· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



339 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Когда тяжело и нужна поддержка...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Когда тяжело и нужна поддержка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил сегодня с братом Сашей. Он уже в Москве. С нашими харьковскими родственниками всё плохо. Алёна – в реанимации до сих пор – в ужасном состоянии. Треть мозга у неё не работает. Ослепла. Парализована. Не может сама глотать. Но при этом – в полном сознании (ну, или в почти полном – с учётом общего состояния), отлично понимает своё положение. Испытывает сильные боли. Саша оставил Мокуколке 2000 евро на оплату медицинской помощи. С дядей Витей тоже всё плохо. Метастазы по всему организму. По-прежнему низкий гемоглобин. В туалет и до кухни дядя Витя ещё может дойти, а до лифта – нет. Когда надо было ехать в онкологический диспансер, ему два мужчины помогали добраться. Иначе – никак. Дядя Витя готовится к смерти (врач сказал Саше по секрету, что конец уже скоро), хочет собороваться и причаститься, но пригласить священника пока не получается. Почему именно не получается, не понимаю. Те объяснения, которые мне моя мама изложила, меня, мягко говоря, не устраивают – застать священника, понимаете ли, не получается. Чушь полная. Не знаю, как в Харькове, а в Москве это делается просто. В общем, как-то так. Прошу молитв.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 28.06.2019 года, в 16:30, после тяжёлой, продолжительной, болезни, скончался мой дядя Витя из Харькова. Для меня это была неожиданность. Он мне сегодня, в 14:31, прислал сообщение в WhatsApp - видео со свадьбы своего племянника (стало быть, моего брата) Димы. Я ему ответил через минуту. Он прочитал. Остальное я знаю со слов брата Саши. Дяде Вите стало плохо. Вызвали "скорую". Врачи предложили ехать в больницу. Он отказался. Сделали укол, от которого, как правило, становилось лучше. Но сразу стало хуже. Дядя Витя согласился ехать в больницу. Сел на кровати, сказал, что надо собрать вещи. Нагнулся за чем-то и... Умер почти сразу. В его состоянии нельзя было наклоняться... Саша (который сам после операции на челюсти) вылетел в Харьков.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня говорил с моим братом Сашей - он приехал в Харьков хоронить дядю Витю. Проводили достойно. Сделали всё, как он хотел - одели в чёрный фрак, белую рубашку, белые брюки, отпели, кремировали (на кладбище, где дядины родители лежат, нельзя в гробу хоронить, а он хотел только к ним), помянули в ресторане, было 25 человек.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой брат Саша вынужден был написать заявление об отказе от операции, которую должны были провести Алёне. Операции по удалению из головы сгустков крови после инсульта. Бригада врачей должна была прибыть в Харьков из Киева. Но кража Ольгой (женщиной, с которой дядя Витя тринадцать лет прожил, но не был с нею расписан) из квартиры двадцати тысяч долларов и двух с половиной тысяч евро изменила весь расклад. Тупо нечем платить. Операция – дорогая. И всё прочее стоит дорого. Алёна переведена в реабилитационный центр. Её нахождение там стоит порядка семидесяти пяти тысяч рублей в месяц. Саша оплатил вперёд три месяца. Что будет дальше – не знает никто. Ясно лишь то, что, похитив деньги (которые дядя Витя получил от Саши – на операцию и длительное лечение), Ольга, фактически, убивает Алёну. В полиции какая-то тягомотина, пока непонятная, – не спешат они работать по Сашиному заявлению. Подробности напишу, когда будет больше информации. А пока Саша худеет на глазах – от стресса у него напрочь пропал аппетит. Например, сегодня он только чашку кофе выпил, да и то с трудом. Прошу молитв.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщался с братом Сашей. Он в субботу в Харьков убывает – на предмет общения со следователем, и, конечно, на предмет посещения Алёны. Пока, дистанционно, Саша знает о ней не очень много: сестра, по словам врача, находится «в состоянии физического равновесия». В переводе на удобоваримый русский язык это состояние, применительно к инсультникам, означает стабильно тяжёлое. Алёне не хуже. Она лежит, улыбается, её кормят, поят, и так далее. Что-то Алёна понимает, что-то – нет. Говорить не может. Но улучшений тоже нет и, как полагает врач, не будет. По факту, Алёна – инвалид первой группы. Но Саша говорит, что пенсии по инвалидности – не дают, поскольку сестру надо на домашний режим переводить, а этого сделать нельзя – могут просто не довезти. Да и как дома содержать? В реабилитационном центре – все условия, чего нельзя сказать о квартире. Сиделки тоже денег стоят – минимум 500 долларов сиделки берут в месяц, а сиделок нужно две. Да и как оплачивать лечение сейчас – непонятно. Цена стала выше, чем говорил Саша – раньше было порядка 70.000 рублей в месяц, а теперь – 105.000 рублей в месяц. Первые три месяца – оплачены. Что дальше – непонятки полные. Расходы Саши УЖЕ превысили миллион рублей – с учётом лечения дяди Вити, правда. В общем, всё очень и очень тяжело. Прошу молитв.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил с братом Сашей, потом - с женой нашего брата Димы из Харькова, Светой. Она, ко всему прочему, адвокатесса - занимается гражданскими делами, в уголовку не лезет. Начну с Алёны. Ей хуже. Мало того, что и так не было улучшений, она ещё и головой ударилась, когда пыталась с ходунками ходить. Денег у Саши на её содержание в реабилитационном центре почти не осталось. Что дальше - непонятно. Алёна младшая по прозвищу Мокуколка близка к нервному срыву. Практически все деньги уходят на помощь маме и на ребёнка. Муж Дмитрий на грани ухода из семьи, - он об этом прямо сказал, - если Алёна старшая вернётся в квартиру, он уйдёт, ибо на каторгу не подписывался. Дмитрий работает в полиции. Чтобы хоть чуток денег больше было, устроился таксистом. Не знаю, законно ли это по украинскому Законодательству, но по российскому - нет. Подробности будут, когда Саша приедет в Харьков. Он туда, ориентировочно, дней через десять собирается. Теперь - об Ольге. Она перешла от слов к делу - начала судиться. По состоянию на сейчас, она хочет через суд лишить нашего брата Диму (не путать с Дмитрием - мужем Алёны младшей) права на наследство, а себя передвинуть с четвёртой очереди наследования на вторую - через установления факта проживания с дядей Витей одной семьёй. Света обнаружила этот иск в государственном реестре судебных решений - принято судом к производству. Что ж, с нетерпением ждём иск - жажду его почитать, пусть даже на украинском языке. Пойму. Света считает, что шансы Ольги равны нулю. Но сам факт начала судебной тяжбы говорит о многом. Чуйка подсказывает мне, что этот процесс - не последний. Прошу молитв.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил с братом Сашей. Наша сестра в Харькове - без изменений. Лежит Алёна всё в том же реабилитационном центре. Деньги на оплату лечения, которые заплатил Саша, кончились. Теперь платят Мокуколка и её муж. Забирать Алёну домой они не хотят, ибо муж Мокуколки чётко сказал, что, если Алёна вернётся, он уйдёт из семьи. Приехать в Харьков Саша пока не может. Границу открыли. Формально. А реально пропускают человек 15-20, а 500-700 человек - заворачивают. И приехать можно только по приглашению. Болезнь и даже похороны родных - не основание для пропуска через границу. Всё очень грустно. Вместе с тем, Алёна продолжает сражение за свою жизнь. И это вселяет некоторую надежду.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здравия и времени суток!

Звонил сегодня моему другу Паше из Мурома. У него диагностировали COVID19 - официально. Двусторонняя пневмония. Температура, правда, не запредельная - 37-38, благодаря лекарствам. В больнице мест нет. Болеет дома. Его жену, Лену, отказываются тестировать на ковид, чтобы не портить статистику. И вообще, по словам Паши, в Муроме полный габздец творится - иной раз, даже "скорую" приходится вызывать со скандалом - после звонка в Роспотребнадзор. Так было с бабушкой его знакомой. Не хотели врачи к ней выезжать, и всё. Паша посоветовал её внучке пожаловаться в Роспотребнадзор. Сработало. Приехали. Но с ТАКИМИ словесными комментариями, что лучше и не жить вовсе. Но бабушке диагноз поставили, всё же. И так по всему Мурому. Будто и не наше государство. В общем, как-то так. Прошу молитв.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама мне только что сообщила, что мой крестник Антон заболел ковидом, и очень хреново переносит болезнь. Высокая температура. Лежит дома, пьёт лекарства. Прошу молитв.

Sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя старшая сестра Маша болеет ковидом, о чём она мне сообщила вчера по телефону. Состояние средней тяжести, не чувствует ни вкуса, ни запахов. Находится дома. Прошу молитв.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist