· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



369 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Причина отказа от съемок "Конь и его мальчик".
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Причина отказа от съемок "Конь и его мальчик".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ваши бы слова - да киношникам в уши!


Если поймут, Сокол! А, нарнийцы добьются! Нарнийцы чего тебе хочешь добьются! Ну, а так, в порядке бреда: обьявляют, что "КМ" не снимут! И выбегают ото всюду нарнийцы с плакатами и т. п. и орут на весь город, на всю страну, на весь мир:
"МЫ ТРЕБУЕМ ФИЛЬМА "ХРОНИКИ НАРНИИ: КОНЬ И ЕГО МАЛЬЧИК"!"
А потом всех нарнийцев - в тюрьму. За нарушение общественного порядка. Блаженны изгнаннии правды ради. Smile
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luzhaika
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jan 25, 2010
Сообщения: 6
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, когда думала об экранизации "КИЕМ", всегда представляла, что актёры на роли детей будут всё те же - Джорджи, Скандер, Анна и Уильям. Пока создатели дойдут до экранизации этой книги, они как раз "дорастут" до возраста своих героев.
Про то,что не будут экранизировать из полит корректности - полный бред. И, действительно, как кто-то выше уже писал, тархистанцы, скорее, язычники.
Ну а если они не экранизируют, то, да, мы поднимем бунт и всё равно своего добьёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luzhaika писал(а):
Я, когда думала об экранизации "КИЕМ", всегда представляла, что актёры на роли детей будут всё те же - Джорджи, Скандер, Анна и Уильям. Пока создатели дойдут до экранизации этой книги, они как раз "дорастут" до возраста своих героев.


Тут есть один очень тонкий момент, - но именно как раз он и бросится в глаза:
Если подросших Пэвенси в фильме КИЕМ будут играть Уилл, Анна, Скандар и Джорджи, - будет разнобой с финалом первого фильма - где подросших Пэвенси другие актёры играли (впрочем, Люси сыграла старшая сестра Джорджи - Рэйчел Хенли - они очень похожи).
Уверяю Вас, что знатоки фильма ЛКПШ к этому прицепятся.
Кроме того, - собственно, в КИЕМ, по идее, не все Пэвенси нужны - Питер в книжке не участвовал - там упоминалось, что Питер поехал на Север - постращать великанов.

luzhaika писал(а):
а если они не экранизируют, то, да, мы поднимем бунт и всё равно своего добьёмся


Как Вы себе представляете "бунт" - да ещё в Росси?
Не знаю, кому как, а мне такая идея представляется невыполнимой.
Впрочем, показать, что фильмы о Нарнии популярны - можно:
Не путём бунтов, а путём активного посещения фильма ПЗ, чтобы сборы были большие!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Фев 01, 2010 4:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если подросших Пэвенси в фильме КИЕМ будут играть Уилл, Анна, Скандар и Джорджи, - будет разнобой с финалом первого фильма - где подросших Пэвенси другие актёры играли (впрочем, Люси сыграла старшая сестра Джорджи - Рэйчел Хенли - они очень похожи).
Уверяю Вас, что знатоки фильма ЛКПШ к этому прицепятся.


Многие больше прицепятся, если на эти роли возьмут других актеров. Лично я - за Скандара, Анну и Джорджи.

Цитата:
Впрочем, показать, что фильмы о Нарнии популярны - можно:
Не путём бунтов, а путём активного посещения фильма ПЗ, чтобы сборы были большие!


Согласен. Лучшая поддержка - это поход в кино Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Многие больше прицепятся, если на эти роли возьмут других актеров. Лично я - за Скандара, Анну и Джорджи.


Хм... На самом деле, до конца просчитать это трудно.
Ведь это смотря КОГО понимать под "другими" актёрами.
Если это будут те, кто был в самом конце фильма ЛКПШ, - будет, ИМХО, нормально:
Сразу будет видно, что это - те же Пэвенси, которые гнались за белым оленем...

Хотя... Кто знает...
Возможно, что правы как раз Вы.
Лично мне было бы приятнее видеть взрослых Пэвенси, которые были в ЛКПШ.
Но я не буду расстроен, если это будут Скандар, Анна и Джорджи - лишь бы фильм вышел.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luzhaika
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jan 25, 2010
Сообщения: 6
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Впрочем, показать, что фильмы о Нарнии популярны - можно:
Не путём бунтов, а путём активного посещения фильма ПЗ, чтобы сборы были большие!


Да, это я уже тоже запланировала. Razz
Минимум, два посещения ПЗ с привлечением всевозможных родственников и знакомых! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luzhaika писал(а):
Пока создатели дойдут до экранизации этой книги, они как раз "дорастут" до возраста своих героев.
Про то,что не будут экранизировать из полит корректности - полный бред. И, действительно, как кто-то выше уже писал, тархистанцы, скорее, язычники.
Ну а если они не экранизируют, то, да, мы поднимем бунт и всё равно своего добьёмся.


Сокол, да мы шутим про бунт! А актёры правда дорастут до возраста героев.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться, что в КИЕМ мало эпика.
Во всяком случае, самой скучной из всех хроник мне в свое время казался "Принц Каспиан" с его вялотекущими советами перепуганных нарнийцев. Сейчас, конечно, я уже так не чувствую, мне по-своему нравится неспешное, медленное повествование этой книги. Но, если говорить об эпике, то его создатели фильма раздули буквально из ничего в "ПК". В этом смысле материал КИЕМ куда более благодатный - юг с его экзотикой, красотой и жестокостью; страсть Рабадаша к Сьюзен - тут даже ничего придумывать не надо, как в "ПК"; история с близнецами - всегда благодатная тема для кино; напряженность в эпизодах с преследованием Львом; атака Рабадаша.. куда уж больше-то.. в умелых руках да светлой голове все это заиграет как надо.

Что же касается актеров для королей и королев.. По логике вещей, это, конечно, должны быть взрослые актеры из ЛКиПШ, так как события происходят за год до их исчезновения из Нарнии. Однако, учитывая влияние фэндома нынешних Пэвенси на сборы, было бы разумно взять именно их. И тут уж, как говорится, глупо будет придираться. Лучше уж фильм с этими актерами и небольшой несостыковкой, чем вообще без фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель
хорошо сказано

надо петиции писать (или как это называется?),
ну и, конечно, звать людей в кино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я тут опять почитала темку с самого начала и пришла в очередной раз к такому выводу: везде хотят за мусульман (или кого-нибудь ещё) и против христианства. Причём любого - православного, католического.
Взять то же поздравление с Рождеством или украшения офисов.
Это - абсурд ПОЛНЫЙ.
Очень правильно Лайонел сказал:

Цитата:
получается, чувства ВЕРУЮЩИХ, хначит, можно оскорблять - запретив... а вот чувства НЕверующих - это святое, что вы!!!


ППКС. И главное, мало кто это понимает.
Я тоже думаю, что фильма КиеМ мы дождёмся-таки. Не снимут (что маловероятно) - мы сами снимем. Я бы в таком проекте поучаствовала бы - но, думаю, вряд ли он, проект, пригодится.
Многие места в книге, конечно, трудноваты для показа на экране - например, беседа Аслана и Шасты. Там такие вещи говорятся, которые мало кто наберётся смелости показать в фильме - опять-таки из-за религиозных соображений. Но с этим как-нибудь устроится, я думаю)
А ещё мне такая мысль в голову пришла... ведь тархистанцы, даже если они и символизируют мусульман, очень похожи на язычников. Если никоим образом не показывать их мусульманство, можно ведь вообще про мусульман в фильме не говорить.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreius
Кентавр


Зарегистрирован: May 02, 2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь религия Калормена и не имеет ничего общего с исламом-у мусульман один бог (Аллах), а у тархитанцев кроме Таш упоминается еще два божества-Зардинах и Азарот, кроме того в исламе нет человеческих жертвоприношений ("...их богиню зовут Таш, и они говорят, что у нее четыре руки и голова грифа. Они убивают людей на ее алтаре."-"Последняя битва")
_________________
"...все миры приходят к концу, и доблестная смерть-драгоценное сокровище, доступное даже беднейшему из бедных"
кентавр Рунвит, "Последняя битва"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Знаете, я тут опять почитала темку с самого начала и пришла в очередной раз к такому выводу: везде хотят за мусульман (или кого-нибудь ещё) и против христианства.


Слава Льву - не везде.
Но в США пресловутая "политкорректность", доходит, иной раз, до маразма.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
речь у Льюиса о языческой стране. Если бы дать в фильме этакий древне-египетский колорит, никто бы и не подумал о мусульманстве. Перемудрили они... Очень люблю именно эту сказку, надеюсь без неё не обойдутся


У меня был на эту тему разговор со Странником в другой теме, - он думает аналогично:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=23201#23201

P.S.

Разговоры о Тархистане и тархистанцах возникают в разных темах (есть у нас хоть и сходные, но разные темы).
Так что, если что-то будет подпадать под эту тему, буду давать ссылки.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luzhaika писал(а):
Cокол писал(а):
Впрочем, показать, что фильмы о Нарнии популярны - можно:
Не путём бунтов, а путём активного посещения фильма ПЗ, чтобы сборы были большие!


Да, это я уже тоже запланировала. Razz
Минимум, два посещения ПЗ с привлечением всевозможных родственников и знакомых! Wink


Ну, как, уже сходили? А то фильм ПЗ уже во всю обсуждают посмотревшие:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=997
Если народ будет на ПЗ ходить активно (не только в России), - глядишь, и до фильма КИЕМ доживём.
Я, по-прежнему, очень хочу увидеть этот фильм!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, но Скандар Кейнс не будет играть Эдмунда в этом фильме. Он говорил об этом КамингСун (я переводила это интервью, а Иван выложил его на главной)
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше? Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist