· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



243 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Ксения Хмельницкая или продолжение Хроник (обсуждение)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ксения Хмельницкая или продолжение Хроник (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё в книге КХ меня очень приколол стиль написания. В двух первых частях она детально описывает жизнь героев. Ну а в третьей она проводит настоящий практикум на тему того что, типа, нужно больше молиться. Чем все герои активно занимаются на протяжении всей третьей части. Чтобы прочитать эту третью часть, мне потребовалось около четырёх дней, даже не смотря на её сравнительно небольшой размер (55 страниц 18 шрифтом). А фраза "Аслане Милостивый" которая встречается практически в каждом абзаце меня просто выморажживает. Sad

Ну разве так было хотя бы в одной Хронике Льюиса?
И после этого ещё заявлять о том что это продолжение!
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keira_Darkloud
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 68
Откуда: Нарния.Кэр-Параваль.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего? Shocked Shocked Shocked "Аслане Милостивый"? Shocked Продолжение называется! Да я её в Чарн бы отправила!
_________________
- А все ли правильно? Я имею в виду, сможешь ли ты победить его?
- Я и сражаюсь, чтобы узнать это.
К.С.Льюис,"Принц Каспиан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хотите, чтобы вас совсем вы-мо-роз-зило? У меня в "Конь и его мальчик" один единственный раз таки встретилась вышеуказанная фраза (специально проверила). Вот уж не думаю, что в оригинале было нечто похожее. Глупо и смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну один раз это ничего, ну, сказали разок и ладно но не повторять же это по 20 раз на каждой странице.
Кстати, ведь на её сайте указана не только книга "Килания и Гномы" но и ещё несколько! Так что думаю этим издевательством дело не закончиться. Sad
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, когда я прочитал Хроники мне так и захотелось читать их ещё и ещё и читать вечно. Вот у неё наверное такая же ситуация, только она не осознаёт что делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, всё-таки, осознала ведь книга была выпущена аж в 2001 году. И больше, вроде бы, ничего нет.
Ну или ещё как вариант: может, на неё уже наехали?
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникла идея. Может быть, надо спросить её саму... Как вы думаете? Написать ей по мэйлу, Она зарегистрируется и САМА нам всё скажет. Может быть, она станет членом нашего общества... Надо искать мирный подход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gimli
Гном


Зарегистрирован: Dec 15, 2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется что ХН продолжать уже не имеет смысла. Льюис сделал такую концовку, после который вам уже как бы остается только мечтать и раздумывать. А о чем продолжать - ведь приключений уже не может быть! Нарния преобразилась и стала ЧИСТОЙ Нарнией без Зла - все Зло ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеет смысла продолжать, потому что так как мыслил Льюис, не кто не сможет мыслить. Можно похоже мыслить, но я думаю это не тот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно трудно расставаться с любимыми героями и я был бы не против продолжения (С одним условием: чтоб Хроники были написаны Льюисом). А не так Нарния 8. Но не ожидайте продолжения это другие хроники и у них другой автор.

Кстати случай из нашей с вами жизни: сейчас автора Гарри Поттера (Джоан Роулинг) упрашивают "не убивать героя в своей последней книге", отсюда вопрос: что же после Роулинг появится ещё штук эдак 20 писателей дополняющих и продолжающих жизнь Гарри Question

А спросить КХ было бы прикольно. Smile
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что Question
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Льюис хотел написать восьмую часть, он бы её написал. "Последняя битва" не даёт ни одного шанса на продолжение, что не мешает доморощенным авторам браться за "разжёвывание деталей" и описание того, что было между книгами.

Костян

Что самое забавное, как я слышал, "не убивать Гаврика" предлагал мастер коммерческого ширпотреба Стивен Кинг. А уж он знает, как писать за деньги. Smile Скорее всего, Роулинг последует его совету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она попросила меня передать её сообщение.
Приветствую.
Не знаю, что даст этот разговор - не то, чтобы я против обсуждать Киланию, но опыт бесед, особенно форумных, на тему - надо/не надо/как надо писать фанфики - показывет, что в большинстве случаев все остаются при своем имхе...
Что могу сказать.. Книга действительно издана: http://narniacenter.ru/shop/?eid=26
Мои мысли о написании сиквелов можно посмотреть здесь: http://narnia8.narod.ru/sikvel.htm
А здесь книга обсуждалась: http://iyapi.net/narnia8/viewtopic.php?t=42 - в том числе и ее стиль и вопросы с Аслане Милостливый (у Льюиса "Lion alive!" - (калька с библейского восклицания "Жив Бог!") )
Что касается второй книги - я вовсе не отказалась от этой мысли, так что очень возможно что когда-нибудь и "Древняя Нарния" будет готова Cool
)
и добавьте, что я жаловалась, что не смогла ни написать ни
зарегистрироваться. А дальше, если будет какое-то конструктивное
обсуждение - я начну писать id72@bk.ru и тд. А сейчас, прости, у меня
просто сил нет - тут и на работе аврал и вообще...

Ксеня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну думаю ладно пусть живёт! Но всё равно я отношусь к таким продолжениям крайне неодобрительно.

А что касается Стивина Кинга, то я думаю что ему ничего не стоит (не в смысле денег ему то только прибыль в карман) взяться и за Нарнию только с Волденом договориться.
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist