· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



381 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Наблюдение. Оформительское
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наблюдение. Оформительское

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рипичип
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: May 22, 2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Наблюдение. Оформительское Ответить с цитатой

Вы знаете, друзья, когда мне было гораздо меньше лет, чем сейчас, я решил создать сайт о Нарнии. Более того, я его успешно создал/написал/нарисовал/зарегистрировал, и какое-то время активно пополнял и набирал почтенную публику.
И в какой-то момент меня угораздило разместить где-то на главной странице слово "фанат" в применении к нарнийцам, и тогда, разумеется, нашёлся человек, который сказал "только ради всего, уберите с главной страницы это ужасное слово 'фанат'". (Цитата не дословная.) Теперь же, спустя несколько лет, я выступаю с аналогичным предложением, но уже на другом ресурсе, здесь.

Я предлагаю убрать слово "ФАНАТЫ" из меню сайта, потому что оно действительно ужасно, и заменить его нейтральным словом "сообщество", или каким-либо другим в этом же духе.
После того, как это предложение будет рассмотрено администрацией, тему прошу удалить.
_________________
- How will this end?
- In fire.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppilongstock
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 70
Откуда: Почему ж эти птицы на север летят, если птицам положено только на юг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Рипичипом.
Сокол, Хирон, что вы думаете по этому поводу?
у нас же тут не футбольный клуб, и слово "фанаты" никак не подходит к тем, кто любит Нарнию.
_________________
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот, активно выступаю за слово "ФАНАТЫ". Я фанат Нарнии, искренне любящий эту страну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что новое значение слова "фанат", которое почерпнуто от английского, стало замещать то значение, которое было в русском у слова "фанатик". Новое значение более мягкое, несущее скорее оттенок глубокой привязанности, чем слепого поклонения.

Оставим слово как есть, ибо Рипичип пока единственный высказавшийся против использования слова "фанат". И Омега - единственный высказавшийся за.
_________________
«Это будет век защиты чистых помыслов и благих поступков! Настало время заявить о настоящих, подлинных ценностях – творчестве и живом духе, не сдающемся в борьбе!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё Пеппи "За". А Рипичип, вероятно, единственный, кто это слово вообще заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peppilongstock
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 70
Откуда: Почему ж эти птицы на север летят, если птицам положено только на юг

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: 2 Bianor Ответить с цитатой

Нет, я как раз таки "против"! Smile
_________________
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, по-рассеяности не то слово написал. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила!!!

И, если мой голос учитывается, то я тоже ПРОТИВ данного случая.

О себе лично могу сказать, что Нарния мне симпатична, как фэнтези страна. Думаю, с полной уверенностью могу сказать, что она мне нравится и даже очень. Но вот фанат...

Само слово по себе ужасное и заочно несущее в себе негатив и размышления о неадекватном поведении. Тут же вспоминаются чьи-нибудь музыкальные концерты и толпа ревущих поклонников.
Одним словом - кошмар.

Мнение своё я высказала, я целиком и полностью поддерживаю Рипичипа и Пеппи (Peppilongstock)!!!

Могу предложить слово "Фанаты", заменить на словосочетание "Общение Нарнийцев" или, если длинно, то просто "Общение". И очень правдоподобно, ибо мы действительно общаемся и между собой называем друг друга Нарнийцами. Да и это словосочетание вполне объединяет под собой, как дневники, так и форум. Wink

P. S. Но последнее слово, конечно же, остаётся за администрацией данного замечательного сайта.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Peppilongstock
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 70
Откуда: Почему ж эти птицы на север летят, если птицам положено только на юг

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: + 1 к Софи Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Соней, тем более, что предложение очень адекватное и умное.
Сокол, Хирон, прислушайтесь пожалуйста, а?
_________________
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peppilongstock

Загляни в эту тему.
Может, захочется меня поддержать...
А то никто не реагирует. (((

Ещё я создала тему с предложением о конкурсе, которая так же осталась без внимания.
Просто, если никто не хочет, то на фиг теме существовать тогда?
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне только что идея пришла.
Можно ещё такое название сделать: Таверна - "У фонарного столба".
Сразу будет понятно, что это место для общения! Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Лично я придерживаюсь позиции Хирона. С одной стороны, да, для русского слуха слово и правда с фанатиками ассоциируется, но, ИМХО, исходить надо ещё и из международных терминов, - такое слово, как Фандом, например, никто не отменял (мне это слово, может быть, тоже не очень по душе, но термин есть термин, с ним приходится считаться, тем более, что я, например, на иностранных ресурсах дал народу ссылки на наш сайт и они, при переводе, не должны трудностей испытывать). Понятное дело, что слово "фанат", на этом сайте, нужно понимать в его первоначальном смысле - поклонник (ну, или как аналогичные этому слову слова). Так что, лично я, не склонен делать какие-либо изменения.

P.S.

Хочу особо сказать, - специально для Рипичипа:
Рыцарь, на самом деле, вопрос о данном слове уже поднимался на этом сайте - и не раз, - даже ссора одна была. Смею Вас уверить, что я уже задумывался над тем, надо ли данное слово заменять на другое, и решил, что лучше не надо, хотя бы из уважения к Tonks, которая этот сайт создала.
Однако меня очень заинтереслвала, Ваша, сэр, информация о том, что у Вас был нарнийский сайт. Вот, уж новость, так новость! Даже наша общая подруга, Uta, ничего мне про это не рассказывала! Уж я бы, поверьте, сразу побежал регистрироваться на Вашем сайте. Если сайт жив, дайте, пожалуйста, ссылочку, мы её добавим в список нарнийских ресурсов.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist