· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



555 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Другие миры
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Другие миры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльберет писал(а):
Настоящих, сказочных, волшебных и удивительных чудес...


А все-таки какая-то часть красоты этого мира нам стала просто недоступна...
Оставим на время прекрасных эльфов, кентавров, нарнийские леса и светлый Лотлориен и обратимся к более прозаичным вещам.
Ну, например...раньше каждое здание строилось как отдельное произведение, старались подчеркнуть индивидуальную красоту, гармонию линий и т. д., даже простые люди старались украсить свой дом какой-то резьбой, еще чем-нибудь. А сейчас мы живем в однотипных "коробках", в которых все больше и больше этажей... Например, недалеко от моего дома была замечательная лужайка, там росли одуванчики и стояло удивительно красивое дерево. Сейчас там располагается безобразная стройка.
Или, например, чтобы посмотреть на красивые нетронутые пейзажи, подышать свежим воздухом, людям нужно выезжать за город, причем все дальше и дальше и дальше, где места еще не заняты коттеджами за глухими заборами.
Ну и все в таком роде. Поэтому я очень понимаю людей, которые собираются в лесу и махаются мечами, воображая себя эльфами и рыцарями. Это не всегда попытка уйти от окружающего мира в поисках сказочного чуда (хотя такое тоже имеет место), а просто попытка внести побольше романтики, красоты в повседневную жизнь.
Прошу прощения за длинное сообщение, но уж очень хотелось выразить свою мысль. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вчера днём захотелось либо в солнечный Шир, либо в солнечную и зелёную Нарнию. Smile )))
Чтобы везде была густая зелёная трава, солнце светило ярко, а вокруг жужжали пчёлы... И главное, чтобы вокруг была хорошая экология! )))))))
И вообще хочу в сказку, в волшебный лес с говорящими деревьями! [Всё, пора спать! Laughing]
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Всё, пора спать!

Софи Корвус, Sweet dreams! И да приснится тебе Солнечный Шир и зеленая Нарния! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльберет
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 10, 2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya, знаешь, я как-то жила напротив балкона одной девчонки - она его регулярно разрисовывала красивейшими цветами. Или колокольчики за окна вывешивают, решеточки кованные, клумбы около домов...
По-моему сейчас наоборот как-то все честнее. Если раньше богатый человек был обязан купить готический особняк чтоб его соседи уважали - то сейчас можно просто купить квартиру и не париться ни о чем. Если есть в человеке стремление к красивому - он и будет красоту вокруг себя плодить и множить. А если нет - можно просто забить и забыть.
_________________
Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya
Спасибо большое за такое доброе пожелание!
Мне сегодня ночью чего-то снилось, но явно не то, о чём мы говорили.
Надеюсь, что такой сон меня как-нибудь посетит! Wink

Эльберет
А мне тяга к прекрасному передалась от бабушки.
Я предпочитаю по возможности всё в старинном стиле, нечто витиеватое, изящное, богемное...
Очень люблю розы. Любые розы. Я вообще люблю цветы. Даже полевые, простые, всё равно это чудесно.
Если бы у меня был свой замок или маленький особнячок, то я бы посадила розовые кусты и пустила их по изгороди.
Так же мне нравятся конусообразные крыши.
Я не знаю, откуда всё это идёт во мне, но я такая с детства.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльберет, ну что же, кто-то цветы на балконе рисует, кто-то берет меч и идет в лес - романтика у каждого своя. Я с этим не спорю.

Софи_Корвус писал(а):
Если бы у меня был свой замок или маленький особнячок, то я бы посадила розовые кусты и пустила их по изгороди.
Так же мне нравятся конусообразные крыши.


Н-дя...Сразу вспомнила голубую мечту моего...ну, не детства, ранней юности. Как-то гуляла я с двумя лучшими друзьями, и среди безвкусных тяжеловесных особняков мы увидели совершенно сказочный домик. Ну все как вы, Софи_Корвус, описали. Только там еще было множество других цветов - во дворе, на балконе, на столбиках. И забор не глухой - так, что можно было все разглядеть в деталях. Мы тогда все мечтали приобрести такой же на нас троих Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вернулась с дачи, надышалась свежим воздухом и решилась запостить одну интересную вещь.

Это выдержка из рецензии К. С. Льюиса на трилогию Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин колец":

"Ценность мифа заключается в том, что он возвращает всему окружающему ту смысловую насыщенность, которая была скрыта от глаз людских "завесой обыденности". Ребенок с удовольствием уплетает мясо, представляя, что это бизон, только что подстреленный из лука; обычной говядины ему вовсе не хочется. И этот ребенок мудрее многих взрослых. "Окунувшись" в вымысел, мясо словно становится более сочным, более,...,настоящим. ... Торя пути в страну мифов, унося туда с собой хлеб, яблоки, серебро и золото, уводя лошадей и собак, мы вовсе не убегаем от реальности. Наоборот - мы открываем ее для себя заново."

(с) Клайв С. Льюис "Развенчание власти".

Вот мнение великого! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya

А мы когда раньше гоняли летом на велосипедах по шоссе [несколькими годами раньше ещё не было такого потока машин, да и водители были поспокойнее], мы тоже видели целый коттеджный посёлок...
Некоторые домики на фоне многих остальных выделялись своим изяществом и шармом. Smile

Выдержка из рецензии К. С. Льюиса на "ВК" хороша. Так и хочется забрать её в цитатник...
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус
А я себе последние два предложения даже хотела в подпись поставить.

А что за цитатник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарния - ну это понятно)
Алиса в Стране чудес - отличный мир)
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переландра. Я вдруг поняла с какой я планеты ))
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):
А я себе последние два предложения даже хотела в подпись поставить.

А что за цитатник?


Да, замечательно сказал К.С. Льюис, - не удивительно, что его называют Мастером.
А цитатник имелся в виду, как я понимаю, в блогах.

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen писал(а):
Переландра. Я вдруг поняла с какой я планеты ))


Ага! Это у Вас под аватаркой написано! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravlik
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:26 am    Заголовок сообщения: О добре и зле. Ответить с цитатой

На страницах 2, 3. 4 обсуждается тема зла и добра.
На странице 4 Mellicent пишет: " Да, без зла скучно, представь идеальный мир, то есть рай".
А вот слова П. Глоба: "Нередко можно услышать утверждение,что без зла было бы скучно жить, а, следовательно, оно необходимо. ...доля истины здесь есть: если смотреть с точки зрения нашего текущего земного воплощения, то выбор между добром и злом необходим нам для нашего развития. Но делать из этого вывод о необходимости зла вообще совершенно неверно".
Возьму на себя смелость посоветовать прочитать эту книгу -" Живой огонь ",М, " Эксмо", " Яуза ",2008. Особенно интересны главы: Учение о добре и зле и Зачем человек приходит в этот мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravlik

Да. На указанных Вами страничках говорится о добре и зле. Но посмотрите на даты - это было, ну, ОЧЕНЬ давно. Я понимаю, Вы не знаете, кому тут сколько лет (мы-то друг друга знаем, в реале встречаемся со 02 января 2006 года). Например, Mellicent была ещё 13-летним подростком (что ей, однако, не помешало положить начало первой нарнийской встрече в реале, за которой последовали многие другие встречи - большие и маленькие, чисто по городам и межрегиональные, и даже международные). Впрочем, оффтоп не только с её стороны был.

А тема-то это не о добре и зле, а о ДРУГИХ МИРАХ!
Вот, посмотрите, как ставит вопрос автор темы:

Этери писал(а):
Думаю, многие из нас любят Нарнию именно благодаря миру, созданному в ней.
А какие еще миры вы любите, считаете цельными, яркими? Где бы еще хотели побывать, а где и пожить?


Впрочем, как поётся в известной песне, В.С. Высоцкого, - "Добро и зло в Стране Чудес, как и везде, встречается..."; тем не менее, даже найдя в теме оффтоп кого-то, лучше самому его не поддерживать, а постить строго в рамках темы. Я, конечно, понимаю, при живом общении без отклонений от основной линии не обойтись, - но... В общем, Вы меня поняли, надеюсь. А то тем на форуме очень много и во многих из них есть оффтоп (то есть те самые отклонения от основной линии), - если Вы будете в каждой теме плодить оффтоп, ничего хорошего из этого не выйдет. Вот... Я сам наоффтопил... Но надо же кому-то Вам объяснить, что к к чему. Уж лучше в этой теме быстро поговорить, - чем я потом буду за Вами бегать по разным темам.

********

Посмотрите, КАК замечательно можно писать ПО ТЕМЕ, - цитирую пост на этой страничке.

Yasnaya писал(а):
Вот, вернулась с дачи, надышалась свежим воздухом и решилась запостить одну интересную вещь.

Это выдержка из рецензии К. С. Льюиса на трилогию Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин колец":

"Ценность мифа заключается в том, что он возвращает всему окружающему ту смысловую насыщенность, которая была скрыта от глаз людских "завесой обыденности". Ребенок с удовольствием уплетает мясо, представляя, что это бизон, только что подстреленный из лука; обычной говядины ему вовсе не хочется. И этот ребенок мудрее многих взрослых. "Окунувшись" в вымысел, мясо словно становится более сочным, более,...,настоящим. ... Торя пути в страну мифов, унося туда с собой хлеб, яблоки, серебро и золото, уводя лошадей и собак, мы вовсе не убегаем от реальности. Наоборот - мы открываем ее для себя заново."

(с) Клайв С. Льюис "Развенчание власти".

Вот мнение великого! Cool

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist