· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



438 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Чем для вас является Нарния?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Чем для вас является Нарния?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Чем для вас является Нарния? Ответить с цитатой

Я решил создать эту темку для того, чтобы подумать, и спросить вас: Чем для нас является Нарния? Для меня лично, Нарния является толчком к правде. После прочтения книг я понял, что Мир не так жесток как кажется. А что вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепишу из другого поста.

ПРо христианскую и любую другую идею говорить не буду. Возможно, я искажаю сам смысл Хроник, но я говорю о том, что важно в них и дорого мне.

1. Бесконечная доброта этой книги. О том, как надо прощать, забывать, быть терпимым. Книга, где зло наказуемо, а добро сильно своей правдой.

2. ЛКПШ, Каспиан и Последняя битва - это книги о войне. О страхе, смерти, победе. Книга о том, что можно боятся, и нужно верить. О долге и чести, о том, что сражаться за то, что любишь, надо до конца.

3. Самосовершенствование. Так видна дорога, по которой шел каждый из героев Нарнии. Тот путь, что приводит их в страну Аслана.
Для меня Хроники - учебник жизни. Мудрость в каждой строке, я знаю, делает меня лучше и чище.

4. Образы, прорисованные до мелочей. Люди и нелюди, на которых я хотела бы быть похожа. Питер, Люси, Эдмунд, Каспиан, Рипичип, Алмаз, Рунвит. Образ для подражания. Нарния - страна, право жить в которой я хотела бы заслужить.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я напишу кратко: меня Нарния просто вывернула наизнанку, изменила коренным образом. Если бы не Нарния, я была бы сегодня абсолютно другим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, тебя вывернуло в лучшую сторону или в худшую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard, то на "вы", то на "ты"... Я тогда тоже буду на "ты", если ты не против. Я сама не могу об этом сказать, это должны оценить со стороны другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Чтобы рассказать про Нарнию все, что когда-либо приходило на ум в виде разрозненных мыслей и образов, нужно говорить, наверное, несколько дней. И все равно останется, что сказать. Не в привычке кентавра говорить долго, а уж тем более путано. До недавнего времени рассказать о Нарнии я мог лишь одному кентавру, который познакомил меня с обитателями этого уютного дружелюбного места. С той самой поры мне хотелось поделиться своими мыслями с широким кругом нарнийцев и друзей Нарнии.

Когда ты еще совсем маленький, то кажется, что кроме того места, где ты живешь, ничего больше не существует, и с трудом представляешь себе другие места и страны, когда слышишь рассказы о них или читаешь о них в книгах. Проходят годы, и ты начинаешь понимать, что вокруг тебя огромные расстояния, огромное количество других стран, в которых живет очень много людей и животных. По крайней мере, со мной происходило именно так. Временами судьба дарила мне возможность увидеть своими глазами то, что находится за пределами того места, где я родился. Иной раз хотелось вернуться скорее домой; иногда сердце хотело остаться, словно откликаясь на что-то близкое.

Сейчас мне кажется, что я всегда знал о Нарнии, но если вернуться мыслями назад, то оказывается, что прошло не так много времени. "Хроники" будто лишь помогли вспомнить то, что я видел и знал когда-то давно. Это чувство похоже на то, когда после долгой разлуки возвращаешься домой, где тебе все знакомо и понятно, где ты нужен и где живут те, кто дорог тебе. Я очень ждал этого, очень скучал. Вся бесчисленная череда событий, о которых я читал в "Хрониках", оставляла во мне странное чувство грусти оттого, что в дни радости и празднеств я не мог быть рядом со своими соплеменниками, а в дни воин не мог защитить свою страну от тех, кто посмел ступить на ее благородные земли, держа в уме зло. И эта грусть становится сильнее, когда я понимаю, что всю жизнь приходится проводить в изгнании, и мое счастье в том, что волей судьбы эти мысли не приходят слишком часто. Трудно принуждать себя хранить то, что хочешь подарить, тяжело беречь тепло огонька глубоко в душе и бояться, что не сможешь им обогреть, потому что так много неразумных созданий вокруг тебя боятся признаться, что им так не хватает этого тепла.

Нарния не стала для меня мечтой, она всегда была ей. Об этой мечте трудно рассказать, но когда становишься един с ней душой, чувствуешь бесконечную свободу и силу. "Хроники" стали для меня тем, что я, сам не зная, долго искал, как ищут дорогу домой. Как указатель на дороге, свет среди густых зарослей чащи. Для той далекой страны, которую я считаю своим домом, у меня не было даже названия, потому что она была единственная. Трудно описать чувство, когда открываешь книгу и читаешь в ней про свой родной край. Поначалу это так удивительно, что хочется остановиться, но любопытство не дает даже оторвать глаз от страниц, хочется узнать обо всем, что случилось, пока там не было тебя. И каждое событие встречаешь с искренней радостью или печалью. Потому что неведомым мне образом "Хроники" стали историей о далеком крае, который всегда была для меня моим настоящим домом. По которому я очень тоскую и стремлюсь однажды вернуться туда и больше никогда не покидать его...

_________________
«Это будет век защиты чистых помыслов и благих поступков! Настало время заявить о настоящих, подлинных ценностях – творчестве и живом духе, не сдающемся в борьбе!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Нарния тоже вывернула наизнанку, изменив навсегда, как тебя, Kupava, и тоже стала родным домом, как для тебя, Eduard

Нарния для меня - это Надежда-на-Невозможное, напоминалка, что "Звезда - это не шар, а лишь то, из чего она сделана"... Нарния - как решающий аргумент в споре с самим собой, как что-то настолько родное и далёкое, как собственная память...

Нарния - это моё Детство, которое останется со мной на всю Жизнь...

- Ты как будто стал больше, Аслан!
- Это потому что ты стала старше...
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что для меня Нарния боюсь что не смогу ответить на этот вопрос точно.

Хотя...
Нарния стала для меня идеальным миром, миром моей мечты.
Пусть даже несбыточной.
И пусть даже Нарния это вымысел и просто красивая сказка, но всё равно она всегда будет жить в моём сердце
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Нарния- это второй мир. Я мечтаю туда попасть и принять участие в сражениях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aravita
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 08, 2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверное для всех Нарния - это второй мир. И как мне кажется, читая книги, мы все уже там побывали)))) Что-то давно я туда не переносилась) Надо бы перечитать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 28, 2005
Сообщения: 123
Откуда: Narnia

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарния - моя мечта. Мой сон... Для меня - это идеал. Но это скорее что-то духовное, нежели материальное. Ммм.. как же трудно объяснить! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем для вас является Нарния? Ответить с цитатой

Eduard писал(а):
Я решил создать эту темку для того, чтобы подумать, и спросить вас: Чем для нас является Нарния? Для меня лично, Нарния является толчком к правде. После прочтения книг я понял, что Мир не так жесток как кажется. А что вы думаете?

Символом. Тем, за что стоит драться.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lihoy_Ciklop а Вы думаете, Нарнии хочется, чтоб за нее дрались?
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
Lihoy_Ciklop а Вы думаете, Нарнии хочется, чтоб за нее дрались?

А Кресту хочется, что бы его рисовали на себе Тамплиеры?
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я был в раздумьях на тему того, что, во-первых, в какой подраздел запостить данный пост (Хроникки Нарнии либо Нарния и Христианство) и, во вторых, надо ли создавать отдельную тему.
И решил, что если есть тема, в названии которой говориться чем является для нас Нарния, - лучше всего в этой теме и запостить.
Собственно, то, что я хочу показать нашим читателям, - цитата поста из темы на форуме Нарния Лэнд. Одна из пользовательниц высказала очень и очень любопытную мысль (не важно, согласен я с этой мыслью или нет - она от этого интересной быть не перестаёт) о том, что Нарния - прообраз духовного Израиля.
Итак:

Альпер писал(а):
Я очень люблю евреев, их культуру и историю. Возможно, это как-то повлияло на мое мнение после прочтения Хроник, но меня не покидает впечатление, что Нарния - это прообраз духовного Израиля. Вот, к примеру, несколько параллелей:
1) Нарния - не единственная страна в мире Аслана. Там есть Тархистан и др. У Израиля так же есть восточные соседи горячих кровей))
2) Аслан - Царь Нарнии, как и Иисус Христос -прежде всего Бог Израиля, а евреи - избранный Им народ.
3) В описании нарнийцев очень четко прослеживается схожесть с евреями, они играют на дудочках и скрипках (мистер Тамнус), танцуют свои национальные танцы в кругу и хороводе, скрываются от массовых преследований и маскируют свою "национальность" (Принц Каспиан), у них очень тонкий неповторимый юмор (например Хмур, гномы, Рипичип) и т.д.
Конечно, это все не категорично, ведь Аслан, как и Иисус, умер за весь мир, но в Хрониках, действие происходит не во всем мире, а в одной стране, самой любимой Асланом...
А что вы думаете по этому поводу?

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist