· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



462 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - любимый герой
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

любимый герой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто ваш любимый герой?
Питер
43%
 43%  [ 28 ]
Эдмунд
24%
 24%  [ 16 ]
Каспиан
15%
 15%  [ 10 ]
Дигори
4%
 4%  [ 3 ]
Шаста
9%
 9%  [ 6 ]
Юстейс
1%
 1%  [ 1 ]
Тириан
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Шаста. Такая у меня иррациональная симпатия к этому герою. Наверно потому что остальные начинали свои приключения с неким бонусом. Например Пэвэнси в любую минуту могли смотаться обратно в шкаф, Юстэс попал в Нарнию уже с опытными Эдмундом и Люси, у Дигори были кольца в кармане и т. д. Только у Шасты не было путей отступления, что могло легко повергнуть его в отчаяние, чего однако не случилось.


С этим персонажем - проще:
Шаста не был гостем из нашего мира, он - целиком и полностью, - принадлежит миру Нарнии. К тому же он понятия не имел (пока не стал принцем) ни о каких Пэвенси, ни о каких платяных шкафах, кольцах и вообще гостях из другого мира. Он жил в СВОЁМ мире - и другого просто не знал. Соответственно, и действовал он без оглядки на то, что можно в другой мир спрятаться, если что. Но мальчишка он хороший, с добрым, благородным, сердцем. Он, и не зная Аслана, не зная, в общем-то, практически ничего кроме ремесла рыбака (ну, Игого, конечно, что-то, по ходу, рассказал + Аравита некоторые тонкости поведала), сделал всё, что требовалось. Хороший персонаж. Всегда его любил.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Он жил в СВОЁМ мире - и другого просто не знал. Соответственно, и действовал он без оглядки на то, что можно в другой мир спрятаться, если что.

Ну, вот я о том же. Хотя Тириан и Каспиан тоже не имели шансов спрятаться в другой мир. Но они королевской крови + слышали легенды о Золотом веке Нарнии. Какспиан правда в определенный момент оказался почти в такой же ситуации, как Шаста. Ну, вот пожалуй я его на второе место поставлю ))

P.S. Написал, а потом понял, что Шаста - тоже королевской крови. Но он-то изначально этого не знал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мальчики радуют глаз по-своему, но я конечно, выбираю Эдмунда. Он понравился мне сразу, с первой миссии игры ЛКПШ я почему-то сразу выбрала младшего брата, а не старшего. И к Питеру у меня зародилось какое-то неприятное отношение, может, потому, что Эдмунда-Скандара очень не любили после фильма ЛКПШ и поменяли свое мнение только после выхода фильма ПК.

А вообще люблю в книгах плохишей. Вон, тот же Драко Малфой или Северус Снейп в ГП - отвратные персонажи, ничего святого, удивляюсь, как таких земля носила. Но они живые настолько, насколько живыми могут быть люди.

Потому что, как верно отметил кто-то из фанов ГП на форуме, положительные персонажи слишком идеализированы, а в отрицательных человек может часто узнать себя или знакомых, или какие-нибудь плохие поступки, которые он совершал. Ведь на то отрицательные персонажи и даются, чтобы на их ошибках учились!

Эдмунд (за исключением Юстэса) самый живой и интересный персонаж в ХН. Мы знаем, что он родился в августе и любит детективы и сладости, а ничего такого о других Пэвэнси нам не говорят. То же можно сказать и о Юстэса - он особенный, о нем мы знаем гораздо больше, но в то же время мы можем придумывать о нем что-то еще.

За развитием Эдмунда очень интересно следить. Он не отрицательный, но и никогда не положительный! Нет, нет, нет, только не Эдмунд Пэвэнси! Питер - просто ангел во плоти, конечно, с недостатками, но все же он исключительно положительный. А Эдмунд состоит из ошибок, но при этом его роль не тольке не меньше роли братьев и других королей, но и во многом больше их.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах...Питер!
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dasha
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 02, 2015
Сообщения: 25
Откуда: Курск - в учебное время, Геленджик - на каникулах

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - Рипичип)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
Однозначно - Рипичип)


Обожаю мышиного рыцаря Рипичипа, - храбрейшего жителя Нарнии, не секунды не сомневавшегося в достижении своей главной цели, - достичь Страны Аслана, готового плыть к ней на маленькой лодочке, если корабль туда не пойдёт, а если лодочка затонет, - плыть сам по себе и, если суждено утонуть, - сделать это носом к Востоку. Рипичип не зря был удостоен чести войти в Страну Аслана, минуя, собственную смерть.

Я же, как и раньше, уж если надо выбирать, остановлю свой выбор на последнем короле Нарнии - Тириане. По храбрости ему далеко до Рипичипа, глупым его назвать нельзя, но и до мудрости он ещё дорасти не успел. Иначе проявил бы больше внимания к тому, что говорил Рунвит, кентавр. Но, тем не менее, когда пробил час, точно зная, что победить невозможно, Тириан, при свете догорающего костра рядом с Хлевом, повёл всех, кто был верен ему, в последний, уже ничего не решавший, бой. Я восхищался этим королём раньше, много лет назад, когда прочитал сказку "Последняя Битва" (нашего сайта тогда даже в проекте не было - это было в начале 90-х годов), восхищаюсь им и сейчас.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dasha
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 02, 2015
Сообщения: 25
Откуда: Курск - в учебное время, Геленджик - на каникулах

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, мне Рипичип особенно нравился, наверное, именно из-за этого сочетания: и рыцарь, и мышь. Он одновременно вызывает и умиление (Люси, например, все время хотелось взять его на руки и погладить по шерстке), и восхищение. А еще мне (пожалуй, как многим девочкам) импонирует в нем истинно рыцарственная утонченность манер)

Тириан, конечно, тоже вызывает уважение, восхищение и сочувствие. Ну а повесть "Последняя битва" у меня делит первое место с "Покорителем зари")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist