· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



407 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сер фото отсюда: http://community.livejournal.com/ru_harrypotter/1302364.html

Сокол его кстати видел.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые славные детки. Фото 10 летней давности, лето 2000 года.









+ кадр из последнего фильма. так на вскидку.

_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Ой, какие фотки! Ааааа! Деточки! Симпатявые! Маааааленькие! Ня! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Вот детки мне и нравятся. Хорошенькие. Laughing Laughing
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Гарри должна быть именно ТАКАЯ прическа


мужественный герой



Да да это Гарри 3его курса и 4го курса . Мальчишка вырос!



Рон тоже очень изменился между 4м и 5курсами. Прямо не могу...



http://dumbledore-army.clan.su/_ph/11/2/382249120.jpg

http://potterland.ru/uploads/posts/2010-01/thumbs/1264584625_ronaldweasley-shoot.jpg
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме я Ангелина997 и в этой моей темке я запостила фото маленького трио полюбуйтесь:

http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=14248
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ гляньте че

http://kino.meta.ua/film/43124/cadrs

а у кого есть похожие картинки? А я на каком то сайте видела ещё таких, а теперь не могу их найти

http://content.foto.mail.ru/mail/twins.23/_blogs/i-32.jpg
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Фотоальбом очень классный.
От рисунка я вообще в полном восторге - никогда подобного не видел!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил я на первую часть фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти".
Выскажусь по пунктам и, по возможности, коротко:

1) В целом - вполне хорошо сделанный фильм.
Более-менее по книжке.
Оно и понятно - в две части можно больше запихнуть.
Эх, вот, бы с "ГП и ОФ" и "ГП и ПП" так сделали...

2) Не показали английского Премьера. Впрочем, оно и понятно, - в таком ракурсе показывать Даунинг Стрит никто не позволит.

3) Лучше бы показали, ЧТО творили Пожиратели Смерти в отношении маглов.

4) Как-то смазанно показана эвакуация родственников. Очень трогательно смотрелись дядя Вернон и тётя Петунья, отъезжающие из родного дома. В книжке дядюшка поскандалил, поершился. А тут... Ну, просто самая лучшая приёмная семья.

5) Букля погибла геройски, в бою, а не глупо, как в книжке, - это меня ОЧЕНЬ порадовало. Люблю я эту птичку - с первой книжки, с первого фильма. У меня даже мымль была - завести дома такую зе сову.

6) Огорчило, что, из Министерства Магии не забрали глаз Грозного Глаза Грюма, который Долорес Амбридж в дверь своего кабинета вставила. Или, может, забрали, но я не увидел.

7) Неплохо показаны смешные сцены - не буду их перечислять, но улыбнуться и правда можно.

8 ) Фраза, написанная на золотом снитче, который Дамблдор завещал Гарри, - ужасная, - может, киношные переводчики специально переиначили фразу "Я открываюсь в самом конце" и сделали "Я открываюсь под конец". В зале это вызвало реальный ржач. И меня это не удивляет.

9) Как-то смазанно показано то, что связано с Полумной (Луной) Лавгуд и её отца. Я так надеялся услышать про мозгошмыгов... И про ро рог взрывопотама. Нет, рог-то в доме Лавгудов был, но нет ни слова о том, чем его считали Лавгуды и что это на самом деле. Зная книгу, понимаешь, что именно в доме рвануло, а еслии книжку не знать - ни фига не понятно.

10) Не показано, как Хвост был задушен изготовленной для него Тёмным Лордом серебристой рукой. В книжке эта рука его душила долго и со вкусом, а тут - вообще не просекаешь, от чего Хвост помер.

11) Сцена в Годриковой Впадине со змеёй могла бы быть и получше. И вообще - всё, связанное с домом Батильды наждо было сделать иначе. А так не очень понятно, что в доме творится + уж, конечно же, лучше бы показали получше превращение старухи в змею.

12) По-моему, Гарри Потрет уж очень спокойный получился. В книге у него сплошняком взвод нервов, а тут - почти адевкатное поведение. Впрочем, это моё личное впечатление + это лишь первая часть, - может, во второй части ГП ещё попсихует как следует.

P.S.

Остальное так - мелкие детали. Ценители книги, уверен, столько ляпов нароют, что мало не покажется. Но всё же мёртвого Дамблдора надо было бы, всё же показать тронутым тленом, как написано в книге. Может, это и было показано, но я не очень-то увидел. Должны были быть на лице следы разложения...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Ноя 25, 2010 6:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я как ценитель книги и работник кинотеатра просто не могла не посмотреть новый фильм!
Да, почитатели только Канона будут копать и копать, а мне понравилось. Мне нравится этот режиссер, он умело вплетает то, чего не было в книге в повествование. Без его маленьких придумок фильм бы так не смотрелся.
Было видно, что картинка делалась под 3D, но я не жалею, что он вышел в обычном формате. Иногда объем отвлекает от сути.
Рада была видеть Била Найи, жалко, что мало. Жалко, что многих показал только мельком.
У Снейпа появились бигуди)) Его слегка подзавили))
Вы тоже слышали в списке магов имя Джордж Лукас?!
А смерть из сказки оч. похожа на генерала Гривуса)

да, 5,6,7 части можно было снимать двухсерийными...

С Буклей очень здорово придумали, так птичку еще жальче((

Мне кажется, да, они еще все попсихуют. Вторую часть обещали в тысячу раз жестче. Даже страшно идти ее смотреть.

Кстати, почему могила Дамблдора такая футуристическая?))
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссёр приятно удивил. Фильм понравился больше, чем две предыдущие части. Может, действительно разделение на два фильма являлось наилучшим выходом? Многое по книге, и это меня радует.
Убила фраза из зала. Когда Рон достаёт делюминатор и говорит "Что это?", мальчик передо мной шепнул на весь зал "Световой меч!".
P.S. (оффтопом) показали трейлер по "Хроникам". Не нравится мне новая озвучка, как не крути, но смотрела, как завороженная Smile
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ребята, заинтриговали вы меня))
Я на седьмую часть только в следующее воскресенье пойду, посмотрим, что там Rolling Eyes
Смотрела некоторые кадры, убила небритая щетна у Гарри))))
И значок Даров Смерти я не таким себе представляла, в моем воображении он был чем-то похож на масонский символ Very Happy


А еще меня терзает вопрос - почему кудри Гермионы с каждым новым фильмом становятся все меньше похожи на кудри? Question Laughing
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю, что можно написать...
Мнение после просмотра получилось какое-то неоднозначное. Рассказываю все, что вспомню.
Итак, плюсы:

- Очень понравилась сама атмосфера Англии. Пейзажи, маленькие городки, как в Годриковой впадине, надгробия европы мне вообще всегда нравились.
- Фильм действительно сняли очень хорошо, понравилось присутствие юмора и шуток (мне может казаться, но в прошлых частях их было поменьше).
- Я, наверное, сейчас в подростковом периоде, когда меня интересует одежда, но я не могла не оценить с точки зрения 16-летней девушки наряды Эммы. Особенно мне понравился ее серенький свитерок с длинными рукавами и капюшоном. Уже несколько месяцев ищу себе такой же, но пока находятся только колючие, из некачественной шерсти или еще из чего-нибудь еще.
- Порадовали взаимоотношения героев. Я была искренне счастлива, что Гарри не приставал к Гермионе, когда они сидели одни в палатке. На сцене их танца я совершенно по-детски радостно улыбалась Very Happy
Так же порадовали отношения Рона и Гермионы. Уже позже, после фильма, ехала с родителями домой и удивлялась, насколько они похожи на "Рыжика" и "Кудряшку", как зовет их папа.
- Добби пробил на слезу, честно. Я прям умилялась, смотря на этого эльфа. Причем с моим фентезийным образованием я знаю, что эльфы могут быть низенькие, лопоухие, шеплявые и т.п., но для меня "эльф" - существо старшей крови, изящные высокие гуманоиды. И больше никто. Так что заявление Добби, что он самостоятельный эльф, заставило улыбнуться.

Минусы:

- Кино показалось очень наивным из-за незначительных деталей. Первое - взбесило то, что ребята гуляют по заснеженному городу/лесу/каменистому берегу с распахнутым горлом/в тоненькой кофточке/рубашке (нужное подчеркнуть).
- ОГРОМНОЕ разнообразие одежды. Я понимаю, что у Герми сумка вроде как бездонная, но она хвасталась, что собрала все самое необходимое.
Второе - относится к выше описанному - поражает то, что та же Гермиона сидит буквально на снегу, прислонившись спиной к дереву, накрывшись пледом (причем на вид-то плед тонюсенький). Не понимаю я, хоть убейте, когда она идет, свитер ей закрывает поясницу, но до задних карманов брюк не доходит. Как же она сидит, если верить физике, ей этот свитер должен все открыть, включая поясницу и начало ягодиц?! Rolling Eyes
- Позабавило прыганье Гарри в прорубь за мечом - бедный мальчик в снегу, босиком по льду, трогает пальцем воду, а потом туда со всего размаху прыгает. Это уже выше моего понимания. Разве нельзя было достать меч как-нибудь по-другому? Телепортированным магнитом, например? Question
- непоняла я, сидя в кинозале, как это они бежали, Герми изуродовала Гарри, Рон там тоже совершенно свободно бежал, ничего у его до ногами не болталось. Возникает вопрос: куда меч дели? Непонятно...

Собственно, что-то я записалась. Фильм произвел в целом хорошее впечатление, с удовольствием пойду на вторую часть, но поставила перед собой задачу - убиться об стенку, но прочитать книгу. Может тогда я пойму то, что не поняла в кинотеатре.
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин писал(а):

...но поставила перед собой задачу - убиться об стенку, но прочитать книгу. Может тогда я пойму то, что не поняла в кинотеатре.

Аааа, так вот в чем дело! Ты не читала книгу! А я удивилась вопросу про меч сначала Smile

Аэлин писал(а):

- Позабавило прыганье Гарри в прорубь за мечом - бедный мальчик в снегу, босиком по льду, трогает пальцем воду, а потом туда со всего размаху прыгает. Это уже выше моего понимания. Разве нельзя было достать меч как-нибудь по-другому? Телепортированным магнитом, например?

Нельзя было Smile
Мечь Гриффиндора может достать только истинный гриффиндорец, проявив свое "факультетское" качество - смелость. В данной ситуации смело было броситься в ледяную воду, а никакие обходные пути хитрого слизернского толка а-ля магнит или "акцио" просто не подействовали бы. В книге это лучше расписано, конечно.))
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин

Я уж хотел пуститься в объяснения (начиная с того, что Гарри по книжке не приставал к Гермионе и т.д.), но тут понял, что книгу-то Вы и не читали. Непременно прочитайте. Если не всё, то многое встанет на свои места.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist