· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



547 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Книга, изменившая жизнь.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Книга, изменившая жизнь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою жизнь эта книга не меняла, но приятно украсила)
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел создать новую тему, но решил, что лучше отпоститься здесь, ибо тема эта полностью отражает всё то, что я подсмотрел на форуме Этери. Так что разрешите, друзья, просто процитировать мой пост на том форуме:

Сокол писал(а):
Про то, что я обожаю Нарнию с шести лет, - не читал только слепой или очень ленивый - я об этом пишу в разных местах с осени 2005 года.
Рассказывал я и о том, что моей первой Хроникой была сказка "Покоритель Зари".
А вот о том, откуда есть пошли Хроники в моей жизни - рассказываю впервые здесь, - даже раньше, чем у меня на форуме.
В общем, история такова:
Мы с мамойй поехали на всё лето на дачу отдыхать - нам её снял за свои деньги, совершенно безвозмездно, протоиерей Александр Мень - он хотел, чтобы мама моя как следует отдохнула (ну, и я тоже, конечно).
Приехали. Расположились. Дача оказалась нехилая - летний домик с террасой (в одной из комнат висел портрет И.В. Сталина, что возмутило маму) и половина (нет, поменьше) зимнего дома, который делился на три неравные части - но дом был деревенский, деревянный, со всеми прибабахами - с печками, с прочей канителью.
Ну, вот, летними вечерами мама и начала мне читать "Покоритель Зари" - как я понимаю теперь, - о.Александр ей дал распечатку на машинке.
Так всё и началось...
Помню, что мне хотелось снова и снова слушать эту сказку - я совершенно маму достал, прося почитать мне книжку!
И мне очень, очень хотелось узнать, что же будет дальше!
Второй "сказкой Льюиса" (мы так дома называли Хронрики) была сказка ЛКПШ, которую мне мама тоже читала вслух - эта сказка была издана официально (сейчас-то я знаю, что руководство издательства "Малыш" провернуло хитроумную комбинацию, чтобы обмануть цензуру, а тогда для меня это была просто книжка - я не заморачивался подробностями, - как, врочем, куда как позже узнал, что мама является подпольным распостранителем Хроник по людям).
Ну, а дальше я всё уже читал и перечитывал сам.
Вернее, нет, - не всё - сказку "Последняя Битва" я прочитал уже в начале 90-х годов, когда совсем подрос. Оно и к лучшему.


Источник:
http://narniaetery.borda.ru/?1-2-0-00000003-000-0-1

До кучи, добавлю, что с того, первого, прочтения сказки "Покоритель Зари" очень многое в моей жизни определилось на много, много лет вперёд, - хотя тогда я этого, конечно, ещё не знал.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас-то я знаю, что руководство издательства "Малыш" провернуло хитроумную комбинацию, чтобы обмануть цензуру

Сокол
Вы имеете в виду 1-е издание ЛКПШ в 1978-м?
Если можно, расскажите подробнее - как им удалось издать эту книгу. Ведь для того времени это был своего рода подвиг...
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Если можно, расскажите подробнее - как им удалось издать эту книгу. Ведь для того времени это был своего рода подвиг...


На самом деле, всё было довольно просто.
Оговариваюсь сразу, что то, что напишу, будет с чужих слов, - я-то был дитём.
Ну, так вот:
Было замечено, что цензоры частенько хлопают ушами при проверке книг для детей - если указать, что книжка предназначена для детей дошкольного или младшего школьного возраста (уже не помню, какая точно была формулировка, - кажется, там было про младший школьный возраст).
Вот, ЛКПШ под этими параметрами цензорам и направили, а цензоры - лопухнулись, ну, сказочка и сказочка, лев какой-то там, колдунья...
А когда книжка уже вышла (и, к слову сказать, была почти мгновенно раскуплена - ведь Хроники в самиздатовском варианте читала вся или почти вся московская интеллигенция), - было поздняк метаться.
Вот, примерно так...

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочитал пост Эльхен, которая совсем недавно пришла к нам на форум (она отпостилась в теме, где новоприбывшие представляются) и был тронут до глубины души.
Думаю, цитата из её поста подходит к этой теме.

Эльхен писал(а):
Мне было восемь лет. Тогда у нас не было денег даже на трехрублевое мороженое, у меня было слабое здоровье и мама надрывалась на трех работах, но я помню это время как самое волшебное.
Было довольно раннее январское утро, восход в оттенках алого и золотого (как символично)). Мы возвращались из детской больницы сквозь искрящуюся колючую поземку и неубранные сугробы, сквозь ледяной ветер, дующий с моря. На автобус не было денег, и девять остановок мы превратили в настоящий арктический поход. Под конец я замерзла и стала уставать, и мама, чтобы развеселить меня, стала рассказывать историю про девочку Полли и мальчика Дигори. Я слушала, раскрыв рот, и то и дело дергала ее за рукав - ну что дальше, что дальше?...Уже тогда я поняла, что просто пропаду, если мама не будет рассказывать еще. И она рассказывала, пока мы не пришли домой, а когда я уже грела ноги в тазике с теплой водой и пила чай с медом, мама принесла мне книжку: потрепанную, толстенную, в белой обложке, кое-где заклеенную скотчем..."Хроники Нарнии" - значилось на обложке.
Так все и началось. Первые попытки рисовать героев, ночи под одеялом с фонариком, "пошив платьев" (ох, как я хотела быть похожей на нарнийскую принцессу! ))). Одно лето я полностью потратила на блуждания по району с книжкой. Я ходила к морю, устраивала пешие походы по холмам (Владивосток в этом плане очень живописный город), рисовала иллюстрации, лежа под деревьями за домом. Это было просто сказочно.
Вы не представляете, что творилось со мной, когда я, уже в 16 лет, впервые увидела в холле кинотеатра, куда мы зашли выпить кофе, рекламу ЛКПШ. Я рассыпала печенье, напугала воплями официантку и немногочисленных утренних посетителей и до самой премьеры (а времени было ого-то до нее) была в предвкушении чуда. И оно свершилось.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, почитайте этот чудесный пост, который я скопировал из другой темы, - он словно создан, чтобы его и здесь читали:

Ginny_Pevensie писал(а):
Копирую сюда свой пост с Аслан Кантри http://aslancountry.my1.ru/forum/8-211-1

Знаете, я впервые узнала о Нарнии именно благодаря экранизации ЛКПШ, когда показали по телевизору. А мне ведь уже 20 лет было. Я увидела рекламу... и у меня возникло такое чувство, даже не могу сказать какое именно. Пишу и плачу. Чувство чего-то родного, очень близкого. Еле дождалась фильма. Когда я впервые увидела Аслана, как Он выходит из шатра... У меня мурашки по спине побежали. Не описать словами всё это. И битва очень впечатлила... После просмотра сразу полезла в Интернет и скачала книгу. Под впечатлением была очень долго, подсадила младшего брата.
После этого пошли недоразумения и странные шуточки со стороны друзей (которые кстати теперь мне не друзья... Ну, или я им не друг, не знаю), типа, "ну ты как маленькая", "ой, сказки детские читаешь", "ну ты дура, в какую-то Нарнию веришь" и всё такое... Но я счастлива, что теперь в моём сердце и в моей жизни есть Нарния и друзья-нарнийцы, то есть все вы. Smile

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не Abobora, я бы нескоро прочитал пост, который здесь хочу процитировать. Да, да, да, - к моему стыду, слона-то я и не заметил. Это пост девушки, которая живёт в Южной Осетии, её ник на Дайри - Endil (Artemis). Я некоторое время думал, в какой теме пост её процитировать, но потом решил, что лучше всего именно здесь.

Endil (Artemis) писал(а):
Жизнь, связанная с Нарнией.
Моя жизнь очень тесно связана с Нарнией. В детстве, я заставляла маму купить мне книгу «Хроники Нарнии». Наконец, случилось невероятное – мама подарила мне большой сверток. Я развернула его тогда, и принялась прыгать от радости. Там была книга «Хроники Нарнии». Я прочитала её быстро и перечитывала раз сто.
Я часто залезала в шкаф и била ногой его стенку, пытаясь пройти в Нарнию. Увы, мои старания не увенчались успехом. Я садилась на пол и плакала от досады.
Вообще, посмотрев фильм, я по уши влюбилась в Питера. Попозже страсть поутихла, и я вздохнула с облегчением. Потому, что даже во сне мечтала о Нарнии.
Однажды, Нарния спасла мне жизнь. Была война. Я не помню уже, зачем забралась в пустой соседский дом, который уже разваливался. Я уже слышала, как он трещит. Поняла, что смерть близко и со словами: «Умирать так умирать не здесь», залезла в шкаф, который был весь в пыли. Я принялась стучаться головой об стенку шкафа, бормоча: «Откройся, хоть сейчас!». Знаете, второй этаж упал на первый, а я живёхонька осталась.
В подвале, я доставала книгу «Хроники Нарнии» и читала, отвлекаясь от воя снарядов и автоматных очередей. Вечером, при свете свечи, читала своему девятилетнему соседу «Нарнию». Он засыпал, а я ложилась и засыпала с этой книгой в руках.
Девятилетний мальчик этот погиб.
Мы с папой пересматривали ЛКПШ. Папе понравился больше всех Эдмунд, за его поступок с палочкой Колдуньи. С мамой я тоже пересматривала, но не поняла, кто ей понравился.
Вышел «Принц Каспиан». Во время поединка Питера и Мираза, зрители в зале начали болеть за Питера. Я тоже к ним присоединилась. После фильма, выяснилось, что маме очень понравился Каспиан, как и моей подружке с её сестрой. Нет уж, я всё равно обожала Питера и никто меня не переубедил. Пока.
Спустя год папа лежал в больнице со сломанной рукой. Я заметила: «Сейчас бы тебе бальзам Люси, чтобы выздороветь», а папа ответил: «Он переломы не лечит» и улыбнулся. Знаете, в этот день он умер.
Далее белое пятно. Признаюсь – я забыла про Нарнию. Вот и вышел «Покоритель Зари». Этот фильм вновь зажёг во мне любовь к Нарнии. Особенно, понравился Эдмунд.
Начались фанфики. Я писала их с утра до ночи, как ненормальная. Идеи сыпались кучами, а мама замечала: «Ты совсем на своей Нарнии свихнулась». Может, это и есть правда.
Недавно, мама принесла диск с ПЗ (хорошее качество). Мы снова пересмотрели. Было так весело, мама иногда вставляла свои комментарии. Вот так:
Юстэс пишет в дневнике, что Эдмунд сумасшедший. Мама:
-Он в отличие от тебя еще и рыцарь!
Каспиан и Эдмунд дерутся. Заканчивают. Каспиан говорит:
-Ты стал сильнее дружище.
Я (быстро, пока Эдмунд не ответил):
-Спасибо, братуха. А ты не изменился.
Эдмунд берёт в руки дневник и чуть ли не плача, говорит:
-Братишка,…почему я не остался с тобой?
Мама:
-Ой, это же дневник. Ты оттуда узнаешь много чего нового, Эдмунд.
Примерно было вот так. Веселенький просмотр, ничего не скажешь.
Вот и вся моя жизнь, связанная с Нарнией.


Далее цитирую ответы (не все - только ключевые - на момент написания этого поста)...

derevotakoe писал(а):
А о какой именно войне ты пишешь?


Endil (Artemis) писал(а):
08.08.08. Южная Осетия.


Сигнэ писал(а):
Endil, а ты читала фанфик Этери "Нет чудес"? Он был опубликован в этом же сообществе: http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/p140440028.htm?from=last#493814093
Там есть фраза: "Так и выглядят чудеса в нашем мире!" Вера в Нарнию спасла тебя, пусть дверца шкафа не открылась, но ты осталась жива - и это главное.


Endil (Artemis) писал(а):
Сигнэ , прочту. А тогда, у моей матери чуть ли инфаркт не случился, когда она увидела меня всю в пыли и грязнее прежнего. А я ей говорю: "Вот видишь, мама, Нарния спасла меня".


P.S.

Источник - со всеми комментариями:
http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/p143107835.htm
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Янв 31, 2011 6:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эйрин
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 23, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.............. ой.........
Я... и не знаю, что сказать.... Взаправду, Нарния - как вся жизнь.... Shocked

Цитата:
Сигнэ , прочту. А тогда, у моей матери чуть ли инфаркт не случился, когда она увидела меня всю в пыли и грязнее прежнего. А я ей говорю: "Вот видишь, мама, Нарния спасла меня".


Цитата:
Я не помню уже, зачем забралась в пустой соседский дом, который уже разваливался. Я уже слышала, как он трещит. Поняла, что смерть близко и со словами: «Умирать так умирать не здесь», залезла в шкаф, который был весь в пыли. Я принялась стучаться головой об стенку шкафа, бормоча: «Откройся, хоть сейчас!». Знаете, второй этаж упал на первый, а я живёхонька осталась.


Цитата:
В подвале, я доставала книгу «Хроники Нарнии» и читала, отвлекаясь от воя снарядов и автоматных очередей. Вечером, при свете свечи, читала своему девятилетнему соседу «Нарнию». Он засыпал, а я ложилась и засыпала с этой книгой в руках.
Девятилетний мальчик этот погиб.
Спустя год папа лежал в больнице со сломанной рукой. Я заметила: «Сейчас бы тебе бальзам Люси, чтобы выздороветь», а папа ответил: «Он переломы не лечит» и улыбнулся. Знаете, в этот день он умер.



Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad сижу и плачу.... и все это было на самом деле.... не во сне, не в книжке - наяву! Crying or Very sad с ума сойти... Благословенные книги..Embarassed
Нет-нет... я... пойду, пожалуй, с мыслями соберусь.... может, тогда еще напишу, пока - просто не знаю..
_________________
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. (Платон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь...
...
...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин писал(а):
Благословенные книги..


Именно так. Эта книга и, правда, особенная. Меня выручала ни раз: как в прямом, так и в переносном смыслах. Об остальном я написала несколькими постами ранее…
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, это неспроста: Мастер обрел свой путь спасения - и вот книги, созданные им, спасают других людей. Спасают и физически, и духовно.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

То что мне нравится к Клайве Льюисе, это то, что он к своей вере пришёл осознанно. Мы с ним здесь немного похожи. И на мой взгляд, такая вера лучше.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде я в сей теме ещё не писала... Но вот пишу.
Нарния повернула мою жизнь в какую-то другую сторону. Я познакомилась со многими совершенно замечательными людьми, и это благодаря Нарнии и Мастеру, низкий поклон ему за это!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саксофонист
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пост (а вернее, лучше рассказ) действительно сильно впечатляет.
Я живу достаточно далеко от "горячих точек" и подобных мест, которые грозят жизни, здоровью и благосостоянию человека.
В большинстве своем проблемы, которые были у меня, связаны в большей мере с отношениями с другими, они зачастую настолько наивны и несерьезны, что теперь даже глупо думать о них как о проблемах.
И вот, живя в такой спокойной обстановке забываешь о том, что в остальном мире не все так хорошо.
Мы мало думаем о Боге, теряясь в дыму суетных дел, пустых хлопот.
Мы так мало думаем о Боге, в лучшем случае считая, что Он обязан нам лишь за то, что мы признаем Его существование.
Мы настолько мало знаем Бога, что, думаю, легко можем потерять веру.
Здесь же - яркий пример сильной души, доброго сердца и искренней веры. И пускай вера эта в Хроники Нарнии, в волшебную страну добра и справедливости, созданную Великим Львом - разве это не проявление Божие?
Мне многому можно поучиться у этой девушки. И мне честно стыдно за себя. "Что имеем не храним", увы.
Вера спасает людей, а у Бога все живы.
_________________
Человек наделен не только способностью мыслить, но и способностью любить и ненавидеть.


Последний раз редактировалось: Саксофонист (Пт Фев 18, 2011 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саксофонист

Огромное спасибо за пост!
Думаю, Вы правы по поводу веры, - что называется, не отнять, не прибавить.

******

Но я обязан вмешаться, как Админ.
Дело в том, что у Вас на форуме ДВА профиля - почти одинаковые:

1) Профиль, с которого Вы только что напостили - за этим профилем один пост:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=1897

2) Профиль, с которого Вы начали общение на форуме - за этим профилем пять постов:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=1896

При этом ОБА профиля были созданы в один день - 23 августа 2008 года.
Как я понял, один из первый профиль (вероятно, тот, с которого Вы в этой теме отпостились) глюкнул и был создан второй.
Разница лишь в написании ника (видимо, минимум, одна буква написана латиницей).
Но Вы уж, пожалуйста, определитесь, с какого профиля будете писать.
Лично я предлагаю продолжить общение с того профиля, с которого Вы уже пять постов написали, но выбор - за Вами.
Второй профиль я удалять не буду - просто заблокирую.
Ответить на этот пост прошу с того профиля, который Вы выберете.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist