· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



485 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Предложения.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Предложения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэль
Модератор


Зарегистрирован: Oct 31, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так точно, сэр! Very Happy Вредоносные форумы удалены! Завтра займемся распеделением и архивированием!
_________________
Чтоб сердце от счастья и страха
Твою не поранило грудь,
Оставь себе эхо и страха и смеха,
Но все что увидел забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
Люди!
писать дальше? или никто не будет это выкладывать на сайт?


Этери

Пишите!
Я выложу это на сайт!
Здорово написано!
Просто супер!

P.S.

Я как раз сейчас занимаюсь некоторым редактированием.
Страничку "О проекте и авторах" уже обновил:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=3
Пост Tonks - не правил, оставил, как есть, - она ведь Мать-Основательница.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через неделю я уезжаю, начинаю переезд в другой город, в котором буду учиться. Моя жизнь поменяется и я не знаю, каким именно образом это отразится на сайтах, которые я веду или просто помогаю. В первую очередь НарнииНьюс. Главное для меня – мой сайт о Бене Барнсе, я очень надеюсь что сделаю так, чтоб он и дальше развивался. Возможно, я иногда смогу помогать Тельмару, но вот этот сайт.. вряд ли.
Возможно, зря я это все пишу, но все-таки…
Ваня-Сокол, благодаря тебе я осталась на этом сайте, благодаря тебе начала помогать ему. Но ты и сам знаешь, как часто у нас с тобой не сходились взгляды на счет того, как нужно вести сайт. Но все продолжалось так, как хотел ты, так как сайт твой, и это правильно. Но может стоит чуток прислушаться?...
НарнияНьюс самый большой нарнийский проект в России, равных нет. Люди суда заходили даже тогда, когда сайт не давал информации. (И да, это время было). Огромный сайт, большие возможности, никакой нужды в рекламе, целая команда людей которые действительно любят сайт, платный хостинг и собственное доменное имя, что на тот момент казалось мне просто пределом мечтаний… и куча информации вокруг. Вокруг. Есть сайты, в которые я практически влюбляюсь сразу. Именно за эту «силу», за возможности которые у него есть. НарнияНьюс как раз такой. И было очень обидно, когда у такого мощного сайта посещаемость падала до цифр моего сайта, на тот момент только делающего первые шажки и старательно доказывающего, что он может быть интересным… При том что на носу была премьера фильма, информация так и лилась, ее было столько, что мне иногда хотелось все бросить (я о своем Беновском сайте), т.к. к такому объему я не привыкла. И в это время ваш сайт молчал!
Нет, все нормально, сайчас НарнияНьюс обновляется, все замечательно… но относительно. Вот прямо сейчас. Съемки «Покорителя Зари». Каждый день появляются новые фотографии, статьи, информация. На сайте это все отражается, да. Только почему-то дело не идет дальше форума. Да и куча другой информации сливается на форум, а то и не сливается никуда, но в любом случае мимо главной странички сайта. Намекаю. Не все посетители заходят на форум. А заходят на сайт и хотят увидеть здесь информацию. Желательно всю и полную.
Всей и полной я уже давно не прошу. Даже не надеюсь… НарнияВеб обновляется практически ежедневно. Они сами публикуют только самую основную информацию, и я не понимаю, что мешает администрации НарнииНьюс переводить данные там две строчки и вывешивать их на главной странице вместе с 2-3 фотографиями. Я понимаю, что тут все взрослые занятые люди, но не давать ТАКОМУ сайту развиваться… вы наверное привыкли, а мне вот как-то за все это время не привыклось.
Вань, все-таки ты тут главный. Все-таки все не так сложно. Давно уже не предлагаю шастать в Интернете, искать материал, проверят новостные ленты, кучи сайтов… Да станьте вы банально русской версией НарнииВеб. Хотя бы так! Требуется не так много…
1. Раз в один-два дня заходить на Нарнию Веб, смотреть новости. (Ваааааня! Ты даже подписан на их рассылку новостей!)
2. При наличие интересного материала (а он там есть, я знаю, и другие сайты знают) размещать его на сайте:
2.1Материала чаще всего мало, переводить мало. Уже говорила. Про фотографии тоже говорила.
2.2. Если большой материал для перевода.. Неужто не найдется кому перевести?

Или не найдется переводчика? Или нет времени вывешивать? Все проще… Сайтом легко управлятся, все автоматизировано. Ну напишите вы в новостях что нужны помощники по размещению новостей, или для перевода статей. Прямо на главной. Они найдутся! Я проверяла =)

Я знаю, что все это говорила. Говорила, что надо сделать вам нормальную, настоящую сайт-галерею, что надо разобраться с баннерами стоящими на главной… Меня услышали, спасибо. Правда сделали только каталог ссылок, за что я могу порадоваться.

Сомневаюсь, что после моих слов что-то изменится, но мне хотелось это написать. Мне нравится этот сайт, и я знаю, что он заслуживает того, чтобы жить дальше и жить лучше. Я не ругаю то, что есть сейчас, я говорю, что можно по-другому. Лучше.

P.S. если кто-то увидит в этом что-то обидное – извините. Я действительно не для этого писала.
p.p.s. да, я знаю что все не так просто. Я 3,5 года сайты веду и последний обновляю регулярно, большим кол-вом информации, во время 11 класса со всеми экзамами, медалями, поступлением. Потому что нравится.
p.p.s. Не уверена, что это сюда размещать, но попробую..
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли

Для начала, отвечу коротко (я болею, на длинный пост меня попросту не хватит сейчас), но постараюсь по существу, хотя, конечно в короткий пост всё не влезет.

1) Да, я подписался на новости от Нарния Вэб.
Но, честное слово, - в той рассылке, что я получаю, - куча информации, которую, лично я (со мною можно не согласиться, всё обсуждаемо) считаю второстепенной.
У меня создалось очень прочное впечатление (возможно, я ошибаюсь), что Админы Нарния Вэб по новостям тащат в блоки новостей всё нужное и ненужное - типа, пусть читатели разбираются, кому что нравится.
В результате - наравне с ключевыми новостями (например, о начале съёмок или о том, что фильм подвергнется изменениям по сравнению с книгой и так далее) в блоке новостей может появиться "новость" о, например, обуви, которую купили актёры (это я так, абстрактно, сказал - стобы уровень "новости" показать).
Далее. Я обратил внимание, что на Нарния Вэб частенко могут подавать одну и ту же информацию под разными "соусами" (приём, который очень любят на TV - растянуть на несколько передач какую-то "вкусную" новость).
Именно по этой причине я и занял позицию, что на Главной страничке мы публикуем только самые важные, узловые, так сказать, новости, а всю мелочёвку обсуждаем на форуме.
Возможно, я несколько увлёкся такой "аскетичностью".
Хотя, как мне кажется, вроде как, не так уж и мало публикую материалов на Главной страничке.
Наверное, стоит примерно так сделать:
Если я считаю, что те или другие фотографии стоит посмотреть (фотографии, кстати, тоже не все интересные, многие подходят под определение "те же яйца, но только в профиль") нашим читателям, - мне их стоит, под катом, вывешивать на Главной страничке.

2) С посещениями у нас всегда было неровно:
Перед фильмами, а, равно, сразу после них - наплыв, потом - спад.
Это есть, да.
Когда я пришёл на этот сайт простым пользователем, - посетителей было много - страна готовилась к фильму ЛКПШ, и народ собирал информацию по крупицам.
Но через какое-то время (два-три месяца) после премьеры - народ подостыл и остались только те, кто любит Нарнию всей душой и не связан перепетиями с фильмами.

3) Переводчиков у нас, да, не густо.
Но всё самое важное Вейла нам таки переводит, да и Ульяна из Швеции (давно её, кстати, не было) - помогала, старалась, - уверен, когда она появится, - не откажется помочь.
Кстати! Надо будет с единорожкой (einseelig, то бишь) поговорить, - она знает аж три языка, - немецкий, английский, французский. Мне с ней немножко неловко на эту тему говорить, - она ведь у нас недавно совсем... Но, если она найдёт время, хоть иногда, помогать с переводами - будет здорово.

4) По поводу того, сможете или не сможете Вы помогать нашему сайту.
Это - как Лев даст.
Если сможете - хоть изредка - я буду очень, очень рад этому.
Если не сможете, - ну, что же делать, - жизнь в другом городе, учёба - дело такое.
Лично я надеюсь на лучшее.

P.S.

Хорошо, что Вы высказались.
Лично меня Вы ничем не обидели, напротив, - стали более уважаемы - за честность.
Повторюсь: всё обсуждаемо.
Хочу высказать своё ИМХО: не стоит специально гнаться за рейтингами, переживать из за этого.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Возможно я ошибаюсь, но по-моему мне просто больше всех надо. Большую часть новостей, которая даже ты считаешь важной, вывешиваю я, а если и нет, то я писала тебе и тыкала, что это нужно вывесить. И, к слову, не всегда после этого видела обещанную информацию на сайте…
НарнияВеб, как и любой другой сайт, не всегда вывешивает исключительно «очень важную» информацию. Тут уж действительно, как хотите. Я бы взяла всю, вы – нет. Но на данный момент предостаточно информации которая, я уверена, интересна, но она проплывает мимо или проплывет, если я ей не ткну.
На счет «растягивания» новости. Не, сайт этим не страдает. Приглядись, каждый раз прибавляется определенная информация. Хоть понемногу. Не всегда удается сразу получить весь материал. Можете конечно немного подождать и самому сплюсовать все что есть – но это не всегда очень быстрый процесс.
Фотографий сейчас действительно очень много, например отслеживался каждый день постройки корабля. Самой надоело это вывешивать, но мне можно – актеров там нет. Вела бы я НарниюНьюс – вывешивала бы все, да еще и дополнительно. НарнияВеб не весь материал дает. Я и другой находила)
Сразу поправьте меня, если я преувеличиваю свою роль в этом вопросе… Просто действитльено остается у меня такое впечатление, что я тут главный «подпиныватель».
2. Я говорила о времени, когда начал развиваться мой сайт, и я привыкла к этой бешеной нарнийской обстановке. Не могу сказать точно, но, скорее всего, это вторая половина прошлого июня. К слову, самый разгар рекламы Принца Каспиана по всему миру.
Народ собирал информацию к ЛКПШ по крупицам? Хы. А у нас есть к «Покорителю Зари», а нам как-то пофик…
Наплыв народу к фильмам понятен, но так быстро как после ПК он разбежатся не должен был. А разбежался. Потому что смотреть здесь почти было нечего… Я знаю сайты где информации дается меньше но зато регулярно. Все счастливы.
3. Переводчиков набрать не трудно, я уже писала как. Сама набирала таким образом, при меньшей посещаемости и меньшей «любовью к объекту»))) У меня даже статей стало не хватать при том, что их было дофига..
4. А вот тут больная тема. Ничего не обещаю. Повторюсь, если времени или возможностей станет меньше, то этот сайт станет первым от чего я откажусь. Я за свой-то очень сильно переживаю. Не было у меня раньше таких любимых и таких удачных сайтов….
5. Не могу сказать что я гонюсь за рейтингами. Можно гнатся когда есть с чем сравнить. Ваш сайт такой один, вне конкуренции. Мне просто хочется чтобы он был действительно хорошим, достойным сайтом. Мне это будет очень приятно. Да и у людей будет всегда постоянный, хороший РУССКОЯЗЫЧНЫЙ источник информации.
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли

Начну с конца.
Вы пишете:

Цитата:
А вот тут больная тема. Ничего не обещаю. Повторюсь, если времени или возможностей станет меньше, то этот сайт станет первым от чего я откажусь. Я за свой-то очень сильно переживаю. Не было у меня раньше таких любимых и таких удачных сайтов…


Ни о каких обещаниях речи не идет и, замечу, не шло изначально:
Вы ведь меня сразу предупредили, в первый же день, что у Вас времени мало, что Вы занимаетесь собственным проектом и здесь можете бывать лишь во вторую очередь, а возможны и вообще большие перерывы.
По-моему, между нами, по поводу Вашего Админства по новостям, было всё ясно с первой минуты. Поэтому - с моей стороны - никаких обидок и претензий - только глубокие признательность и благодарность.
В любом случае, Админство Ваше останется за Вами - на случай, если Вы сможете (и захотите) зайти, опубликовать новость.
А так... Я, вот, подумываю, предложить Ivanу поучаствовать в размещении новостей, - он - проверенный человек, постит на двух основных форумах, - если он согласится - будет хорошо - информацию находить он умеет, общаться с людьми - тоже.
Пока же у нас остался из "старичков" лишь Omega, но у него, как я понимаю, завал с учёбой, - вон, даже на Тельмар у него времени не хватает. Впрочем, он появолялся, оставил пост на Главной страничке...
Хм... Может, я не прав, но Админами на сайте должны быть лишь те, кого мы давно знаем.

Цитата:
Ваш сайт такой один, вне конкуренции. Мне просто хочется чтобы он был действительно хорошим, достойным сайтом. Мне это будет очень приятно. Да и у людей будет всегда постоянный, хороший РУССКОЯЗЫЧНЫЙ источник информации.


Мне тоже этого хочется, смею Вас уверить! Razz
Вы очень много для этого сделали, за что я Вам очень признателен! Embarassed
Спасибо на добром слове. Но сайт http://narnia-land.narod.ru - тоже очень хороший - говорю это, стремясь к объективности. Хотя там ставка делается не на новости, а на другое, но информации - много - я даже письма получал на почту нашего сайта, что, некоторым людям там уютнее и больше информации. Ну, что - слава Льву, что кому-то тот сайт по душе - пользователей там хватает, - я знаком и общаюсь с Админом сайта Нарния Лэнд, это - замечательная девушка из Израиля, - она и тут иногда бывает, её ник на обоих сайтах одинаковый - Narnianka (правда, сейчас она получает медининское образование и времени на общение у неё почти нет - очень большой объём учить приходится).


Цитата:
по-моему мне просто больше всех надо. Большую часть новостей, которая даже ты считаешь важной, вывешиваю я, а если и нет, то я писала тебе и тыкала, что это нужно вывесить. И, к слову, не всегда после этого видела обещанную информацию на сайте


Ну, зачем же так?
Админ по новостям на то и есть, чтобы новости вывешивать.
Лично у меня на это далеко не всегда время есть.
Однако, если время появляется, - что-то публикую *мысленно вернулся к прошлому посту, где я говорил, что мне, наверное, стоит вывешивыать на Главной страничке те фотки, которые мне нравятся, а не только на форуме их публиковать*.
Что касается того, что не всегда новости на сайт попадали... Да. Было.
Случалось, я просто заматывался. Виноват. Каюсь. Crying or Very sad
А был случай, когда я новость посмотрел и счёл её второстепенной (но Вы, когда прислали ссылку, сразу оговорку сделали, что новость надо сперва посмотреть).

Цитата:
НарнияВеб, как и любой другой сайт, не всегда вывешивает исключительно «очень важную» информацию. Тут уж действительно, как хотите. Я бы взяла всю, вы – нет.


То и плохо, что Нарния Вэб вывешивает почти всё подряд. Я, по первости, хлопая восторженно глазами, лез туда, смотрел новости, думал, увижу небо в алмазах, а видел - поток рутины, среди которого, правда, попадаются "алмазы".
Попробую дать пояснение, - чтобы Вы меня поняли правильно:
У меня есть опыт журналистской работы, я в "МК" довольно много печатался одно время - и я очень хорошо помню работу редакции, так сказать, изнутри. Рутины - очень много. Нужно делать номер, завтра утром очередной номер газеты должен, кровь из носа, но выйти, а писать-то и нечего! Ну, бывает, что нет ни одной более-менее интересной, "вкусной" информации, - случается - ни террактов тебе, ни поимки на взятках крупного чиновника, на драки между депутатами Госдумы - да и политическая жизнь - вялая - то, - можно расаказать, уместится в пяти, ну, если постараться, максимум, в десяти абзацах. А надо целый номер сделать! И тогда в этот, как его на жарноге назыаают "пустой" номер идёт всё, что попало, а свободные места, которые всё равно есть, заполняются фотографиями увеличенного размера. (Журналисты, у которых на этот день запланирован выход собственной колонки - счастливцы - они свою рублику неделю, а то и две готовят!) Я такое видел много раз и у меня на такие, рутинные, "новости" стойкая "аллергия" сформировалась.
Вам понятна моя позиция?
Но это вовсе не значит, что надо мелкие новости с Нарния Вэб игнорировать - на форуме поговорить можно запросто, - тем более, что, со временем, рутинная информашка может превратиться в очень даже "вкусную" новость.
Более того, - у Вас, наипример, отличное чутьё на информацию, Вы умеете даже среди незначительных новостей выбрать такие, которые могут потом стать важными, - как Админу по новостям я полностью Вам доверяю и, по-моему, с моей стороны, за всё время Вашего Админства, замечаний было (чисто технических, как правило) - с гулькин клюв.

Цитата:
на данный момент предостаточно информации которая, я уверена, интересна, но она проплывает мимо или проплывет, если я ей не ткну


Цитата:
Сразу поправьте меня, если я преувеличиваю свою роль в этом вопросе… Просто действитльено остается у меня такое впечатление, что я тут главный «подпиныватель».


На то и есть Админ по новостям. Разве нет? Wink
Если я что-то не так понимаю, - поправьте меня, пожалуйста. Embarassed
Хотя, жалко, конечно, что Omega притормозил...
И давно не было MaryAnn, у неё тоже завал с учёбой и другими делами.
У меня-то, к величайшему моему сожалению, времени почти нету.
Я и так делаю всё, что могу - оплачиваю хостинг, провожу встречи нарнийцев (и пишу отчёты о встречах, фотки вывешиваю - этим тоже ведь надо заниматься), периодически публикую новости... Как ни печально, но я - не трёхжильный и даже не двужильный. Надо ведь и работой моей заниматься - не забывайте, у меня - юридическая практика - писанины по работе (в очновном рутинной, но необходимой писанины) - вагон.

Цитата:
Приглядись, каждый раз прибавляется определенная информация. Хоть понемногу. Не всегда удается сразу получить весь материал. Можете конечно немного подождать и самому сплюсовать все что есть – но это не всегда очень быстрый процесс.
Фотографий сейчас действительно очень много, например отслеживался каждый день постройки корабля. Самой надоело это вывешивать, но мне можно – актеров там нет. Вела бы я НарниюНьюс – вывешивала бы все, да еще и дополнительно. НарнияВеб не весь материал дает.


Это - да.
Но, если говорить о фотографиях, - возможно, я ошибаюсь, - но, ИМХО, стоит публиковать на Главной страничке только узловые снимки. Если говорить о корабле - начало постройки, пара-тройка промежуточных моментов - и окончание постройки - тогда наглядно виден процесс.
А вывешивать фотографии того, что на корабле появилась одна новая деталь, - нецелесообразно, это - информация для форума.
Впрочем, и это вполне обсуждабельно, - например, Вашему чутью я верю - лично Вы умеете даже промежуточные снимки как надо опубликовать, - не факт, что я так смогу.
Мне, например, очень по душе то, как Вы, дав сравнительно небольшую порцию снимков, - направляете читателя в галерею Вашего сайта (Я очень Ваш сайтик люблю!), где очень много чего, как в копилку, собирается.

Цитата:
Я говорила о времени, когда начал развиваться мой сайт, и я привыкла к этой бешеной нарнийской обстановке.


В смысле - новостной обстановке...
Общая нарнийская обстановка мне представляется спокойной и разумной.
Но мысль Вашу я понял.
Да, если ВСЕ новости отслеживать - времени ни на что другое почти не будет.

Цитата:
Народ собирал информацию к ЛКПШ по крупицам? Хы. А у нас есть к «Покорителю Зари», а нам как-то пофик…


Цитата:
Наплыв народу к фильмам понятен, но так быстро как после ПК он разбежатся не должен был. А разбежался. Потому что смотреть здесь почти было нечего… Я знаю сайты где информации дается меньше но зато регулярно. Все счастливы.


Будем исправляться. Very Happy
Уже исправляемся, в том числе - с Вашей помощью.

Цитата:
Переводчиков набрать не трудно, я уже писала как. Сама набирала таким образом, при меньшей посещаемости и меньшей «любовью к объекту»)))


Верно. Если переводить будет некому, - наберём.
Но тут надо тоже взвешенно подходить - абы кого тоже брать не хочется.
Кроме того, - если переводчиков несколько, - надо им раскидывать материалы - ну, чтобы не получилось, что несколько человек переводят один текст.
Таким распрежделением текстов тоже кто-то заниматься должен.
В общем, не всё так просто, как хотелось бы, но, в принципе, - решаемо.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega притормозил... Smile Omega вообще теперь все новости только с NarniaNews узнаёт)) А вообще Кейли права с одной стороны по поводу новостей. Хотя конечно "алмазы" надо выделять. Тут конечно програмёр нужен... Надо скрипт переписать. Фото, да, тут Сокол прав. Я считаю самые главные надо. Например 10 фоток как выглядит место съёмок сзади и сбоку не надо. Оно похоже на строительные леса. А вот 10 фоток вида спереди, где показывается портик Нарнии - можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Omega вообще теперь все новости только с NarniaNews узнаёт)) А вообще Кейли права с одной стороны по поводу новостей. Хотя конечно "алмазы" надо выделять.


Omega

Было бы здорово, если бы Вы, хоть изредка, что-то на Главной публиковали.
Например, сейчас у Вас есть материал, которого пока нет у Нарния Вэб...

Wink Embarassed Razz


Цитата:
Тут конечно програмёр нужен... Надо скрипт переписать.


Так. Очень интересно! Пожалуйста, развейте дальше Вашу мысль.
Переписывание скрипта, в конечном счёте, что должно дать?
Если речь об автоматическом размещении новостей, - возникает проблема перевода.
Если о чём-то ещё, - тем более хотелось бы подоробностей!

Idea Question Exclamation
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. постараюсь покороче.
1. Под "нарнийской обстановкой" я имела ввиду ту огромную кучу новостей, фотографий, интервью, видео и всего-всего с чем я столкнулась во время выхода Каспиана по миру и его раскрутки. Такого количества информации я никак не ожидала.
2. Спасибо за слова о том, что новости от меня хорошие, чутье есть и все такое... Найти бы вам человека о котором вы бы могли сказать также.
На свой сайт я добавляю далеко не всю информацию о Нарнии. Всю, что касается Бена и самую важную касаемую Нарнии, когда банально у Бена застой... Хотя если бы я точно знала что ваш сайт точно вывесит эту информацию, я бы думала по-другому.
3. Абы кого в переводчики брать можно, так как даже если ошибетесь в человеке - максимум проиграете пару дней поняв, что человек не сделает перевод. Для вашего сайта это уже давно не страшно...
4. Есть еще один момент. Сейчас есть информация и ее... достаточно. Я знаю что может быть и больше и что можно реално не успевать. То что сейчас - это все нормально. Но. Скорее всего уже осенью, где-нибудь в октябре и уже точно в ноябре поток прекратится. И скорее всего информации не будет еще очень долго. Пользовались бы моментом.
5. Скрипт. зачем переписывать? Все прекрасно и удобно добавляется. Люди нужны, которые в этом реально заинтересованы и готовы этим заниматся. Я больше не готова.
6. "Вкусная Новость". Съемки начались. Съемки идут. Съемки кончились. *перерыв обновлений сайта на год* Трейлер вышел. *перерыв на месяц* Постеры вышли. 5 штук. ну они месяц назад вышли но мы решили все сразу. *через месяц* Вышел фильм. на ипротяжении 3х месяцев будут премьеры по всему миру с поездками актеров. Съемки следующего фильма через пол года. Ждем.

7. Повторюсь, нужны реально заинтересованые люди. С чем может быть проблема. Но можно попробовать. Предлагаю.
Объявить о вакансии администратора по новостям, написать что нужно делать. Разместить как минимум здесь, а так мона и на других сайтах. Возможно и я помогу, если не будет завала.
Далее открыть тему на форуме где люди будут регулярно вывешивать те новости, которые бы вывешивали на сайте. Вы - копировать их на главную. Уж на это времени должно хватить. Если на запариватся с формлением - это дело минут 5.
И те, кто реально будут этим заниматся (а я уверена, что это максимум будет 1-2 человека) сделаете его админом.
Хотя все может провалится и желающих не будет. Но думаю от попытки никто не постарадает. Подумайте и додумайте...
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли

Снова начну с конца.
Вы пишете:

Цитата:
Предлагаю.
Объявить о вакансии администратора по новостям, написать что нужно делать. Разместить как минимум здесь, а так мона и на других сайтах. Возможно и я помогу, если не будет завала.


Цитата:
е, кто реально будут этим заниматся (а я уверена, что это максимум будет 1-2 человека) сделаете его админом.
Хотя все может провалится и желающих не будет. Но думаю от попытки никто не постарадает.


Докладываю:
Я сегодня напостил в личку Ivanу, предложил ему работу Админом по новостям. Как я говорил выше, он человек проверенный. Кроме того у него есть очень важное качество - умение самостоятельно делать переводы.

А темка, в которой говорится о том, что нужен Админ по новостям - у нас есть:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=361
Если совсем припрёт (пока я жду ответа Ivanа) - можно будет и в самом деле в других местах клич киликнуть.
Действительно, попытка - не пытка. (с)
Спасибо за то, что, возможно, будете помогать.

Embarassed

Цитата:
открыть тему на форуме где люди будут регулярно вывешивать те новости, которые бы вывешивали на сайте. Вы - копировать их на главную. Уж на это времени должно хватить. Если на запариватся с формлением - это дело минут 5.


Такая тема у нас есть - и очень давно - создана как раз для этого:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=188

Wink

Цитата:
Скрипт. зачем переписывать? Все прекрасно и удобно добавляется. Люди нужны, которые в этом реально заинтересованы и готовы этим заниматся. Я больше не готова.


Насчёт скрипта - хочу от Омеги пояснение получить.
Пока я не совсем понял о чём речь.
А то, что люди нужны - понятно.
Человека не заменит никакой скрипт.

Цитата:
Спасибо за слова о том, что новости от меня хорошие, чутье есть и все такое... Найти бы вам человека о котором вы бы могли сказать также.


Нуууу... Вы сказали... Не так просто найти Вам равноценную замену.
Однако, я думаю, что если Ivan согласится быть Админом, - он справится.

Цитата:
Сейчас есть информация и ее... достаточно. Я знаю что может быть и больше и что можно реално не успевать. То что сейчас - это все нормально. Но. Скорее всего уже осенью, где-нибудь в октябре и уже точно в ноябре поток прекратится. И скорее всего информации не будет еще очень долго. Пользовались бы моментом.


Логично.

Smile

Цитата:
Абы кого в переводчики брать можно, так как даже если ошибетесь в человеке - максимум проиграете пару дней поняв, что человек не сделает перевод.


Не забывайте об одной важной детали:
Перевод качественный должен быть.
Может ведь и так случиться, что переводчик будет выдавать переводы, - как из пулемёта, но потом окажется, что эти переводы, не очень, скажем так, соответствуют по смыслу тексту оригинала - про стиль - помалкиваю *перед глазами встал переводческий перл названия сказки Мастера - "Лев, Ведьмарка и Зеркальный Гардероб"*.
Если переводы такого пошиба будут, - лучше пусть их не будет вовсе.

Цитата:
На свой сайт я добавляю далеко не всю информацию о Нарнии. Всю, что касается Бена и самую важную касаемую Нарнии, когда банально у Бена застой...


Ну, это понятно - сайт у Вас ведь специализированный.
Данный актёр ведь не только в ХН снимается, хотя, похоже, принцем Каспианом он стал до горбовой доски - так же, как наш актёр Василий Ливанов - только Шерлок Холмс теперь - и никто больше. ^^

Цитата:
если бы я точно знала что ваш сайт точно вывесит эту информацию, я бы думала по-другому


Зависит от информации.
Но темка новостей (ссылка выше) как раз и есть для этого. ^^

Цитата:
я имела ввиду ту огромную кучу новостей, фотографий, интервью, видео и всего-всего с чем я столкнулась во время выхода Каспиана по миру и его раскрутки. Такого количества информации я никак не ожидала


Как раз это было вполне ожидаемо:
Фильм ЛКПШ имел большой успех, так что фильм ПК раскручивали по всем правилам.
Американцы любят всё делать с размахом.
Так что, лично я, предполагал, что вокруг фильма ПК будет очень много чего.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватит вам 1 человека. Че-то я разко это поняла. Мало людей которые реально готовы много этим заниматся. Ты пожалуй прав. Надо много. че-то же я делаю часами над своим сайтом...
Насчет темы я сказала - вам нужно громко набирать людей. Тогда шанс есть. И то есть сомнения.
Ой, насчет переводчиков и правда. Я просто привыкла - нашла себе идеального человека) А раньше, да, самостоятельно исправляла все статьи переводя их с русского на русский. но это легче чем с инглиша. Да и то статьи - а то двухстрочный текст.
Насчет Бена - пока он все хорошо и правильно делает. То что в скобках к его имени теперь пишется не только Каспиан, но и Дориан Грей... обнадеживает. Посмотрим что дальше, но пока все очень даже...)
Поток инфы к ПК меня немного из-за другого шокировал. Из-за того, что это полностью перевернуло мои понятия о сайтах и о том как их надо вести. Да, все что там происходило было просто... нечто) Я еще несколько месяцев называла свой сайт не иначе как "странный он")

Цитата:
Ну, это понятно - сайт у Вас ведь специализированный.

Ага... Я даю информацию об актере и его проектах (и вспомним что это не только Нарния) а вы должны о Нарнии...

Цитата:
Спасибо за то, что, возможно, будете помогать.

Так. Давай тогда по-другому... Помощь предлагаю только по поднятию сайта. Реклама там, вывеска обявления о наборе переводчков или админов вам.
Я мягче говорила... Но если серьезней, то 90% на то, что со следующей недели и, как минимум, на долгое время, моих сообщений на главной не будет.

Ненормальая я. С 10 лет ввязываюсь везде везде и потом не могу потянуть. Ругаю себя, каким-то, обычно больным образом, все-таки, "избавляюсь" а потом заново...
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хватит вам 1 человека. Че-то я разко это поняла. Мало людей которые реально готовы много этим заниматся. Ты пожалуй прав. Надо много. Че-то же я делаю часами над своим сайтом...


Кейли

Поживём - увидим.

Цитата:
Насчет темы я сказала - вам нужно громко набирать людей. Тогда шанс есть. И то есть сомнения.


Понял. Да, сомнения есть. Они всегда есть.

Цитата:
Поток инфы к ПК меня немного из-за другого шокировал. Из-за того, что это полностью перевернуло мои понятия о сайтах и о том как их надо вести. Да, все что там происходило было просто... нечто) Я еще несколько месяцев называла свой сайт не иначе как "странный он")


Ооооо!.. Я знаю эту историю! Smile

Цитата:
Помощь предлагаю только по поднятию сайта. Реклама там, вывеска обявления о наборе переводчков или админов вам.


Спасибо. Учту. Cool

Цитата:
Я мягче говорила... Но если серьезней, то 90% на то, что со следующей недели и, как минимум, на долгое время, моих сообщений на главной не будет.


До этого я тоже догадался. Wink

Цитата:
Ненормальая я. С 10 лет ввязываюсь везде везде и потом не могу потянуть. Ругаю себя, каким-то, обычно больным образом, все-таки, "избавляюсь" а потом заново...


Эх, если бы Вы знали, сколько раз у меня так было... Embarassed
У меня и сейчас возникают сомнения, в том, способен ли я всё это на себе тащить...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ооооо!.. Я знаю эту историю!

мне приятно ее вспоминать, тем более теперь, спустя год) хотя странным он остался.. потому что ему столько времени а он жив Оо

Цитата:
У меня и сейчас возникают сомнения, в том, способен ли я всё это на себе тащить...

сможешь)) по идее ничего страшного не произойдет если все остаенется по преженму. поиграла я в революционерку и хватит. У вас все хорошо. но... но я четко вижу когда можно двигатся.

еще из дельного.
В разделе сайта "Фильмы" нет ничего про ПК. ни про фильм, ни про актеров. а тут уже и ПЗ мона вписывать Smile
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята Smile Вы молодцы) Каюсь, изначально особо не верила что что-то изменится, но видеть то, как теперь начал работать сайт - для меня огромное удовольствие.) Спасибо ^^ так держать!))) Very Happy
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katya5886
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: тесты Ответить с цитатой

У меня идея: а если разместить на сайте тесты типа на когого персонажа из Хроник Нарнии ты похож и другие психологические тесты на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist