· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



401 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Битва за острова (фанфик о временах четырех королей)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Битва за острова (фанфик о временах четырех королей)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Этери
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишем
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно получилось, мне понравилось. Только литературный слог хромает ИМХО, но это только моё ИМХО.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Этери, очень любопытно, что из фанфиков ты считаешь своим лучшим творением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX Спасибо! Слог, конечно, хромает, я правлю вещи уже после того, как они дописаны. НО я учусь

Cyrus А ты как думаешь?
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока больше всего нравится "И солнце ответило", но это ещё и потому, что "Острова" недописаны. Напишешь последнюю главу, тогда и сравним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце - вообще любимейшая вещь, из всего, что я написала. Наравне со сказками.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на какой стадии "Битва за острова"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние две главы остались. Ну, и эпилог.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя глава!

Глава 6.
- Лу! Труби в рог! – прохрипел Эдмунд, яростно размахивая мечом. Пот струился по его лицу, но рукавом кольчуги трудно утереть лоб. Люси скинула на землю пустой колчан, достав красивый, серебром оправленный рог. Он не был волшебным, но его звука хватит, чтоб отряд нарнийцев в соседней роще услышал призыв.
Люси достаточно разбиралась в битвах, чтоб понимать, насколько трудным было положение нарнийцев. Если Питер решил раскрыть свои последние карты, значит, он видит то, чего его сестра еще не увидела.
- Ох, Аслан, неужели ты не можешь прийти к нам, как сделал это в битве у Беруны! – шептала она сквозь слезы. Питер запретил ей лезть в бой, а она уже потратила все стрелы, и лишь сжимала алмазную бутылочку с чудесным напитком. После боя наступит ее время.
Нет, Аслан не придет. Он сказал бы, что пора им взрослеть, и самим решать те проблемы, что могут быть решены.
- Это так больно – быть взрослой, - подумала Люси. Из рощи послышалась перекличка сигналов: резерв шел на помощь нарнийцам.
Краем глаза она увидела старшего брата: верховный король бился с тарханом, сменившем Амира. Его удары были точными, сильными, тархистанец явно был опытней Питера и, казалось, намного меньше устал. Вот Питер зашатался от удара, пришедешгося точно на шлем. Конечно, он не мог услышать испуганного выкрика Люси, но, поймав взгляд младшей сестры, улыбнулся ей непослушными губами.
Громко заиграла резкая, жутковатая мелодия. Все вздрогнули, и битва на миг замерла. На возвышении стоял высокий тархистанец, трубивший в огромный рог и размахивающий странным знаменем. Охнув, Люси прикрыла рот рукой – тархистанец был Амир, а на наспех сооруженном стяге скалил пасть огненный лев.
Все недоумено смотрели на его непривычную позу и нелепое знамя.
- Тархистанцы! Нарнийцы! – начал он речь, обведя взглядом поле битвы. Дымящиеся доспехи валялись вперемешку с изломанными мечами, стонущих раненых наспех перевязывали, тысячи стрел хрустели под ногами и копытами воинов.
- Мы начали эту войну за землю, но разве она наша? Мы пришли захватить эти крошечные острова, чтоб они стали трамплином для нападения на Нарнию.
- Предатель! – выкрикнул его преемник, тот, что сражался с Питером. – Тисрок, да живет он вечно, повесит тебя на первом же дереве в Ташбаане!
- Вы сперва вернитесь туда в целости и сохранности! – насмешливо заметил Эдмунд, но Верховный Король поднял руку, и вновь настала тишина.
- Не мне говорить вам, что в этой войне было немало обмана, или того, что принято называть военной хитростью. Мне есть за что стыдить себя и воинов, шедших за мной. Питер Нарнийский, неужели наши дети умирают с голоду, что мы пришли вести войну за тридевядь земель? Лорд Карн, как случиось, что ваши наместники разделены?
- Тархистанцы! У Нарнии острые копья и горячие сердца. У нашей родины границы столь широки, что даже птице не облететь ее без отдыха. Так нужна ли нам добрая война, когда можно свернуть знамена и вернуться в свои дома? Что мы не поделили? Пусть Таш и Аслан говорят между собой, коли они спорят о владычестве над миром. Нам ни к чему проливать кровь неизвестно за что.
В толпе закричали, но Люси не могла разобрать, согласны ли они с Амиром. Вдруг над полем прокатился холодный воздух, солнце на секунду померкло, а в прямо перед лицом тархана возник огрмный Лев. Несколько мгновений они смотрели друг другу в глаза, и никто не посмел прервать этот разговор без слов. Тархистанцы пали ниц – кто от ужаса, кто от неописуемого чувства благоговения.
- Сын мой! – тихо произнес Аслан, но все его услышали. – Мне нечего сказать Таш, несущей ненависть. Когда грядет конец мира, мы завершим наш предначальный спор. – Лев помолчал, и продолжил другим тоном:
- Но хочешь ли ты сказать что-нибудь? Это твой единственный шанс.
Амир растерянно посмотрел вокруг. Несомненно, немало слов вертелось на языке, но Аслан ждал самого важного. Тархан оглянулся и встретился глазами с Люси. Девочка стояла как в обрамлении облаков, и впервые в жизни Амир понял, что такое чистая, цельная душа. Его вело честолюбие, злость, презрение. Теперь он отдал бы все сокровища своего дома за право смотреть в глаза Льву и не стыдиться.
- Я хочу очистить душу, - еле слышно попросил тархан, не отрывая глаз от нарнийской королевы. Ее серые глаза удивленно расширились, но лицо Аслана осветилось радостью. Истинный царь Нарнии дохнул на человека, стоящего перед ним, и отблеск чистоты и благоухания навсегда остался печатью на лице Амира.
- Иди, сын Адама, туда, куда зовет тебя сердце.
Нетвердым шагом он двинулся в сторону города, но на полпути подобрал чей-то меч.
- Нет, – твердо сказал он. – Теперь я знаю, за кого и за что можно обнажить клинок.
Эдмунд отсалютовал тархистанцу своим мечом, но армия Тисрока не двигалась с места.
- Твоя очередь, Верховный Король, - кивнул Аслан Питеру.
Юноша высоко поднял щит – знак мира.
- В Нарнии немало прекрасной, плодородной земли, но мало людей. В Нарнии ты свободен от всего, кроме власти Аслана. У нас дома свирель милей лука, но каждый будет драться до последней капли крови, будь то кентавр или мышь. Я зову тех, кто захочет пойти с нами и принять законы Аслана. С остальными мы будем драться до победы, потому что за нами – Нарния.
Скептически выслушали зрелые воины речь юного короля. Они не видели, каким огнем зажглись глаза молодых тархистанцев, что смотрели на Льва без страха и ненависти. Их глаза еще могли видеть тот свет, что меркнет по мере того, как сердце обрастает непроницаемой пленкой. Слова Питера тронули тех, чья душа еще не закрылась от света, кто мог взглянуть на Аслана и не отвести взгляд.
Решившие вернуться в Тархистан не осмелились продолжать бой, и признали победу нарнийцев.
На главной площади Одиноких островов Питер провозгласил о навечном присоединении их к Нарнии, и назначил лорда Керна наместником. Но к удивлению короля, тот отказался.
- Если Ваше Величество позволит, я хотел бы закончить свои дни в Нарнии. Вот кому я смело отдал бы венец наместника, - с этими словами лорд указал на стоящего в отдалении Амира. Тот вздрогнул, но подошел к Питеру и Керну.
- Смотревший в глаза Аслана, будь по сему, - с этими словами Верховный Король отдал Амиру тонкий венец.
- Думаю, моя дочь сможет помочь новому вассалу в управлении островами, - усмехнулся в бороду Керн. Энай покраснела, но не отказалась.

На этот раз корабли плыли вместе, и Люси не чувствовала себя потерянной в безграничном море. Эдмунд, Лэн и она просиживали часами в каюте, обсуждая перемену в Амире, и гадая, что будут делать молодые тархистанцы в Нарнии, и как примет остатки своей армии Тисрок.
- Жаль, что Аслан пробыл с нами так мало, - вздохнула Люси, увидев вдали башни Кэр-Паравела.
Но в замке ее ждал сюрприз. Сьюзен рассказала им о посещени Аслана, он пробыл лишь несколько часов, но оставил что-то для Люси в ее комнате. Девочка взбежала в свои покои, даже не поздоровавшись с Тамнусом. На столе лежало тонкое, словно сотканое из гривы Аслана, ожерелье. На внутренней стороне была еле заметная надпись:
- Не усомнившейся.
Люси улыбнулась, переодеваясь к вечерней трапезе и застегивая на шее ожерелье. Свет глаз Аслана теперь будет с ней всегда.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Особенно понравилось про Амира и про ожерелье в конце. Это всё? Или ещё эпилог, о котором ты говорила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus Спасибо!
Нет, это все. Думаю, я все сказал, что могла.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Я тоже, кстати, почувствовал, что этим должно было и кончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, к тому и шло Smile
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт Амира? Ведь я был прав про него. Специально меня интриговала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, ты был прав. но какой смысл говорить: Будет хэппи-энд. НАдо же читать.

Хм, даже странно - никого не убила. У меня в таких произведениях без чьей-нибудь смерти не обходится.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Этери Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist