· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



328 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Предложения.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Предложения.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Предложения. Ответить с цитатой

Предложения.
1. не стоит ли сделать более подробную инфу про актеров+фотографии?
2. можно сделать что-то вроде галереи действующих лиц Нарнии, опять же с картинками/описанием. Готова помочь в этом.
3. у меня есть тест на знание Хроник, могу его доделать, и, если считаете нужным, как-то использовать. Это тест в котором 10 вопросов и несколько вариантов ответов. Вопросы довольно сложные. просто можно его сделать как игру он=лайн на сайте, если хочется.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Korneliya
Модератор


Зарегистрирован: Apr 02, 2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, так...насчет вторго пунктика, давай поконкретнее пожалуйста. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример:

фотка из фильма,
картинка чья-либо

Питер Певенси. Биография.
родился в таком-то году, живет там- то и там-то. Краткая характеристика, титулы и т.д.

Кентавр Рунвит
Жил тогда-то, делал то-то, появляется в такой-то книге.
И так по всем героям Нарнии. можно начать с центральных, а потом все время пополнять.

Опять же, я готова этим занятся с кем-нибудь в сотрудничестве.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keira_Darkloud
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 68
Откуда: Нарния.Кэр-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогу!Сейчас всё равно каникулы.Я помогу!Только как это делать? Very Happy
_________________
- А все ли правильно? Я имею в виду, сможешь ли ты победить его?
- Я и сражаюсь, чтобы узнать это.
К.С.Льюис,"Принц Каспиан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть ув. админ и модераторы это одобрят, тогда можно будет делать.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tonks
Мать-Основательница Сайта


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сразу за всех сказать - мы одобряем =))
Идея очень классная, я сама о ней в самом начале думала, но не смогла осуществить, так как знаний не хватило.

Если ваше желание до сих пор не пропало, то можете начинать составлять биографии. Только я бы слегка улучшила идейку - дописала бы туда еще и информацию об актере, сыгравшем роль.

Да, конечно, не всех актров мы знаем, но хотя бы для основных героев было бы неплоха такое сделать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкс, спасибо!
Я хотела описать вобще всех, и про актеров создать отдельную тему. Но можно упомянуть пару слов и про актеров.
Я начну, а у всех желающих помочь прошу составить список всех упоминающихся во всех семи книгах.
И найти как можно больше портретов героев.
Спасибо!

кому и как передать готовую инфу?
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, написала первую, оцените, пожалуйста, и скажите, что еще существенное я упустила.

Питер Певенси.

Родился в 1926 году. Страший из четырех детей.
В 1940 году, в возрасте 14 лет, Питер попал в Нарнию. Там был посвящен самим Асланом в рыцари, и назывлся он сэр Питер, Гроза Волков. Он вел войска нарнийцев в бой против Белой Колдуньи, и победил в битве у Берунского Брода.
Коронован Асланом к Кэр-Паравеле в 1000 году от сотворения Нарнии, и вошел в историю как Верховный король, Питер Великолепный.
Питер проявил отвагу, мужество, находчивость, доброту и мякгость. Он стал отважным воином и заслужил уважение нарнийцев на долгие века. При нем и его братьях и сестрах в Нарнии настал Золотой век.
В 1015 году, пробыв на престоле 15 лет, Питер и остальные Певенси возвращаются в Нарнию.
Через год по английскому времени, в 1941 рог Сьюзен призывает королей обратно в Нарнию. По нарнийскому счету идет 2303 год. Питер сражается с узурпатором Миразом и побеждает его в поединке. Он помогает настоящему королю Нарнии Каспиану Х занять престол.
Питеру так и не довелось побывать в Нарнии. Но всю жизнь он мечтал об этом, и в 1949 году он и Эдмунд отправились вЛондон в надежде добыть магические кольца и помочь младшим из друзей Нарнии попасть в нее. Погиб в крупной железнодорожной катастрофе в 23 года.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, интересно! Единственное, что я могу добавить, что он Император Одиноких островов и т.д. А почитать и правда, очень интересно! Молодец Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Keira Darkloud и я пишем, уже есть про Сью, Лу, Эдмунда, Каспиана.
Скоро будет Аслан, Джадис, Рилиан и Триниан.
А потом и остальные.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с иллюстрациями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я над ними еще думаю. Хочу подобрать чуть позже.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси Певенси

Родилась в 1932 году.
Она тоненькая, золотоволосая девочка. Люси первой открывает Нарнию в платяном шкафу. Из всех людей, побывавших в Нарнии, Люси провела там больше всех времени: примерно на 4 часа больше, чем ее братья и сестра. Ей было восемь лет, когда она, первая из Певенси, увидела свет фонаря в Нарнии.
Люси чаще других видит Аслана. Она и Сьюзен сопровождали его к каменному столу. Коронована Асланом к Кэр-Паравеле в 1000 году от сотворения Нарнии, и вошла в историю как королева Люси отважная.
Люси всегда весела, очень добра и отзывчива. Мужества ей не занимать, как и самопожертвования. Преданный друг, готова на все ради друзей.
Чрез пятнадцать лет покидает Нарнию в конце Золотого века.
Вновь попадает туда спутя год по английскому и 1300 лет по нарнийскому времени. Рог ее сестры вызвал всех четверых детей из Англии в 1940 году. В Нарнии Люси старается пробудить деревья, но ей это не удается. Она первая находит Аслана, и ведет остальных на помощь Каспиану. Спустя несколько месяцев они возвращаются в свой мир.
Летом 1941 года Люси и Эдмунд едут в гости к своему кузену Юстасу Вреду. Однажды, когда они втроем рассматривали картину с нарсованным на ней паруснике, картина ожила, и они оказались на корбле «Покоритель Зари». На нем плыл Каспиан Х в плаванье на Край Света. Это было в 2306 году по Нарнийскому летоисчеслению. Люси снимает заклятье с народа на одном из островов, и вновь встречает Аслана. У границы Мира Аслан помогает им вернуться в Англию, при этом сообщает Люси и Эдмунду, что они больше не вернутся в Нарнию.
Люси погибает в железнодорожной катастрофе в 1949 году. Ей исполнилось 17 лет.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдмунд Певенси
Родился в 1930 году. Третий ребенок в семье. Мятежник. Завидует старшему брату.
Вторым из Певенси попадает в Нарнию в возрасте 10 лет. Там он встречает Колдунью, и та уговаривает его привести к ней старших детей, чтобы помешать исполнению пророчества.
Эдмунд не сумел этого сделать, но сам отправился к Колдунье. Он предал брата и сестер, а также фавна Тамнуса, которого арестовывают на основании слов Эдмунда. По закону древней магии, каждый предатель пренадлежит Джадис, и она должна принести ее в жертву на Каменном столе. Аслан по доброй воле заменил Эдмунда, и Джадис убила его.
В битве у Берунского брода Эдмунд сыграл решающую роль. Он сломал палочку Джадис, чем обеспечил победу нарнийцам.
Коронован Асланом к Кэр-Паравеле в 1000 году от сотворения Нарнии, и вошел в историю как король Эдмунд Справедливый.
Эдмунд проявил отвагу, мужество, справедливость, снисходительность. Он более спокойного нрава, чем Питер. При нем и его братьях и сестрах в Нарнии настал Золотой век.
В 1015 году, пробыв на престоле 15 лет, Эдмунд и остальные Певенси возвращаются в Нарнию.
Через год по английскому времени, в 1941 рог Сьюзен призывает королей обратно в Нарнию. По нарнийскому счету идет 2303 год. Эдмунд помогает настоящему королю Нарнии Каспиану Х занять престол, и вскоре возвращается в Нарнию.
Летом 1941 года Люси и Эдмунд едут в гости к своему кузену Юстасу Вреду. Однажды, когда они втроем рассматривали картину с нарсованным на ней паруснике, картина ожила, и они оказались на корбле «Покоритель Зари». На нем плыл Каспиан Х в плаванье на Край Света. Это было в 2306 году по Нарнийскому летоисчеслению. У границы Мира Аслан помогает им вернуться в Англию, при этом сообщает Люси и Эдмунду, что они больше не вернутся в Нарнию.
Эдмунд едет в Лондон, чтобы добыть волшебные кольца и помочь Юстесу и Джмл вернуться в Нарнию. Погибает в железнодорожной катастрофе в 1949 году. Ему исполнилось 19 лет.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!
писать дальше? или никто не будет это выкладывать на сайт?
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist