· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



452 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Ксения Хмельницкая или продолжение Хроник (обсуждение)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ксения Хмельницкая или продолжение Хроник (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя меня очень задело, как тут о Ксении писали "хвастается", например. Кто знает Ксению лично, счел бы эти слова просто клеветой - настолько она далека от хвастовства. Это скромный, умный, духовный человек, очень чуткий и внимательный, совершенно не зацикленный на себе.

И как сразу негативно отреагировали: "представляю, что она там написала", "не дает К.Х. покоя лавры Льюиса"...
Какая ерунда! Когда человек переживает погружение в мир Нарнии и если этот человек наделен даром писать, то у него возникает совершенно естественное желание постараться увидеть - что же могло еще происходить в Нарнии, когда сам автор оставил столько зацепок! И от этой работы, работы не за лавры - на душе становится светлее. Говорю как человек, которому самому доводилось писать тексты по нарнийской действительности - это удивительно и прекрасно.

А в словах участников форума звучало явное, ну просто явное предубеждение. Это меня очень удивило. Как будто любой, кто тронет хоть пальцем достояние Льюиса - уже шарлатан и пройдоха.(( Нда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Хочу сделать пояснение:
Астрель знает, что говорит, - ведь она лично знает Ксению Хмельницкую.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Сен 23, 2010 4:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sine_Nomine
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 06, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Я как -то против всяких там продолжений. Тем более, когда тема "завершена" Evil or Very Mad
Другое дело, когда пишут про какие-то события, происходящие во время, которое входит в рамки книги(надеюсь поняли о чем говорю... Rolling Eyes ), может получиться что-нибудь нормальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это как раз второй вариант и был, само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 45
Откуда: Кэр-Паравель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Инете что то про это видел...
_________________
Справедливость возродится — стоит Аслану явиться.
Он издаст рычанье — победит отчаянье.
Он оскалит зубы — зима пойдет на убыль.
Гривой он тряхнет — нам весну вернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Перечитал тему от корки до корки. Знаете... Столько воды утекло с тех пор, как была создана эта тема! Многое, что тут было сказано, я сейчас без улыбки даже и читать не могу, поскольку, например, мой первый комментарий в этой теме (на первой страничке) был написан в период, когда я имел ну, очень поверхностное представление о том, что такое фанфики.
С тех пор наш форум очень сильно изменился.
К примеру (это я для тех, кто давно не был на форуме говорю), КАКОЙ у нас раздел для фанфиков:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=index&c=8

Диапазон - от подраздела "Проба пера" для новичков, до авторских подразделов, есть Правила для фанфиков.
Ну, честное слово, нравится, кому-то работы Ксении Хмельницкой или нет, - она - лишь один из многих фикрайтеров.

Этери писал(а):
Знаете, а я не отношусь плохо к фанфикам. Я считаю, что они должны быть для тех, кто их читает. И их можно смело игнорировать тем, кто их читать не хочет. Я не читала Черную книгу Арды и очень довольна. А кто-то не может помыслить жизни без этой книги. Пусть каждый пишет, что хочет, пока у него есть читатели.


Тут мне остаётся лишь написать интернетовский термин "ППКС".
И, добавлю, что ЧКА, которую упомянула Этери, - тоже фанфик, тоже издан.

Впрочем, есть специальная тема, где обсуждается вопрос о том, что фанфик, а что - нет, - если кому-то интересно - велкам:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=614

И, конечно, рекомендую всем, кто не читал, прочитать аналитическую статью Этери:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=673
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narniets
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 10, 2010
Сообщения: 38
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал её фанфик и мне он очень даже понравился. Лексические ошибки может там и есть, но не мне судить я сам много лексических ошибок делаю. А вообще в целом мне её произведение понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narva-a писал(а):
Я читал её фанфик и мне он очень даже понравился. Лексические ошибки может там и есть, но не мне судить я сам много лексических ошибок делаю.


Доберусь до фиков К.Х. - посмотрю, что там и как, постараюсь отвлечься от оценок в этой теме и читать "с чистого листа". Может быть, читать лучше в Интернете, а не в книжном варианте (хотя книжный вариент мне тоже глянуть хочется, надо будет Странника попросить показать, у него есть), поскольку в книге, не по вине фикрайтера, может быть (и, судя по постам в этой теме, в немалом количестве присутствует) куча оЧеПяток. Лексику, опять же, не берусь оценивать без прочтения данных фанфиков. Но, в принципе, - коли человек, ну, как Вы, например, знает, что делает лексические ошибки, - бета может исправить положение. Вот, почитайте:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1133
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, интересно будет узнать Ваше мнение.
Мне фанфик Ксении очень понравился. На тот момент это была самая сильная работа по Нарнии, которую я читала. Написано вдохновенно и достаточно остро. По прочтении я написала ей длинное благодарственное письмо, помню, как сейчас. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

На Озоне, по цене 171 рубль, 30 копеек продаётся книжка (по сути, фанфик, но изданный в виде книги), Ксении Хмельницкой "Килания и гномы":
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5157642



То, что это фанфик, видно уже из описания книги, которое дано на Озоне:

Цитата:
От производителя

Перед вами книга, которую можно назвать сказкой, а можно - фэнтези; можно назвать детской, но можно и взрослой. Книга, которая для кого-то продолжит, а для кого-то, возможно, предварит знакомство с прекрасными сказками Клайва Стейплза Льюиса "Хроники Нарнии", так как действие происходит в той же Волшебной Стране говорящих животных и сказочных созданий, где, зримо или незримо, правит Великий Огнегривый Лев по имени Аслан; где много приключений простых и чудесных, радостных и грустных, прекрасных и страшных; где, как и в нашем мире, добрые и злые поступки часто запутаны в непростой клубок, в котором волей-неволей приходится разбираться...


А уж понравится книжка или нет - вопрос очень отдельный.
Когда появилась на форуме эта тема, всякие высказывания были...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist