· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



450 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Провайдер предъявил нашему сайту официальную претензию.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Провайдер предъявил нашему сайту официальную претензию.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Слава Льву!
Значит, у меня что-то не так.
Может быть, Фаер Вол осторожничает черезмерно.
Спасибо Вам!

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Абсолютно не за что, Вань!!! Wink
Я только рада! Smile
Все нехорошие комментарии в рецензиях удалены!

Ещё обнаружила плохие комменты в новостях. Готова подчистить, да не пускает. Пишет: "Access Denied".

Пока продолжаю удалять ссылки. =)
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

1) Ссылки на новости с "плохими" комментами, пожалуйста, скиньте в мне в аську.
Я сам ими займусь, как и юзерами, разместившими мусор.

2) Появилась информация, касаемая ссылок, с которыми Вы боритесь - Хирон сообщил.
Если коротко, - в сайте найдена дыра, через которую идут ссылки.
Они не куда попало идут, а в определённое место.
Присылает ссылки специальная спаммерская программка.
Удалить этот поток вручную - нереально (я сказал Хирону статистику по удалению/полявлению ссылок), - надо дыру закрывать.
Как я понял, эту дыру было не так просто найти.
Ну, вот, собственно, пока всё.
Жду новостей от Хирона.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Ну, хорошо…
Например, вы с Хироном закроете эту дыру.
Вопрос. Существует ли способ закрыть добавление ссылок от гостей в принципе, и возможна ли будет массовая зачистка УЖЕ добавленных ссылок?

P. S. Я уже кидала Соколу ссылки на СПАМ в новостях. Но полагаю, что, вероятно, он появился снова. Потому ещё раз пройдусь, и кину новый список. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Как я понял (если я всё верно понял), - пока не выработаем более изящноно способа, - ссылки вообще никто не сможет присылать. А те, что есть, вроде, удалить можно будет. Так что, - ждём, пока мне всё равно нечего добавить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

1. Мной было удалено 1600 ссылок.
Не скажу, что сайт перестал глючить совсем, но чувствуется, что стало полегче и меньше вылетов с сервера, хотя, они и есть и не мало.

2. СПАМ в рецензиях чистится мной регулярно. Но его там бывает очень терпимо мало и удаляется он, как я и говорила, за секунду. А не как ссылки по 45 секунд, а то и по 1 минуте 15 секунд.

3. ВСЕ комментарии ко ВСЕМ новостям на сайте, мною только что были проверены и список я прислала тебе в аську. Wink СПАМ в новостях есть, но его опять же мало.

Главная нагрузка и размещение бесконечного множества СПАМа идёт именно в ссылках.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Новости я почистил.
Это был мусор, оставленный очень давно.
Юзера того, я нейтрализовал тоже давно, - на него ещё Пеппи жаловалась.
А ещё я по IP прошёлся:
Оказалось, что вся куча мусора в новостях шла из одной подсети.
Ну, я всю эту подсеть и погладил тапочком...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Спасибо, Ванечка. =)
Мусор всегда хорошо удалять, ибо он некому не нужен.
И не важно насколько ссылка ушла далеко вниз.
Я периодически буду проходиться по новостям, и кидать тебе ссылки сразу на СПАМ и без скобочек Smile, как сегодня ночью.

Вань, я сегодня в очередной раз поверила в чудо! Меня сегодня ждал сюрприз! ТАДАМ!!! Razz

Захожу я в админ-панель, чтобы почистить СПАМ в рецензиях и дальше продолжать ссылки удалять.
А в количестве ссылок, за место астрономической цифры, у которой значение уже было < 18.000, стояла маленькая такая цифра 56. И отсчёт начинался не с какой-то, а с ссылки под номером 1.

Далее приведены 2 скриншота [второй увеличивается]:





Когда стала удалять эти самые 56 ссылок, они удалялись очень быстро и легко. Сначала скорость удаления одной ссылки составляла 7 секунд, а потом, по мере их уменьшения, дошло до 3 секунд, то есть, можно сказать, что со скоростью обновления страницы, так же, как и в рецензиях.

Пробовала, кстати, снова нажимать на ту кнопку "Очистить БД". Обновляется страничка, но ничего не происходит.

Хи, у меня пара вопросов...
1. Кто такой хороший, удалил сегодня утром все ссылки? Very Happy
2. И как скидывать ID ссылок, чтобы новые записывались под №1?

НУЖНО, кстати, посмотреть сейчас графики нагрузки. Было бы весьма интересно на них взглянуть. Потому как, не смотря даже на то, что СПАМ-ссылок не стало, сервер всё равно продолжает иногда вылетать! Раньше же такого вообще не было...

P. S. Очень здорово, что все ссылки удалены, но новые появляются очень быстро!!! Надо всё же перекрыть этот мощный поток ниагарского водопада!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня пара вопросов...
1. Кто такой хороший, удалил сегодня утром все ссылки?
2. И как скидывать ID ссылок, чтобы новые записывались под №1?


Софи_Корвус

1) Ссылки, все и разом, удалил кентавр Хирон.
Он это сделал, чтобы избавить Вас от изнурительного труда удалять более 18.000 ссылок.
Ещё вчера он это сделать обещал, но я молчал, чтобы сюрприз получился.
И, как я понял, сюрприз вполне удался.

2) По-моему, не важно, какой номер ID у ссылки.
Главное, чтобы номер был и чтобы ссылку можно было удалить.

Цитата:
НУЖНО, кстати, посмотреть сейчас графики нагрузки. Было бы весьма интересно на них взглянуть.


Нагрузка уменьшилась в разы.
Однако, лучше не спешить с выводами, - несколько дней подождать надо.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Сюрприз получился и получился потрясающий!!! Razz
Спасибо ОГРОМНОЕ, Вань. Я очень люблю хорошие сюрпризы.
Я сначала думала, что это приятный сон, потом, что глюк, потом ещё минут 10 не могла в это поверить! Very Happy
И Хирону и тебе СПАСИБО! Smile
Теперь мне будет ГОРАЗДО легче. Да даже сравнивать не стоит.

Кстати, я всё спросить хочу!
В категории "Ждут проверки", есть 3 рецензии, 2 файла и 3 недоступных файла.

Проверь, пожалуйста, что там, а то меня туда не пускают. )))

===

Теперь СПАМа совсем нигде не будет! Можешь даже не сУмневаться! Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Сегодня вечером [буквально вот только что] мной была пересечена граница в 1000 ссылок.
Это хорошо, что было обнуление, и я начала удалять с самого начала уже новые добавляющиеся.
Но скорость слишком высока. За 6 дней, считай за неделю, 1000 ссылок, это много. =(
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To all

Я только что провелил нагрузку сайта на сервер.
Эх, приятно посмотреть!
Делать скриншот сил нету, прошу поверить мне на слово, - всегда бы такая нагрузка была...
Спасибо Хирону и Софи_Корвус - за работу над ссылками.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Последние три дня приходят системные уведомления от провайдера - снова, пишут, сайт много ест ресурсов. Хорошо, что хоть уведомления - именно системные, их явно сервер шлёт. А ведь ресурсы сайт и правда периодически сверх меры "кушает" - почему - пока не знаю - вроде, ничего не происходит у нас из ряда вон выходящего... Но, - как знать...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сразу говорю, - ситуёвина уже разрешилась, - положительно. Вместе с тем, отмечу, что третий год уже не бывает лета без приключений, - то сервера у провайдера гикнутся, то ещё какая-то напасть. Но в этот раз уже со стороны провайдера была предъявлена претензия, - поэтому пишу в этой теме.

Думаю, будет правильно просто показать переписку с провайдером, иначе долго рассказывать.
Поясню лишь, что переписка началась вчера и окончилась сегодня.

Первое письмо провайдера:

Цитата:
Нами обнаружена массовая рассылка электронных писем, ведущаяся из скриптов Вашего аккаунта ac_5541. Рассылка спама является нарушением п.1
Правил пользования услугами (Приложение 2 публичной оферты - http://www.majordomo.ru/order/oferta_hosting.php). Возможность отправки писем функцией mail() из Ваших скриптов нами заблокирована. Для получения более подробной информации и уточнения возможности разблокировки Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки на адрес support@majordomo.ru с контактного e-mail аккаунта.


Я от этого слегка прифигел и написал такое письмо (цитирую только главное, ибо в том письме - цитата сказанного выше):

Цитата:
Честно говоря, так ничего и не понял. С нашего сайта отродясь не рассылался спам, - я калёным железом выжигаю юзеров, которые пытаются рекламу проворачивать. А тут вдруг массовая рассылка... Скажите, пожалуйста, в чём это выражено? С какого адреса расходится спам? И в чём заключается блокировка, о которой говорится в письме? Внешне сайт работает вполне штатно. Приходят уведомления при поступлении новых постов на форуме. В общем, хотелось бы всё подробненько выяснить и решить эту проблему.


Ответ провайдера:

Цитата:
Рассылается большое количество уведомлений о регистрации на сайте. Вероятно, на вашем сайте регистрируются боты в большом количестве, в том числе с применением не существующих адресов электронной почты, что приводит к нежелательному почтовому трафику. Вам необходимо воспользоваться тем или иным механизмом CAPTCHA для снижения количества регистраций ботами.


Мой ответ:

Цитата:
Заявляю со всей ответственностью, поскольку я отслеживаю новоприбывших, что за последнюю, например, неделю, на сайте было всего несколько регистраций, - могу посчитать точно, сколько, но в пределах пяти. Это никак нельзя назвать большим количеством. Ежели требуется, - сообщу всё по датам. Ну, вот, честное слово, - НЕТ у нас левака. Пожалуйста, включите возможность отправки писем функцией mail(), а то какой-то вполне себе нормальный юзер будет регистрироваться - и не получит письма об активации аккаунта.


Ответ провайдера:

Цитата:
На момент диагностики в очереди почтового сервера находилось более 300 писем, отправленных из под вашего пользователя. В письмах предлагалось завершить регистрацию и фигурировало имя сайта narnianews.ru . На странице http://narnianews.ru/modules.php?name=Your_Account&op=new_user , насколько мы видим отсутствует какой-либо механизм защиты от роботов. Установите, пожалуйста, CAPTCHA на эту страницу и сообщите нам об этом в ответном письме, разблокируем возможность отправки писем. Разблокировать возможность отправки можем также и без установки CAPTCHA вами, но в таком случае при повторении ситуации возможность отправки будет блокирована на постоянной основе, без возможности снятия блокировки.


Далее. Я написал кентавру Хирону, он ознакомился с тем, что пишет провайдер и установил CAPTCHA регистрации на сайте. Огромное спасибо ему. Конфликты с провайдером, сами понимаете, никому не нужны. Будем надеяться, CAPTCHA хоть в какой-то степени отфильтрует левак. Хотя многие бот-программы уже сейчас прекрасно умеют читать CAPTCHA и вводить то, что надо. Но, раз уж провайдер выдвинул жёсткое требование, - лучше пусть будет.

Сегодня рано-рано утром я написал провайдеру следующее сообщение:

Цитата:
Механизм защиты от роботов CAPTCHA установлен:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Your_Account&op=new_user

Пожалуйста, включите почту.
Будем надеяться, что теперь всё будет в порядке.

Однако, правда, очень интересно:
Вы пишете о том, что в очереди порядка 300 регистраций, - то есть были попытки зарегистрироваться, но регистрации не доведены до конца. С другой стороны, - смотря за какой период - 300 попыток. Если за год или больше - это нормально. Если за неделю - караул!
Впрочем, это я чисто риторически.
Главное CAPTCHA теперь есть - всё, что зависело лично от меня, - сделано.


И вот итоговый ответ провайдера:

Цитата:
Возможность отправки сообщений функцией mail() разблокирована. На момент диагностики в очереди стояло более 300 ожидающих отправки почтовым сервером писем. Отправка писем в условиях малого количества осуществляется мгновеннно, однако при большом количестве писем, они ставятся в очередь, следовательно эти письма стоявшие в очереди еще не были отправлены, но добавлены в нее были совсем недавно(в пределах 10-ти минут). Т.к. содержание писем было однотипным, было вынесено решение об аномальном поведении, и блокировании отправки писем из скриптов для избежания повышенной нагрузки на почтовый сервер.


Конец переписки.

********

Мыслю так:
Если я всё верно понял, наша же защита от ботов, которую ещё Мать-Основательница сайта сделала, обернулась против нас. Идея была такова, чтобы первичная процедура регистрации на сайте была лёгкой. Но в письме о подтверждении регистрации ссылка, куда зайти, даётся не вся, а лишь кусок, - его надо ВРУЧНУЮ присоединить к основному адресу сайта. Человек это сделать может, а бот сталкивается с проблемой. Впрочем, некоторые боты уже научились преодолевать такую защиту, жизнь, как говорится, не стоит на месте, - но, тем не менее, это спасало - и спасало серьёзно, - это видно уже из того, что пишет провайдер - отсев огромный. Но, вот, как выяснилось, такая защита даёт повышенную нагрузку на сервера провайдера. Так что пришлось CAPTCHA сделать и отчитаться перед провайдером. Как дальше пойдёт, - покажет телепрограмма "ВРЕМЯ", Wink но, с Львиной помощью, думаю, всё будет хорошо и этой темой долго ещё не придётся пользоваться. Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья. reCAPTCHA установлена пока лишь на странице регистрации новых пользователей. Со временем и по мере работ над сайтом подобные способы антиспамной проверки будут и на других страницах, где это потребуется. Наш сайт должен быть не только дружелюбным, но и защищенным. И он будет таким.
_________________
«Это будет век защиты чистых помыслов и благих поступков! Настало время заявить о настоящих, подлинных ценностях – творчестве и живом духе, не сдающемся в борьбе!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist