· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



407 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ли писал(а):
Всегда представляю их одинаково)))
По сути Бен для меня всегда Каспиан, но Бен же для меня и всегда Дориан


А как же ты их различала?

Цитата:
*честно говоря представляла Бена Дорианом еще до того как он снялся в фильме. Мистика прям))*

Ну, мне Бэн как ни странно тоже показался подходящим на эту роль...когда в детстве читала, то наверное примерно таким себе его и представляла Smile

Цитата:
А кто ж бы не хотел пережить такое? По мне так увлекательно, жаль лишь что только во сне(

Чудеса случаютсяSmile когда в них веришь
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
мне показалось, что Вы спросили о том от кого звучал призыв не испечь торт (ведь весь смысл сна как я писала был не в торте, торт лишь был примером), а кто мне подал во сне идею сделать что-то нарнийское и раздавать людям. А такую идею, согласитесь, и Лев мог подать


Хм... Я, понятное дело, не вправе говорить, что Лев может, а что нет, ибо Создатель может ВСЁ; однако в Хрониках я не припоминаю, чтобы Аслан давал детям из нашего мира подобного рода поручения. Вопрос же я задал, повторюсь, только лишь, потому, что Ваш пост не содержал никакой информации о том, КОГО видели Вы во сне. Поскольку мы перешли уже на другую страничку, процитирую Ваш текст ещё раз:

Люси писал(а):
Итак, мне сегодня утром приснился сон, в котором содержался призыв сделать что-то нарнийское своими руками и раздавать это людям. :) В частности, последнее, что мне приснилось и я запомнила, что надо испечь огромный многоэтажный торт (во сне это был торт, похоже, из суфле, бело-голубого цвета, с нарнийскими узорами и фигурками из крема (сливок ?) и шоколада). На этом я проснулась и тут же решила немедленно поведать об этом сне нарнийцам так как Рыбам иногда снятся вещие сны.


Так что вопрос был вполне закономерным.
Ну, и Вы на него уже ответили:

Люси писал(а):
Это был не призыв, а чувство, что так надо..нарастающее к концу сна (в конце сна точно помню что я сразу проснулась) такое ясное и четкое..я точно знаю, что проснулась от сна и сразу поняла что надо рассказать обо всем этом нарнийцам


А по поводу "сделать что-то нарнийское и раздавать людям", - так это приятно лишь тем, кому близка Нарния. Попробуйте такое "раздать" моей старшей сестре, например, - может неправильно понять, а её муж так вообще стебяться начнёт. Всё должно быть к месту. Вот, например, если Вы с кем-то договоритесь о встрече в реале и принесёте подарки, сделанные Вами собственноручно, - другое дело. Тогда подарки попадут, что называется, по адресу. Или, как вариант, если Вы в привате обменяетесь почтовыми адресами с кем-то и пошлёте что-то по почте, скажем, к Рождеству или Новому Году, - тоже нормально. Иногородние нарнийцы будут просто счастливы. Кстати сказать, идею такую Наташа два года назад выдвинула:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=28258#28258
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
А как же ты их различала?

Ну, мне Бэн как ни странно тоже показался подходящим на эту роль...когда в детстве читала, то наверное примерно таким себе его и представляла Smile

Чудеса случаютсяSmile когда в них веришь

Не знаю... Но я всегда их различаю во сне. Дориан он какой-то такой... мой что ли? Я просто очень люблю этого персонажа и он мне близок, Каспиан же как брат или очень близкий друг.

Да, я вот тоже представляла Дориана как Бен. А потом в нете случайно наткнулась на инфу, что именно он сыграл Дориана. Какое же удивление у меня было... Surprised

Я верю... Но они не случаються((
Может я плохо верю. Rolling Eyes
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще недавно сон приснился, что я как бы иду со школы и поворачиваю не на обычную улицу, по которой добираюсь домой, а другую...
Она вроде и знакомая, но в то же время чужая, словно я тут впервые, хотя я свой поселок от и до знаю.
Так вот я иду по этой улице и издалека вижу льва, только не как обычного рыжего, а на два тона светлее по окраске. Он очень далеко, но мне стало страшно и я сначала попятилась, а потом побежала.
Но когда я уже проделала половину пути, то вдруг подумала "А вдруг это Аслан? Тогда стоит вернуться"
Но мне стало очень стыдно, и я не решилась.

Можно сказать впервые сниться сон, где я в своем обычном обличии и в своем поселке - обычно мои сны - это рассадник приключений))
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу меня простить, если я уже однажды постила этот свой сон в этой теме. Прошу Администраторов сразу же удалить сообщение, если я действительно уже рассказывала про этот сон.
В общем... Мне приснилось как-то, что я оказалась в нарнийском лесу. Я сразу поняла это, как только деревья начали двигаться, выстраиваясь вряд и давая мне спокойно пройти по тропинке. Было раннее утро солнечного дня и в лучах солнца я увидела Его...
- Аслан! - я бросилась к Нему, не сомневаясь ни секунды и крепко Его обняла.
- Добро пожаловать, дитя! - своим бархатным голосом проговорил Он.
- Но я думала...думала, что смогу побывать здесь, только когда умру. Точнее быть где-то рядом с Твоей Страной. Ведь мне уже 17 (2 года назад было) и я уже, наверное, очень взрослая.
- Верно, дитя мое, ты здесь в первый и последний раз. Ты здесь для того, что бы понять кое-что важное, но пройдет еще немного времени и ты поймешь. Помни, что я с тобой, не смотря ни на что.
А потом я проснулась. И не могла поверить, что мной это произошло!
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рин писал(а):
Еще недавно сон приснился, что я как бы иду со школы и поворачиваю не на обычную улицу, по которой добираюсь домой, а другую...
Она вроде и знакомая, но в то же время чужая, словно я тут впервые, хотя я свой поселок от и до знаю.
Так вот я иду по этой улице и издалека вижу льва, только не как обычного рыжего, а на два тона светлее по окраске. Он очень далеко, но мне стало страшно и я сначала попятилась, а потом побежала.
Но когда я уже проделала половину пути, то вдруг подумала "А вдруг это Аслан? Тогда стоит вернуться"
Но мне стало очень стыдно, и я не решилась.


А, знаете... Очень хороший, очень честный, сон. Повели Вы себя ровно так, как повёл бы себя почти любой. Вспомните, что говорил мистер Бобр в сказке ЛКПШ, - он подчёркивал, что никто не говорит о безопасности, что, конечно же, Аслан опасен и лишь у самого храброго или глупого на свете душа не уйдёт в пятки. Собственно, если помните, в сказке "Конь и его мальчик" Аслана ведь и Шаста с Аравитой испугались, да ещё как, и лошади. Так что - всё в порядке. Желаю Вам новых встреч с Великим Львом!

Lucy1994 писал(а):
Прошу меня простить, если я уже однажды постила этот свой сон в этой теме. Прошу Администраторов сразу же удалить сообщение, если я действительно уже рассказывала про этот сон.
В общем... Мне приснилось как-то, что я оказалась в нарнийском лесу. Я сразу поняла это, как только деревья начали двигаться, выстраиваясь вряд и давая мне спокойно пройти по тропинке. Было раннее утро солнечного дня и в лучах солнца я увидела Его...
- Аслан! - я бросилась к Нему, не сомневаясь ни секунды и крепко Его обняла.
- Добро пожаловать, дитя! - своим бархатным голосом проговорил Он.
- Но я думала...думала, что смогу побывать здесь, только когда умру. Точнее быть где-то рядом с Твоей Страной. Ведь мне уже 17 (2 года назад было) и я уже, наверное, очень взрослая.
- Верно, дитя мое, ты здесь в первый и последний раз. Ты здесь для того, что бы понять кое-что важное, но пройдет еще немного времени и ты поймешь. Помни, что я с тобой, не смотря ни на что.
А потом я проснулась. И не могла поверить, что мной это произошло!


Этого сна я в данной теме не припоминаю. А листать - просто сил уже нет никаких - вчера на работе вымотался и перенервничал. Но! Пусть даже когда-то, пару лет назад, Вы тут этот сон и рассказывали? Что с того? Такой чудесный сон и повторить не грех. Мастер писал в Хрониках, что шутка, которая отлежалась несколько столетий, очень классно звучит. Повторюсь, этого сна Вашего я не помню. Но я заворожён им! Два года назад сон был! Я пью его, как вино двухлетней выдержки, словно сам Вакх мне наполнил кубок. Или... Вакханка - в лице Вашем. Сейчас я очень живо представил Вас одной из неистовых девушек из свиты Вакха. Да, да, да! Ух! Спасибо! Благодаря Вам, я прикоснулся к чуду. И у меня с души начал не дававший мне покоя камень сваливаться. Почаще бы читать в этой теме такие сны!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Этого сна я в данной теме не припоминаю. А листать - просто сил уже нет никаких - вчера на работе вымотался и перенервничал. Но! Пусть даже когда-то, пару лет назад, Вы тут этот сон и рассказывали? Что с того? Такой чудесный сон и повторить не грех. Мастер писал в Хрониках, что шутка, которая отлежалась несколько столетий, очень классно звучит. Повторюсь, этого сна Вашего я не помню. Но я заворожён им! Два года назад сон был! Я пью его, как вино двухлетней выдержки, словно сам Вакх мне наполнил кубок. Или... Вакханка - в лице Вашем. Сейчас я очень живо представил Вас одной из неистовых девушек из свиты Вакха. Да, да, да! Ух! Спасибо! Благодаря Вам, я прикоснулся к чуду. И у меня с души начал не дававший мне покоя камень сваливаться. Почаще бы читать в этой теме такие сны!



Сокол, большое Вам спасибо! Smile Очень-очень приятно читать такие отзывы и даже смутилась! Embarassed
У меня и самой очень тепло на душе от этого сна! Аслан со мной и я это чувствую. Не говоря уже о множестве маленьких чудес!
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был сон, отдаленно связанный с Нарнией. Правда я почти ничего не запомнил. Помню, что шел я в компании других людей - все, кроме меня, нарнийцы. Точно был там Юстэс Вред, может были и другие персонажи из книг, но я не помню. Юстэс объяснял мне, что меня отведут в Нарнию, но сначала я должен пожить у кого-то из нарнийцев в гостях (как я понял, у него есть дом в нашем мире), потому что если отправить меня сразу, то я не смогу понимать речь нарнийцев (ну, примерно, как дядя Эндрю). Попал ли я в итоге в Нарнию - не знаю. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне опять остаётся завидовать Вам, дорогие нарнийцы.
Я тооооже хочу сон! )
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня такое приснилось, что сам в шоке. Я учусь в какой-то не то школе, не то университете, и там всем заправляет некий король. Король этот внешне - вылитый Каспиан из фильма, а по характеру... Нерон, как он описан в "Камо грядеши?". Все его боятся, и не знают, какой гадости от него ждать в следующую минуту... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Сегодня такое приснилось, что сам в шоке. Я учусь в какой-то не то школе, не то университете, и там всем заправляет некий король. Король этот внешне - вылитый Каспиан из фильма, а по характеру... Нерон, как он описан в "Камо грядеши?". Все его боятся, и не знают, какой гадости от него ждать в следующую минуту...


Ну, как я понимаю, сходство с Нарнией (фильмами ПК и ПЗ) - в том, что король - вылитый Каспиан. И на этом сходство заканчивается. Впрочем, да, когда ждёшь от персонажа чего-то хорошего, а он оказывается с характером Нерона... Мммммдааааа... Но сон, однозначно, неординарный. Вполне возможно, что, если бы Каспиан стал королём Нарнии не по воле Аслана, - он как раз в такого "Нерона" и превратился бы.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ну, как я понимаю, сходство с Нарнией (фильмами ПК и ПЗ) - в том, что король - вылитый Каспиан. И на этом сходство заканчивается.


К сожалению, я еще многое забыл, но есть интуитивное ощущение, что было еще что-то связанное с Нарнией.

Цитата:
Впрочем, да, когда ждёшь от персонажа чего-то хорошего, а он оказывается с характером Нерона... Мммммдааааа... Но сон, однозначно, неординарный. Вполне возможно, что, если бы Каспиан стал королём Нарнии не по воле Аслана, - он как раз в такого "Нерона" и превратился бы.


Не исключено. Если честно сам не знаю, как это понимать. Ну, "Принца Каспиана" я, положим, вчера пересматривал, а вот Нерон откуда взялся? Shocked Хотя я его вспомнил мимоходом, но в связи с Миразом, а вовсе не с Каспианом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Нерон откуда взялся? 8O Хотя я его вспомнил мимоходом, но в связи с Миразом, а вовсе не с Каспианом...


Мираз и Каспиан, как-никак, родственники, - родные дядя и племянник.
Так что Каспиан, в полной мере, нёс в себе всё то, тёмное, что получил от предков, - но в нём победил свет.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне последнее время Нарния вообще не сниться - только приключения в мире Средиземья или в Хогвартсе.. Но зато какие сны...
По ним можно фанфики писать.))
Здесь описывать не рискну - уж больно личное.))
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iryna писал(а):
А мне последнее время Нарния вообще не сниться - только приключения в мире Средиземья или в Хогвартсе.. Но зато какие сны...
По ним можно фанфики писать.))
Здесь описывать не рискну - уж больно личное.))


Если есть интересные сны НЕ по Нарнии, о которых Вы захотите рассказать, - есть отдельная тема:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=930
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist