· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



496 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Обсуждение фильмов "ХН" от ВВС.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждение фильмов "ХН" от ВВС.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии производства ВВС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Но в новых фильмах тоже хорошая музыка!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelina, я этого не отрицаю))
Просто в старых - тоже замечательная) Но на слезу меня пробивал разве только саундтрек "Only the beginning of the adventure".
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда посты из темы "Ошибки в фильмах ВВС", поскольку ту тему я закрываю.

Итак:

Angelinа писал(а):
Многие из нас считают, что фильм ВВС почти без ошибок. Я смотрела фильм в апреле. но даже сейчас постараюсь доказать обратное! Cool Cool
ОШИБКИ ФИЛЬМА ЛКПШ.
1. Когда ребята разговаривают в поезде, Эдмунд упоминает "... мама и няня". Но судя по возрасту ребят, даже Люси няня не нужна * хотя кто знает Rolling Eyes Very Happy *
2. Ребятки совершенно не похожи друг на друга(а Люси и Сьюзен попутали цвет волос). гммх... навязывается мысль , что только один ребенок был от отца Пэвенси Smile .
3.*Это не ошибка, а скорее мое примечание*. Когда дети представляются профессору они во- первых, стоят не по старшинству, а во-вторых, Люси говорит: "Я Люси!", а когда говорит Эдмонд: " Эдмунд", Питер добавляет: "Сэр!"(что-то Люси он забыл это сказать Twisted Evil )
4. Когда Пэвэнси исследуют дом перед тем как войти в комнату с шкафом, они оказываются в темной, тесной и грязной подсобке, между тем как в книге говорилось:
"...Потом спустившись на три ступеньки и поднавшись на пять, они очутились в небольшом залес дверью на балкон;за залом шли коридоры и комнаты, все шкафы в которых были уставлены книгами..."
5. Люси оказавшись в лесу надевает шубу. Это конечно не ошибка, но на всех картинках она без шубы!
6. Тумнус в белых штанах, напоминающих щетку для чистки унитаза, а в книге он:
"... а ноги , покрытые блестящей черной шерстью, были козлинные с копытцами внизу."
7. Люси встречает фавна ночью, но в книге говорится:
"Прошел, видно, не один час, пока она очнулась..."* Царство Мордор-бесконечная ночь? Very Happy Laughing *
8. Люси и Сьюзен собирают мозайку(причем не такую уж и большую),Эдмунд подходит и находит правильную детальку. Неужели Люси, которая всего на год его младше(а в фильме видно, что Эду 12-13)такая тупая?
9. Эд встретившись с Колдуньей, должен был сесть к ней в сани... но они пошли в палатку... оооо!
10. Да и еще... в книге говорилось:
"Зубы у него стучали от страха и холода." Здесь же он в тепленькой шубке!
11. Когда дети одевают шубы, Сьюзен откуда-то невозьмись достает 4 пары галош! Razz
12. Питер находит письмо Могрима явно не приколотым к полу...
13. Кстати из этого вытекают сразу две ошибки, причем из книги:
Могрим был волком и сумел вразумительно(прям для Пэвенси старался Razz ) написать письмецо.
В книге говорилось, что письмо прибито к полу. Волки чародеи?
14. В книге говорилось, что едва войдя в хатку бобров, Эдмунд ушел в угол и сидел до самого ужина. Здесь же он таскает табуретки* правильно, нечего отлынивать*
15. Эдмунд убегает в шубе. ноу коммент.
16. Да! Колдунья ездиет в санях запряженных лошадьми, а не оленями.
17. Это не ошибка а мое примечание. я упоминала о том, что Адамсон брал некоторые детальки из этого фильма. Например, одинаковые прически Люси. Здесь же Эдмунд пытается снять свою шубу, но под взглядом Джадис останавливается. Угадайте кто сделал это в новом фильме Very Happy Very Happy
18. Когда Питер, Сьюзен и Люси встречают Аслана, он во-первых стоит(а должен сидеть)во-вторых не возле шатра.
19. ХА! В лагере Аслана много шатров, а в книге только один, зато большой и красивый!
20. Колдунья приходит за Эдмундом утром, через несколько минут после его освобождения. Девочки же пошли за Асланом ночью. Вопрос за засыпку: что делали весь оставшийся день?
21. Перед битвой мальчишки волнуются и Эдмунд говорит:
"Хорошо если бы с нами были девчонки". Он имел в виду сестер, которые все равно ничем не помогут или кого-то другого?
продолжение следует...


Идём дальше:

Angelinа писал(а):
Принц Каспиан в студию!
1. В книге говорилось, что ребята Пэвенси в жаркий денёк сидели на станции одни. Только здесь они отвоёвывают лавочку у каких-то детей(упрощенная версия драки Питера и Эдмунда с мальчиками, только здесь вмешивается слабонервная и пышкащекая и кроликозубая Люси!)
2. В книге говорится, что только у Эдмунда был головной убор(не помню как называется, но такой как в новом фильме). Здесь же в шляпах все кроме Эда.
3. Что-то я не помню, что бы ребята плескались в воде, искали ручеёк, ели яблоки, иследовали шахматную фигурку, вспоминали старые добрые времена...
3. Почему в этой версии показали только поединок Эдмунда и Трама?
4. Эдмунд ранил Трама в ладонь и Люси капнула туда, но в книге говориться , что у Трама было ранено плечо!
5. Когда ребят замечают тельмаринцы, они почему-то не только обстреляли наших героев, но и погнались за ними. В книге не гнались!
6. Когда Люси видит Аслана, она видит его в какой-то скале. Вопрос: скала невидимая?
7. Дети оделись не в кольчуги, а в божачьи тряпки
8.


А вот ответы, которые поступили на процитированные выше посты:

Kalitu писал(а):
Angelinа
Представляю что будет, если ты начнешь ошибки из новых фильмов выписывать - получится книжечка размером с "Властелин колец". Laughing


Angelinа писал(а):
спасибо хоть прочитала


Kalitu писал(а):
Я просто эти фильмы очень люблю, именно потому что в них так мало отклонений. Хоть они и есть, но минимальные - цвет шерсти, приколотое к полу письмо... Молодец, что все это выписала, хотя в некоторых местах ты, конечно придираешься Rolling Eyes - например про галоши - не будут же дети по настоящему снегу (вряд ли тогда был искусственный) в тапочках ходить. Smile

Кажется я начинаю писать "ошибки в ошибках в фильмах ВВС" Very Happy

Я только в одном месте не поняла что ты имеешь ввиду - ПК, 6 - про скалу. Обьяснишь ?


Cокол писал(а):
Даю точную цитату из книги ЛКПШ по поводу записки от Могрима:

Цитата:
— Это что такое? — сказал Питер, наклоняясь. Он только сейчас заметил листок бумаги, прибитый прямо сквозь ковер к полу.
— Там что-нибудь написано? — спросила Сьюзен.
— Да, как будто, — ответил Питер. — Но я не могу ничего разобрать, здесь слишком темно. Давайте выйдем на свет.
Они вышли из пещеры и окружили Питера. Вот что он им прочитал:

«Прежний владелец этого жилища, фавн Тамнус, находится под арестом и ожидает суда по обвинению в государственной измене и нарушении верности Ее Императорскому Величеству Джедис, Королеве Нарнии, Владычице Замка Кэр-Паравел, Императрице Одиноких Островов и прочих владений, а также по обвинению в том, что он давал приют шпионам, привечал врагов Ее Величества и братался с Людьми.
Подписано: Могрим, Капитан Тайной полиции.
Да здравствует Королева!»


Angelinа писал(а):
Kalitu

они летом в туфлях (девочки) и ботинках на шнуровке (мальчики) ходили. (Во всяком случае в новом ЛКПШ)


Kalitu писал(а):
Angelinа
Тапочки - это образно, для примера. Я имела ввиду что в новом фильме снег - искусственный, можно хоть босиком ходить - не простудишься. А в старом снег настоящий - вот и надо было что-то придумать чтобы дети не заболели, пока снимают. И вообще, это была скорее шутка ...

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гед писал(а):
У меня вопрос, кто-нибудь знает ссылку на скачивание "Утреннего путника", а то я скачала только три фильма, а их, вроде как, четыре, обидно же...


Нет ничего проще. Заходите в => этот пост и забирайте любой из фильмов. Но есть маленький нюанс: на DVD фильм "Покоритель Зари" от BBC (там он "Утренним Путником" называется) находится на одном диске с фильмом ПК - фильмы идут один за другим - сперва ПК, потом ПЗ; раздача (Omega и его страничка раздач - наше всё!) сделана с лицензионного диска, нарезка не производилась. Ну, а остальное - как обычно. Разберётесь. Фильм - роскошный. Очень близко к первоисточнику, хотя, конечно, есть отклонения. Но, если сравнивать отклонения от первоисточника между ПЗ от BBC и ПЗ от Fox 2010 года, - можно сказать, что ПЗ от BBC сделан вполне себе точно по книжке. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока новостей о новом фильме нет, я решила глазком взглянуть на старый фильм. Что ж, впечатления особо не улучшились, НО! Насладилась фильмом, так сказать, давно такого не было. Рада, что посмотрела.

Правда, ЛКПШ мне нравится больше остальных, наверно, интуитивно (любимая Хроника всё-таки).
ПК воспринимаю с большим трудом, а СК и вовсе только первой серии кусок (где Юстэс и Джилл удирали от одноклассников) видела.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
ЛКПШ мне нравится больше остальных, наверно, интуитивно (любимая Хроника всё-таки).
ПК воспринимаю с большим трудом, а СК и вовсе только первой серии кусок (где Юстэс и Джилл удирали от одноклассников) видела.


Стоп! А фильм ПЗ от BBC, который сразу за ПК идёт, - не смотрели?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что ниже звёздочек, - ни разу не моё.
Ссылку на источник дам внизу.

********

«Хроники Нарнии. ВВС» (1988—1990)

Съёмки костюмированных сериалов — когда-то одно из любимых направлений ВВС. Представители компании не могли обойти стороной знаменитую сказку Клайва Льюиса. До этого уже предпринимались попытки экранизировать его книгу, и таким образом вышел сериал 1967 года по первому произведению цикла. В ВВС пошли дальше и сняли фильмы по четырём частям эпопеи, уместив их в 3 сериала. В 1988 году на экранах появился «Лев, колдунья и платяной шкаф». Второй фильм, вышедший годом позже, объединил две части из цикла — «Принц Каспиан» и «Покоритель Зари», или Плавание на край света». Третий фильм «Серебряное кресло» (1990) стал, к сожалению, последним.

Известно, что ВВС основательно подходят к делу. Фильмы получились близкими к тексту не только по сюжету, но и по духу. Складывается впечатление, что смотришь старую добрую советскую сказку, только на европейский лад. Здесь можно увидеть минимум спецэффектов, но зато энтузиазма — хоть отбавляй. Как говорится, сделано с душой. Видно, что создатели потрудились над гримом и костюмами. Но самое главное здесь, а оно и самое сложное — создание волшебных нарнийских жителей. Все бобры, совы, кентавры, лев — это либо переодетые в костюмы люди, либо механические куклы. Особо причудливых и сложных существ типа единорогов и грифонов пришлось делать мультяшными и использовать комбинированные съёмки.

Искушённому зрителю, привыкшему к высококачественным спецэффектам, простота и незамысловатость трюков будет резать глаз. Если для современного кинематографа поднять человека в воздух или показать потоки магии — сущие пустяки, то для тех времён это была нелёгкая задача. В общем, в ВВС справились с ней на твёрдую четвёрку.









ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Мне Pietro прислал ссылочку на очень приятный отзыв о фильме "Серебряное Кресло":

-Мумрик- писал(а):
Том Бейкер в "Хрониках Нарнии"

Речь не о современных блокбастерах, конечно. Это я взялась за бейкерскую фильмографию и посмотрела "Серебряное кресло" - третью часть бибисишного сериала конца 80-х. Не знаток творчества Льюиса, но, насколько могу судить, фильм очень аутентичный. Джил и Юстас милые и искренние, спецэффекты при всей наивности совершенно не коробят, костюмы и интерьеры так даже более чем хороши, ну а Том в роли квакля-бродякля Хмура - особенная радость: когда я в прошлом году читала книжку, то примерно таким и представляла этого персонажа, хотя ни Тома, ни Доктора ещё в глаза не видела. Очень уважаю актёров, которые не боятся показаться смешными или нелепыми, а Бейкер со своей, чего уж там, потешной физиономией, наряженный в высокую шляпу и многослойные лохмотья, то и дело заставляет улыбаться. Хмур у него - очень трогательное и располагающее к себе существо, даже непонятно, почему дети на него сердятся - подумаешь, пессимист и ворчун, это же только для видимости. Smile
Не поручусь за первые два фильма серии, но если вам нравятся хорошие детские сказки или просто хочется посмотреть что-нибудь бесхитростное, чтобы отвлечься, то время на "Серебряное кресло" вы потратите не зря.

"Доброе утро, гости. Я сказал "доброе", но, возможно, будет дождь, снег, туман или град".

"- Знаю, как вы точно согреетесь.
- Как?
- Думая о том, что чем дальше, тем холоднее".

"Если мы сломаем себе шеи, спускаясь с обрыва, то в реке точно не утонем".


ИСТОЧНИК

P.S.

Там ещё и кадры из фильма имеются, но их смотрите туточки:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=39889#39889
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джульетта
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомство с ХН у меня началось именно с этого фильма. Но скажу честно, мне эта экранизация не очень понравилась. Сами актеры подобраны, на мой взгляд, плохо. Полноватая Люси как-то не ассоциируется у меня стой милой милой девочкой из книжки.
Светловолосые Эдмунд и Сьюзен тоже не особо подходят. А вот что касается нового производства, там уже намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта писал(а):
Светловолосые Эдмунд и Сьюзен тоже не особо подходят.


А разве в Хрониках Эдмунд не светловолосый?..
Что касается Сьюзен, да, - она, вроде как, светловолосой не была.
Люси в книжке так и вовсе прямо названа золотоволосой.
Однако - вопрос:
Как насчёт "Серебряного Кресла"? Понравился фильм?
Там Пэвенси нету. И нового фильма нет...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А разве в Хрониках Эдмунд не светловолосый?..


А разве где-то в тексте такое есть? Не буду утверждать, но по-моему - это штамп фандома.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как насчёт "Серебряного Кресла"? Понравился фильм?

Я бы назвала его милым. Но не моим. Rolling Eyes
Хотя Джил весьма мила...
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Cокол писал(а):
А разве в Хрониках Эдмунд не светловолосый?..


А разве где-то в тексте такое есть? Не буду утверждать, но по-моему - это штамп фандома.


Сходу в текстах сказок я этого не нашёл, - за исключением того места, где Шаста впервые видит нарнийцев в Ташбаане, стоя в толпе. Там сказано так:

Цитата:
Во-первых, они были светлые, белокожие, как он, а двое из них — и белокурые.


Лично про Эдмунда - ни слова. Но Эдмунд там был. Хорошо бы посмотреть, как в оригинале это место звучит. Однако впечатление создаётся, что Эдмунд - светлый. Впрочем, слово "светлый" вовсе не значит, что яркий блондин, как датчанин (помню, мне друг мой, яркий красавец-брюнет, с горящими, почти чёрными, глазами, рассказывал, как ездил в Данию - почти вся нация там - светловолосая, красавицы-блондинки встречаются постоянно - дамы от 16 до 40+ на него, разве что, физически не набрасывались - и понять их очень даже можно - люди такого типажа, как мой друг, в Дании - огромная редкость), светлым является и русоволосый человек, пусть даже этот цвет имеет ряд оттенков.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):


Цитата:
Во-первых, они были светлые, белокожие, как он, а двое из них — и белокурые.


Лично про Эдмунда - ни слова. Но Эдмунд там был. Хорошо бы посмотреть, как в оригинале это место звучит.


Пожалуйста:
Цитата:
For one thing, they were all as fair-skinned as himself, and most of them had fair hair.

У меня такое чувство, что я уже писала это на форуме (приводя как раз эти цитаты), может потом найду.
Я не утверждаю, что Эдмунд не был светловолосым. Не исключаю, что у Льюиса в оригинале это упоминается. Но в переводах я этого не помню, равно как и темноволосость Питера. Если есть такая уверенность - цитаты в студию Very Happy и вопросов не будет.
(Мне, например, всегда казалось, что Эдмунд брюнет, а прочитала я хроники, ещё до того, как студия Дисней начала подбор актёров для ХН).

Простите за оффтоп Embarassed я больше не... во всяком случае постараюсь так не делать Embarassed
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец длбрался до сериала BBC. Почитал отзывы в этой теме, заметил, что практически всем не нравятся Люси, Белая Колдунья и Дама в Зеленом. Что ж, я могу только поддержать это недовольство. Причем БК в этом списке - еще более менее. Я бы даже сказал, она неплоха, но значительно проигрывает БК из новых фильмов.

Что касается Люси... Рррр! Это мерзкая девчонка не может быть королевой Люси Отважной! Twisted Evil Ну, не могла героиня сказки так беспардонно наступить на больную мазоль Эдмунду, спросив невинным голосом: "А где твои дары?" (В этом месте сериала, я невольно воскликнул: "Ты что - дура?"). Я также не понимаю, почему, увидев смертельно раненого Рипичипа, она стоит и спокойно смотрит на него, вместо того, чтобы броситься ему на помощь? Если б Аслан её не окликнул, она бы так и позволила мышонку умереть? В общем, Софи Уилкокс - огромный минус, Джорджи Хенли - наше всё! Smile

Дама в Зеленом. Простите, не понимаю, как эта престарелая кокетка, которая выглядит старше матери Рилиана, могла настолько его очаровать, что он напрочь забыл о мести? Confused А что она вытворяет в конце, когда убеждает героев, что Нарния - плод их фантазии? У меня было стойкое ощущение, что настоящая Дама в Зеленом отправила вместо себя неопытную практикантку. Хмур пришел в себя, сунув руку в огонь... Но зачем такие жертвы? За минуту до этого Колдунья с особой жестокостью ударила его в живот, так что он согнулся пополам - разве этого недостаточно, чтобы выйти из под власти чар? Very Happy

Ой, что-то я совсем разругался, и совсем забыл сказать, что в целом фильм хорош. Главное его достоинство - это практически буквальное следование книге. Даже в ЛКПШ 2005, который снят, в общем-то, близко к оригиналу, упущено несколько интересных сцен, например как мистер Бобр с Питером ловили рыбу, как великан Рамблбаффин разбил ворота в замке БК. Истинное наслаждение я получил от сцены, где профессор Кёрк беседует со Сьюзен и Питером. А дриады! Это не причудливое кружение лепестков, как в новом фильме, а самые настоящие сказочные дриады. Не знаю, как вам, а мне дриады версии BBC нравятся больше.

Еще должен сказать, что Рипичип меня сильно разочаровал - своими размерами. По сюжету постоянно подчеркивается его малый рост, но по факту он ну ОЧЕНЬ большой. При том что в фильме есть великаны. Стало быть изменять размеры актеров технически было возможно. Можно было и Рипичипа сделать чуток поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии производства ВВС Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist