· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



421 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - "Бегущий по лабиринту" - трилогия
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Бегущий по лабиринту" - трилогия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: "Бегущий по лабиринту" - трилогия Ответить с цитатой

Бегущий по лабиринту - сюжет:
История подростка Томаса, попавшего в "лабиринт", место, где заперты свыше 50 других подростков. Юноши более двух лет пытаются найти выход из лабиринта, но не могут этого сделать, т.к. конструкция последнего меняется каждый день. Кроме того в лабиринте обитают жуткие чудовища, убивающие всякого, кто не спрячется после захода солнца.
Но неожиданно в лабиринте оказывается девушка. Мир героев начинает меняться.

В ролях:
Дилан О’Брайэн — Томас
Томас Сангстер — Ньют
Кая Скоделарио — Тереза
Уилл Поултер — Гэлли
Ли Кихонг — Минхо
Блэйк Купер — Чак
Амл Амэн — Алби

Дата выхода в России: 18 сентября 2014

Кадры:




Это экранизация первой книги из трилогии "Бегущий в лабиринте" Джеймса Дашнера

ИСТОЧНИК
ИСТОЧНИК
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

Буду смотреть! Очень заинтересовался.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела фильм и прочла книги. Могу сказать абсолютно точно – это антиутопия.

Сначала расскажу о фильме, ибо там снялся Уилл Поултэр.
Чуть больше половину времени кино держит в напряжении, зритель начинает хотеть знать все ответы на довольно много вопросов. Сюжет довольно хорош, но снят, впрочем как и все экранизации, не точно по книге, присутствуют дыры в логической линии, но фильм особо от этого не пострадал. Уилл отлично справился со своей задачей: очень хорошо передал характер персонажа, его мимику, движения, эмоции. Спецэффекты и звук на высшем уровне! Просто супер! Музыкальное сопровождение мне понравилось, духовые инструменты отлично подчеркнули эпические моменты! Концовка довольно странная. После фильма зрители, не читавшие книги, начинают задумываться. Жду продолжения.

Теперь о книге.
Как говорилось ранее, это – антиутопия, автор смог написать довольно мрачную книгу. Много молодёжных слэнгов, действия активные. Начало интригующее, эпилоги интересны, кульминации захватывают. Порой казалось, что это я тоже принимаю участие в этом.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр

Огромное спасибо за отзыв!

ГермиЛу

Вы уже посмотрели фильм, и, если да, какое мнение составили о нём?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
ГермиЛу

Вы уже посмотрели фильм, и, если да, какое мнение составили о нём?

Что ж... Лучше поздно, чем никогда Laughing

Что касается первого фильма: сначала я прочла книгу, так что весь фильм не могла усидеть, все время хотелось произнести: "А они вообще книгу в руки брали?" И хоть книга мне понравилась, после нее я не могу сказать ничего хорошо о фильме, кроме как об игре некоторых актеров. Но первая часть это ничто по сравнению со второй. Вторая ну уж совсем мне не понравилась, как и книга, так и фильм. Я даже третью книгу не стала дочитывать, разочаровалась в трилогии. Фильм вышел ну просто устрашающим. Так сказать, экшн для мальчиков, потому что я смотрела, а некоторые моменты были для меня пугающими. В общем, никаких эмоций, кроме разочарования и отвращения от страшных моментов(не любитель я хоррора) у меня не было.
А как насчет Вас, Сокол? Дошло ли у вас дело до этих фильмов?
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
А как насчет Вас, Сокол? Дошло ли у вас дело до этих фильмов?


Посмотрел! И, знаете... Неплохо. Вполне смотрибельно. Чем-то напомнило "Голодные Игры". Даже тётка-Главгад похожа на ту, что в ГИ была. Не думаю, что мне захочется смотреть сей фильм часто, но для разового просмотра - шикарно. Уилл Поултер очень порадовал. Он просто душка или, как бы, вероятно, Angelinа выразилась, медвежонок. Только, когда я фильм искал, сперва не получалось его найти ни на одном трекере по названию "Бегущий по лабиринту", выпадали шесть книг и ноль фильмов. Но, когда я забил в поиске "Бегущий в лабиринте", - всё получилось.

Кстати. Вот магнитная ссылка:
magnet:?xt=urn:btih:1E46C03C9A2E6CD62F1600FD5883C4994CA57DCB

А сейчас я засаживаюсь за продолжение, которое называется "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём", снят фильм в 2015 году. Отзывы почитал. Они почти полярные. Решил посмотреть, что с этими подростками дальше будет.

Опять же, - вот магнитная ссылка:
magnet:?xt=urn:btih:2C690BAF8E57336C6194F9CEB4B90764FFB9FB13
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist