· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



353 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Причина отказа от съемок "Конь и его мальчик".
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Причина отказа от съемок "Конь и его мальчик".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное, что получается, чувства ВЕРУЮЩИХ, хначит, можно оскорблять - запретив... а вот чувства НЕверующих - это святое, что вы!!!

...а по поводу экранизации - я бы тоже в команду вошёл...
...только тут ещё одна страшилка нашего времени - Авторские Права - гори они синим пламенем!!!
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Когда у меня был Омега дома, он сообщил, что...
С планами о съёмках фильмов уже определились.
Я писал об этом в отчёте о встрече с Омегой.
А вот авторские права - это, действительно, штука серьёзная...

Но авторские права - вовсе не страшилка наших дней!
Ведь на Западе к авторским правам относятся очень даже трепетно.
И ведь доходит, иной раз, и до серьёзных конфликтов!
К примеру, из-за кидалова с гонораром, под угрозой съёмки фильма "Хоббит":

http://community.livejournal.com/middle_earth_ru/3772.html?mode=reply

И (на правах офф топа, но очень уж к слову пришлось) об авторских правах...
У меня был разговор с Ольгой Неве, о которой знают все нарнийцы.
Так вот:
У неё маленькое издательство и были планы сделать очередное издание Хроник.
И вышел большой облом!
Смекнув, что на Хрониках можно сколотить нехилые деньги...
Одно из издательств (забыл название, но его и уточнить можно) купило права на издание Хроник.
Если честно, - не знаю, что из этого получится.
В случае, если Хроники будут издаваться в нормальных переводах, - всё ОК.
Но, возможны ТАКИЕ издания, что лучше бы их не было.
Я уж помалкиваю о том, что данное издательство может просто торговать правом на переиздание.
Рыночные отношения, короче говоря...
И нашу любимую Нарнию активно стараются затащить на этот базар.
Невольно вспоминается невольничий рынок в сказке "Покоритель Зари"...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо всем Нарнийцам собрать подписи в защиту своего права ВЫБИРАТЬ, в каком издании им читать любимую книгу!..
А Ольге - пусть проект не сворачивает ни в коем случае!!!!!
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пусть проект не сворачивает ни в коем случае


Лайонел

Ага...
Спасибо...
Издать Хроники, чтобы попасть под судебное преследование...
В лучшем случае, - в порядке гражданского судопроизводства, но ведь возможна и уголовка...

Это же, практически с гарантией, приведёт к разорению издательства.
Думаю, это, мягко говоря, не то, что может принести пользу.
Что касается сбора подписей, то юридическая сила такой акции равна нулю.
Более того, - ряды тех, кто любит Хроники, - не монолитны, - многим всё равно, - были бы книги.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как тогда сделать?.. необходимо, чтобы был выбор!.. что нужно, чтобы получить разрешение на альтернативное издание?..
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что нужно, чтобы получить разрешение на альтернативное издание?


Лайонел

Обратиться к правообладателю, как минимум.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не сказала, что в КИЕМ такой уж прямой намек на мусульманство. скорее на язычество. посудите: богиня Таш - с телом птицы и головой женщины (кажется так?) - ну чем не идол? И множество других менее значимых божеств, в книге они упоминаются. Так что все вполне политкорректно, если уж создателям фильма это так нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, странная причина. Уж полным-полно в самом деле сказок и приключенческих фильмов с восточной темой. А жестокость и неприятие неверных - это отличительная черта мусульман - доказано историей. Чего уж тут глаза закрывать и в овечую шкурку рядиться..

Вот меня зато потрясло-таки, что не мне одной приходила в голову мысль экранизовать самой Хроники )) в самом деле, я считаю, что вариантов может быть множество. Адамсон очень много построил на спецэффектах, но им не всегда удавалось передать неотмирность Аслана. Уверена, есть иные подходы, может, они бы справились лучше с поставленной задачей..
Впрочем, я буйно мечтала об этом лет в 16, а сейчас мне кажется, что я уже пролетела тот возраст, когда надо строить карьеру режиссера. Да и запала у меня что-то мало.

КИЕМ - одна из моих самых любимых хроник. Удивительно живая, юморная, повседневная (в отличие от ярко эсхатологических, близких к вечности).. Я нередко говорю и пишу, что мне хотелось бы жить в Нарнии времен короля Луна.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
мне кажется, что я уже пролетела тот возраст, когда надо строить карьеру режиссера.


Астрель, зря вы так думаете. Обычно режиссерами становятся люди , уже имеющие достаточный духовный опыт, уже получившие какое-нибудь образование и т. д. Не знаю, сколько вам лет, но в любом случае карьеру режиссера начать не поздно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) мне 24, я знаю, что это - почти юность. Но я всегда считала, что для того, чтобы стать хорошим, качественным режиссером, желательно иметь образование, портфолио для продюсеров и достаточное количество связей. А иначе можно ставить детские рождественские спектакли - это не требует привлечения такого объема капиталовложений.
Второе высшее получать у меня нет ни финансовой возможности, ни физической - то есть совмещать работу с учебой это не мой вариант, скорее всего.
Однако, все ваши слова ложатся бальзамом на мою душу )) и потом мне было бы интересно стать частью команды, работающей над таким проектом. Хотя бы в качестве журналиста Wink Это мы могём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Астрель, могу рассказать вам об одном любительском проекте, не по Хроникам, правда, а по Властелину Колец. Люди, вообщем-то не профессионалы в этой деятельности, просто увлеченые этой темой, сняли свой вариант фильма по ВК. Написали сценарий, сшили костюмы, сняли, смонтировали - и получилась замечательная вещь. Я, правда, сама эту постановку не видела, но она обрела известность, на MTV, кажется, даже было интервью с создателями. Так что не обязательно начинать с больших высокобюджетных проектов. Легче начать вот так, казалось бы, с малого (хотя я не считаю "малым" такие любительские постановки, сделанные качественно - насколько это возможно и, главное, с душой). А потом еще неизвестно, как все сложится дальше.

ЗЫ *шепотом*Кажется, мы тут оффтопим не по-детски Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дают люди)
Я пока не очень хорошо ориентируюсь на форуме, думаю, нам подскажут подходящую тему для обсуждения любительских съемок или посоветуют открыть новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите мне в личные сообщения, можем там пообсуждать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвендолен
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 13, 2006
Сообщения: 28
Откуда: предгорья Орландии

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не пойму, неужели у тархистанцев настолько негативный образ, который каким-то образом может подпортить имидж мусульман?
Аравита, вообще-то, тоже тархистанка,и по происхождению и по воспитанию.

Пусть лучше "Анжелику" запретят. Там турецкий султан ее порет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Sep 15, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):
я бы не сказала, что в КИЕМ такой уж прямой намек на мусульманство. скорее на язычество. посудите: богиня Таш - с телом птицы и головой женщины (кажется так?) - ну чем не идол? И множество других менее значимых божеств, в книге они упоминаются. Так что все вполне политкорректно, если уж создателям фильма это так нужно

Согласна, речь у Льюиса о языческой стране. Если бы дать в фильме этакий древне-египетский колорит, никто бы и не подумал о мусульманстве. Перемудрили они... Очень люблю именно эту сказку, надеюсь без неё не обойдутся Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше? Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist