· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



249 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Мой мистер Тумнус
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой мистер Тумнус
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx, ваши попытки обосновать свою точку зрения, подставив ваше и мое имя в какой-либо текст, может и не нарушают законов божественных и человеческих, но определенно резонируют с этической точки зрения. Более того, они попросту ничего не доказывают.
Если вы замените в отрывке из "Ромео и Джульетты" (или любого другого лирического произведения) имена главных героев на наши, то я испытаю неловкость, читая это. Но вовсе не потому что плох отрывок или тема, а потому что я вас знать не знаю. И мне неприятны любые тексты, в которых вы переступаете мои личные границы.
Мне странно, что вы сами не понимаете, насколько вульгарным было ваше общение с совершенно незнакомой вам женщиной. Казалось бы, вы - из старшего поколения, которое к подобным вопросам относится еще более щепетильно, чем я и более юные люди. Особенно если вы в своих действиях опираетесь на некий рыцарский кодекс, который по самой своей сути предполагает всегда уважительную дистанцию по отношению к женщине и почтение даже на словах. (Мы сейчас, конечно, же не станем обращаться к исторической правде, где не всякая особа женского пола была достойна уважения, с точки зрения рыцаря. Мы останемся в рамках некого общего, идеализированного представления).
Что до вашего возможного ухода, то вам об этом замечательно написал Сокол, и я не вижу никакого смысла повторяться.
За сим заканчиваю, потому что все это, с некоторого момента, - уход от основной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx писал(а):
я всегда ухожу с сайта с которого, как нежелательный, был удалён хотя бы один мой комментарий - ведь в этом случае я получаюсь уже не благородный рыцарь, а простой интернетовский шкодник, которого можно выволочь за ухо и высечь для остраски


Ну, это Ваше право. Хотя, в данном случае, не вижу никаких причин для удаления Ваших комментариев - совершено неоправданные действия как с точки зрения общения, так и с точки зрения риска нарваться на глюк. Смею Вам уверить - не тот случай.

Очень странно было читать фразу насчёт "выволочь за ухо и высечь для остраски", - ничего подобного ни я, ни кто-то другой делать не собирались. Вот, делать Администрации форума больше нечего, как по каждому поводу выволочки за уши устраивать. Для полного счастья осталось вспомнить гражданскую казнь у столба. Ну, вот, честное слово - ничего похожего, ни в буквальном, ни в каком угодно переносном смысле - в соколиной голове не было.

Что до Вашего Кодекса, - рекомендую его чуток подкорректировать, ибо Вы легко можете покинуть нужный Вам сайт потому, что удалён "хотя бы один" комментарий. А ведь этот "хотя бы один" комментарий может быть просто дублем. Ну, нажали при отправлении поста на "Отправить", а пост, вроде, не уходит. Нажали ещё. Вроде, ушло. А в итоге появляется ДВА идентичных поста с интервалом буквально в секунды. Обычно дубли удаляются. Однако, если буквально следовать Вашему Кодексу, рассуждая по системе "ноль - единица", - комментарий - удалён, следовательно, надо уходить.

2wx писал(а):
наказания не потерплю, помилования, когда невиновен, просить не стану


А никаких наказаний не было - ни предупреждений, ни БАНов. Я вообще не любитель прибегать к такого рода мерам. За всю историю сайта можно по пальцам счесть случаи, когда я кого-то наказывал. Хотя, конечно, бывало - после неоднократных бесед, увещеваний. Но сейчас, право слово, не тот случай. Тем более, что Вашу основную линию - желание защитить Мастера и его сказки - никто и не оспаривает. Лично я и сам всегда был за то, чтобы фанфики соответствовали книжкам. У нас на форуме всегда считалось высшим пилотажем писать фанфики так, чтобы они читались интересно и чтобы не было противоречий с первоисточником, - ну, или, как вариант, чтобы противоречия были сведены к минимуму.

P.S.

Всё прочее я сказал на предыдущей страничке.
Ответы в теме посмотрю вечером, ибо надо и делами заниматься.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гхм.
Я опять чувствую себя наглым троллем, ну да ладно.
Мелани, спасибо за отзыв)))

Астрель, тоже спасибо за отзыв - а еще очень рада, что вы фанфик прочитали именно так, как я его писала. Признаюсь честно - задумывался он именно как.. гхм... в общем, задумывался в более высоком рейтинге и полным трэшем, но персонажи-то они живые - и получилось то, что получилось)))
Ну а фавн и человек... Я думаю, такое не исключено. Тем более в Нарнии)))

2wx, *пребывает немного в шоке и возмущении*
Гхм. Если лолита - это в стиле того отрывка, что вы привели в качестве примера - то я вас не понимаю, абсолютно. Ибо низкопробную НЦу я не пишу, собственно, я и НЦ-то не пишу после того, как первая же попытка вышла заштампованным бредом. И в этом конкретно фанфике не то что НЦы - даже рейтинга R нет и близко!
Натянуть на это можно разве что последний эпизод, да и то что именно натянуть...

Cокол, я извиняюсь, что фик стал причиной холивара Embarassed
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Астрель, как Вы, вероятно, догадываетесь, милосердное решение Его Величества Повелителя Сайта просто передаёт мою судьбу в Ваши руки. Теперь только от Вас зависит моя дальнейшая здесь судьба. Ибо, как Вам, несомненно, понятно, гнусным оскорбителям женщин на найте не место, и в роли такового я, безусловно, остаться не соглашусь. Или Вы решительно обеляете мою репутацию, чистоту намерений и образ действий (не должно остаться ни соринки! ни тени сомнения, что они были безупречны!) - или я, не сомневайтесь, навсегда освобожу Вас от своего общества.

Как Вы понимаете, для последнего Вам достаточно просто смолчать.

Что касается Вашего покорного слуги - я в любом случае останусь при своём убеждении, что мнение "дразнить беса вожделения, это, конечно, скверно, но если делать это красиво и соблюдая внешнюю пристойность - то можно" - мнение негодное. И, сгребая уже окончательно себе уголья на голову, добавлю - мнение это типично женское, ибо именно женщины, пол, внутренне не ведающий чувства стыда (матери, у которых были взрослые и сыновья и дочери, поймут, о чём я; женщины слышавшие интимные разговоры подруг о своих мужьях, поймут, о чём я) склонны заменять стыд (т.е. стража внутреннего) пристойностью, т.е. наружным соблюдением приличий, и считать позволительным любой блуд если только он будет достаточно эстетичен чтобы принять форму романтики. Проследите за репликами всех до сих пор написавших в теме женщин: - все аппелируют к одному - "форма (буква, канон) соблюден(а), значит всё окей" - о духе ни слова. И вообще, честно говоря, я возмущён, что даже здесь, в Нарнии (о боги! или я ошибся и попал не туда?...) что даже здесь, в Нарнии, Вы, женщина, берёте в вопросах отношения полов суд на себя, и не только окончательный приговор мне выносите но даже толком не выслушиваете меня, старшего мужчину - неужели Вы никогда не слышали , что главенство в человечестве отдано Адаму, а не Еве? - Вы возражали мне без стыда, уважения и почтения, которым Вы обязаны моему полу и возрасту; и вообще, из трёх женщин, говоривших здесь, одна лишь юная Нелиссия мне это должное уважение воздала - за что я и поклонился ей до земли, охотно и добровольно вручив назад в её чистые руки тот жезл власти, который она мне, как мужчине, в простоте женского смирения отдала.

Так вот, ещё раз повторю: блуд - какие бы формы ни принимал - пристойные, непристойные, прозаические, романтические, реальные, мысленные - остаётся лишь блудом. Если мой текст - как Вам кажется - гнусен и непристоен, то непристоен и фанфик; если же фанфик пригоден - пригоден и мой текст. Льюис в лице Люси и Тумнуса сделал всё чтобы показать, как возможна и как прекрасна не только любовь, но и простая дружба между мужчиной и женщиной (что мужчины обычно умеют, а женщины не умеют) кстати обозначив тем самым и "мужской" минимум любви (любовь, это, как минимум, дружба ) - Вы же с тонкой страдающей улыбкой натерпевшейся женщины подменяете предложенное мужское правило типичным женским заблуждением (любовь, это, как минимум, романтика) и наслаждаетесь тонким ароматом адюльтера ("две бедные невинные овечки! неужели им прямо запрещено порадоваться в обятиях друг друга?") а крик возмущённый поднимаете только тогда, когда выясняется, что героиней адюльтера - отнюдь не невинного - тем самым на самом деле оказались Вы сами.

Не на грех Вы среагировали - грех Вы благополучно съели, ещё и обличителю лукаво погрозили ("не будешь слушаться, Фрейду тебя отдам"). Вы среагировали исключительно на внешнее нарушение благопристойности: когда на внешность чаши село пятно, вот это Вас не устроило.

Dixi.


Последний раз редактировалось: 2wx (Вт Апр 16, 2013 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Боже))) пока я писал свой долгий комментарий вижу, и юная Нелиссия, ободрённая одобрением старших подруг, передумала и кинула в меня камень...))) о нет, братцы, если между вашей Нарнией и борделем разницы нет - я предпочту бордель; воля ваша, но оно как-то честнее))

А лучше - отправлюсь искать истинную Нарнию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx, ой, мяу...
От прошлых слов не отказываюсь. Но действительно той низкопробной нцы, что предложили примером, в фике в упор не вижу...
Дух... Тут спорить не возьмусь, ибо для каждого прочтение свое.
Дружба - в Хрониках дружба между ними, да. Пойду-ка я от греха подальше АУ в шапку проставлю...
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx, сначала к фактам, а затем к духовной лирике, так сказать.

Вы настаиваете на том, что в фанфике имел место адюльтер, верно? Открываем словарь: "Супружеская измена, прелюбодеяние, адюльтер — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом". Отлично. А теперь покажите мне, где в тексте вы увидели адюльтер. И, пожалуйста, не размывайте это понятие до чего-то иного. Сказали слово - держите за него ответ в рамках словаря, а не ваших собственных авторских трактовок.

Теперь к лирике.
Требование мужчины уважать его лишь по факту его природы - недостойно мужчины, на мой взгляд. Пожалуйста, не унижайте так себя. Последуйте примеру Христа, который учил садиться на последнее место за столом безотносительно пола. И, если вам так угодно обращаться к Писанию, то вспомните слова апостола о том, что нет уже ни мужского пола, ни женского во Христе. Или для вас актуален лишь Ветхий Завет?
Меня нимало не волнует ни ваш пол, ни ваш возраст. Я вела себя с вами много уважительнее, нежели вы со мной. И степень моего уважения зависит лишь от ваших слов и взглядов, а не от ваших биологических характеристик. Пожалуйста, отвечайте за свои слова: где я выносила вам приговор? Будьте так любезны, процитируйте его.

Цитата:
женщины слышавшие интимные разговоры подруг о своих мужьях, поймут, о чём я


Если эти разговоры были между женщинами, то мне остается лишь гадать, каким образом это коснулось вас.
В любом случае, не вижу смысла переубеждать вас в ваших взглядах. Считаете женщину порочнее мужчины? Что ж, Бог рассудит наши сердца.

И смиритесь с тем, что я вам ничем не обязана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, стоп. Кажется, возникло некоторое недоразумение.
Блуд. Супружеская измена.
Кажется, просто в фике не очень понятно все выражено.
На момент последней сцены Люси НЕ замужем, Люси девственна, чиста и далее по тексту. Женихи, которых ей только лишь ПРЕДЛАГАЛ Питер так и остались ЖЕНИХАМИ и ничего более.
Что было далее - история умалчивает и каждый может продолжить ее, как говорится, в меру своей распущенности, однако я не думаю, что могло бы быть что-то... Эм... Блудное.
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To all

Пернатый в некотором... Ооооо... Эээээ... Шоке, что ли.
Надо собраться с мыслями. Потом, возможно, что-то ещё скажу касательно дискуссии.

********

Нелиссия

Успокойтесь, никакой Вы не тролль, не возмутитель спокойствия и так далее. Ну, написали АУ-фанфик, вполне читаемый, хотя и не в моём вкусе. Ну, и ладно. Честь Вам и хвала, что Вы сделали работу для Зимней Фандомной Битвы. На Ваш фанфик посыпались комментарии. Знаете... А мне подумалось, что, с чисто фикрайтерской точки зрения, надо радоваться, поскольку:

1) Фанфик повлёк за собой дискуссию, - и не такую уж маленькую.

2) На фанфик поступила критика - обоснованная или нет - отдельный вопрос, но критика всегда полезна.

3) На фанфик поступили положительные отзывы, а, раз мнения разделились, это работает лишь в плюс фикрайтеру, то есть Вам.

********

Если кто-то что-то, в ходе дискуссии, сказал не так, - Вы, лично Вы, - тут совершенно не при делах.
Каждый отвечает за себя и ТОЛЬКО за себя.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто с райтерской точки зрения я радуюсь дискуссии.
Чисто с человеческой я выглядываю из-под фейспалма и хочу разобраться.
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.... мне осталось только по-доброму попрощаться. Если это возможно, конечно, после всего, что произошло. Дорогие нарнийцы. пожалуйста, пойдите навстречу моему желанию проститься мирно, не держите на меня зла. Потому что я действительно раскаиваюсь.

Дорогой Сокол, прошу, не не ломайте голову над проблемой, которую я по дури своей крайней имел несчастье Вам создать. Проблемы никакой и нет: я, именно я, действовал совершенно недолжным образом. И Вы совершенно справедливо указали мне и на недопустимую форму, и на неуместную горячность. Как жаль, что что на всё добро, которое я получил от Вас и от сайта, я смог ответить всего лишь этой неловкой выходкой.

Дорогая Астрель, простите мне мою безобразную выходку. Старому ослу хотелось показать свою силу; текст, который я написал, очерняет меня, но никоим образом, естественно, не касается Вас. После такой моей выходки любые Ваши возражения и обвинения в мой адрес, естественно, оправданны. Ни в коем случае не вините себя в моём уходе: у него совершенно иная причина, нарушение некоего обета... но тут не место всё подробно объяснять, просто поверьте мне на слово и всё, и никогда даже не думайте себя обвинять - как и Вы, дорогая Нелиссия, к слову сказать.

Ну вот, вроде всё.
Надеюсь на Вашу снисходительность и милосердие, друзья.
Ваш старый, глупый, противный и вредный
2wx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в восторге! Чудесный и такой теплый фанфик! Smile
Спасибо автору! Smile
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Я в восторге! Чудесный и такой теплый фанфик! :)
Спасибо автору! :)


Спасибо за отзыв! ^^
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daeron
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 08, 2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько шума из-за одного фанфика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daeron писал(а):
Сколько шума из-за одного фанфика...


А сам-то фанфик понравился?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist