· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



581 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Ingress. Шейпер на крыше, Шейпер на крыше - мир на Земле?..
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ingress. Шейпер на крыше, Шейпер на крыше - мир на Земле?..
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Да ладно...
Я пережила как-то видоизменение красной капсулы, и это переживём.
Если я всё правильно поняла, то разработчики обещают, что новый Ingress будет меньше "кушать" батарейку, - посмотрим.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Я пережила как-то видоизменение красной капсулы, и это переживём.
Если я всё правильно поняла, то разработчики обещают, что новый Ingress будет меньше "кушать" батарейку, - посмотрим.


Поживём - увидим. Что касается обещаний, - не было их, были общие слова. Лично я считаю, что расход энергии увеличится. Не может быть такого, чтобы, при наличии постоянно работающего позиционирования, с более сложной графикой на экране, расход энергии уменьшился. Даже минимальное усложнение графики должно влечь за собой увеличение расхода энергии. В свою очередь, это, ИМХО, сигнал производителям смартфонов - чтобы аккумуляторы делали помощнее. Не все же ходят с OUKITEL K 10 (или более старыми моделями, как те, которые мы юзаем) и Doogee BL12000 Pro, - у большинства пользователей аппараты со слабенькими батарейками, которых даже без игр, едва на один рабочий день хватает.

Вот обзор Doogee BL12000 Pro:
https://youtu.be/Q0YnIjmXsm4

Экспресс-обзор нескольких смартфонов с большой автономностью:
https://youtu.be/QNwITPZYKFU

Обзор смартфона Ulefone Power 5:
https://youtu.be/AIOxpFrt7uA

Обзор OUKITEL WP2:
https://youtu.be/59l9ziyDdv8
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
разработчики обещают, что новый Ingress будет меньше "кушать" батарейку


Докладываю. Аккумулятор моего смартфона OUKITEL K 10000 не просто катастрофически сел сегодня, - он попросту рухнул. Заряд в 10000 мАч опустился менее, чем за сутки более, чем на 80%, - полный абзац. Я снял смартфон с зарядки сегодня около трёх часов ночи. Было 100%. А а сейчас, когда я этот пост набираю, осталось 15% заряда. Игру я со смартфона удалил. Пока оставлю её на айпаде, поскольку там я не устанавливал новую версию, оказавшуюся сущим кошмаром. Но, как показывает опыт, через какое-то время старая версия просто перестанет работать, - появится табличка "сканер устарел". Тогда не знаю, что делать. Гробить аккумулятор айпада - не готов. Я не знаю, какое должно быть устройство, чтобы тянуть Ингресс Прайм, если даже такого аккумулятора, как на моём смартфоне, не хватает. Смартфон работал на одной зарядке неделю и более, рекорд - десять дней; если юзал совсем уж в хвост и в гриву, - дня на три-четыре хватало. А тут заряд израсходовался почти весь при более чем щадящем использовании аппарата, фактически, в фоновом режиме. Это никуда не годится.

P.S.

Возможно, на моём устройстве не хватает ещё и мощности процессора. Хотя вряд ли. Конечно, визуальные эффекты усложнились (и, на мой взгляд, не всё в лучшую сторону, скорее, наоборот, ибо, например, поля - некрасивые, старые были лучше), но не до такой же степени, чтобы были какие-то рывки, подёргивания. Ерунда какая-то.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась информация, что разработчики "Niantic" выпустили другую версию привычного сканера игры "Ingress", который называется "scanner[redacted]". Доступен для скачивания. В Play Markete весит 38 Mb.

Говорят, что БУДЕТ ДОСТУПЕН ДО КОНЦА 2019 ГОДА.

Я скачала, протестировала... Ну что сказать... Привычный нам сканер игры, который все знают и к которому все привыкли. Значок (иконка) та же, менюшка и всё-всё-всё, остались прежними. Только название чуть другое под иконкой - "Scanner [REDACTOR]" (полностью не умещается, можно только догадываться).

Всё тоже самое, всё юзабельно.

Но моё мнение... ДАЖЕ, ЕСЛИ разработчики сделают данный сканер доступным не только до конца 2019 года, а вообще, всё равно игра себя изжила, увы. Ничего нового и действительно интересного, разработчики предложить не могут. Вместо новых бомб, резонаторов, модов, медалек и интересных возможностей в целом, они страдают чухнёй и улучшают зачем то дизайн, который стал АРХИ НЕУДОБНЫМ!!! Играть просто неудобно и нет быстроты, как раньше. Ээто я про Ingress Prime.

Играть или не играть в новый "Ingress" пусть каждый решает сам. А я, похоже, определилась. )
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Появилась информация, что разработчики "Niantic" выпустили другую версию привычного сканера игры "Ingress", который называется "scanner[redacted]". Доступен для скачивания. В Play Markete весит 38 Mb.


Софи_Корвус писал(а):
Говорят, что БУДЕТ ДОСТУПЕН ДО КОНЦА 2019 ГОДА.


Хорошо, что сделали. Видимо, почувствовали (а, может, и не почувствовали, а просто увидели по активности), что перемудрили с обновлением. Игроки просто перестали в неё играть. Я, например, фактически, ушёл из Ingress. Так, иногда, очень редко, захожу в игру с айпада, тыкну разок-другой, да и выйду. Пока работает. Если сканер "устареет", - совсем играть перестану. То, что новая-старая версия будет доступна до конца 2019 года, оптимизма не добавляет. Лучше бы сделали её постоянной, чтобы у игроков был выбор.

Софи_Корвус писал(а):
Я скачала, протестировала... Ну что сказать... Привычный нам сканер игры, который все знают и к которому все привыкли. Значок (иконка) та же, менюшка и всё-всё-всё, остались прежними.


Софи_Корвус писал(а):
Всё тоже самое, всё юзабельно.


Ну, хоть это порадовало.
А что с расходом заряда батареи?

Софи_Корвус писал(а):
название чуть другое под иконкой - "Scanner [REDACTOR]" (полностью не умещается, можно только догадываться)


Было бы у разработчиков чуть больше мозгов под черепными коробками, - они бы не мудрили с таким названием, а просто сделали бы две версии - Ingress (классический, который все мы знаем) и Ingress Prime - со всеми наворотами, которые мы увидели. А уж игроки сами бы решили, какая версия игры им больше по душе. А так... Ну, сто пудов, очень много игроков со стажем, с опытом, с уровнем выше восьмого, просто ушли, подобно мне.

Софи_Корвус писал(а):
ДАЖЕ, ЕСЛИ разработчики сделают данный сканер доступным не только до конца 2019 года, а вообще, всё равно игра себя изжила, увы. Ничего нового и действительно интересного, разработчики предложить не могут. Вместо новых бомб, резонаторов, модов, медалек и интересных возможностей в целом, они страдают чухнёй и улучшают зачем то дизайн, который стал АРХИ НЕУДОБНЫМ!!! Играть просто неудобно и нет быстроты, как раньше. Это я про Ingress Prime.


Ну, в старую версию игры, думаю, играть можно - даже с учётом отсутствия чего-то принципиально нового. А вот неудобности новой версии перекрывают всё. Играть реально неудобно, в особенности, если надо что-то БЫСТРО сделать, ОЧЕНЬ быстро. Юзабилити - никакущее.

Софи_Корвус писал(а):
Играть или не играть в новый "Ingress" пусть каждый решает сам. А я, похоже, определилась.


Я тоже определился.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

По мне так просто много хороших компьютерных игр, которые не подразумевают постоянную беготню с GPS, и прочую чепуху.

А, если так сильно "Ингресс" покоя не даёт, то можно собрать по миссиям красивые картинки, а не поля натягивать.

Надо им, надо, что-то менять...
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist