· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



254 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Ксения Хмельницкая или продолжение Хроник (обсуждение)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ксения Хмельницкая или продолжение Хроник (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gimli писал(а):
а мне кажется что ХН продолжать уже не имеет смысла
Льюис сделал такую концовку после, который вам уже
как бы остается только мечтать и раздумывать.
а о чем продолжать ведь приключений уже не может быть!
Нарния преобразилась и стала ЧИСТОЙ Нарнией без Зла
все зло ушло.

В концовке говорится, что это не конец, а только начало. Помните? Продолжение есть, но такое, что его никто не сможет написать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в принципе, это и не продолжение вовсе, а тупо большой такой фанфик, названый книгой.
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян писал(а):
Да, в принципе, это и не продолжение вовсе а тупо большой такой фанфик, названый книгой.


Это ты про что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, про восьмую Хронику Хмельницкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, про неё самую! Smile
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Килания продолжение или она ещё что-то додумалась написать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а я не отношусь плохо к фанфикам. Я считаю, что они должны быть для тех, кто их читает. И их можно смело игнорировать тем, кто их читать не хочет. Я не читала Черную книгу Арды и очень довольна. А кто-то не может помыслить жизни без этой книги. Пусть каждый пишет, что хочет, пока у него есть читатели.

Возможно, и меня вы бы хотели поругать, но стыдно. Так что ругайте, не стесняйтесь. В том числе за наглость и ненужное разжёвывание деталей.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
Знаете, а я не отношусь плохо к фанфикам. Я считаю, что они должны быть для тех, кто их читает. И их можно смело игнорировать тем, кто их читать не хочет. Я не читала Черную книгу Арды и очень довольна. А кто-то не может помыслить жизни без этой книги. Пусть каждый пишет, что хочет, пока у него есть читатели.

Возможно, и меня вы бы хотели поругать, но стыдно. Так что ругайте, не стесняйтесь. В том числе за наглость и ненужное разжёвывание деталей.


Я имею ввиду, что нечего эти фанфики издавать. Пусть висят в Интернете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? Деньги-то всем нужны, вот и печатают подобную ерунду, фанов ХН приманивать. А до того, что фаны разочаруются, дела никому нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение перенести эту тему в "Фанарт". Как ни крути, восьмая Хроника - фанфик и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот "Килания и гномы" очень даже понравилась. Только вот... Как книга это - просто супер, но нету того особого нарнийского духа, который есть в книгах Льюиса. Чтобы писать продолжения по Нарнии, надо ею полностью проникнуться. Хотя вообще никому ни в каком фике не удавалось передать дух Нарнии. Этери, которая сама пишет фики, может обижаться сколько угодно. Они интересные, захватывающие, но все равно не такие, как сами "Хроники Нарнии".
Кстати, книги Хмельницкой - не продолжения, а сиквелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja писал(а):
А мне вот "Килания и гномы" очень даже понравилась. Только вот... Как книга это - просто супер, но нету того особого нарнийского духа, который есть в книгах Льюиса. Чтобы писать продолжения по Нарнии, надо ею полностью проникнуться. Хотя вообще никому ни в каком фике не удавалось передать дух Нарнии. Этери, которая сама пишет фики, может обижаться сколько угодно. Они интересные, захватывающие, но все равно не такие, как сами "Хроники Нарнии".
Кстати, книги Хмельницкой - не продолжения, а сиквелы.


Это всё равно как продолжение у Ника Перумова "Властелина Колец", совсем другой дух.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Перумова не просто другой дух, его Средиземье -не Средиземье, а жестокий мир, живущий по жестоким законом, где нет места для Добра.
А у Хмельницкой добро есть, и жалость, и милосердие.
Странно как-то сравнивать Хмельницкую и Перумова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja писал(а):
Странно как-то сравнивать Хмельницкую и Перумова.


Нет, я просто имел ввиду, что если кроме автора кто-то пытается писать продолжение, то он привносит в него своё. Все мы видим Нарнию по разному, даже верующая Хмельницкая. Конечно у атеиста Перумова более искажённое Средиземье, но они оба передают именно СВОЙ взгляд на эти истории. Они могут быть замечательными, но с абсолютно другими мирами. Это как ошибиться озером в лесу-между-мирами, внешне очень похоже, а, всё-таки, что-то уже не то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перумов - не атеист. Он - язычник, и он вообще пытается спорить с Толкиеном. А Хмельницкая - нет. Но от продолжений знаменитых книг никуда не деться. Это - одно из лучших продолжений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist