· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



379 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Золотой Компас - Тёмные начала.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Золотой Компас - Тёмные начала.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Золотой Компас - Тёмные начала. Ответить с цитатой

Книга и фильм. Книга, а точнее трилогия "Темные Начала" Филипа Пулмана уже начинала обсуждаться на этом форуме в разделе о христианстве....
А вот сейчас вышел фильм по первой книге. Ну может быть кто-то посмотрел?...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dem
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 22, 2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела и мне понравилось. Правда немного насмешили те сериальные нотки в конце фильма, типа "Я твоя мать, а твой отец, на самом деле-это твой дядя".Звучало немного комично... Извините, не читала сообщения в разделе христианства,но ничего такого страшного, что увидела, скажем, католическая церковь я не заметила
_________________
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно услышать мнение человека не читавшего книгу)
а вот как раз момент на счет отца и матери режиссер передал.. в книге это выглядет совсем по иному. суть в общем одна, но все же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мне фильм очень понравился! Чудесная сказка! Красивая!
*книгу я не читала, теперь хочу почитать*.
Особенно девчонка мне понравилась и дэймон ее.
Правда, если честно я мало что поняла: и про пыль и про кто кому мам-пап будет.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про пыль мало сказанно даже в первой книге. хотя в фильме этот момент вообще старались мало задевать. хотя зря) в трилогии она дааалеко не последнюю роль играет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сходила в кино на этот фильм, попав на последний сеанс.
Что могу сказать... СЛАБО! Даже очень слабо.
Понравился антураж фильма, сама идея, но не сюжетность. Увы. Confused
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга мне понравилась, хотя показалась довольно грустной и тяжелой. Не уверена, что стала бы читать ее своему ребенку.
А вот фильм порадовал. Без затей, но снято великолепно. Очень красиво и очень сказочно. Правда, надо посмотреть, что получиться, когда доснимут всю трилогию. Думаю, создать логически завершенный сюжет будет непросто.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет
Надо с самого начала хорошо экранизировать.

Знаете, когда я впервые посмотрела первую часть фильма "Властелин колец" - "Братство кольца", я вышла из кинотеатра с полностью перевёрнутым сознанием и приходила в себя дня 4, не меньше.
ОЧЕНЬ сильно было сделано!!! Может, я такая впечатлительная, не знаю, но ни один фильм более не произвёл на меня такого глубокого впечатления.
Я будто переместилась туда целиком. Когда пришла в себя и приняла всё это, переварила, то Средиземье, да и Арда в целом, стало для меня самым лучшим фэнтезийным миром! Хотя приняла я всё это не сразу. Сознание сопротивлялось. Не могу объяснить до конца.
Сейчас же, когда я пересматриваю эту трилогию, я просто отдыхаю душой.
Самое любимое место, это когда Братство попадает в лесное королевство Кветлориен. На этом моменте я полностью ухожу в себя.

А "Золотой компас", даже при наличии того, что в нём великолепно был показан север, всё равно мне данный фильм показался каким-то детским. Либо я ещё не поняла его. Нарнийскую Зиму не переплюнул.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нарнийскую Зиму не переплюнул.


Кудаж ему. Против нарнии не попрёш Smile

А так фильм мне понравился. Теперь осталось только накопить на лицензионный диск (ато у меня пиратская экранка где весь фильм мобила звонит) Smile
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян
На самом деле, именно после утреннего сеанса, когда я с сестрой пошла на "ЛКВШ" в кинотеатр, а потом вышла на заснеженную и морозную улицу, я очень сильно полюбила Зиму.
"Лев, Колдунья и волшебный шкаф" - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ!!!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Лев, Колдунья и волшебный шкаф" - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ!!!


100% ЗА!!
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус, "Компас" и есть детский фильм. Книга - не совсем, а фильм детский.

Экранизация "ЛКПШ" мне очень понравилась. Когда я в глубоком детстве впервые прочитала книгу, было такое теплое чувство ожившей сказки - как солнечное новогоднее утро. Создателям фильма удалось сохранить его и перенести на экран. Дисней молодцы!
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел. Зная, что меня ждет, шел именно смотреть на игру Кидман. И остался ей очень доволен. Собственно, кроме этого запомнились еще бездарные и раздражающие нападки на Христианство. Хорошо, что фильм не собрал свою кассу, что ставит возможность продолжения под сомнения.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Я посмотрела и мне понравилось. Правда немного насмешили те сериальные нотки в конце фильма, типа "Я твоя мать, а твой отец, на самом деле-это твой дядя".Звучало немного комично... Извините, не читала сообщения в разделе христианства,но ничего такого страшного, что увидела, скажем, католическая церковь я не заметила

Обрати внимание, что нарисовано на стенах того здания, из которого выскакивает медведь, ломая все на своем пути. Вопросы сразу отпадут. За одну эту сцену, будь мы мусульманами, должны были бы сжечь кинотеатр и американское посольство...
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lihoy_Ciklop писал(а):

Обрати внимание, что нарисовано на стенах того здания, из которого выскакивает медведь, ломая все на своем пути. Вопросы сразу отпадут. За одну эту сцену, будь мы мусульманами, должны были бы сжечь кинотеатр и американское посольство...


У них там просто теократия. Церковь в мире "Начал" не столько к вере относится, сколько к политике. Поэтому краденые доспехи в главном культово-административном здании и спрятали.
На мой взгляд, там не столько на Христианство наезд, сколько на бескомпромиссный фанатизм. Хотя в последующих книгах есть очень жесткие моменты в этом плане. Даже не знаю, как они будут ставить войну с Богом и будут ли вообще. Или новое окончание придумают?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist