· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



213 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Признаки истинного нарнийца (взято с форума Этери)...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Признаки истинного нарнийца (взято с форума Этери)...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвэна
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 07, 2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- твердо знает хронологию королей Нарнии. Лучше, чем хронологию правителей своей страны.
(ну хронологию королей Нарнии знаю лучше, чем России, но так как надо учить историю, то скоро буду знать и то, и то)
- никогда не трогает чужие кольца. А вдруг?
(да, это точно))
- не пропускает ни одного старинного шкафа.
(это самое оно, всегда увидев шкаф, мне нужно обязательно его открыть!)
- замирает зимой перед каждым фонарем в парке.
(тоже ко мне относится)
- знает по урокам географии, что мир круглый, но не теряет надежды доплыть до его Края.
(да, правда)
- не раз прикидывал, кем он стал бы в Нарнии.
(иногда бывает, но не часто)
- мечтает о настоящих подарках от настоящего Деда Мороза (в оригинале Father Frost).
(а кто же об этом не мечтает?))
- пристально всматривается во всех крупных зверей.
(нет, такого не бывает как то)
- учится (или хотя бы мечтает) стрелять из лука, драться на мечах, плавать и бегать – все это пригодится ему в Нарнии.
(из этого списка умею все, и именно Нарния меня на это вдохновила))
- темнокожих людей считает тархистанцами.
(нет, как то в голову не приходило)
- задается вопросом – как именно пасуться кентавры, если у них человеческий рот?
(О, над этим точно не думала)
- время от времени пробует на вкус морскую воду.
(иногда, когда на море бываю))
- смотрит с тоской на Восток.
(ммм...)
- хоть раз в жизни попытался написать о Нарнии песню, стих, рассказ.
(пыталась, но пока особо не получалось)
- употребляет в разговоре фразы «прям как в Кэр-Паравеле», хотя вряд ли побывал там.
(иногда...)
- абсолютно уверен, что Нарния существует (пусть в ином виде, в том, как внутри Хлева), и считает себя недостойным оказаться там, но верит, что если хорошо попросить Великого Льва, то...
(да, уверена, она в наших душах и сердцах!)
Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, тут такое!!! Я просто в шоке!
Не знала, где мне это написать, решила здесь чуть-чуть в оффтоп уйти, Сокол скажет перенести это, я перенесу.
В общем, я в воскресенье приезжаю к бабушке по папиной линии на дачу, а у нее на втором этаже всегда стоял огромный шкаф. Не то что бы он был старинным или покрыт росписями, но для меня этот шкаф всегда олицетворял вход в зимнюю Нарнию. И у меня всегда существовала традиция заглядывать в него каждый раз, когда приезжаю.
Но вчера... Поднимаюсь на второй этаж, вхожу в комнату (она, кстати, почти всегда пустая, только ближе к новому году ее заполняют всякими ненужными вещами), приоткрываю дверцу шкафа... И у меня екает сердце - из щели выглядывает еловая ветка!
Честное слово, я настолько была... как бы передать словами... ошарашена, испугана и взволнована, что даже вскрикнула и почти захлопнула дверцу! Но буквально через долю секунды вновь поймала ее, чуть не долетевшую до конца. В тот момент я ругала себя на чем свет стоит, лихорадочно боясь одной мысли - "Закроется дверь, и Аслан больше не впустит". Как же я тогда была и рада и испугана одновременно!
Постепенно страх уступил место любопытству, и я залезла в шкаф, раздвигая ветки...
Какое же разочарование меня постигло, когда эти ветки оказались свежесрезанными с какой-то елки. Несколько лап стояло внутри связанные веревкой. Я чуть не заплакала.
Мне потом еще бабушка объяснила, что они с дедушкой всегда так в начале зимы делают (правда не знаю зачем). Она, смеясь, спрашивала, что я желала в шкафу и почему я вся в еловых иголках. А мне даже отвечать не хотелось. Неприятное чувство опустошения чувствуется до сих пор... Sad
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин,
Понимаю, у меня в детстве было пару раз подобное, не с Нарнией, правда. Тоже был большой облом.
А сейчас, увидь я еловые ветки из шкафа, я бы подумала самое скучное <_<
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginny_Pevensie
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин, я когда читала твой пост, у меня чуть сердце не выскочило!
Обидно, конечно...
_________________
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginny_Pevensie, да я сама, когда печатала это сообщение, словно снова это пережила. Ну надо же так было обломаться...

Elltia, стареешь Very Happy Серьезно, похоже я все еще маленькая девочка)
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин писал(а):
Elltia, стареешь Very Happy Серьезно, похоже я все еще маленькая девочка)

Ну да, старею, уже прямо бабушка Razz
Кстати, ты ведь меня немного младше, нет?
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elltia
Мне на данный момент 15 лет, 10 месяцев и 21 день Very Happy

Ладно, не будем офф-топить, а то Сокол ругаться будет Laughing
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я истинный нарниец, хотя некторотые пункты не соврадают.


Хотя я, однажды на фразу: "Мы же люди не свиньи" брякнул "I'm not a dwarf... i'm a girl" А в сентябре мы сидели за ШКАФАМИ, нам учитель говорит типо идите на улицу пока жарко, а я и отвечаю:
- Нам что в шкафу воздуха мало? Может мы в прятки играем?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- твердо знает хронологию королей Нарнии. Лучше, чем хронологию правителей своей страны.
(это уж точно)
- никогда не трогает чужие кольца. А вдруг?
(ну мне не всегда и так дают их трогать)
- не пропускает ни одного старинного шкафа.
(последнее время таких мало попадалось)
- замирает зимой перед каждым фонарем в парке.
(это про меня)
- знает по урокам географии, что мир круглый, но не теряет надежды доплыть до его Края.
( а как же, а после просмотра пкм3 ещё больше)
- не раз прикидывал, кем он стал бы в Нарнии.
(люси, уже давно решила)
- мечтает о настоящих подарках от настоящего Деда Мороза (в оригинале Father Frost).
(а то. меня в 10 лет только убедили в том, что деда морозе не существует)
- пристально всматривается во всех крупных зверей.
(обажаю зверей)
- учится (или хотя бы мечтает) стрелять из лука, драться на мечах, плавать и бегать – все это пригодится ему в Нарнии.
(даже курсы искала, прадва все далеко и дорого, а плавать и бегать и так умею)
- темнокожих людей считает тархистанцами.
(в москве пока такиех ещё мало)
- задается вопросом – как именно пасуться кентавры, если у них человеческий рот?
(а они посутся?)
- время от времени пробует на вкус морскую воду.
(так и не научилась до конца закрывать рот в воде(
- смотрит с тоской на Восток.
(нет, на запад, там англия)
- хоть раз в жизни попытался написать о Нарнии песню, стих, рассказ.
(и не раз, но всё неудчно)
- употребляет в разговоре фразы «прям как в Кэр-Паравеле», хотя вряд ли побывал там.
(раньше и такое бывало)
- абсолютно уверен, что Нарния существует (пусть в ином виде, в том, как внутри Хлева), и считает себя недостойным оказаться там, но верит, что если хорошо попросить Великого Льва, то...
(да, надо верить в чудеса)
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда мой => пост из темы "Творчество и жизнь Клайва Льюиса".

Cокол писал(а):
Lucy1994 писал(а):
Я знаю мало о Мастере, а значит, я не настоящая нарнийка...


Нарнийство вовсе не определяется конкретными знаниями.
Знания, конечно же, очень желательны, - но, вот, выстраивать чёткие критерии, - типа, - он/она знает это и это, - значит, нарниец (йка), не знает, - значит, не нарниец (йка).
Нарнийство - это, в первую очередь, состояние души.
Если заменить одно слово в куплете песни Булата Окуджавы "Надпись на камне", получится так:

Не плачь, Мария, радуйся, живи,
По-прежнему встречай гостей у входа...
Нарнийство, растворённое в крови,
Неистребимо, как сама Природа.


P.S.

Да, конечно, Этери когдато создала тему про признаки истинного нарнийца:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=385
Но тема-то ведь скорее шуточная, чем серьёзная.
Ведь нарнийство - нечто куда бОльшее, чем всё, что перечислено в "признаках".

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю мало о Мастере, а значит, я не настоящая нарнийка... (((
Стыдно не знать этого... (((
Иногда мне кажется, что именно это самое важное...
Ведь Мастер тот, кто сообщил нам про Нарнию...
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Я знаю мало о Мастере, а значит, я не настоящая нарнийка... (((
Стыдно не знать этого... (((
Иногда мне кажется, что именно это самое важное...
Ведь Мастер тот, кто сообщил нам про Нарнию...


Я уже всё высказал в моём => предыдущем посте.
Добавить нечего.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Признаки истинного нарнийца (взято с форума Этери)... Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
- не пропускает ни одного старинного шкафа.


мне это ооочень знакомо

Cокол писал(а):
- замирает зимой перед каждым фонарем в парке.


я так делаю не только зимой, но и летом,да и вообще,во все времена года)

Cокол писал(а):
- хоть раз в жизни попытался написать о Нарнии песню, стих, рассказ.


Пыталась, но скрываю эти вещи, стыыыдно)

Cокол писал(а):
- употребляет в разговоре фразы «прям как в Кэр-Паравеле», хотя вряд ли побывал там.


Всё время и мало кто меня понимает.

Cокол писал(а):
- абсолютно уверен, что Нарния существует (пусть в ином виде, в том, как внутри Хлева), и считает себя недостойным оказаться там, но верит, что если хорошо попросить Великого Льва, то...


ДАААА!!
_____
Спасибо,Сокол, очень понравилось.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, все эти параметры мне очень близки. Smile
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Аслана! ) Люблю НАРНИЮ
Хочу в Нарнию (в конце-концов) !
P.S. Простите, если немного не по теме. Просто не знала куда это написать, а искать уже не было мочи (не могла уже больше терпеть). Это крик моей души который я просто не могла больше терпеть и никуда не помещать. Так что, еще раз извините и перенесите куда хотите.
После чего можно удалить этот P.S.
P.P.S. Да, у меня приступ любви к Нарнии Embarassed ааааа! (держите меня!)
В оправдание наверное наконец-то (а то давно хотела) отпишусь в этой теме по теме

Сокол писал(а):
Нарнийство - это, в первую очередь, состояние души.

Да, мне это очень знакомо, оно по-моему у меня есть..

Сокол писал(а):

... тема-то ведь скорее шуточная, чем серьёзная.
Ведь нарнийство - нечто куда бОльшее, чем всё, что перечислено в "признаках".

Согласна Smile и согласна ) что большее ))
По-моему, истинное нарнийство - это так же еще доброта, благородство, чистота и широта души, щедрость, мужество, отвага, доблесть, честность, честь, сила духа и все те качества которые присущи самым лучшим и настоящим нарнийским героям ! Это нравственность, тактичность и высокие моральные ценности. В моем понимании истинные нарнийцы (они могут быть и не верующими) должны вести себя как добропорядочные христиане и жить по заветам Христа (Аслана в Нарнии). Например, не делать никому зла, а если нечаянно, просить прощения и прощать всех кто раскаялся и попросил прощения. Они не злопамятны
Они всем помогают и никогда не бросают в беде и никого не обижают почем зря
(я так очень стараюсь всему этому следовать и соответствовать, хотя не всегда получается)
Ну и само-собой по-моему к тому их отличают любовь и знание ХН и Мастера который их написал
А если уж хотите знать мое совсем имхастое ИХМО то "Хроники Нарнии" у них как и у меня самая-самая любимая книга и они как и я сотни раз ее перечитывали
Я так ее раз 75-100 еще до 14-и лет перечитала и через много лет до сих пор считаю, прочитав потом еще полсотни книг - что на свете нет произведения лучше и добрее Smile и это самая по-моему лучшая сказка на свете)))))
И все-таки как же душа и сердце радуются )))) Very Happy глядя на отпостившихся тут еще нарнийцев!
Все-таки вы есть, любители Нарнии
Наконец-то, я нашла вас )) Very Happy
Как долго я вас искала
Долгие годы с самого детства Нарния была моей тайной, которую я открывала только самым близким потому что следовала этой книге помня навет Профессора из ЛКПШ и потому никогда не рассказывала о ней малознакомым людям. максимум, спрашивала, читали они или нет и в основном получала ответ "нет", а если слышала редкое "да", то все равно никогда не говорила, что люблю ее, так как так и не нашла людей так же любящих ее и каково же было мое удивление и радость - таки их найти
Я пять лет как на этом форуме и еще много лет до этого любила и читала "Хроники Нарнии" . И была бы тут еще раньше, если бы задолго до возникновения этого сайта (и других нарнийских сайтов) не почти совсем отчаялась найти нарнийцев (в том числе в сети). А то сколько лет поиск по слову "Нарния" выдавал полный НОЛЬ! Потому уже перестала было искать..а самой создать что-то тогда в инете не было возможности
А еще еще в 12 лет я поставила себе целью жизни изменить мир к лучшему посредством "Хроник Нарнии" и никогда ее не изменяла
Наверное, я никогда ей не изменю и всегда "буду жить как нарниец" (цитата из "СК") потому что наверно прав Сокол который написал, что

Цитата:
Нарнийство, растворённое в крови,
Неистребимо, как сама Природа.

Надо же, а я не разобравшись подумала сначала, кто такие профессиональные стихи о Нарнии сочинил!? А оказывается, лишь одно слово кто-то поменял
Ну, это точно про меня! Smile ))
Хотя, думаю, что не достойна такого громкого имени как "нарниец", может в будущем.. (может еще и потому, что много-много лет нарнийцев считала именно жителями Нарнии (а не членами какого-то сообщества) язык не поворачивается себя так назвать, "Друг Нарнии" еще куда ни шло, надо привыкать).. буду стараться!
Сокол писал(а):
Итак, истинный нарниец:

твердо знает хронологию королей Нарнии. Лучше, чем хронологию правителей своей страны.

Да, простит меня моя любимая учительница российской истории, которая мне все-таки (в основном не за хронологию, а за интересные доклады, которые я сама просила) поставила за нее "5" , как ни стыдно мне в этом признаться, но это так Smile ))) Да и как не знать если я с детства ВСЕ "ХН" знала практически наизусть (спросите об этом моего брата и сестру которым я их рассказывала) А хронологию своей страны я знаю не так хорошо наверно потому, что не так хорошо ее учила в детстве так как слишком хорошо помнила про историю слова Полли летевшей на Стреле в ПЧ и находилась под их впечатлением
Цитата:
никогда не трогает чужие кольца. А вдруг?

Иногда приходилось, но это неприятно.
Цитата:
не пропускает ни одного старинного шкафа.

Никогда их еще в живую не видела.
Но, когда я в детстве с моими братом и сестрой играла в прятки у бабушки, то насколько я помню я любила прятаться именно в шкафах Smile
Странно..это было еще и до прочтения "Хроник Нарнии" и помню как порою забиралась до стенки шкафа))
Цитата:
замирает зимой перед каждым фонарем в парке.

Это конечно не так, не перед каждым и не только зимой! Но у меня есть свои любимые фонари и самый один любимый перед которым я действительно замираю каждый раз когда прохожу мимо него))) (ну нарнийский он! что ж я поделаю Smile))) (его так красиво ива обвила что не возможно не засмотреться Smile каждый день на него засматриваюсь.)))
Бабушки у подъезда на меня из-за этого немного косо смотрят Confused
А недавно когда я его еще и снимала (днем и ночью) так на меня весь двор смотрел как на полоумную Sad
Цитата:
знает по урокам географии, что мир круглый, но не теряет надежды доплыть до его Края.

Это не так, но зато я с детства с надеждой вглядывалась в каждый мультфильм и фильм о море (а не о Крае Света ли он? ) Smile
Цитата:
не раз прикидывал, кем он стал бы в Нарнии.

На ник посмотрите Smile Я ни разу его не меняла (причем, я Люси не только тут, но была всегда и везде еще до нарнийских сайтов где только это возможно)
Цитата:
мечтает о настоящих подарках от настоящего Деда Мороза (в оригинале Father Frost).

А кто не мечтает ? Smile Да. Конечно.Думаю, что получить от него как клинок в Нарнии какое-нибудь оружие самозащиты и в нашем мире полном опасности тоже бы не помешало Wink
Было дело даже когда я и во взрослом возрасте после просмотра одного фильма реально в него опять поверила (не надолго, правда, на пару-тройку недель, но все же)
Цитата:
пристально всматривается во всех крупных зверей.

Не окажутся ли вдруг они из Нарнии? И так как Аслан в первый день Нарнии всех маленьких зверей увеличил и сам был крупнее обычных львов (кроме случая когда был котом).. да? )) Ну, в нашем мире к сожалению нет зверей из Нарнии. Я это знаю так как регулярно с детства смотрю в "Мире Животных" так как обожаю всех зверей Smileно ни разу не видела там по не понятным причинам больших зверей. Аслана же я думаю ни с кем не перепутаю. Хотя львы мои самые любимые животные и поэтому всегда страшно радуюсь попадая на документальные и художественные фильмы о них и непременно смотрю их до конца )) (кроме только их трапез , конечно )
А еще я уже давно всерьез подумываю поработать в Африке со львами (с целью наладить с ними эмоциональный контакт как это уже делали некоторые). Не даром же в душе я Люси Отважная!
И вообще, ИХМО правильнее было бы написать: "необычно крупных и необычно маленьких зверей" так как Аслан еще на заре Нарнии и крупных немного уменьшил. А то, что такого особенного в просто крупных зверях? К тому же львов с не львами же не перепутаешь.
Цитата:
учится (или хотя бы мечтает) стрелять из лука, драться на мечах, плавать и бегать – все это пригодится ему в Нарнии.

МЕЧТАЮ! (есть, есть, есть) с детства всему этому научиться! Обожаю бегать и плавать) и порой не могу удержаться от радостного смеха Laughing когда это делаю Smile
Цитата:
темнокожих людей считает тархистанцами.

Не знаю как насчет темнокожих (если речь о неграх, то скорее нет ) но, непонятная неприязнь была у меня всегда к людям с Кавказа (в конце - концов, не найдя ей объяснения, решила, что это в как раз из-за этого)
А с татарами так у меня и вовсе какие-то кармические (иначе не назовешь) неприятности по жизни Sad
Цитата:
задается вопросом – как именно пасуться кентавры, если у них человеческий рот?

Честно - не задавалась, всегда думала, что рвут траву руками
Но один вопрос связанный с нарнийскими (по СК) кентаврами меня-таки мучит с детства (не знаю, куда его написать)
Цитата:
время от времени пробует на вкус морскую воду.

А вдруг такая же не соленая и созданная из света как на Краю Света? Smile
Но это же глупо если вокруг тебя со всех сторон не одно только море, а я так далеко ни сама, ни на чем-то еще не заплывала. Вот когда так далеко заплыву может и попробую)) Wink
Цитата:
смотрит с тоской на Восток.

Ах, (мечтательно) )) если б можно было надеяться, что и в нашем мире Аслан придет с Востока Razz
Но, я люблю встречать восход Солнца (всегда считала это прекрасным зрелищем) и тоже скорее с тоской смотрю в сторону Англии, родины Льюиса
Цитата:
хоть раз в жизни попытался написать о Нарнии песню, стих, рассказ.

Посмотрите мою подпись, я еще в 12 лет написала это стихотворение о Нарнии
Цитата:
употребляет в разговоре фразы «прям как в Кэр-Паравеле», хотя вряд ли побывал там.

Мне иногда очень хочется процитировать Хроники, но я стесняюсь почему-то это сделать даже на нарнийских форумах
Цитата:
абсолютно уверен, что Нарния существует (пусть в ином виде, в том, как внутри Хлева), и считает себя недостойным оказаться там, но верит, что если хорошо попросить Великого Льва, то...

Если рассматривать наш мир как прототип Нарнии, то я часто вижу ее в нашем мире в его красоте и совершенно согласна с тем кто писал, что она в наших сердцах и душах Smile
Надо держать глаза открытыми и верить в чудеса Smile
..думаю, когда-нибудь Wink он отзовется Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist