· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



449 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Периодические издания
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Периодические издания
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Периодические издания Ответить с цитатой

Я неоднократно встречала разные статьи и заметки в журналах, решила отсканировать и представить их общественности, вполне возможно вы их уже видели.



Эта часть статьи из Totalfilm за декабрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 22
Откуда: Тень

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Нарния vs Средиземье - полный бред. Кому понадобилось это ерничанье? По стилю похоже на глянцевый журнал для домохозяек и секретарш, которые этих книг не читали и никогда не прочтут, максимум - посмотрят фильмы (потому что модно) и ничего не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubster

Хватило же у кого-то ума напечатать такое.
Тут вина даже не корреспондентов, а Главредов.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ursula, к сожалению журнал отнюдь не для домохозяек, и пишут его люди по всей видимости знающие кино, но пишут в нём едко - это факт. Как ни печально, есть и такие статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно же как-нибудь привлекать внимание к себе. Писать хорошее про фильм, книгу, актёров и тп - неинтересно.А вот написать что-нибудь гаденькое, да ещё и самим понапридумывать - читателя привлечёшь ( и неважно какого).
Избитый приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно же как-нибудь привлекать внимание к себе. Писать хорошее про фильм, книгу, актёров и тп - неинтересно.А вот написать что-нибудь гаденькое, да ещё и самим понапридумывать - читателя привлечёшь ( и неважно какого).
Избитый приём...


Тами

Акцепт.
ИМХО, ключевая фраза в Вашем посте

Цитата:
читателя привлечёшь ( и неважно какого)


Респект.
Людей без извилин, к сожалению, больше половины населения.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunnyday
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж сравнивать Хроники и ВК, то лично я считаю, что Хроники выигрывают.

ВК лично для меня - это длинная занудчина (правда с видами), лишенная всякого смысла, напичканная кучей гадости (типа уродливых орков, противных пауков и мерзких гнилостных зубов Голума в начале, кажется, третьей части), характерной, впрочем, для творчества мистера Джексона (в подтверждение см. Кинг-Конг, сцена с гигантскими насекомыми).

Вы уж меня простите, поклонники ВК, если они здесь есть, но никакой морали я в сем шедевре не вижу. Во время просмотра в кинотеатре возникает одно лишь желание - поскорей бы фильм кончился! А уж на DVD смотрибельно только в стебном переводе Гоблина.

Хроники же (особенно книга, если ее читать до фильма) наполнены таким светом, что книгу хочется читать не отрываясь, а, прочитав, - перечитать снова, а, снова прочитав, - попасть в этот чудесный мир и остаться там навсегда.

Что касается фильма, то, хоть он и не передает всей атмосферы книги, но смотреть его интересно, захватывающе, увлекательно. Именно увлекательно, потому что два с половиной часа пролетают, как одна минута, и хочется, чтоб сказка продлилась ну хоть еще на мгновенье.

На ВК я каждый год ходила с друзьями "за компанию". На Хроники я уже затащила всю свою семью и всех друзей, и жду продолжения с нетерпением. Надеюсь, Дисней экранизирует все части, и пусть это станет доброй традицией - в канун Нового 2007, 08, 09, 10, 11, 12 года всей семьей идти в кинотеатр на самый добрый и самый чудесный фильм на свете!
_________________
"- ...прочитаю я снова тот рассказ? Расскажешь ты его мне?
- Конечно. Я всю жизнь буду тебе его рассказывать..."

Клайв С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nandini
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Властелин колец" и "Хроники Нарнии" - две абсолютно разные вещи. На мой взгляд, их нельзя сравнивать. Кто-то любит Вк, но не любит ХН, а кто-то наоборот. Я лично не встречала человека, который одинаково любил и "Властелина" и "Хроники"

Но мы-то с вами знаем, что Хроники лучше Twisted Evil
_________________
***NANDINI***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnyday
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще отметить по поводу Льюиса и Толкиена.

Льюис был очень добрым человеком. Он занимался любимым делом, писал сказки для детей, пытался научить их добру, любви, верности и прочим светлым человеческим качествам.

Толкиен же завидовал своему лучшему другу, завидовал тому, что Льюису удалось так легко и быстро написать семь книг, тогда как он с одним хоббитом возился столько времени.

И еще - Толкиену не нравилась Нарния! "...Нарния и вся эта часть наследия К.С.Л. остаются за пределами моих пристрастий..." (Толкиен)

Я не понимаю, как может не нравится Нарния - столь светлый, чистый и прекрасный мир! Ее можно не принимать, считать сказкой, детской выдумкой, но открыто презирать?

Помните сцену в хатке бобров? Когда мистер Бобр произнес имя Аслана, дети ощутили прилив сил, а Эдмунду стало неприятно. Мне кажется, с Нарнией - то же самое. Светлые и добрые люди принимают Нарнию в свое сердце, злые и завистливые презирают ее, считая "плодом больного воображения".

Льюис - создал этот чудесный мир, а что создал Толкиен? Гигантских пауков и мохнатые ноги Фродо?..
_________________
"- ...прочитаю я снова тот рассказ? Расскажешь ты его мне?
- Конечно. Я всю жизнь буду тебе его рассказывать..."

Клайв С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Толкиен же завидовал своему лучшему другу, завидовал тому, что Льюису удалось так легко и быстро написать семь книг, тогда как он с одним хоббитом возился столько времени.


Sunnyday

Простите великодушно...
ОТКУДА такая информация?
Если можно, укажите с точностью до издания, года, месяца и номера.
Почитаю...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yon_shannou
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот уж не знаю, уместно ли, но раз уж пошла такая тема, то... когда я посмотрел битву армий Аслана и Ледяной Королевы, то первая аналогия, которая мне пришла в голову - это сходство с Битвой у Хельмовой Пади, когда на рассвете появился Гэндальф... ну один в один... НО книги не похожи совсем-совсем, тут я согласен с большинством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubster

Долго думал, КУДА поместить вот эту ссылочку:
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=chroniclesofnarnia&aut=kassad

Сперва хотел в темку Tonks "Посмотрела - не понравилось".
Но потом решил, что, всё-таки, лучше в ЭТУ темку.
Как-никак тут о СМИ речь идёт.
Оговорюсь, не одходя от кассы: я возмущён статьёй, ссылку на которую поместил в этом посте.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yon_shannou
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):


Оговорюсь, не одходя от кассы: я возмущён статьёй, ссылку на которую поместил в этом посте.


я тоже не углядел в этой статье ничего особенного, хотя зёрна здравого смысла всё же есть. надо же чем-то людям зарабатывать на жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkstrix
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 24, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете ли вы что:

"На форумах шарашки Walden Media, спродюсировавшей «Хроники Нарнии», некто веселый и пьяный, а также наделенный высоким полномочиями, подтвердил ранее циркулировавшие слухи… Что сатана во плоти, режиссер Эндрю Адамсон, и его четыре всадника апокалипсических экранизаций — Джордж Хенли, Скандар Кейнс, Уильям Моусли и Анна Попплеуэлл - окропили чернилами контракты для участия в «Принце Каспиане».
Ибо в Нарнии опять неспокойно — в ней бушует гражданская война — сын-бобер повернулся против отца-бобра, а братец-кролик против другого братца-кролика. Принц Каспиан должен вдуть, прошу прощения, дунуть в Великий Нарнийский Рожок, чтобы призвать Великих Героев — Питера, Сьюзан, Люси и Подонка Эдмунда. На сей раз разбираемся с королем Миразом, что восстановить мир и процветание в волшебном королевстве."
(по материалам сайта кино-говно точка ком)

Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnyday
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, по поводу Толкина, я сама читала эту информацию на каком-то сайте (где, не помню). Вот цитата с сайта:

"Из письма №265 к Дэвиду Колбу:
"..."Нарния" и вся эта часть наследия КСЛ остаются за пределами моих пристрастий..."

Карпентер писал, что у Профессора вызывал досаду тот факт, что Льюис так легко и быстро написал эти книги, когда он с одним "Хоббитом" возился столько времени." (конец цитаты)

Я думаю, можно почитать переписку Толкина, чтобы узнать точно.
_________________
"- ...прочитаю я снова тот рассказ? Расскажешь ты его мне?
- Конечно. Я всю жизнь буду тебе его рассказывать..."

Клайв С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist