· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



463 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Афоризмы К. С. Льюиса.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Афоризмы К. С. Льюиса.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Автор на все времена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Афоризмы К. С. Льюиса. Ответить с цитатой

Афоризмы и цитаты мастера.

• Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь.

• Главный враг любви - равнодушие, а не ненависть.

• Бог может явить Себя по-настоящему только перед настоящими людьми.

• Чудо и мученичество идут по одним дорогам; а мы по ним не ходим.

• Все события на свете - ответы на молитвы, в том смысле, что Господь учитывает все наши истинные нужды. - Все молитвы услышаны, хотя и не все исполнены.

• Любовь переносит и прощает все, но, ничего не пропускает. Она радуется малости, но требует всего.

• Только плохой человек нуждается в покаянии; только хороший человек может покаяться по-настоящему. Только совершенный человек может прийти к совершенному покаянию. Но такой человек в покаянии не нуждается.

• Будущее - это то, навстречу чему каждый из нас приближается со скоростью 60 минут в час.

• Этот мир - магазин великого скульптора. Мы в нем - статуи и по магазину ходит слух, будто некоторые из нас оживут.

• Стремитесь к небесам, и вы приобрете также и земное. Если будете стремиться к земному, вы не приобретете ничего.

• Храбрость не просто одно из достоинств, но форма каждого достоинства во время испытания.

• Образование, не включающее в себя моральных ценностей, делает человека просто более умным дьяволом.

• Дружба рождается в тот момент, когда один человек говорит другому: "Что? Ты тоже?! А я думал что я такой один!"

• Бог не может дать нам большего счастья и мира кроме Самого Себя. Потому что большего просто не существует.

• Люди - амфибии: наполовину духи, наполовину животные. Как духи они принадлежат к вечности, но как животные они населяют время.

• Я верю в Христианство также, как верю в то, что солнце восходит: не потому, что я вижу его, но потому, что благодаря ему я могу видеть и многие другие вещи.

• Я сдался, и признал что Господь есть Бог.

• Иногда я размышляю, не являются ли все земные удовольствия заменой радости.

• Чудеса, на самом деле, не нарушают законов природы.

• Ничто из того, что вы не отдали другому, не будет когда-либо действительно вашим.

• Настоящая проблема не в том, почему некоторые набожные, скромные, верующие страдают, а в том, почему остальные нет!

• У вас нет души. Вы - Душа. У вас есть тело.

• Если мы убиваем животных просто потому, что они не могут постоять за себя, а также потому что мы поддерживаем нашу собственную сторону в борьбе за существование, тогда логично было бы убивать душевнобольных, преступников, врагов или капиталистов по тем же самым причинам.

• Дружба, сама по себе, не является ценной и необходимой для нашего выживания, также как философия или искусство; скорее она является тем, что придает ценность нашему выживанию.

• Если целая Вселенная не имеет никакого значения, мы никогда не должны-бы были узнать об этом: так-же, как если бы во Вселенной не было света и у нас не было глаз, мы бы никогда не смогли понять что вокруг темно. Темнота не имела бы значения.

• Трудно иметь терпение к людям, которые говорят, что "смерти не существует" или "смерть не имеет значения". Смерть существует. И независимо от того, что о ней думают - у нее безвозвратные и необратимые последствия. С таким же успехом можно было бы утверждать, что "рождение не имеет никакого значения".
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Тэль
Модератор


Зарегистрирован: Oct 31, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус
Спасибо огромное!
Так радостно было читать, столько мудрых слов!
_________________
Чтоб сердце от счастья и страха
Твою не поранило грудь,
Оставь себе эхо и страха и смеха,
Но все что увидел забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всё живое рождается на свет с такими желаниями, которые можно удовлетворить. Если я нахожу в себе желание, которое ничто в этом мире не способно удовлетворить, это, вероятнее всего, объясняется тем, что я создан для другого мира. Если ни одно из земных удовольствий не приносит мне подлинного ублаготворения, это не значит, что мироздание обманчиво. Возможно, земные удовольствия не рассчитаны на то, чтобы удовлетворить ненасытные желания, а на то, чтобы, возбуждая его, манить меня вдаль, где и таится настоящее"
"Просто христианство"
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Самая беззаконная, самая неумеренная любовь не так противна Богу, как защитная черствость. Поддаваясь ей, мы в сущности, закапываем талант, и по той же самой причине: "Я знал тебя, что ты человек жестокий".
К.С.Льюис "Любовь"
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«…я понял, что заблуждался не только когда воображал, будто истинный объект моего желания – сад Геспирид, но и тогда, когда считал, будто объект желания Радость. Сама по себе радость как феномен моего сознания не имела никакой цены, ценным было лишь то, по отношению к чему она была желанием.

…Радость неизменно отвечала мне: «Я тоже желание, желание чего-то иного, вне тебя, а вовсе не стремление к какому-то состоянию твоей души».

…Радость – не иллюзия, скорее это миг прозрения, когда мы вспоминаем о своей призрачности и раздробленности и тоскуем о невозможном союзе, который уничтожит нас, о том немыслимом пробуждении, которое открыло бы нам, что мы все еще спим».

К.С.Льюис «Настигнут радостью»
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Афоризмы К. С. Льюиса. Ответить с цитатой

Спасибо, Софи_Корвус, за замечательную подборку. Мне особо понравились:

• Этот мир - магазин великого скульптора. Мы в нем - статуи и по магазину ходит слух, будто некоторые из нас оживут.

• Люди - амфибии: наполовину духи, наполовину животные. Как духи они принадлежат к вечности, но как животные они населяют время.

• Ничто из того, что вы не отдали другому, не будет когда-либо действительно вашим.

• У вас нет души. Вы - Душа. У вас есть тело.
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все замечательные!!!! Большое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрен писал(а):
Да все замечательные!!!! Большое спасибо!!!


А уж сколько афоризмов можно в Хрониках найти... Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумительная подборка цитат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
Изумительная подборка цитат.


О, да. И вот ещё:




_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2012 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кликабельно.



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Автор на все времена Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist