· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



477 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Православие и Католичество- сходства и различия?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Православие и Католичество- сходства и различия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapitelle_L
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):

Лично мне больше импонирует католичество (без ударений в догматы и т.п.): хотя бы потому, что у них не нужно стоять, у них проще одеты священники, для них Рождество - Великий праздник, а у нас по большей части - еще один повод выпить. Все-таки, мне кажется, правильней и удобней, вначале встречать Рождество, а потом Новый Год, ведь пост же! А мы не постимся в новый год... Не знаю как у них, но торговля в наших церквях меня просто бесит!.. Водкой торгуют! Конечно, религия здесь не причем, но ведь ее служители этим занимаются...


При чем тут одежда священников? Вы когда последний раз видели католического священника в "полном облачении"? Я бы не сказала что у них одежда проще, наверное Вы их путаете с протестантами...
Рождество для православных христиан это очень большой праздник, и настоящие верующие люди в новый год едят постную еду и никто не напивается (опять же не путайте общую массу людей, которые кричат на каждом углу "мы православные" только потому что их в детстве кто-то крестил "на всякий случай",и тех кто действительно живет православной жизнью)
У нас водкой не торгуют в церкви, я о таком слышу впервые!

С Рождеством Вас Христовым! Very Happy
_________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы когда последний раз видели католического священника в "полном облачении"? Я бы не сказала что у них одежда проще


Kapitelle_L

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в беседу, которая идёт не со мной.
Но я могу внести некоторую ясность по поводу облачения.

Облачение у католических священников (Римского Обряда) попроще, чем у православных.
Не настолько проще, как у протестантских пасторов, но - всё же.

Впрочем, и сам Римский Обряд куда проще Византийского Обряда.
Поэтому облачение священников смотрится очень гармонично.

Я, как Вы знаете, был на Рождество (25.12.07) в костёле.
Так что католических священников предостаточно видел - и совсем недавно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:38 am    Заголовок сообщения: Re: Православие и Католичество- сходства и различия? Ответить с цитатой

Кор писал(а):
Привет всем! Я человек верущий, и решил начать такую тему. Мне стыдно, но я не знаю в чём основное отличие Православия И Католичества. Неужели отличие только в отделке храмов, форме крестиков церковных языков. Если это так- я считаю ( в основном) наши религии- одинаковы. У нас одинаковый бог, одинаковая библия...

У католиков часть религиозного церковного опыта - результат общения с бесами. У нас такого, слава Богу, нету) Одержимых Наша Церковь в святые не записывала. Короче, мы чуточку научнее. Поэтому Льюиса смело пишем в православные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У католиков часть религиозного церковного опыта - результат общения с бесами. У нас такого, слава Богу, нету) Одержимых Наша Церковь в святые не записывала. Короче, мы чуточку научнее. Поэтому Льюиса смело пишем в православные)


Lihoy_Ciklop

1) Настоятельно прошу выражаться корректно, - ведь на этом форуме есть, минимум, одна католичка.
Присмотритесь к своему посту, - он звучит обидно.

2) По существу, сказанное Вами - неверно:
Одержимые почитались и в Православии, - "блаженные" их называли.
Василия Блаженного вспомните, хотя бы.

3) Я, конечно, К.С. Льюиса очень люблю и почитаю, но был он таки англиканином, принадлежащим к т.н. Ннизкой Англиканской Церкви, - то есть был протестантом. Есть ещё Высокая Англиканская Церковь - она очень похожа внешне на Католичкскую Церковь. Впрочем, К.С. Льюис очень любил Православие, восхищался им. Хотя, если бы он сейчас Ваш пост прочитал, наверное, принял бы за шутку. Уж и не знаю, хорошо это или нет, но к Православию Мастер никакого не имел отношения - он был верен своей конфессии. Хотя это не мешало Мастеру дружить с Профессором (Джоном Толкиеном, то бишь), который был католиком.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По существу, сказанное Вами - неверно:
Одержимые почитались и в Православии, - "блаженные" их называли.
Василия Блаженного вспомните, хотя бы.

Ни в коей мере! Одержимость - это потеря контроля, разделение тела с бесами. Блаженные же - это такие мирные, мудрые люди, ведущие себя как дурачки. Это так вид послушания, подвига. Блаженными становятся только святые люди. Попытки самостоятельно пойти на это, без сигнала Свыше всегда кончались плачевно.
Если кого обидел, приношу извинения, но просто это для меня самая существенная часть различий, коренная, и сходную позицую в этой теме, кажется, еще не озвучивали.

Но, кстати говоря, если речь идет о сравнении религий, то обида заложена в самой постановке вопроса.
У меня в свое время был реферат "Сравнения Православия и Католицизма", где я доказал, что при такой постановке вопроса неизбежен переход на "Чем православие лучше Католицизма". В теме заложено столкновение вер, воззрений.

И я не говорю, что католики плохие. Наверное, только среди сатанистов хороших людей не встретишь, и уж точно в любой религии есть плохиши, но всегда будут находится люди, которые могут возненавидить другого человека только по религиозному признаку. Я не из таких. Оприори нелюблю только скинов и цыган)

Про третий пункт - из серии вопроса о национальности Девы Марии. Спросите об этом деревенскую прихожанку - услышишь в ответ:"Конечно, русская"! Это вопрос ментального восприятия. Творчество Льюиса не ПРОТЕСТАНСКОЕ, а ХРИСТИАНСКОЕ. Т.е., в такой же мере и православное.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lihoy_Ciklop

Прошу дать уточнение:
Кого конкретно из одержимых католических святых имели Вы в виду?
Если таковых более одного, - прошу дать весь список.
До этого продолжать обсуждение бессмысленно...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что темка уже старая, но промолчать не могу.

Прочитала и так гадко на душе стало, просто не передать. (Ребята, православные, ну нельзя же так! Еще бы цитаты из т.н. "антикатолического катехизиса" привели, для полного счастья...((( А мы ведь братья по вере, католичество и православие - наиболее близкие из всех христианских конфессий, две традиционные Церкви, официально признаем таинства друг друга, откуда же столько негатива? Sad

Кое-что я даже скопировала, чтобы отдельно прокомментировать, сил не смотреть, как такое безответно на форуме висит, а люди читают:


Цитата:
Цитата:
Папа Римский безгрешен


Этот догмат был, но сейчас изменён.
Теперь Папа Римский считается безгрешным не вообще, а лишь пока служит Литургию - во время службы.


Кто, где, когда сказал такое? Папа, даже такой великий, каким был, например, Иоанн-Павел II, такой же грешный человек, как и все остальные, он так же регулярно исповедуется в своих грехах, как любой католик! И во время Мессы, которую он проводит, он был и остается человеком с его поврежденной грехом природой. Догмат не о безгрешности Понтифика,а о совсем другом и там есть многое объсняющая фраза "ex cathedra", об этом можно подробно почитать ТУТ.
А безгрешен только Христос.

Цитата:
В Римском обряде, да, Святой Дух исходит от Отца и Сына.
А вот в Византийском обряде Святой Дух исходит только лишь от Отца.


Это, конечно, не негатив, но неточность, в обоих обрядах Католической Церкви единые догматы, разницу в катехизисах скорее всего можно объяснить тем, что для Востока более характерен "православный" богословский взгляд, хотя и некоторые восточные богословы доказывали истинность Филиокве (но это уже офф-топ!).

Цитата:
У них там кардиналы занимались педофилией....


Сколько лет назад это было и доколе нашей Церкви будут это припоминать? Церковь - любая - состоит из людей, а в любой людской организации встречаются как порядочные люди, так и не очень. При этом я сомневаюсь, что если бы в педофилии был уличен, например, электрик, то всем электрикам мира бы еще долго об этом говорили и подозревали бы их в этом...

Цитата:
У католиков часть религиозного церковного опыта - результат общения с бесами.


Без комментариев. Просто слов нет. Раз часть именно регулярного опыта, то где же католики сталкиваются с бесами, в исповеди или, еще ужаснее, Евхаристии, признаваемых ПЦ? Или во время Мессы, где происходит Преосуществление Святых Даров? Sad Даже перед Ним стыдно.

Цитата:
мы чуточку научнее.


Для беатрификации кого-либо Католическая Церковь ждет двух чудес по молитвам к этому человеку. Если чудеса произошли, то их заверяют с помощью науки(например: человек был тяжело болен, помолился матери Терезе и выздоровел.Чтобы это считалось чудом, нужно подтверждение от врачей, что он действительно был серьезно болен и что его исцеление действительно очень удивительно на фоне общей картины болезни). Чтобы канонизировать беатрифицированное лицо, ждут еще двух чудес, которые также потом проверяются. "По плодам их узнаете их" - смысл всех действий. Это я все к вопросу о ненаучности.
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elltia

Не буду писать длинный пост.
Просто скажу, что я согласен с Вами.
Я не понимал, не понимаю, и никогда не пойму, почему две близкие Церкви никак не договорятся.
Ведь на уровне верующих всё уже давно произошло.

P.S.

То, что тут про бесов говорилось - вообще за гранью добра и зла.
Чего только не наслушаешься и не начитаешься.
Впрочем, иной раз, на форуме сайта katolok.ru я встречал наезды на Православие.
Ну, и, соответственно, на некоторых православных ресурсах - наезды на Католичество.
Эх, ладно, Лев судья всем, кто устраивает межцерковные разборки, - мне они глубоко неприятны.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Не буду писать длинный пост.
Просто скажу, что я согласен с Вами.


Спасибо! Приятно, что хоть кто-то меня поддержал в запоздалом махании "пылающим мечом"(с).)

Насчет наездов - бывает наезд, бывает конструктивная критика. Но можно сказать, например, что в приходе N Церкви N непорядочный священник, а можно обвинить в непорядочности всех священников... Разница чувствуется и очень неприятно, когда эта грань переходится.

Также хотелось добавить, что за тот вышеупомянутый скандал с "кардиналами-педофила" Церковь приносила публичные и официальные извинения. А Папа Иоанн-Павел II просил прощения от лица всех католиков за ошибки церкви в прошлом. Мы признаем какие-то свои недоработки.
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elltia писал(а):
Насчет наездов - бывает наезд, бывает конструктивная критика. Но можно сказать, например, что в приходе N Церкви N непорядочный священник, а можно обвинить в непорядочности всех священников... Разница чувствуется и очень неприятно, когда эта грань переходится.


ППКС.

Elltia писал(а):
Также хотелось добавить, что за тот вышеупомянутый скандал с "кардиналами-педофила" Церковь приносила публичные и официальные извинения. А Папа Иоанн-Павел II просил прощения от лица всех католиков за ошибки церкви в прошлом. Мы признаем какие-то свои недоработки.


Тут я могу сказать следующее:
Всё это - как говорится, хорошо, но мало - полумеры...
Ждали ОЧЕНЬ жёстких мер в отношении виновных, вплоть до лишения сана.
Но как раз этого сделано не было - были только извинения, а виновных разослали служить в другие места.

Но! Было бы тысячу раз неверно говорить, что, типа, вот, "у них, там, вон, что делается, а у нас - тишь, гладь и Божья благодать". Ага. Как же. ЩаЗЗЗ.
В своё время мне довелось очень плотно общаться с одним известным журналистом - Сергеем Бычковым (очень умный дядечка - докторскую диссертацию на Истфаке МГУ защитил по церковной тематике). Так вот. Он вёл журналистское расследование как раз случаев педофилии среди православных священников, - и в этот круг попало, ну, очень высокопоставленное лицо из Патриархии. Сергей Бычков накопал очень много, - в том числе - копии некоторых документов из уголовных дел - показания потерпевших, выводы экспертов, копии заявлений. Среди сравнительно "безобидных" фактов, нарытых в ходе журналистского расследования, попадались такие Shocked , что формат форума попросту не позволяет это постить (впрочем, я и о "безобидном" подробности постить не желаю). Но, поверьте на слово, - мерзость неимоверная. Ну, и что? Знаете, чем всё кончилось? А я Вам скажу: во-первых, все потерпевшие (в смысле, родители пострадавших детей) вдруг все и разом забрали свои заявления; во-вторых, уголовные дела были прекращены - когда в связи с тем, что, типа, самого события не было, а когда в связи с тем, что, типа, не было состава преступления, - короче говоря, - бумажки оформили; в-третьих, если мне память не изменяет, был звонок в редакцию от кого-то, с кем Главред не хотел ссориться - и прозвучала просьба попридержать публикацию данного расследования, не пускать его в печать. И не напечатали. В какие денежные суммы и кому на лапу это всё обошлось - не знаю (впрочем, полагаю, родителям пострадавших детей дали примерно по 2.000 долларов, не больше, а, скорее всего, и 500-ми долларов обошлись), - не сомневаюсь, что денег, чтобы "дельце замять" было потрачено много. Но! Я сам, лично, своими глазами, видел папки с материалами, которые раздобыл Сергей Бычков (это был 2001 год, если не ошибаюсь), - и это была такая бомба, что мало бы не показалось ОЧЕНЬ много кому.

P.P.S.

Прошу простить меня за многословие и за эмоции. Наболело.
Я обычно так не пишу. Но тут само как-то вырвалось.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Тут я могу сказать следующее:
Всё это - как говорится, хорошо, но мало - полумеры...
Ждали ОЧЕНЬ жёстких мер в отношении виновных, вплоть до лишения сана.
Но как раз этого сделано не было - были только извинения, а виновных разослали служить в другие места.


Да, это нехорошо. Даже оправдывать это не буду, чтобы не давать повод обвинять нашу Церковь и ее членов в изворотливости.

Cокол писал(а):
Но! Было бы тысячу раз неверно говорить, что, типа, вот, "у них, там, вон, что делается, а у нас - тишь, гладь и Божья благодать". Ага. Как же. ЩаЗЗЗ.


Вы знаете, я безмерно благодарна Вам за это замечание.
Обычно, когда мои оппоненты затрагивают подобную тему, их позиция как раз и состоит в указанном Вами "у них там, вон, что делает, а у нас - тишь, глядь, и Божья благодать", возможно, из-за частого проявления именно такой, страусиной, позиции, КЦ чаще других обвиняют во всяких связанных с ее служителями непристойностях, доходит даже до того, что отдельные лица чуть ли не всех католических священников считают людьми непорядочными...
Поэтому я считаю, что Вы поступили очень достойно, признав ошибки и своей Церкви, и даже не постеснялись об этом рассказать.

Cокол писал(а):
Прошу простить меня за многословие и за эмоции. Наболело.
Я обычно так не пишу. Но тут само как-то вырвалось.


Ничего страшного!
Напротив - см. выше - меня радует, что в ПЦ еще остались такие люди.
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elltia писал(а):
Вы поступили очень достойно, признав ошибки и своей Церкви, и даже не постеснялись об этом рассказать.


Ой... Embarassed Я-то чего? Я - ничего не сделал. Embarassed
Материалы собирал Сергей Бычков, - и хотел опубликовать. Не дали. Twisted Evil
А я лишь рассказал о том, что сам, лично, видел, а не от кого-то где-то слышал.
Я сидел редакции, просматривал папки с материалами, - кстати, просмотрел не всё, но и того, что видел, хватило. Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ой... Embarassed Я-то чего? Я - ничего не сделал. Embarassed

Вы не стали переводить стрелки и честно признались, что в Вашей Церкви тоже есть недоработки. Это действительно достойный поступок, на мой взгляд.))
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elltia писал(а):
Вы не стали переводить стрелки и честно признались, что в Вашей Церкви тоже есть недоработки. Это действительно достойный поступок, на мой взгляд.))


Мне, конечно, приятно это читать, но, право слово, то, что я видел, было настолько ясно и однозначно, что ни о каких переводах стрелок не может быть и речи.
Впрочем, должен заметить, что в Церкви самое важное совсем не то, про что мы с Вами сейчас говорим...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Мне, конечно, приятно это читать, но, право слово, то, что я видел, было настолько ясно и однозначно, что ни о каких переводах стрелок не может быть и речи.


Ну, некоторое другие люди на Вашем месте могли бы просто промолчать...

Cокол писал(а):
Впрочем, должен заметить, что в Церкви самое важное совсем не то, про что мы с Вами сейчас говорим...


Это да. Я бы даже больше сказала - то, о чем мы говорим, конечно, достаточно серьезная проблема, на фоне того, что есть Церковь... В общем, думаю, Вы меня поняли.)
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist