· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



370 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - † ГОТИКА †
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

† ГОТИКА †
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к Готике и Готам?
Я Гот и это мой мир
3%
 3%  [ 1 ]
Я на пути к этому / почти Гот
0%
 0%  [ 0 ]
Привлекает, но становиться Готом не хочу
25%
 25%  [ 8 ]
Не понимаю, не моё, но отношусь спокойно
48%
 48%  [ 15 ]
Отталкивает / в принципе не приемлю
22%
 22%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нет моего варианта ответа)) Я б свой ответ озвучила так: "Отношусь к готической субкультуре хорошо. Считаю, что это красиво, но это не моё". То есть чисто эстетически я могу оценить, полюбоваться - но не более.

А вообще один мой знакомый как-то раз сказал: "Современные готы относятся к готике так же, как и сама готика к настоящим готам" То есть, никак Laughing Я придерживаюсь того же мнения)))
Почему готический стиль в архитектуре стал так называться? Есть предположение, что кто-то сравнил эти конусообразные формы с шатрами одного варварского племени. А почему современные готы стали так называться, какое они имеют отношение к настоящей готической культуре? Ведь в эпоху готики носили совсем другие костюмы. Наверное, дело в готических романах)) Мрачных и романтичных произведениях, события которых разворачиваются на фоне не менее мрачных и романтичных готических замков)))

И вот ещё картинка в тему:

_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила 3.
Завораживает.
Но всё же готика для меня это стиль архитектурный.
Устремление ввысь, вверх, к Богу.

Собор в Кёльне (Германия).



Собор в Амьене (Франция) - кликабельно.


_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж вышло, что для меня общение в Интернете началось именно с готов. Пришёл ко мне в октябре 2002 года мастер устанавливать кабельный Интернет. До того у меня вообще никакого Интернета не было. Никогда не забуду мой компьютер с процессором Пеньтиум-2 и Windows - 98. После окончания работы, мастер сказал, что, типа, вот, парень, учись юзать Интернет, у тебя 100 мегов трафика, превысишь - пойдёт по 15 копеек за мегабайт (Да, да! Именно с такого тарифа я начинал! Про безлимитки тогда никто и слыхом не слыхивал!), - но внутри провайдеровской сети - всё бесплатно. В частности, мастер сказал, что, вот, на сайте провайдера есть ссылка на Альтернативный Чат, где "общаются наши абоненты". Ну, я и зашёл в этот чат, стал общаться. Только спустя энное количество времени я понял, что чат этот к провайдеру моему ни малейшего отношения не имеет. Но я втянулся в общение. Этот чат стал для меня первой площадкой для сетевого общения. Это много потом Ursula провела для меня ликбез - рассказала, что есть на свете форумы, - до этого я даже не подозревал об их существовании. Ну, так вот, - вернёмся к Альтернативному Чату. Он оказался готовским, - это я понял тоже со временем, хотя напрочь не понимал слово "гот". Но общение шло, я - рос. Обменялся с некоторыми чатовцами телефонами. Потом даже модератором стал. Помню, как я сравнивал чат с кладбищем, где "можно тихо лежать и не видеть никаких сноффффф". Помню, была идея сходить на кладбище, зажечь светильники, попить пивка, закутавшись в плащи - короче говоря, провести ночь с пользой для души и для тела... Но как-то не сложилось. Потом я, о ужас, узнал, что есть на свете ещё и аськи... Ну, а дальше чат стал как-то сам собой разваливаться. Юзеры, как выразился основной Админ (ник у него был Bloody Rain) "разошлись по аськам и форумам". Однако я по сей день помню чатовцев и с некоторыми общаюсь. Ну, а дальше я тоже нашёл себе форум - не готовский, а по профессии. Шли годы... И, вот, я, в благословенный Великим Львом день, залез в Рамблер в поисках электронных копий Хроник - и нашёл этот сайт. А дальше вы, друзья, всё и так знаете. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва

Очень люблю готику в архитектуре!!! Razz
Особенно рваную готику, или как её ещё называют, пламенеющую.
Меня вообще привлекают старинные направления.

Сокол

Интересно было почитать твою историю. Smile

А я всё же придерживаюсь 3-его пункта опроса.

Я сама общалась с готами раньше и подруга была готом от кончиков волос до ногтей. И мне перейти в готическую субкультуру в самом широком и глубоко-продуманном варианте было довольно легко. Я имею в виду не нацепить на себя побрякушки, а именно образом мышления и т. д... Да и предпосылки к этому, увы, не скрою, были. Но, тем не менее, эта тема находится рядом со мной и, слава Богу, всё же не во мне, раз не увлекло настолько, чтобы это стало моим образом жизни. Пообщаться с представителями я рада, но не более. Я просто другая... Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Интересно было почитать твою историю.


Честно говоря, мне и самому интересно. Я ведь был уже взрослый, - а меня, вон, как Интернет закрутил. Общение было чисто интернетовское, - это потом появились иные каналы. Смотрю на эту историю как бы со стороны - и ничего, кроме улыбки она у меня не вызывает, - но это - часть соколиного прошлого.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):

Особенно рваную готику, или как её ещё называют, пламенеющую.


даа, особенно собор в Милане, он какое-то магическое воздействие на меня оказывает. Невероятно красив.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suigintou
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 13, 2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lihoy_Ciklop писал(а):
Готическая культура - всегда промежуточная. Люди, боготворящие смерть, рано или поздно осознают, что смерть не имеет разума и цели. Она - лишь процесс. И начинаются поиски осмысленного божества, управляющего этой самой смертью. Увы, но жэти поиски мало кого приводят в церковь Sad


Полностью согласна. Довольно долго имела это самое "готическое мировоззрение", потом почитала Льюиса и пришла к христианству. Люблю готическую одежду, хочу так одеваться всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist