· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



550 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch

Во, счастье-то привалило!
Теперь и в Москве будет музей ГП!
Очень и очень приятно...
А то сидишь, облизываешься, глядя, как народ в США и Анлгии гуляет...

P.S.

То, что у Добби на картинке глаза закрыты - понятно, - он убит - кровь на одежде.
Но, похоже, и Дамблдор тоже будет представлен уже в "неживом" виде...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что и в России будет свой музей о Гарри Поттере Smile Smile

А я тут вот что нашла. Может некоторые и видели, а может и нет. Нашла ВКонтакте такую интересную вещь Smile Smile
Любители Гарри Поттера наверняка знают, что троица друзей довольно частенько пила "сливочное пиво". Я думала, что это выдуманное лакомство, как и, например, конфетки Берти Ботт с любым вкусом.
Но! Каково же было мое удивление, когда я узнала, что сливочное пиво можно приготовить самой! и очень даже не сложный рецепт, а даже наоборот Razz
И вот ВКонтакте ==> я нашла этот рецепт Very Happy



Цитата:
Сливочное пиво: Приготовление: Взбить 1 яичный желток, добавить 1 ст. ложку сахара, немного соли, 2 ст. ложки рома и 2/3 стакана молока. Все это перемешать, процедить и соединить со взбитым яичным белком. Перед подачей на стол еще раз перемешать


Приятного сливопития Razz Razz Very Happy Very Happy
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну "Butterbeer" это скорее не сливочное, а масляное пиво (butter - "масло"), ну или, если не нравится масло, просто густое пиво. Сливок там нету. Впервые этот действительно существовавший в Англии напиток упоминается аж в 1588 году. Тогда для его приготовления требовались пиво, сахар, яйца, мускатный орех, гвоздика и масло. Так что это будет куда аутентичнее, чем настоящее сливочное пиво, которое принимают за то самое только из-за неточного перевода.

Любителям ассоциаций и поклонникам Толкина сообщаю, что фамилия хозяина "Гарцующего Пони" в Бри в оригинале была "Butterbur" (в переводах "Маслютик" и "Подсолнух"), то есть очень похоже. Smile
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Elleina нарыла вот этот кадр:



Вот поставленные вопросы:

Elleina писал(а):
К слову, пока я копалась в интернете и искала кадры из ФК... Кто-нибудь знает, откуда эта фотка? Вроде бы Принц-Полукровка, но что это? Вырезанная сцена? Какой-нибудь трейлер, тизер? Что это, что?


Мне тоже стало интересно.
Я этот кадр что-то не припоминаю...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Мне тоже стало интересно.
Я этот кадр что-то не припоминаю...

Сокол, это кадр-загадка. Very Happy Вроде как из Принца-Полукровки, но никто не знает, когда это Мэтт успел. Шустрый парень.

Так, на АсланКантри я уже просвистела, теперь буду оффтопить здесь, если никто не возвражает.
У нас в контакте появилась ролевая по 1976-ому году, по Временам Мародеров. http://vk.com/club42469874
Присоединяйтесь, у нас половины Мародеров нет, да и не только их.
Простите, что так мало рассказала об игре, точнее ничего не рассказала, просто у нас там Фрэнк Лонгботтом дерется с Краучем-младшем, и пока Барти думает, чем бы эдаким в меня засветить, я сюда на минутку заскочил. Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
на АсланКантри я уже просвистела, теперь буду оффтопить здесь, если никто не возвражает


Возражаю. Я ничего не имею против ГП и ролевушек по нему.
Но, вот, оффтопить в теме фильмов о ГП - не надо.
У нас есть подраздел ролевушек:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=17

Вы можете легко и непринуждённо сделать в нём тему о РИ по ГП и постить в неё такого рода объявления.
Кроме того, есть тема, где народ постит о воспоминаниях с игр:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=699
И по Нарнии там - лишь об одной игре девочка из Краснодара отпостилась, прочее - о другом.
Так что, если ездили куда-то, играли, - пишите, почитаем.

P.S.

А про времена Мародёров мне ласточка Астрелька рассказывала сравнительно недавно.
Там, право слово, есть, чем увлечься, - интереснейший период, - это угадывается даже по фильмам.
Если не ошибаюсь, у нас ещё Вернитта круто рубит в этих вопросах.
Помнится, она даже совершенно шикарную свою фотку постила, - в сценическом образе.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова Эмма Уотсон.

Кликабельно.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма Уотсон. Гермиона на все времена!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот из книжек про Гарри только первую читал. Embarassed В основном сужу по фильмам. Первые 4 посмотрел на одном дыхании. С книгами сравнивать не могу, но как самостоятельные истории они очень хороши. ГП и ОФ, на мой взгляд, - вообще провальный фильм. Мрачно, скучно и в конечном счете -ничего не понятно. Единственное, что запомнилось - эльф, который постоянно ворчал, и говорил в лицо Гарри все, что о нем думает (кажется, он в 5-й части был... или нет?) Честно говоря после этого, даже не хотелось смотреть следующий фильм, но все-таки пошел. Ну, "Принц Полукровка" оказался получше, но... в общем, если б так был снят первый фильм, я бы не стал смотреть все остальные. "Дары Смерти" пошел смотреть уже для порядка - надо же узнать, чем все кончилось. Но вот как раз последний фильма в 2-х частях меня порадовал. Концовка оказалась достойной. В общем и целом не могу назвать себя фанатом ГП (ВК И ХН мне нравятся больше), но отношусь к нему скорее положительно. А мой любимый персонаж - Хагрид )) Актер, который его играет - великолепен.

Что касается "антихристианского содержания", честно говоря меня это смешит. Если принять всерьез аргументы критиков, то "антихрисианскими" придется признать все добрые детские сказки, где есть феи, волшебники, джины и тому подобные персонажи. ))) Даже "Хроники Нарнии" оказались бы в этом списке (а какже? тут вам и Вакх со свитой, и речной бог, и очень яркий и весьма положительный Кориакин, колдующий по книге заклинаний). В общем ГП - не хуже других детских сказок.

Ivan писал(а):
А вот Гермиона разочаровала. ИМХО, ее образ - самый большой прокол ГП и ФК.
Я понимаю, что в книге она самая начитанная, самая умелая и правильная. Но ЗАЧЕМ этот менторский тон и подчеркнутое "делай так, а не иначе". Возможно, она и не хочет никого унизить, но такой стиль общения никого не приведет в восторг.

Не знаю, почему Гермиону показали именно такой - в книге её "правильность" не резала глаза. А здесь...

Если сравнить её со Сьюзен из ЛКПШ, то сразу видна ущербность такого подхода. У Сью "правильность" чаще всего обусловлена заботой о других, так что это качество скорее достоинство, чем недостаток. А мотивацию Гермионы понять не так-то просто - видимо, здесь демонстрация "правильности" была на первом месте, а о причинах предоставлено догадываться зрителям... Возможно, вспоминать из книги? Не самый лучший вариант, ИМХО.


Не согласен. Нельзя сравнивать Гермиону со Сьюзен. Точнее их - можно, ситуации - нельзя. Одно дело - родные братья и сестра, которые может иногда и вредничают, но все же тебя любят. И совсем другое - дети, с которыми ты только познакомился(лась), придя в школу. Мне как раз поведения Гермионы в фильме кажется вполне логичным для ее характера и обстановки, в которой она оказалась. И насколько я помню, она сама вскоре поняла, что менторский тон и категоричность - не самый лучший способ общения, и как раз после этого они с Гарри и Роном стали друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Что касается "антихристианского содержания", честно говоря меня это смешит. Если принять всерьез аргументы критиков, то "антихрисианскими" придется признать все добрые детские сказки, где есть феи, волшебники, джины и тому подобные персонажи. ))) Даже "Хроники Нарнии" оказались бы в этом списке (а какже? тут вам и Вакх со свитой, и речной бог, и очень яркий и весьма положительный Кориакин, колдующий по книге заклинаний). В общем ГП - не хуже других детских сказок.


Совершенно согласен. Могу добавить, что у критиков ГП встречаются в ответ на аналогичную Вашей аргументацию высказывания типа того, что, вот, вишь, ХН и ВК написаны писателями-христианами, а Джоан Роулинг, типа, христианкой не является. Говорят на полном серьёзе и на голубом глазу. И, главное, такой, пардон за выражение, "аргумент" встречается довольно часто. Лично у меня это вызывает или пожимание плечами, или раздражение - зависит от настроения. Ну, вот, лень этим гаврикам почитать биографию Джоан Роулинг и вообще, прежде, чем говорить что-то, хотя бы, что называется, матчасть выучить. Ну, так нет же - повторяют, аки покугаи, ахинею, которую где-то ВКонтакте прочитали, либо, как вариант, от кого-то услышали.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ну, вот, лень этим гаврикам почитать биографию Джоан Роулинг и вообще, прежде, чем говорить что-то, хотя бы, что называется, матчасть выучить.


Я если честно тоже не знаком с ее биографией. Другое дело, что утверждать о ее вероисповедании ничего не берусь. Smile А вообще я знаю примеры произведений, написанных атеистами, но при этом вполне христианских по духу. Меня самого это удивляет, видимо талант - это такая штука, над которой автор не властен в полной мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Cокол писал(а):
Ну, вот, лень этим гаврикам почитать биографию Джоан Роулинг и вообще, прежде, чем говорить что-то, хотя бы, что называется, матчасть выучить.


Я если честно тоже не знаком с ее биографией. Другое дело, что утверждать о ее вероисповедании ничего не берусь. :) А вообще я знаю примеры произведений, написанных атеистами, но при этом вполне христианских по духу. Меня самого это удивляет, видимо талант - это такая штука, над которой автор не властен в полной мере.


Я вам скажу, что Джоан Роулинг христианка (католичка, если быть точнее). Ее мать была верующей и в детстве читала ей все детские книги, а маленькая Джо мотала на ус и уже в 6 лет сочинила первую историю про доброго кролика. Джоан училась в школе, названной именем святых, и ее родители были обручены в храме.

Возможно, ее вера немного поколеблилась после мучительной смерти ее матери, но тем не менее, она писала истинно христианские книги. И крест она тоже носит (и вовсе не перевернутый, как думали раньше).

Советую вам дочитать-таки книги о ГП. Возможно, в первый раз вам не понравится, но прошу, читайте на языке ОРИГИНАЛА, ибо перевод ужасен. И читайте не спеша - книга кишит христианскими аллегориями. Жанр романа - воспитательный, много поучительного сможете найти!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):

Советую вам дочитать-таки книги о ГП. Возможно, в первый раз вам не понравится, но прошу, читайте на языке ОРИГИНАЛА, ибо перевод ужасен. И читайте не спеша - книга кишит христианскими аллегориями. Жанр романа - воспитательный, много поучительного сможете найти!

Про перевод слышал и раньше. Это одна из причин, почем не особо торопился читать. Впрочем читальщик в оригинале из меня не очень... Хотя вот "The Great Divorce" Льюиса прочитал недавно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist