в нём никаких законов, ни божеских, ни человеческих. Отступить от того, что я прав, я не соглашусь (повторяю, Льюис для меня так же жив, как Астрель, Вы или Нелиссия) - и вместе с тем не желаю нарушать правил этого замечательного сайта, уже полгода доставляющего мне столько радости - так что удаление меня, по-видимому, есть единственный выход из положения.


Думаю, это излишне. Не надо так реагировать. Было бы Вам лет 18, я бы понял такую реакцию. Но Вам 48 лет. Страшного не произошло ровным счётом ничего. Ну, возникло непонимание, ну, высказались неудачно. На хорошем отношении к Вам это никак не скажется. В конце концов, речь ведь не о том, что Вы правы или не правы в том, что защищаете память Мастера и придуманных им персонажей. Как раз это - нормально. Я не согласен С ФОРМОЙ, которую Вы выбрали для обоснования своей позиции. Всё это же самое можно было бы сказать другими словами, никого при этом не задевая. Живое общение - есть живое общение. Привыкайте к тому, что кто-то может с Вами не согласиться. И сами Вы можете с кем угодно, не согласиться. Знаете, КАК часто у меня буквально кончики пальцев чешутся, чтобы напостить кому-то что-то... Эдакое? Очень часто, уверяю Вас! Но сдерживаюсь ведь... Вот, скажите, Вы, читая форум, хоть раз, видели, чтобы я с кем-то говорил некорректно, перешёл на личности? А ведь встречаются иногда такое, что просто начинаешь головой об клаву биться, когда читаешь. И ничего... Сдерживаюсь. Иногда валидол кладу под язык, иногда валокордин капаю... Но пишу так, чтобы было всё понятно и чтобы люди, с коими говорю, не принимали мои слова на свой счёт лично. Во всяком случае, стараюсь так писать.

P.S.

Посты Ваши удалять не буду, как и Вашу регистрацию - просто по той причине, что это может вызвать глюк, с которым потом долго бороться придётся. А у меня и так нервотрёпки хватает. Сейчас, например, я в рабочее время зашёл на форум, ибо моё присутствие потребовалось немедленно. Хорошо, что я хоть не в суде. А то из зала суда я бы точно не смог зайти, пришлось бы окончания судебного заседания ждать.

P.P.S.

Разумеется, Вы можете просто перестать бывать на форуме - через некоторое время уведомления отключатся сами. Но, в порядке личной просьбы, которую Вы, разумеется, вправе проигнорировать: останьтесь. Пишите. Общайтесь с людьми. Мастера Вы любите. Сказки его - тоже. Чего ещё надо? Прочее - приложится. Не огорчайтесь.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist