· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



287 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Детство
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Детство
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Небольшой опрос, ответ, чур, обосновать! Если бы у тебя была возможность вернуться в детство на один день и прожить его, ты бы...
...согласился, конечно!
81%
 81%  [ 35 ]
...отказался, потому что было бы больно возвращаться.
6%
 6%  [ 3 ]
...отказался, потому что это неинтересно.
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Детство Ответить с цитатой

Воспоминания о детстве: и грустные и веселые одновременно, иногда таинственные, сказочные... В общем, кому есть чем поделиться: воспоминания, истории, игры...Все-все-все, о чем хочется рассказать!!!! Wink
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно бы согласилась! Very Happy
Начнём с того, что лично я такой человек, который вечно ностальгирует по всему хорошему, что было в моей жизни.
Плюс, может быть, я бы что-то узнала о себе новенькое, точнее вспомнила.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы отказалась, потому что не интересно.
Дело не в том, что у меня было скучное детство. Вовсе нет! Мне очень даже есть чего вспомнить. Просто по ощущениям оно у меня все еще не закончилось.
Детство - это когда в мутном потоке грязноватой талой воды можешь разглядеть бурную горную реку, три корявых березы по дороге в школу предстают дремучим лесом, заросшая колючей осокой лужа - безбрежным озером. Школьный двор был волшебным замком, а сказки про принцесс, волшебных существ, приключения и чудеса, которые мы сами придумывали, сами разыгрывали и сами же в них верили! А дивное лето перед пятым классом, когда мы каждый день играли в детском садике под окнами, и наше воображение создавало весьма занимательные сюжеты. Дома-деревья, по которым мы лазили в деревне, выстроенный за сараем шалаш, сросшиеся кусты бузины, ставшие нашим тайным штабом на школьном дворе! Шпаги - почти как настоящие - которые было совсем просто сделать из сиреневых прутиков, и кузов от старого трактора, который по мере необходимости становился то замком, то космическим кораблем!
А зима и игра в "Царя горы" почти всем классом , когда в самый разгар веселья являлся дворник и разгонял нас с развороченых и разнесенных по всему двору сугробов! Very Happy
Классно было. И самые яркие краски всему этому безобразию придавало работающее круглосуточно в авральном режиме воображение. Но я и в 22 года та еще фантазерка, поэтому мне и сейчас интересно, а некоторый негативный опыт от столкновений с неприятной местами действительностью заставляет еще больше ценить счастливые часы.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет
Ну, так у всех, наверное, было.
Я до сих пор не понимаю, как "шалаш" из двух стульев с натянутым на них пледом, мог казаться огромной секретной штаб-квартирой. Laughing
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус, а я понимаю Laughing . Ни за что не хотела бы повзрослеть!
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет
Ох, никто не хочет взрослеть, на самом деле.
Жизнь заставляет. Crying or Very sad
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левая отмазка! Laughing
На самом деле, многие хотят повзрослеть. У меня племяннице 13 лет, она старается выглядеть старше, завышает возраст на форумах, флиртует в чате с кем-то. А сама дите дитем.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха!))оказывается фигвамы из стульев - это обычное дело! А какой у вас был плед? у меня красно-черный в коричневую и желтую полоску, клетчатый, с бахромой... И так как я была одним ребенком в семье, то играла в этой резиденции одна, и с игрушками, естесственно! Никаких кукол - только звери!Smile Я представляла, что это моя уютная норка и частенько там засыпала... класно было!))
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет
Все мы живём в позитиве, пока живы наши близкие. Я именно это имела в виду. (((

klarissa
О!!! У меня такой же плед, но без бахромы! ДА!
В клетку и такой, знаешь красно-чёрно-коричневый какой-то. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кажется, плед был коричневый. И мы с двоюродным братом легко помещались в шалаше из двух стульев. А еще из них же и нескольких диванных подушек можно было собрать самолет Smile
Наверное, нынешним детям повезло меньше - у них так много готовых игрушек, что ничего не приходится изобретать и выдумывать.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет писал(а):
Наверное, нынешним детям повезло меньше - у них так много готовых игрушек, что ничего не приходится изобретать и выдумывать.


Элизабет
Согласись, что это не есть хорошо.
Детям нужно обязательно самим развивать фантазию.
А ведь, правда, построишь шалаш из двух стульев, с натянутым пледом и казалось, что ты в другом мире.
Примерно, как в фильме "Мост в Терабитию". Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нынешнее поколение детей может оказаться недоразвитыми в смысле фантазии...Sad
Я помню, мы с моей кузиной когда у нас чего-то не хватало (человек для игр, реквизита), все это представляли! Ставили табуретку к кровати, рядом с ней табуреточку пониже - это у нас была лестница на второй этаж... И иногда мы даже забывали, что все это себе понапридумывали! Могли представлять, что за нами гонятся бандиты (это мы вечно так любили - искали сокровища, а за нами бандиты, или мы были сыщикамиSmile), и улепетывали с воплями по улице, посреди белого дня, или с моста прямо в одежде в море сигали, спасали друг друга от акул и т.п. Родители, в общем, в ужасе были!Smile
А ведь все просто - стоит только представить...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Мы, помнится, в космос летали, причем космическими кораблями были горка и качели. А один и тот же двор был целой Галактикой.
Летом в деревне играли в ферму - из кирпичей и досок строили загоны для живности, перья изображали кур, гусей, индюшек, мелкая галька - яйца, известняковые камни - коров. Все это утром из хлевов выгонялось на "выпас", вечером загонялось обратно, сено заготавливали, доили... Посуду ля кукол сами из глины лепили. Коряво получалось, но мы были в восторге. Из бутонов мальвы маленькие куколки получались, у нас для них целый дворец был из старых кирпичей. Эти цветочные куклы засыхали быстро, зато и новых было полно - целые династии получались. Бумажных кукол сами рисовали, наряды к ним. Некоторые получались лучше, чем сейчас покупные.
А какие сказки разыгрывали! Принцы, принцессы, русалки, ковбои, гуси-лебеди - и все это на поляне между двумя сараями. Интересно, во что сейчас играют?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы согласился. Только вот беда, если вернуться в детское детство, не сможешь им насладиться в полной мере, с высоты уже прожитых лет. А если возвращаться с уже имеющимся опытом, многие радости детства будут не понятны и не доступны. Видимо в этом и есть весь смысл мироздания, что всё идёт своим чередом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вилия
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: May 18, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Королевство Семи Ветров

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, хотела бы! Хоть на день, хоть на час (но часа наверное было бы мало. Вот на недельку…Smile
У нас в детстве была такая игра: Один загадывал ключевое слово (например, книга) и писал на небольших бумажках лова-подсказки (автор, обложка, сказки…) Потом эти бумажки прятал во дворе и рисовал примерную карту, где их искать. Остальные игроки искали и пытались угадать задуманное слово. Было здоровоSmile
_________________
Никогда не говори «никогда», ведь это слишком долго даже для нашего королевства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist