· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



333 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - ANIME
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ANIME
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redbaron
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 28
Откуда: галактика M45

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю аниме с 2005 г. Смотрел многое и разное.
Цельнометаллический алхимик запал в душу.
Bleach смотрю до сих пор.
_________________
Любите врагов ваших , благословляйте проклинающих вас , благодарите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ибо гонят они вас , сами того не осознавая, к светлому будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, часом, люди, знакомые с творчеством CLAMPотёток, не водятся? Smile
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ариэтти из страны лилипутов"

Случайно узнал, что студия Гибли выпустила новый полнометражный фильм в стиле Миядзаки. В России диск выйдет 19 мая. Описание и многое другое читайте здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monkey_D_Luffy писал(а):
Хотелось бы узнать, кто какое аниме смотрит, смотрит ли вообще, почему, кокому аниме отдаёт предпочтение.


В начале 90-х годов я смотрел по каналу 2Х2 (теперь на этой кнопке ТВ-Центр обитает) мультик "Макрон 1" - и конкретно тащился от него! То, что это аниме я узнал много-много позже, - в те времена я даже не подозревал, что есть такое направление в мультипликации. Мне просто безумно нравился мультфильм. Я смотрел серию за серией - до упора. Недавно я затосковал по мультику "Макрон 1" и стал искать его в Интернете. На Ютубе он есть, но не все серии. Потом я зашёл на РуТрекер и, о, чудо, - нашёл весь "Макрон 1" в одном флаконе - да ещё и с ТОЙ САМОЙ озвучкой, с которой смотрел его давным-давно:

Цитата:
Макрон 1 / Macron 1
picГод выпуска: 1985
Страна: США
Жанр: Меха
Продолжительность: 2:39:32 + 2:41:21 + 2:43:30
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Описание: Американская версия GoShogun, которая транслировалась у нас по каналу 2х2.
Это VHSrip, который на torrent.ru раздавался ранее в виде трех DVD.
Был очищен от шума и была увеличена контрастность.
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 640x480
Аудио: 48khz mono 224kb/s




То, что есть ещё и японская версия - вообще было для меня открытием, - на эту информацию я наткнулся в поисках мультика "Макрон 1". Ясный пень, я прочитал и описание японской версии:

Цитата:
Демон-Бог гражданской войны Госёгун / Demon God of the War Torn Land Goshogun
picГод выпуска: 1981
Страна: Япония
Жанр: Аниме, фантастика
Продолжительность: 1 серия 24 мин.
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Юяма Кунихико
В ролях: Yohko Matsuoka, Hideyuki Tanaka, Hirotaka Suzuoki, Mami Koyama, Satomi Mashima...
Описание: Земля, 2001 год. Власть на планете пытается захватить корпорация Docooga. Во главе корпорации - некто Неонэрос, военными операциями руководят трое генералов - одноглазый Суэни Каттнел с неизменной вороной на плече, куртуазный блондин Леонардо Медичи Бандл и зеленокожий, на вид тупой как пробка, пришелец Ятта-ла-Кернагул. Корпорации противостоит команда повстанцев на суперсовременной военной базе God Thunder. Правда, основная фишка базы - телепортация - ещё до конца не отлажена, поэтому перед прыжком на максимум 10 тысяч километров метеоритная частица, на которой этот прыжок и совершается, должна заряжаться в течение десяти дней. Глава базы - учёный Сабалас. Так же в группу повстанцев входят трое пилотов - Шинго Ходжо (корабль King Arrow), Килли Гэгли (корабль Jack Knight) и Рэми Шимада (Queen Rose), плюс сын погибшего открывателя телепортации профессора Санады Кента и его робот-нянька OVA. Основное оружие базы - робот Goshogun и сборный из трёх истребителей мини-робот Tricer.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480; 25 fps; 1300 Кбит/с; DivX 5.02
Аудио: 44kHz; стерео; mp3, 128 kbit/s


Если кто-то эту "японку" хочет скачать, - велкам сюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=736742

********

Так что, вот, как говорится, век живи, век учись.
Я целых 20 лет с ностальгией вспоминал полюбившийся мультик, - и понятия не имел, что по аниме тоскую.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я аниме не смотрю, хотя иногда меня силой усаживают, чтобы посмотреть вместе. И даже тогда я почти никогда не смотрю. Потому что в каждом фильме или мультфильме меня в первую очередь привлекает работа даже не художников-мультипликаторов, а работа авторов концепт-артов. Насколько продумана сама стартовая идея, насколько она вписывается в общую картину. Но вот, предпоследнее просмотренное аниме впечатлило:



Не буду касаться сюжета и характеров героев, тут всё очень плохо. Положительные герои - традиционный плоский картон, вызывающий скуку и судороги в челюстях. Но визуальная составляющая на высоте.








_________________
Via est vita


Последний раз редактировалось: Bianor (Чт Окт 30, 2014 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor

Исправьте, пожалуйста, первую картинку, она битая.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забросил другую картинку. Сейчас видно?
_________________
Via est vita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor писал(а):
Забросил другую картинку. Сейчас видно?


Да, видно. Большое спасибо! Вообще, как показала практика, картинки лучше на какой-нить фотохостинг загружать, желательно, такой, у которого репутация не подмочена в смысле пропадания картинок. По состоянию на сейчас очень хорошая репутация у сервиса Яндекс.Картинки (О, Лев, КОМУ я про этот сервис рассказываю?!) и у сервиса Хостинг Картинок. Самая плохая репутация у общеизвестного и некогда доминирующего Радикала, - на форуме куча картинок с этого сервиса погибла. Лично я боюсь давать ещё прямые ссылки на картинки, загруженные на те или другие сайты - тоже очень много пропаданий было. Прошу прощения за оффтоп, но, думаю, этот пост пойдёт на пользу...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor, обложка и скриншоты выглядят многообещающе! Решил скачать, для начала первый фильм. (Оказывается, Appleseed - целая трилогия).

Сегодня уже вряд ли буду смотреть, просто прокрутил несколько моментов. Насчёт сюжета пока говорить рано. А вот сочетание 3d графики и персонажей, стилизованных под рисованное аниме, резануло по глазам. Может, это условности жанра, или даже дань традиции... Но когда всё сделано в одном стиле (3d или рисунок), то эти условности принимаешь "по умолчанию". Понимаешь, что перед тобой пусть и придуманная, но как-то упорядоченная вселенная.

А вот смесь стилей сразу вызывает ощущение нереальности происходящего. Может, по ходу сюжета это не будет так бросаться в глаза... Но всё же, мульт-продукты вроде "Звездных войн" или "Черепашек-ниндзя" в моих глазах выглядят более органично и убедительно.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, я тоже проверил остальные мульты в этой франшизе. С моей точки зрения, сериал лучше, чем полнометражка, но указанный мультфильм всё же на голову выше. В кои-то веки мульт сподвиг меня на творчество, это многого стоит.
_________________
Via est vita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Хотел бы спросить знатоков про символику, которая используется в Anime, ибо это весьма специфический жанр мультфильмов, - иной раз, можно сразу понять, что за чем стоит. У меня когда-то давно был на эту тему разговор с MaryAnn и она мне, просто для примера, показала, в частности, вот эту картинку, ниже которой дала пояснение.



Пояснение было такое:

MaryAnn писал(а):
А здесь у мыши на лбу значок. "Вздувшиеся вены". Это значит, что он злится.
А у собаки и рисового шарика - "капелька пота". Они смущены, боятся или просто переживают.


Буду признателен, если мне расскажут о других символах в Anime.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Хотел бы спросить знатоков про символику, которая используется в Anime, ибо это весьма специфический жанр мультфильмов, - иной раз, можно сразу понять, что за чем стоит. значит, что он злится.


Не считаю себя знатоком аниме, но мне кажется, что эти символы перешли в него из комиксов. Причём не только из японских. Ещё в детстве я читал комиксы по мотивам диснеевских мультиков, где эмоции героев выражались подобной графикой. Похоже, это универсальный приём, которым пользуются повсюду.

Что интересно, новый мультсериал "Черепашки-ниндзя" от Никельодеона просто пестрит такими вот символами. Хотя к аниме он не относится. Наверно, создатели хотели напомнить подлинное происхождение вселенной ЧН (а она появилась именно в комиксах 30 лет назад). А может быть, авторы осознанно протянули ниточку в жанр аниме, т.к. многие герои сериала имеют японские корни.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!



Радуюсь, как ребёнок - пересматриваю (по состоянию на сейчас уже 16 серий посмотрел) мультсериал в стиле аниме "Космический рыцарь и звёздные шерифы" (1987), многие серии которого видел в начале 90-х годов на телеканале 2х2 - этот канал несколько сериалов показывал - этот "Макрон - 1", "Спиди Гонщик" и ещё какие-то. Название этого сериала я начисто забыл, нашёл его ВКонтакте благодаря тому, что помнил имена двух персонажей - Эйприл и Джесси Блю. Так что, вот, смотрю серию за серией в режиме он-лайн. И не уверен, что ВКонтакте весь сериал есть. Посмотрю, сколько смогу. Потом (сейчас всё равно бесполезно, я с ноута работаю, а на нём очень мало места) поищу на трекерах. Но сериальчик получился очень душевный. Всё, что надо в нём есть: силы добра в лице космического рыцаря и звёздных шерифов, силы зла в лице аутрайдеров, любовь, ревность, предательство, почти каждая серия содержит и определённую мораль. Наверное, надо было мне "отдохнуть" от этого мультика как следует (с начала 90-х годов по сей день - достаточно), чтобы сейчас тихо тащиться от просмотра.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist