· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



447 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Он - дракон.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Он - дракон.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 11:39 pm    Заголовок сообщения: Он - дракон. Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Он - дракон" (Россия, 2015), снятый в жанре фентези. Сперва я хотел употребить другой термин - "славянское фентези", но, как мне кажется, написать просто "фентези" будет правильнее, ибо в фильме присутствует и нечто такое, что напоминает, скорее, о средневековой Европе. Фильм понравился. Киносказка получилась красивая (с точки зрения картинки, прорисовки деталей, - высший балл) и, что приятно, со счастливым концом - княжна Мирослава стала женой дракона, родила ему дочку и, пока ребёнок спит, садилась на мужа и летала на нём по небу. Осмелюсь предположить, что более всего фильм тинейджеров зацепит, в особенно девчачью половину. Очень живо себе представляю, как юная дЭФАчкО млеет во время просмотра, потом ещё больше млеет, проживая фильм в себе, а потом заваливает стену (и, добро бы, только свою) ВКонтакте постами на тему фильма. Лично для меня было интересно и свежо узнать, что девушки драконам были нужны не абы для чего, а для продолжения рода - дракон клал девушку на камень, сжигал её заживо (это непременное условие - девушка должна всё чувствовать, - кричать и вырываться) своим пламенем, в результате чего из ещё горячего пепла девушки рождался новый дракон. Никаких драконьих яиц про которые рассказывается в куче разных сказок. Только так - рождение из пепла прекрасной девы, принесённой в жертву. Чтобы дракон прилетел за ней, пелась особая песня. Однако, благодаря любви княжны Мирославы, стало возможным не просто без убийства обойтись, но создать семью и зачать ребёнка. Кстати. Матвей Лыков (сын Александра Лыкова, известного по роли капитана Казанцева в телесериале "Улицы разбитых фонарей"), сыгравший одну из двух главных ролей, очень смахивает на Бена Барнса.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела и я этот фильм. Он мне понравился. Особо удивило, что в русском фильме такая классная графика была. Вот правда.
Что касается сюжета - задумка хорошая. Несомненно, фильм о любви. И как вы, Cокол, уже поведали, все заканчивается хэппи эндом. Хотя я изначально думала, что сделают что-то оригинальное, например, трагическую концовку, но нет, хотя это и нисколько не портит фильм. После просмотра фильма у меня осталось хорошее впечатление о нем, но, думаю, что пересматривать его не буду. По мне, так это одноразовый фильм. Но это для каждого по-разному, глянуть, конечно, можно. Я не пожалела потраченных денег на билет.

P.S. Сцена в начале фильма просто шикарная. Невесты для дракона, неизвестность, дракон, забирающий жертву, а девушки просто идут на верную смерть. Эта сцена меня просто околдовала своей красотой, напряжением и завораживающей песней. Одна из лучших сцен, которая мне запомнилась из этого фильма


_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Особо удивило, что в русском фильме такая классная графика была.


Меня это повергло в шок. Чтобы в нашем фильме... И такой уровень графики... Качество картинки не уступает лучшим западным фентезийным фильмам! Прекрасный задел на будущее. Значит, в России таки научились делать спецэффекты. Есть надежда на то, что, пусть не сразу, но у нас будут выходить по-настоящему классные, с технической точки зрения, фильмы. А то как раз спецэффекты были слабым звеном. Идей - хоть отбавляй, актёры - классные. А когда надо показать что-то эдакое, - или совсем приходится этого не делать, чтобы не позориться, или делать, но минимально. А тут - всё по-настоящему.

ГермиЛу писал(а):
изначально думала, что сделают что-то оригинальное, например, трагическую концовку


При всём высочайшем качестве картинки, при всей сказочности, сюжет, надо признаться, можно было бы сделать и правда оригинальней, можно было добавить, пусть кратких, но пояснений по ходу. Но сказка всё равно получилась.

ГермиЛу писал(а):
Сцена в начале фильма просто шикарная. Невесты для дракона, неизвестность, дракон, забирающий жертву, а девушки просто идут на верную смерть. Эта сцена меня просто околдовала своей красотой, напряжением и завораживающей песней. Одна из лучших сцен, которая мне запомнилась из этого фильма.


ППКС.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у Марины и Сергея Дяченко (авторов сценария "Он - дракон" и авторов книги "Ритуал", по мотивам которой фильм был снят) 2 марта умерла дочь.
Стася Дяченко училась в киношколе USC.
Я предлагаю в память о девочке посмотреть её фильмы.
Даю ссылку на первый фильм
https://youtu.be/qZG9NvVBGuE
на канале есть ещё видео.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Друзья, у Марины и Сергея Дяченко (авторов сценария "Он - дракон" и авторов книги "Ритуал", по мотивам которой фильм был снят) 2 марта умерла дочь.


Царствие Небесное.

ЛючиН писал(а):
Я предлагаю в память о девочке посмотреть её фильмы.


Поддерживаю.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist