· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



359 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - ICQ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ICQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2017 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Был у меня разговор с Софи_Корвус. Она полагала, что аську никто уже не юзает, поскольку общаться можно ВКонтакте, на Фейсбуке, в мессенджерах вроде WhatsApp, Telegram и так далее. Я, признаться, подумал, что Ворон прав, ибо, в общем-то, примерно так и должно быть. Ведь, например, на форумы мало кто ходит, лениво, многие, особенно дети, предпочитают социальные сети. Ну, вот, я и загрузил мой старенький QIP 2005, посмотрел, что у меня там творится. И, к удивлению моему немалому, я увидел, что в Сети не то, чтобы очень много народу, но и не так мало - 12 пользователей в Сети, среди которых и наши "старички" форумные. Сейчас, вот, например, со мною Звезда общается. Сто лет его не видел. Очень рад встрече в аське.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2017 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Да, я думала, что аську и/или QIP уже все забросили, а тут даже запустила и такая ностальгия... Ааа... Приятно. Smile

Только QIP мне больше нравится. Чисто визуально и из-за его более обширных настроек. Жаль, что Квипа нет для андроид устройств. ))

Ух... Буду юзать аську на смарте. Даже интересно ещё кому-нибудь написать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
я думала, что аську и/или QIP уже все забросили


Я думал аналогично. Может, не столь глобально мне это представлялось, но в том же направлении.

Софи_Корвус писал(а):
а тут даже запустила и такая ностальгия


На эту (и не только) тему есть интересное интервью с Игорем Ермаковым, который занимается ICQ-проектом:
http://4pda.ru/?p=244716

Если коротко, - аська получила, что называется, перезагрузку.
На самом деле, это (я уже от себя рассказываю) - не первая перезагрузка. Ведь проект начался в Израиле (фирма Mirabilis, приказавшая нам всем долго жить), в 90-х годах ещё. Потом, в 1998 году, перекочевал в США, - компания AOL им рулила. Далее проект стал совсем загибаться, как, впрочем, и сама компания AOL, которая, хотя, пока что, жива ещё, даже мессенджер AIM собственной разработки перестанет поддерживать с 15 декабря 2017 года - через 20 лет после начала проекта. Что же касается ICQ, второе, вернее, уже третье дыхание было получено благодаря Mail.Ru Group, - аська была выкуплена в 2010 году и проектом теперь занимаются в России.

Софи_Корвус писал(а):
Только QIP мне больше нравится. Чисто визуально и из-за его более обширных настроек.


Кто ж спорит. По мне, так, если чисто для аськи на настольном компе, лучше, чем QIP 2005 сборки 8095, пока что, ничего не придумали. Я пробовал более поздние версии QIP, c поддержанием других протоколов. Разочарованию не было предела - программа перегружена ненужностями, выглядит как-то не так. Ой, да, ну, блин, в топку. Лучше уж юзать клиент Miranda, пусть даже IM, а не NG, пусть даже без скинов, а в самой-пресамой базовой сборке - и то удобней.

Софи_Корвус писал(а):
Жаль, что Квипа нет для андроид устройств.


Про QIP для Android не знаю ничего, врать не буду. А вот QIP для iOS - знаю, у меня на iPad установлен. При случае, покажу. Но, предлагаю поверить на слово, - ничего гениального - банальнейшее приложение, которое, к слову сказать, ОЧЕНЬ давно не обновлялось, а, значит, полагаю, уже не поддерживается. Всё гениальное - в QIP 2005 - внешний вид, цвет, настройки, прочие удобства.

Софи_Корвус писал(а):
Буду юзать аську на смарте.


Ну, что же, значит, аська ещё нужна, значит, новые, российские, спецы, в принципе, правильно рассчитали, что, если сделают и будут развивать мобильный клиент, аська ещё поживёт. Кстати, как видно из указанного выше интервью, в Бразилии сейчас настоящий ICQ-бум. Почему именно в Бразилии - понятия не имею. Сообщено чисто как факт.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2017 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
QIP мне больше нравится.


Чисто из интереса и любопытства, официальную аську отсюда:
https://icq.com/windows/ru

Что сказать... После того, как сервисом ICQ занялась новая, российская, команда, от привычной нам аськи осталось мало чего. Но в хорошем смысле. Аська стала напоминать облачные мессенджеры вроде Telegram, 4Talk и прочие. Внешний вид клиента для компа, ну, ОЧЕНЬ похож, как, впрочем, и набор настроек. Приятно, что можно настроить фон. Облачность - выраженная, - видно всё, что писалось ранее с компа и других устройств. Хотя, впрочем, не совсем всё. Например, моя переписка с Нелиссия - урезана. Хистори в QIP - гораздо больше. Но, тем не менее, всё, что сохранилось на сервере, - поднято. А прочее сохраняется аккуратно.

Из того, что мне НЕ понравилось:

1) Я не понимаю, как статус установить, - ничего не предлагается, - я могу или "В Сети" быть, или просто выключить аську. Даже в старых версиях аськи выбор статусов - был, про Миранду и Квип - скромно помолчу.

2) Совершенно невозможно управлять контактами, - добавить в список видящих, в список невидящих (не всегда ведь оправдано удаление контакта или его блокировка, - бывает, что юзер иногда нужен, однако не хочется, быть видимым для данного контакта, или, наоборот, установив невидимость, можно продолжать быть видимым для кого-то персонально - весь этот функционал есть в QIP 2005), - не понимаю, ЧТО помешало новой команде разработчиков сделать более гибкие настройки. Я уж молчу о такой фишке в QIP, как возможность удалять себя из контактов другого пользователя. Этой функции в официальной аське никогда не было. Но элементарные настройки - были. Зачем и почему сейчас всё так упрощено - не ведаю. К хорошему привыкаешь быстро и, не найдя его, начинаешь себя чувствовать незащищённым, что ли.

3) Нет возможности разделить контакты на группы, - эта функция была в аське, сколько я её помню. Было удобно. Сейчас - просто столбец контактов слева - без указания, кто есть кто. Не понимаю, зачем убрали столь простую и, главное, нужную функцию.

P.S.

Только что интересную фишку обнаружил (впрочем, эта фишка - в корзину облачности сервиса):

У меня на компе прекрасно запустились и работают и официальный клиент, и QIP - с той особенностью, что QIP не подкачивает ничего из облака. Если с него постить, - на смартфоне и в официальном клиенте всё отображается, а вот если наоборот - нет. Но, в принципе, вот, сижу сейчас за компом, и наблюдаю параллельную работу двух клиентов с одним номером. Раньше аська такое не позволяла, как класс, - если запускался другой клиент, - предыдущий отрубался - цветочек становился красным.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist