· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



377 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Джоан Роулинг христианка (католичка, если быть точнее).


Изначально, по Крещению, она англиканкой была, потом перешла в Церковь Шотландии. Отношения к Римско-Католической Церкви Джоан Роулинг отношения не имела и не имеет ровно никакого. Но фишка в том, что некоторые, прости Господи, "ораторы", которые ходят косяками ВКонтакте, заявляют, что Джоан Роулинг ВООБЩЕ христианкой не является - и НА ЭТОМ строят свои выкладки по поводу её книжек о Гарри Поттере. Ну, так, христианкой тётя Ро таки является, хотя и поменяла Церковь. Поясняю: Церковь Шотландии - пресвитерианская, она не является частью Англиканской Церкви. Но говорить о том, что тётя Ро не христианка - по меньшей мере, странно. И она сама - верующий человек, и её муж - он принадлежит к очень религиозной пресвитерианской семье.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю тему "Гарри Поттера и его критика". Решил, написать здесь, потому что по книгам мне сказать практически нечего, у меня представление в основном по фильмам. Отчего-то мне кажется, что те, кто не любят ГП, не любят его безотносительно к своим религиозным взглядам. Ну, просто не их это история, не их герои. И вот если бы они так и говорили, вопросов бы к ним не было. Даже тот факт, что кто-то принципиально не хочет читать/смотреть про ГП нельзя ставить в упрек - я вот фильм "2012" не хочу смотреть принципиально, и что? Very Happy Проблема в том, что эти люди хотят прибавить вес своему негативному отношению. Согласитесь "не люблю Гарри Поттера, потому что он очкарик и зануда" звучит не очень убедительно. А вот "не люблю Гарри Поттера, потому что это пропаганда черной маги и сатанизма" - совсем другое дело. Вообще придраться можно к чему угодно, было бы желание. Можно "Ну, погоди!" обвинить в пропаганде насилия. "Винни-Пуха" - в пропаганде обжорства ("а, не пора ли нам немного подкрепиться?"), а Карлсона - в пренебрежении техникой безопасности (ну, ладно, Карлсон - у него пропеллер, а Малыш-то и свалиться может). О! Совсем забыл принцессу из "Бременских музыкантов" - она же папу-короля не слушается, какой пример детям? Проблема критики ГП состоит в том, что критикующие хотят выдать свое чисто субъективное неприятие (на которое имеют полное право) за объективный недостаток произведения (а вот уже нечестно). И христианство тут, как мне кажется, просто удачно подвернулось, а если бы книги Роулинг были не о волшебниках, критики уцепились бы за что-нибудь другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=had2138tvSk

Я рыдала Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, СООБЩЕНИЕ sasha_ch не имеет подтверждения. Не будет музея Гарри Поттера в Москве. WB отказали, потому как авторские права принадлежат пока им.

Angelinа, нереальное видео. Действительно слёзы наворачиваются.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...


Последний раз редактировалось: Минерва (Вт Мар 19, 2013 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Увы, сообщение sasha_ch не имеет подтверждения. Не будет музея Гарри Поттера в Москве. UB отказала, потому как авторские права принадлежат пока им.


Это не гуд. Выходит дело, в Англии - милое дело, в США - тоже (репортажи на той же странице, где пост sasha_chа находится, только выше - желающие могут сразу по Вашей ссылке зайти, чтобы зря тему не листать), а в России, стало быть, выставку проводить нельзя. Авторские права, значит... Ну, что же... Запомним. Учтём.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Это не гуд.


Да, совсем не гуд. Я очень ждала, а тут такой облом.

Cокол писал(а):
Выходит дело, в Англии - милое дело


Нет, я глупо ошиблась. Не в Англии, а в компании Warner Brothers, я исправила UB на WB. Прошу меня простить).

______

Немного материала об этом

Уважаемые поклонники Гарри Поттера! Мы вынуждены сообщить, что с организацией музея у нас возникли некоторые проблемы.
Решив делать все по правилам, мы обратились в Ворнер Бразерс за разрешением на использование бренда «Гарри Поттер» в нашей музейной деятельности в Москве. Однако, к великому сожалению, ВБ нам ответила отказом. В этой связи мы, естественно, не можем просто так использовать бренд.
В связи с этим, организация музея приостанавливается. Мы будем думать, как можно все же устроить хотя бы какую-то единоразовую выставку уже собранных экспонатов. Если у кого-то есть идеи и предложения на эту тему, просим поделиться.
Текст письма от ВБ прилагается.

ИСТОЧНИК
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас две темы о ГП.
Думаю, объявление это ближе к теме фильмов, чем к теме книжек, так что сюда вывешиваю:



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Уважаемые поклонники Гарри Поттера! Мы вынуждены сообщить, что с организацией музея у нас возникли некоторые проблемы.
Решив делать все по правилам, мы обратились в Ворнер Бразерс за разрешением на использование бренда «Гарри Поттер» в нашей музейной деятельности в Москве. Однако, к великому сожалению, ВБ нам ответила отказом. В этой связи мы, естественно, не можем просто так использовать бренд.
В связи с этим, организация музея приостанавливается. Мы будем думать, как можно все же устроить хотя бы какую-то единоразовую выставку уже собранных экспонатов. Если у кого-то есть идеи и предложения на эту тему, просим поделиться.
Текст письма от ВБ прилагается.

ИСТОЧНИК


Ммммдааааа... Ну, что... Вывод здесь может быть лишь один:
Уведомлять никого не надо было, а провести выставку явочным порядком.
Потом, уже по факту, ВБ и не стала бы связываться с группой энтузиастов, - а то и вообще бы кинокомпания могла не узнать...
Ну, вот, иной раз (как в этом случае) хотели не пиратствовать, хотели всё "по правилам" сделать, - и получили зуботычину.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Обзавелась планшетом, теперь творю. Темный Гарри)
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Волдеморт:


_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Уведомлять никого не надо было, а провести выставку явочным порядком.


Да, действительно так и надо было.

Angelinа, мило получается. Тёмный Гарри - так непривычно... ) А Волдику глаза немножко поуже, а вообще получается здорово. И поздравляю с покупкой. Razz
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная новость: умер актер Ричард Гриффитс:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fculture%2F20130329%2F930003380.html&lr=39&rpt=story





Спасибо ему за дядюшку Вернона! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad



[img]http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=343556&d=1362299978[/img]

[img]http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=343556&d=1362299978[/img]










Скорбим. Это действительно очень печально....дай Бог здоровья другим актерам Поттерианы.

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Печальная новость: умер актер Ричард Гриффитс:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fculture%2F20130329%2F930003380.html&lr=39&rpt=story


Ой, как жалко... Вечная память ему.

Angelinа писал(а):
Спасибо ему за дядюшку Вернона!


Истинно так. Дядя Вернон получился у Ричарда Гриффитса шикарный!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, да , замечательный был человек. Очень печально, когда теряешь близкого человека, печально, когда умирают известные люди, но нет ничего печальнее терять того, кто когда-то подарил тебе детство.

К сожалению, Ричард не единственный актер из Поттерианы, кто скончался. Хочется почтить памятью и любимого нашего Ричарда Харриса (лучший Дамблдор на свете!!!), и старика Эрни из УА (Он умер в 2010 году, а узнала я только вчера) и старика Френка (актер его сыгравший, скночался в возрасте 90-та лет в позапрошлом году) и первой полной дамы (та, которая играла в 1-2 фильмах) и Маркуса Флекби - мальчика, который был на вечеринке у Слизнорта (актера убили ножом в драке за то, что он вступился за младшего брата). Актер Джими Вайлет (Крэбб) сейчас в тюрьме и дай Бог ему исправиться!

Хочется, чтобы старая гвардия ГП радовала нас как можно больше. И молодая тоже. Просто хочется. Всегда.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уорвик Дэвис (пр. Флитвик), Крис Ранкин (Перси), Бонни Райт (Джинни), Дэниел Рэдклифф (Гарри), Эванна Линч (Луна), Девон Мюррей (Симус), Том Фелтон (Драко), Эмма Уотсон (Гермиона), Гарри Меллинг (Дадли) и Фиона Шоу (Петуния) выразили свои соболезнования о смерти Гриффитса в твиттер.







[img]http://cs7002.vk.me/c7006/v7006659/79e8/pCReJAbyIa8.jpg
[/img]




_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist