· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



388 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - День Победы.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

День Победы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Были и те, кто благодарил Россию и Союзников (ха, этих свиней благодарить не за что, не они побеждали, не они теряли 27 миллионов человек).


Angelinа, ты не права по отношению к нашим союзникам. Штаты и Великобритания не теряли 27 миллионов человек в боях, потому что они в первую очередь заботятся о людях, которые в этих странах живут. А нашему правительству было совершенно наплевать, сколько человек поляжет на войне, у нас страна большая, пушечного мяса много. И ещё не известно, выиграли бы мы войну, если бы союзники не посылали нам продовольствие, боеприпасы и военную технику. Да, они долго не открывали второй фронт, но не открывали, потому что они ценят жизни своих солдат и не считают нужным ими расшвыриваться, когда есть другие идиоты, которым совершенно наплевать, сколько людей у них погибнет. В этой стране на народ давно уже плюют с высокой колокольни.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Вынужден реагировать как Админ:

1) Пост Ваш я подправил - убрал наиболее резкие слова и выражения.

2) Выношу предупреждение - нарушение Правил очевидно.

********

Теперь - по существу. Геля, ну, сколько раз ещё говорить, что не надо читать всякий мусор, которого в Интернете запредельно много? По большому счёту, ничего нового Вы не сообщили: есть немало людей, которые, скажем так, не очень любят Россию, которые брызжут слюной. Если Вы столь бурно, не выбирая слов и выражений, реагируете на бред, которые пишут интернетовские тролли либо просто дураки, - значит, они победили - во всяком случае, победили в данном конкретном случае. Да, конечно, за рубежом есть некая тенденция - очернять нашу страну. Доходит до маразма в квадрате и в кубе. Например, я узнал от MaryAnn, которая учится на... Ой... Не знаю, как правильно... Короче - специалиста по Японии... Ну, так вот, она мне рассказывала, когда приехала ко мне с Камчатки погостить, что японские детишки (она ездила в Японию на практику) говорили ей на голубом глазу, что две атомные бомбы на Японию сбросили русские, а теперь, после войны, американцы защищают Японию, чтобы такое больше не повторилось. Ну, или, вот, от друга Dikobrazа, Васи Дубинина, я слышал, как он, будучи в детском лагере во Франции (оказывается, во Франции тоже что-то вроде наших пионерских лагерей есть, это была для меня новость), сильно побил одного мальчика-французика за то, что тот заявил, что, типа, Франция воевала против Германии и её союзника - Советского Союза. Ну, Вася и не сдержался - объяснил этому мальчику и про то, кто с кем воевал, и про полк Нормандия-Неман. Потом весь этот мордобой пришлось вожатым (Мама дорогая! Там и вожатые имеются!) разруливать. Что же до того, что, как Вы пишете, против того, что Вы читали, высказывались немцы, - так это естественно, ибо Германия более всего пострадала от Гитлера.

P.S.

Ещё раз говорю - не читайте всякий сор, а помните, что было в реальной жизни. Никто не говорит, что СССР был паинькой, - ничего подобного. Но говорить, что все остальные были паиньками - тоже неверно. Та же Польша, например, ничтоже сумняшеся, подписалась под пресловутыми Мюнхенскими Соглашениями, по которым Германия, могла спокойно, не встречая сопротивления, войти в Чехословакию. Почему-то, про это не очень любят вспоминать как в Польше, так и в ряде других стран, особенно, тех, которые пострадали от Германии. Польша очень любит говорить о Катынской трагедии (которая на самом деле была), но молчит о том, что советские пленные, захваченные во время => советско-польской войны 1919-1920 годов (агрессором была Польша), были уничтожены и до конца, впрочем, даже и до середины, с этой проблемой не разобрались.
Но! Была война. Были герои-воины из самых разных стран. И была помощь других государств.
И мы ОБЯЗАНЫ об этом помнить.

Что касается помощи союзников, - очень советую => почитать роман Валентина Пикуля "Реквием каравану PQ-17" + очень советую скачать на торрентах фильм "Конвой PQ-17".
Фильм слабее книжки, некоторые факты туда не попали, но, всё равно, фильм шикарный получился, а, главное, правдивый, - посмотрев его, ветераны войны, живущие на берегах Волги, Темзы и Миссисипи, остались очень довольны.
Сходу я нашёл этот фильм на Ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=OwYxxYC5f98

Ну, и, вот...
Берёг эту песню (как раз про конвой PQ17) до Дня Победы, но вывешиваю тут сейчас.
Послушайте, посмотрите, - это - о союзниках, без которых нам было бы очень, очень туго:
http://www.youtube.com/watch?v=Xo7bP9r8my0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina

Мне вот очень интересно, что, по-Вашему, должно было делать наше правительство? Сидеть сложа ручки? Следовать примеру других стран и "беречь" своих солдат? Польша капитулировала за 2 недели, не понеся при этом практически никаких потерь, Франция - за 3. Англия и США благополучно отсиживались на своих островах, максимум что им грозило - это бомбардировки (как в ЛКПШ). Немцы до Москвы шли чуть ли не 5 месяцев.
Запад делает только то, что им выгодно. Если бы им было выгодно послать своих людей на смерть, то они бы послали. Их что-то не остановила забота о людях в войне во Вьетнаме или Ираке. И второй фронт они не открывали потому, что им выгодно было ослабление и Германии, и России. Они высадились только тогда, когда мы уже в Европу начали вступать - по всей видимости, испугались что вся Европа станет просоветской. Да и когда высадились их чуть всех не перебили и они вынуждены были просить нас начать наступление на восточном фронте.

Да и помощь они оказывали не безвозмездно - а за наше золото.

Так что если вы считаете идиотами людей, которые пытались остановить продвижение врага (причем не просто врага, который хотел оттяпать пару кусков земли, а врага, от которого зависело само существование нашей страны и народа, как и других стран ), то у меня опускаются руки, мне нечего вам сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Штаты и Великобритания не теряли 27 миллионов человек в боях, потому что они в первую очередь заботятся о людях, которые в этих странах живут. А нашему правительству было совершенно наплевать, сколько человек поляжет на войне, у нас страна большая, пушечного мяса много.


Аналогия тут нереальна:
Ни на территории США, ни на территории Англии бои не велись.
Англию Герминия нещадно бомбила, да, - но на сам остров немцы так и не высадились; что же до США, - они несли потери на море, в воздухе, иногда весьма тяжкие, как, например, в Пирл-Харборе, - но непосредственно на территории американского континента не воевали.
Советскому Союзу же приходилось сражаться непосредственно на своей территории - со всеми вытекающими. Хотя, конечно же, многое можно было сделать совсем не так. Но задним умом сильны мы все.

Elleina писал(а):
ещё не известно, выиграли бы мы войну, если бы союзники не посылали нам продовольствие, боеприпасы и военную технику


За ленд-лиз огромное спасибо союзникам.
Я не помню, сколько всего в процентах от необходимого было ими поставлено, - вроде, лишь 3 или 5 процентов, - но это было нам ОЧЕНЬ нужно и поступило в решающий момент. Это сейчас, например, видится, что три-пять процентов - мало. А, например, в битве за Москву много английских танков воевало, - наших танков остро не хватало. Про "второй фронт" (наши острые на языки солдаты так назвали американскую тушёнку, на которой было написано известное теперь поголовно всем слово "SPAM"), - скромно помолчу, - этой еды на всю армию хватило. Кстати, по БТРам союзники так и вовсе на все 100% отработали, поскольку в СССР не делали БТРов, они появились много-много позже. Самолёты из алюминия, в не деревянные у нас тоже пошли массово лишь благодаря поставкам этого металла. Ну, и так далее.
Справились бы мы без ленд-лиза? Не знаю. Может, и справились бы. Но с куда большими потерями.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch писал(а):
Так что если вы считаете идиотами людей, которые пытались остановить продвижение врага (причем не просто врага, который хотел оттяпать пару кусков земли, а врага, от которого зависело само существование нашей страны и народа, как и других стран ), то у меня опускаются руки, мне нечего вам сказать.

Нет, я считаю идиотами людей, которые не считали необходимым прислушиваться к тому, что им сообщают разведчики. Сколько раз Зорге отправлял донесения в Москву о том, что Германия готовиться идти войной на СССР? Не сосчитать. Его кто-нибудь послушал? Нет. Так же как и других разведчиков. Из-за чего Советский Союз оказался совершенно не готов к войне. А самые большие потери мы, помнится, несли именно в начале Великой Отечественной.

А уж про заградотряды я вообще молчу. Сколько наших мы сами же и расстреляли? Дабы не быть голословной, давайте обратимся к документу.

В соответствии с приказом НКО № 227 в частях действующих в Красной Армии по состоянию на 15 октября с. г. сформировано 193 заградительных отряда.
Из них в частях Сталинградского фронта сформировано — 16 и Донского — 25, а всего 41 отряд, которые подчинены Особым отделам НКВД армий.
Заградительными отрядами с начала их сформирования (с 1 августа по 15 октября с.г.) задержано 140755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта.
Из числа задержанных: арестовано 3980 человек, расстреляно 1189 человек, направлено в штрафные роты 2776 человек, штрафные батальоны 185 человек, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 131094 человека.


Ну и так далее. Вот скажите мне, зачем, ЗАЧЕМ расстреливать своих же солдат, когда у нас идет война, причем такая кровопролитная? А затем, видимо, что пушечного мяса у нас хоть отбавляй, лишнюю тысячу человек можно и расстрелять. К самим дезертирам у меня отношение неоднозначное, потому как, с одной стороны, я этого не уважаю, а с другой, черт его знает, что там творилось на поле боя, не мне судить этих людей. Но тех, кто расстреливает своих же солдат, иначе как идиотами я назвать не могу. Потому что это идиотизм чистой воды. Мало наших полегло на поле боя, давайте ещё и сами численность армии подсократим.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько раз Зорге отправлял донесения в Москву о том, что Германия готовиться идти войной на СССР? Не сосчитать. Его кто-нибудь послушал? Нет. Так же как и других разведчиков.


это уже полумиф. Я не в коем случае не обеляю руководителей прежних времен, было совершено много ошибок и до, и во время войны, но люди не были настолько неадекватными чтобы не послушать шифровку "с точной датой и временем нападения" :15 июня 1941 года: «Нападение произойдёт на широком фронте на рассвете 22 июня».
Реальный текст шифровки:

РАСШИФРОВАННАЯ ТЕЛЕГРАММА Вх. № 9917

НАЧАЛЬНИКУ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ

ТОКИО. 15 июня 1941 года

Германский курьер <…> сказал военному атташе, что он убежден, что война против СССР задерживается, вероятно, до конца июня. Военный атташе не знает — будет война или нет.

Я видел начало сообщения в Германию, что в случае возникновения германо&#8209;советской войны, Японии потребуется около 6 недель, чтобы начать наступление на советский Дальний Восток, но немцы считают, что японцы потребуют больше времени потому, что это будет война на суше и море (конец фразы искажен).

№ 138 — РАМЗАЙ

Перевел: полковник РОГОВ.

В довесок к этому:
Цитата:

В 2001 году сотрудник пресс-бюро Службы внешней разведки РФ В. Н. Карпов на «круглом столе» в газете «Красная звезда» заявил[7]:

— К. З.: Что конкретно знало высшее руководство СССР о планах Гитлера?
— Карпов: Что именно удалось вскрыть разведке? Только военные приготовления и примерные сроки нападения. Остались неизвестными цели, которые преследует Гитлер, характер предстоящей войны, направление главных ударов. Не до конца было ясно, будет ли Германия вести войну против нас в одиночку или в коалиции и с кем именно. Даже количество дивизий было установлено приближённо, тем более что танковые соединения Гитлер перебросил к границам СССР буквально за двое суток до нападения. Благодаря утечке информации распространялись слухи, доходили до руководства в виде донесений о том, что Германия нападет на Советский Союз 15 апреля, 1, 15, 20 мая, 15 июня… Эти дни наступали, а война не начиналась. Ведь и Рихард Зорге называл несколько сроков, которые не подтвердились.
— Разве так? Еще в 60-е годы опубликована телеграмма «Рамзая» с предупреждением: война начнется 22 июня… После этого и говорилось: «Зорге точно назвал дату».
— Карпов: К сожалению, это фальшивка, появившаяся в хрущёвские времена. Разведка не назвала точной даты, не сказали однозначно, что война начнётся 22 июня.


Так что обвинять кого либо в полном бездействии на мой взгляд безосновательно. 21 июня были приказы приведения войск в боевую готовность. То что они медленно исполнялись это уже другой вопрос.

Насчет дезертиров. Вы меня конечно извините, но во время войны действуют законы военного времени, по которым если мне не изменяет память за дезертирство во все времена было одно наказание-смерть. Так что в расстреле дезертировавших солдат нет ничего нелогичного или нерационального. Смерть каждого человека-ужасна, но таково было время,таков был закон. Несоблюдение законов в военное время-тоже преступление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, очень советую вам почитать в LJ блог ветерана Великой Отечественной Войны, - Дмитрия Ломоносова:
http://lomonosov.livejournal.com

То, что человек столь преклонного возраста умеет пользоваться компьютером и ведёт личный блог, - само по себе необычно, ибо, к примеру, Миссис Бобрихе (моей маме, то бишь) всего 65 лет - и она лишь недавно научилась без моей помощи, не пугаясь, включать и выключать компьютер.

Но! Блог Дмитрия Ломоносова интересен ещё и тем, что ветеран войны пишет о том, что сам видел и слышал на войне. Такого не прочитаешь в учебниках истории. Так что, - читайте, читайте, читайте! И, конечно, пишите дедушке комментарии. Только тактично, - со всем уважением. Чтобы никаких фамильярностей.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.

С 23 апреля по 9 мая стартует акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».

Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.

********

То, что сказано выше, взято мною с => официального сайта. От себя скажу, что ношу георгиевскую ленточку с первого года, как появилась данная акция. Смысл вкладываю - ровно тот, который указан выше - "Я помню! Я Горжусь!". И мне очень, очень больно (не обидно, а именно больно), когда самые родные мне люди начинают говорить фразы типа "Вот, георгиевскую ленточку нацепил!", - мотивируя такое высказывание причинами от чего-то типа "Ты не воевал, подвигов не совершал, а ленточка символизирует личную доблесть в бою." до "Акцию опоганили, ленточку носят просто как украшение, не понимая смысла!". Не знаю. Всё может быть. Но я таких не встречал. Зато я встречал кучу молодых людей, которые, мягко говоря, приблизительно знают, когда была Великая Отечественная Война и кто с кем воевал. Что ещё сказать... Недавно встретил на улице моего соседа-ветерана, Владимира Юльевича, - он прогуливался вокруг нашего дома при всех своих орденах - как советских, так и американских (если кто-то что-то слышал про северные конвои, может догадаться, за что лётчик морской авиации мог быть удостоен государственных наград США), - и дядя Володя с большой теплотой воспринял наличие у меня герогиевской ленточки. Его отношение для меня важнее и дороже всего, что говорят люди, которых не было на свете, когда была война, - тем более, когда высказывание эти носят негативно-насмешливый характер.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

С Днём Победы!

Послушайте песню В.С. Высоцкого "О земле":
http://youtu.be/t5PlgV5IaE8


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Днем Победы! Всех нас, наших родителей, бабушек и дедушек, тех кто помнит эту войну, и тек кто подарил нам наши жизни.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура Exclamation )) Smile Smile Smile День Победы! Smile А солнце как светит
Вышла на улицу, по всему чувствуется, что сегодня День Победы !
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Ср Май 09, 2012 5:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с этим величайшим праздником! С Днем Победы!!!

_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Днем Победы!


_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём Победы!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям!


_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist