· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



389 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Ошибки в фильме ЛКПШ.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ошибки в фильме ЛКПШ.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
Ляп или не ляп, не знаю, но мне до сих пор непонятно, что в конце фильма произошло с Белой Колдуньей и куда она исчезла.


По ходу умерла она Smile
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как именно умерла? Там такое впечатление было, что Аслан ее просто скушал на глазах у Питера Very Happy
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
А как именно умерла? Там такое впечатление было, что Аслан ее просто скушал на глазах у Питера Very Happy


Именно так и было) Ну может не скушал, но ее проще говоря не стало)
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Cокол писал(а):
Wishmaster писал(а):
Ещё непонятка, когда Бобр отдаёт Люси платок, который мистер Тамнус успел ему передать перед арестом, а в конце фильма на террасе Кэр-Паравела мистер Тамнус ещё раз отдаёт Люси платок. Неувязочка. Или это он уже другой платок отдаёт?


Ага. Неувязочка. Это, ИМХО, чистый ляп, хотя и безобидный.


Не согласна. По-моему там ясно видно, что это два разных платка. У Люси он с кружевами, а у Тамнуса без.

Чтобы не быть голословной. По-моему различие заметно:


http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/2887bacc6fcab5c54672383c87de82d3.jpg
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/a707f3e398fa3b938bde44464f3aeb71.jpg
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.


Последний раз редактировалось: ЛючиН (Пн Dec 31, 2012 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena

Я думаю, подробности с тем, что стало с Джедис после того, как над ней слегка потрудился Аслан, сознательно не показаны, ибо тогда, возможно, пришлось бы сразу повысить рейтинг фильма. Сами понимаете, - не очень-то подходит для детей смотреть на валяющийся на земле женский труп, у которого половина головы откушена вместе с лицом (а то и вся голова) + на кровищу вокруг. Знаете, мне как-то довелось увидеть, что происходит, когда поезд метро, выезжающий из туннеля, бьёт зеркалом по голове зазевавшегося мужичка, который стоял слишком близко к краю. Башка разбилась, словно глиняный горшок, брызнула кровь, ошмётки мозгов были раскиданы, из уцелевшего куска головы торчали обрывки сосудов. Честно скажу, если бы я не был студентом МГЮА (история давняя, тогда я ещё учился) и со школьной скамьи не интересовался криминалистикой, - я бы просто вырубился от увиденного. Думаю, что если бы киношникам понадобилось показывать то, что стало с Джедис после "Ам!" Аслана, - пришлось бы моделировать примерно такое же зрелище. Но тогда это могло бы сказаться на доходах от фильма, - рождественская сказка для всей семьи получилась бы та ещё. Кстати! Если Вы заметили, - в фильме ЛКПШ вообще очень мало крови показано, в том числе - в битве. Можно буквально по пальцам сосчитать, сколько раз в фильме видна чья-либо кровь. К примеру, вспомните, как Джедис атакуют два грифона, - одного из них она обращает в камень, но ведь другого-то - на лету рубит мечом! И никакой крови, - хотя, по идее, кровища должна была брызнуть во все стороны. Да и трупов показано мало (статуи я не учитываю).

ЛючиН

Да, платочки разные.
Но, чисто по тексту, что мистер Тамнус только что коронованной Люси говорит, передавая платок?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, то же самое. Но я не считаю это ляпом. Согласись, невежливо говорить королеве: "Я понимаю, что Вы сейчас расплачетесь, потому возьмите мой платок и вытирайте им слёзы (сопли)". А тут он даёт платок очень деликатно. Не вижу ляпа, правда.

Цитата:
Here I think you need this more than I do

_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис_Тумнус
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 13, 2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оригинале Сьюзен, когда они сидят в хижине бобров говорит "Мы из Финчли", а не "Мы из Лондона", как перевели в русской версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist