· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



479 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Обсуждение фильмов "ХН" от ВВС.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждение фильмов "ХН" от ВВС.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии производства ВВС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела эти фильмы
ЛКПШ.
Актеры. Very Happy
Питер: замечательный мальчишка! Мне он понравился даже больше, чем Моусли (его поклонницы не обижайтесь). Играет отлично, такой заботливый прочувственный. В оригинале необыкновенно приятный голос. Я всегда читая и перечитывая книгу считала что Питеру 14, и как же была удивлена что Ричарду Демпси (кажется так) 14!
Сьюзен: блондинка, а не черноволосая красавица. Её воротничок меня убивал наповал. Играет отвратительно!
Эдмунд: Джонаттан Скотт - полный урод! При виде его отвратительных свинячьих глазок, белобрысых зализанных волосах, куче веснушек и девчачьему голосу (причем как в оригинале так и в русском дубляже) я включала новый ЛКПШ и долго любовалась Скандаром. Но сыграл мальчишка как надо!
Люси: Льюис описывал Люси со своей крестницы, описывал как худенькую золотоволосую, ранимую девочку, а этом фильме мы получили жирную каштанововолосую психичку, которая сыграла хорошо, но как псих восьмой стадии..
*Эндрю Адамсон говорил, что прежде чем снимать свой ЛКПШ, он посмотрел эту версию. Теперь понятно почему прически у обоих Люси одинаковы! Very Happy Very Happy
Белая Колдунья, Могрим , Тумнус в белых штанах (хотя Льюис описывал его ноги покрыты черной шерстью) Санта, звери в лагере Аслана не понравились вообще! Exclamation Зато сам Аслан, Макриди, профессор, служанки и бобры понравились!
Принц Каспиан и Покоритель Зари выйдут на днях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я тоже считаю Люси в этой серии совершенно тронутой.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и продолжение!
ПРИНЦ КАСПИАН.
Очень короткий. очень. Честно - не понравился. Костюмы отвратительны. Декорации ужасны. Сюжет урезан. Битву не помню ваще, насчет нее 0 мнений. Не понравилось то, что Питеру завили волосы. Если Каспиан тоже был Блондином с голубыми глазами, это не значит, что прямые волосы Питера надо завивать тоже! Twisted Evil *ага за один год они у него закучерявились!*
Каспиан понравился, Мираза и его жену (не помню её имени), Корнелиуса, Рипичипа и др. я представляла как в новом фильме.
ПОКОРИТЕЛЬ ЗАРИ.
Отличный, неповторимый, превосходный (если не считать кучи недочетов и простеньких спецэффектов).
Только... Юстэс, который ел только диетическую еду, пил минералку и был хилым, здесь - ЖИРДЯЙ!!! Razz Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Выскажусь коротко.
Да, из ПК много чего повыкинуто было.
Но! То, что осталось - практически по книжке снято - и это радует.
Вспомните, как говорил Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен:
"Когда меня режут, - я терплю, но когда дополняют - это ни в какие ворота не лезет!.
Цитата не дословная, но по смыслу - точная.
Именно поэтому я фильм ПК принял душой, хотя вижу ряд недостатков.

Насчёт фильма ПЗ.
Да, недочёты есть, но таковых - минимум.
Спецэффекты для 1988 года - очень даже хорошие.
Тогда можно было лишь мечтать о тех примочках, которые сейчас уже обыденными стали.

P.S.

Жду отзвыва на фильм "Серебряное кресло".
Я его больше всего люблю в этом сериале - хотя и в этом фильме не всё гладко.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот пересмотрела сериал и удивилась возрасту актёров:
Питеру 14, Люси и Сьюзен 13 (обеим), Эдмунду неизвестно, но примерно столько же. Что ж, получается, у них разница по году только?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Вижу, Вас, ну, очень волнует всё, что связано с возрастом актёров...
Лично мне без разницы, какая разница в возрасте у актёров, сыгравших в фильмах ВВС.
Куда как важнее то, КАК они смотрятся.
Ну, а смотрятся они...
Впрочем, не буду повторяться, - читайте мой первый пост в этой теме.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фильм не безнадежен. Учитывая, что он ТВ...
Awards
The series were nominated for a total of 14 awards, including a nomination for an Emmy in the category of "Outstanding Children's Program". The series won the BAFTA Award for "Best Video Lighting" (1988), and was nominated for "Best Children's Programme (Entertainment / Drama)" (1988, 1989 and 1990), "Best Video Lighting" (1989), "Best Make Up" (1988, 1989, 1990) and " (1988)," (1989, 1990) [2]."Bet Video Cameramans
?Best Costume Design" что??? Лучший дезайн костюмов? омg!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Я вот пересмотрела сериал и удивилась возрасту актёров:
Питеру 14, Люси и Сьюзен 13 (обеим), Эдмунду неизвестно, но примерно столько же. Что ж, получается, у них разница по году только?

Angelinа, если интересует:
Ричард Демпси (Питер) - 16 мая, 1974
Софи Кук (Сьюзен) - 1974 (точной даты найти не удалось)
Джонатан Скотт (Эдмунд) - в одних источниках указывается дата 20 августа 1974, в других - 1975. на одном сайте нашла информацию,что он родился в 1973 то ли в июле, то ли в июне.
Софи Уилкокс (Люси) - 2 января, 1975.

так что детки далеко друг от друга не ушли)))
на днях поставила ребятенкам сначала хроники производства ВВС, а потом нынешнее творение. и моя сестричка (к слову сказать, очень прямолинейная особа, которой (внимание!) 6 лет) заявила, что по ее мнению Эдмунд в старой части похож больше на какого-нибудь Васю в грязных штанах, чем на короля, а Люси стоит скинуть пару-тройку лишних кило, ибо камера полнит.
если фильм делался с расчетом на детей ее возраста,то, похоже, в наше время дети тоже не понимают этот фильм...
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, очень улыбнула битва с БК)) особенно, когда бесстрашная колдунья пряталась за кустами и шептала команды))))
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаисс писал(а):
улыбнула битва с БК)) особенно, когда бесстрашная колдунья пряталась за кустами и шептала команды


Да уж! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Главной страничке нашего сайта появилось интереснейшее интервью М. Эптида и Б. Барнса. Знамо дело, в основном там речь шла о фильме "Покоритель Зари", который очень давно и трепетно ждут зрители. Но там прозвучало со стороны Бена Барнса высказывание, с которым я не могу согласиться, - цитирую и вопрос, и ответ:

Цитата:
Эптид: Честно говоря, нет. На ВВС умеют делать замечательные малобюджетные фильмы, но здесь все сделано слишком просто. Нам не было от чего даже оттолкнуться.

Барнс: Когда "Покоритель" от ВВС вышел на экраны, мне было 8, и я смотрел каждую новую серию затаив дыхание. Но теперь меня этот фильм разочаровал. Когда смотришь и видишь, как один и тот же отрывок повторяется по несколько раз - это просто невыносимо!


Что-то я не припоминаю, чтобы один и тот же отрывок повторялся по несколько раз в фильме ПЗ от ВВС, - по-моему, там такого нет. Или таки есть? Если есть, - поправьте меня, пожалуйста, скажите, в каких сериях и в каких эпизодах, - не поленюсь, просмотрю, проанализирую.

Rolling Eyes
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол
Наверно, Бен говорит о маленьких отрывках, я бы назвал их заставками, которые появляются в начале некоторых эпизодов. Там просто играет музыка и крупным планом показывается корабль или окрестности...

Возможно, их сняли за один раз, а потом кусочками добавили в фильм. И там, действительно, есть что-то повторяющееся. Но меня это не напрягает Smile

Что ж, это личное мнение Бена. К тому же, формат интервью не позволял ему пускаться в длинный анализ фильма, да еще "чужого". Ведь конференция была посвящена не только ПЗ, а еще доброму десятку премьер.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Прочитал на Главной новость о смерти Джеффри Бергона:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=352&mode=&order=0&thold=0
Очень печально.
Музыку он очень хорошую и запоминающуюся написал.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко... От музыки к заставке (где карта плывет) сердце разрывается, даже Грегсону не уступает...
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelina, да, у меня тоже прямо что-то внутри сжимается, чуть не плачу, когда смотрю эту заставку... Вот когда я смотрела новые фильмы - не было такого, а при просмотре старых (хотя я не все целиком смотрела) - казалось, что ты - в Нарнии, но в какой-то другой, более правильной, более настоящей. Музыка там замечательная, и Аслан в облаках просто супер... Душа поёт и отдыхает) Нарния...
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии производства ВВС Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist