· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



376 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Какое издание книг(и) у Вас?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Какое издание книг(и) у Вас?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Big_Fish
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Какое издание у вас. Ответить с цитатой

ravlik писал(а):
У меня такие издания:
4. " Покоритель Зари " и " Серебряный трон ", издательство Харьков "Паритет" ЛТД, 1993, переводчики В. Евменов, А. Кальниченко, В. Ластивняк. В Харькове выходила почти такая же книга в 1993 году, но издательство " Прогресс, ЛТД", а переводчики В. Евменов и А. Кальниченко.


Планирую прикупить данное издание. Кажется, оно очень красочное, а я люблю такие книжки. Embarassed Не подскажете, как там с переводом? Не там ли фамилия Юстэса переведена как Бякли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravlik
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Re: Какое издание у вас. Ответить с цитатой

Big_Fish писал(а):
ravlik писал(а):
У меня такие издания:
4. " Покоритель Зари " и " Серебряный трон ", издательство Харьков "Паритет" ЛТД, 1993, переводчики В. Евменов, А. Кальниченко, В. Ластивняк. В Харькове выходила почти такая же книга в 1993 году, но издательство " Прогресс, ЛТД", а переводчики В. Евменов и А. Кальниченко.


Планирую прикупить данное издание. Кажется, оно очень красочное, а я люблю такие книжки. Embarassed Не подскажете, как там с переводом? Не там ли фамилия Юстэса переведена как Бякли? Wink


Да, издание красочное. Иллюстрации гораздо лучше (на мой взгляд) в издании " Паритет ЛТД ". Интересно, что в издании " Прогресс ЛТД "есть небольшая часть текста, отсутствующая в издании "Паритет ЛТД". Фамилия Юстэса действительно переведена как Бякли. Перевод на мой взгляд (или вкус) хороший. Но мне нравятся все встречавшиеся переводы. Каждый из них вносит что-то новое и ты видишь ситуацию немного с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Fish
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: Какое издание у вас. Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, ravlik! Smile

ravlik писал(а):
Интересно, что в издании " Прогресс ЛТД "есть небольшая часть текста, отсутствующая в издании "Паритет ЛТД".


Странно. И что же отсутствует? По моим данным в издании "Паритет" 336 страниц, а в "Прогрессе" всего 285.

ravlik писал(а):
Но мне нравятся все встречавшиеся переводы. Каждый из них вносит что-то новое и ты видишь ситуацию немного с другой стороны.


Соглашусь. Хотя пока я знакома только с двумя переводами. И как ни хорош классический перевод, перевод Л. Ляховой во многом мне нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravlik
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Re: Какое издание у вас. Ответить с цитатой

Big_Fish писал(а):
Спасибо за ответ, ravlik! Smile

ravlik писал(а):
Интересно, что в издании " Прогресс ЛТД "есть небольшая часть текста, отсутствующая в издании "Паритет ЛТД".


Странно. И что же отсутствует? По моим данным в издании "Паритет" 336 страниц, а в "Прогрессе" всего 285.

ravlik писал(а):
Но мне нравятся все встречавшиеся переводы. Каждый из них вносит что-то новое и ты видишь ситуацию немного с другой стороны.


Соглашусь. Хотя пока я знакома только с двумя переводами. И как ни хорош классический перевод, перевод Л. Ляховой во многом мне нравится больше.


Число страниц Вами названо верно. Можно добавить, что и формат книги в издании " Паритет " больше. Но размер шрифта в издании " Прогресс " меньше. А ещё иллюстрации. В " Паритете " они включены в число страниц, а в " Прогрессе " нет, а иллюстраций довольно много. Поэтому и получилось - произведения одинаковые, а разница в страницах большая.
В издании " Паритет " отсутствуют несколько абзацев в самом конце третьей главы ("Одинокие острова") книги "Покоритель Зари ". В "Прогрессе" после слов лорда Берна: "...а затем поверните к Авре.Там находятся мои владения "есть текст, по смыслу совпадающий с переводом Т.О.Шапошниковой. Лишь уточнено - у Берна было две дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Fish
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravlik, спасибо за подробные объяснения. Заказала издание "Паритета" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времмени суток!

Что-то не хочется мне создавать отдельную тему, - тем более, что таки речь идёт об изданиях... Если кого-то интересуют издания Хроник на инглише, в мягкой обложке, с рисунками Паулины Бейнс, - их можно заказать на Озоне, - на эти книжки объявлена скидка в 30%. Подробности - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=475&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bathilda
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Если кого-то интересуют издания Хроник на инглише, в мягкой обложке, с рисунками Паулины Бейнс, - их можно заказать на Озоне, - на эти книжки объявлена скидка в 30%. Подробности - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=475&mode=&order=0&thold=0


Сокол, возможно, я чего-то не понимаю, но если речь идет, например, об этом издании "Нарнии" на английском http://www.ozon.ru/context/detail/id/2515253/ (оно с 30%-й скидкой, да), то его же в два с половиной раза дешевле можно купить в том же "Библио-глобусе" (их интернет-магазин) с доставкой по всей России (это если кому интересно, я ни в коем случае не рекламирую магазин, ссыль). Если я что-то напутала и ошиблась - прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bathilda писал(а):
если речь идет, например, об этом издании "Нарнии" на английском http://www.ozon.ru/context/detail/id/2515253/ (оно с 30%-й скидкой, да), то его же в два с половиной раза дешевле можно купить в том же "Библио-глобусе" (их интернет-магазин) с доставкой по всей России (это если кому интересно, я ни в коем случае не рекламирую магазин, ссыль)


Спасибо! Очень ценная информация! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этой теме уже писала, только про книжки на русском. Вот наконец-то дошли руки рассказать и про остальные.

Самая красивая книга - подарок от мамы с папой на день рожденья лет пять назад - в ней первые три книги, на английском. Я облазила весь интернет, но найти нормальной картинки не смогла, только такую:

На ней, конечно ничего не видно Sad , но обложка похожа на эту:

только с другой надписью, да и моя гораздо красивее - цветовая гамма другая.

Еще одну мне подарила тетя:


А остальные книги попали ко мне чудом. Впервые за несколько месяцев зашла в библиотеку выбрать что-то почитать. И вижу - в коридоре лежит груда книг. Я, естественно спрашиваю - что это за книги, и мне отвечают что они библиотеке не нужны, и кто хочет может взять. Я начинаю перебирать книги, и вдруг вижу ЛКПШ на английском! Я прямо глазам своим не поверила, лихорадочно начала перебирать остальные книжки и откопала еще две - мои самые любимые - Конь и его мальчик и Последняя битва. Вот такие:






Для полной коллекции кидаю опять и обе книжки на русском. Smile




Ivan писал(а):
Известно, что книга ЛКПШ была впервые издана у нас в 1978 г. Может, кто-нибудь видел это издание? Интересно, как та книга выглядела

Вот так:

источник - на этом сайте довольно много информации о разных изданиях.
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalitu писал(а):
Ivan писал(а):
Известно, что книга ЛКПШ была впервые издана у нас в 1978 г. Может, кто-нибудь видел это издание? Интересно, как та книга выглядела

Вот так:

источник - на этом сайте довольно много информации о разных изданиях.


О, вот последняя обложка - я ее узнал!
Самая первая книга о Нарнии, которую я прочитал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evenstar
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 07, 2011
Сообщения: 18
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сняла самодельную обложку с книги, сравнить. У меня вот такая книга

А купить я хочу вот такую...

Судя по описанию магазина там и перевод правильный, и иллюстрации, и вообще она очень красивая сама по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Fish
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evenstar писал(а):
Судя по описанию магазина там и перевод правильный, и иллюстрации, и вообще она очень красивая сама по себе.

Да, там мелованная бумага, золотой обрез и ляссе. Но в этой книге очень мало иллюстраций: одна небольшая в начале главы и одна в конце. Так что,если для Вас принципиально наличие иллюстраций, то лучше остановиться на более дешевом варианте на офсетной бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evenstar
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 07, 2011
Сообщения: 18
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо за инфу, я теперь подумаю, потому что иллюстрации важны. Я книгу эту хотела купить, чтобы просто как экспонат, сильно уж хороша, но иллюстрации меняют дело несколько..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мое самое любимое издание. В книгу входят две хроники "Принц Каспиан или возвращение в Нарнию" и "Плаванье "Утренней зари". Перевод Л. Ляховой иллюстрации Е. Самохваловой. Издание 1992 Ижевск: РИО "Квест".


_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Fish
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья

А у меня первая книга из серии "Волшебная страна" с первыми тремя Хрониками. Very Happy
Для меня оно тоже любимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist