· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



280 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Выбор (история Вилли Шульца)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Выбор (история Вилли Шульца)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Ивана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Замечательно написано!
Извините, что прочитал Ваш пост лишь сейчас.

Здорово закручено:
Муж - летает бомбить Англию, а жена - подпольщик.

Но есть небольшой тапок:
Вы пишете про агента СС, после донесения которого что-то начало делать Гестапо.
Это - мало вероятно, ведь СС и СД конкурировали между собой и постоянно грызлись.
Вспомните "Семнадцать мгновений весны" - Шелленберг и Мюллер норовили досадить друг другу.
Кроме того, подпольщиками полагалось заниматься Гестапо - Государственной Тайной Полиции.
Так что, скорее всего, если в подпольную группу был внедрён немецкий агент, он был из Гестапо.
Ведомство Шелленьерга (внешняя разведка), которая входила в СС, другие дела крутила.
Тем не менее, - данный тапок прошу считать условным, ибо в конце войны могли быть всякие казусы.

Есть ещё один тапок:
Вы всё время пишете слово Сопротивление.
А разве в Германии было что-то, что носило бы ТАКОЕ название?
Там было коммунистическое подполье, да, была Крассная Капелла, иностранные разведсети.
Но Сопротивления что-то не припоминаю.
Сопротивление было во Франции, под командованием Шарля де Голля (Charles de Gaulle - 1890-1970).
Сопротивление было в Италии.
В общем, проработайте этот момент, пожалуйста!
Было бы обидно промахнуться с терминологией, если речь идёт о Второй Мировой Войне.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

С небольшой натяжкой можно назвать операцию «Валькирия» как Сопротивление: группа офицеров и руководящих лиц во главе с Штауффенбергом.
Может я ошибаюсь, но в фильме, вроде бы, они сами себя трактовали как силы Сопротивления внутри Гитлеровской Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum писал(а):
Cокол

С небольшой натяжкой можно назвать операцию «Валькирия» как Сопротивление: группа офицеров и руководящих лиц во главе с Штауффенбергом.
Может я ошибаюсь, но в фильме, вроде бы, они сами себя трактовали как силы Сопротивления внутри Гитлеровской Германии.


Там была особая ситуация:
Штауффенберг и его соратники стремились устранить Гитлера, но вовсе не собирались бороться с фашизмом, - они как раз хотели сохранить Германию - ту Германию, которую создали нацисты.
Или я ошибаюсь?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, привязать деятельность Вилли к какой-то реальной организации - сложно. Конечно, такие группы не могли существовать без поддержки извне, в том числе и от спецслужб Англии, да и США.
Поэтому противостоять им могли сразу несколько немецких "ведомств". Причем из-за вечной конкуренции успех этим ведомствам не всегда сопутствовал.

А самой Эмилией, как подпольщицей, действительно занялось гестапо - это по их части. Кстати, возможно, из-за межведомственных проволочек и возникли условия, позволившие ей спастись.

Что касается Сопротивления... Rolling Eyes скажем так, это условный термин. Он исторически не очень точный, но наиболее узнаваемый. Право, не знаю, чем бы его заменить. Пока сделаю так: уберу это слово, откуда возможно. Помните, как с "клерком" - обошлись без него, и хуже не стало.
Сокол, благодарю за критику. Извините, что реагирую не очень быстро. Тут никакой обиды - просто времени не хватало. Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается Сопротивления... скажем так, это условный термин. Он исторически не очень точный, но наиболее узнаваемый. Право, не знаю, чем бы его заменить.


Ivan

Заменить есть чем - использовать такой термин:
Антифашистское подполье - таковое в Германии было.
Но не надо везде это использовать.
Один-два раза сказать, а дальше просто писать "подполье".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Как насчёт продолжения?
Очень хочется узнать, что было дальше!

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то я совсем отошел от фанфика Embarassed Хотя не то чтобы отошел - просто меньше уделял внимания. А если учесть, что в этой части произойдут самые главные события, и что встреча с Асланом должна быть исполнена глубокого смысла, но - без лишнего морализаторства... В общем, по-быстрому не получалось. По кусочкам тоже не хотел выкладывать - вдруг что-то понадобится изменить в уже написанном. Тогда всех запутаю.
Ну, а теперь, когда глава закончена, предлагаю ее вашему вниманию. Embarassed
Часть 5.

Черный кэб протискивался по улочкам Лондона. Солнце, перевалившее за полдень, то выглядывало из-за туч, то снова пряталось.
Покончив с формальностями в аэропорту, Вилли сразу же поймал такси и направился в город.
Он не успел отправить Сьюзен телеграммы, и теперь корил себя за недогадливость. Он даже не знал номера ее телефона. Поэтому Вилли не был уверен, что застанет Сьюзен дома.
Как и в прошлый раз, он попросил водителя остановиться, не доезжая до дома Пэвенси. Вилли хотел пройти этот отрезок дороги пешком, чтобы собраться с мыслями...
Однако Сьюзен была дома. Проводив утром Альберту, она поднялась к себе и достала семейный альбом. Сьюзен листала его, вглядываясь в родные лица, потом отложила его и задумалась.
После того, как она услышала Аслана, мир вокруг нее словно изменился. Но бежали дни, и ничего нового не происходило. Иногда Сьюзен казалось, что все это - плод расстроенного воображения, однако... перед ней лежало письмо Вилли. И еще что-то внутри ее не позволяло объяснить все произошедшее "логически".
Она так хотела, чтобы Аслан откликнулся снова!.. Но тут же осознавала, что не имеет права просить Его об этом. Вот и теперь ее мысли были о том же...
Но несколько бессонных ночей взяли свое, и, сидя в кресле, девушка забылась тревожным сном.
Ей приснился тот же сон, который она видела в первые дни после катастрофы.
...Они стоят в тронном зале Кэр-Паравеля, идет их коронация... Мистер Тумнус подходит к ней и возлагает на ее голову золотую корону. Счастливо улыбаясь, Сьюзен склоняется в реверансе, и вдруг... корона соскальзывает и падает на пол, разлетаясь на тысячи блестящих осколков. Сьюзен в ужасе хочет взглянуть на Аслана, но не успевает - ее окутывает тьма...
Сьюзен видела этот сон несколько раз подряд, и каждый раз просыпалась в слезах, дрожа от ужаса.
...Вот и теперь она ощутила, как корона медленно, но неотвратимо соскальзывает, чтобы упасть. Девушка пытается придержать ее, но руки словно чужие. Внутри у Сьюзен все сжалось от ужаса и безнадежности - она знала, что ее ждет тьма, из которой не будет возврата...
Но в этот момент чья-то рука осторожно поддержала корону. Сьюзен выпрямилась и хотела было взглянуть на того, кто это сделал. Но взгляд ее на полпути встретился с глазами Аслана. В Его взоре было столько радости и любви, что девушка забыла обо всем. Потом все залил мягкий золотой свет, и Сьюзен... проснулась.
Она испуганно вскочила на ноги и посмотрела на часы. Было около двух. Значит, она проспала около часа. Сьюзен поправила упавшую на лицо прядь волос, взяла в руки альбом и подошла к окну...
Улица в этот час была пустынной. По небу неслись низкие облака, сквозь которые иногда проглядывало солнце. Сьюзен вздохнула и хотела опустить штору , как вдруг увидела идущего по тротуару человека.
Ему было лет 35-40. Ростом выше среднего. Правильные черты лица, темно-русые волосы чуть тронуты сединой... Серый плащ, в руках - зонтик и небольшой чемодан. На вид - обычный прохожий, если бы не взгляд... Он был прикован к окнам дома Пэвенси.
Заметив в проеме окна Сьюзен, человек резко остановился. На лице отразилось сильное волнение, но потом он справился с собой и быстро пошел вперед.
Сьюзен замерла у окна, прижав руки к груди - словно это могло успокоить отчаянно забившееся сердце. Она поняла, кто это. Перед глазами промчалась та встреча у парка, а еще - непонятно почему - недавнее сновидение.
Итак, сейчас они увидят друг друга. Что же принесет эта встреча?...
Незнакомец подошел к калитке. Помедлив секунду и бросив еще один взгляд на окно, он нажал на кнопку звонка.

Увидев Сьюзен в окне, Вилли тоже узнал ее. Его захлестнули противоречивые чувства: радость, что они все-таки увидятся, и нерешительность, даже какой-то страх. Но уступать этим мыслям было нельзя.
Он заметил, что девушка в окне тоже заметила его и, похоже, узнала. Он позвонил, и вскоре дверь дома распахнулась настежь. Сьюзен выбежала во двор и открыла калитку. Руки ее слегка дрожали.
- Здравствуйте, мистер Шульц. Прошу вас, проходите...
Вилли ответил на приветствие и последовал за ней в дом. Они прошли прихожую и оказались в гостиной. Только здесь Сьюзен обернулась и пристально посмотрела в глаза гостю.
Он никогда раньше не видел такого взгляда. Боль утраты, отчаяние, волнение, и... робкая надежда - все было в нем. Она смотрела на Вилли так, словно он - единственный, кто может чем-то помочь ей. Но чем?..
Сьюзен словно прочла его мысли и смущенно опустила глаза.
- Проходите, садитесь...
Вилли кивнул и сел в кресло у столика. В глаза ему сразу бросился фотоальбом, лежавший на самом краю. Сьюзен оставила его здесь, когда бежала на его звонок.

Сьюзен не спеша закрыла дверь и так же не спеша прошла к креслу напротив.
Оба чувствовали себя скованно. Да, были вещи, о которых знали только они, и это знание по-особому объединяло их. Но с другой - они были совсем не знакомы...
Садясь к кресло, Сьюзен нечаянно задела альбом, и он едва не упал на пол. Она успела его подхватить, но из середины выпал листок бумаги - и скользнул прямо в руки Вилли.
Это был рисунок. Четверо ребят - две девочки и два мальчика - стояли в зале какого-то дворца. Вилли сразу узнал Пэвенси. За спиной у каждого был трон, а на их головах сверкали прекрасные короны.
Но главное - на переднем плане стоял ОН... Тронный зал был наполнен светом, который исходил от Великого Льва. Глаза Его тоже лучились радостью.
А внизу стояла подпись: Люси, 1947.
Ошеломленный Вилли поднял глаза и поймал взгляд Сьюзен.
- Так значит... значит, вы тоже видели Его?... - тихо спросил он.
Видела ли она Его!.. Сьюзен чуть не задохнулась от нахлынувших чувств. Слезы брызнули из ее глаз, и прошло немало времени, прежде чем она смогла отвечать.
- Еще неделю назад я сказала бы вам, что это - выдумка, - чуть успокоившись, сказала она. - Но теперь... теперь... Мистер Шульц, я только и жила, когда чувствовала, что Он - рядом. О Аслан, как я могла забыть Тебя!..
- Аслан? - снова переспросил Вилли. - Его имя - Аслан?..
- Постойте, - Сьюзен посмотрела на него с недоумением. - Вы же писали... Разве вы не знаете, как Его зовут?
- Я не спросил Его имени, - ответил Вилли. - Поймите, в тот момент... я не догадался , не посмел спросить. Но я почувствовал, Кто Он на самом деле...
И Вилли - неожиданно для себя - принялся пересказывать историю первой встречи с Асланом. Да и не только встречи, а всей своей жизни - и до, и после. Сьюзен внимательно слушала.
- Вы счастливый человек, - вздохнула она, когда он закончил. - Вы помнили об Аслане, не зная даже Его имени. Хотя дело не в имени - Он сам сказал, что в нашем мире Его зовут по-другому...
Сьюзен с минуту помолчала, словно собираясь с мыслями. Вилли не нарушал возникшего молчания. Он почувствовал, что невидимый барьер преодолен, и отчужденность между ними растаяла.
- Мистер Шульц, - нерешительно начала она. - А что вы знаете о Нарнии?
- Нарния? - Вилли задумался. - Первый раз слышу... А что это?
- Это страна, где мы побывали, - ответила Сьюзен. - Это произошло через пару недель после вашей..., ну после той бомбежки.
Вилли недоумевающе смотрел на нее. Нарния... Слово это мелодичным звоном отзывалось в его душе, от него веяло нездешним теплом. Но такой страны нет ни на одной карте...
- Не знаю, поверите ли вы мне, - Сьюзен словно прочла его мысли. - Но теперь в этом - вся моя жизнь.
- Конечно поверю! - Вилли устыдился своей минутной недоверчивости, - Но, мисс Пэвенси, я не знаю местности с таким названием...
- Зовите меня Сьюзен, - девушка взволнованно поднялась и прошлась по комнате. - Нарния находилась не в нашем мире. Понимаете?
Вилли кивнул. Им вдруг овладело чувство, похожее на то, которое он испытывал, глядя на Аслана. И это окончательно развеяло остатки сомнений.
Он понял, что услышит рассказ, который будет не менее чудесным, чем его собственная история. И при этом - столь же правдивым.
- Я должна вам многое рассказать. - Сьюзен опять села напротив и посмотрела ему в глаза. - Очень многое. Это знали только мы, теперь - одна я... Прошу вас, выслушайте меня.

И она начала свой рассказ - с того момента, как двое детей - Дигори и Полли - очутились в комнает с дядюшкой Эндрю и отправились в путешествие по мирам...
Оказалось, Сьюзен прекрасно знала даже те моменты нарнийской истории, в которых не принимала участия. Братья и особенно Люси часто говорили об этом между собой, и хоть она не придавала значения этим "детским играм", душа исподволь впитывала драгоценные истории. И вот настал час открыть тайники памяти...

С первых же слов Вилли так и замер в кресле. Он ожидал услышать о чем-то необычайном, но рассказ Сьюзен превзошел все его ожидания.
Бежали минуты, тянулись часы, а он все слушал и слушал ее повествование. Повествование, которые могло бы быть замечательной сказкой, если бы не было реальностью...
Сьюзен тоже нелегко было рассказывать об этих моментах своей жизни. Только сейчас она осознавала неизмеримую ценность каждой детали, каждой секунды ее пребывания в том мире... Несколько раз рассказ прерывался ее слезами, и на все слова утешения она лишь качала головой. А немного успокоившись, продолжала...

- И они отправились в старый дом, где раньше жил професср, чтобы выкопать кольца. Потом они поехали в ... , где их ждали Джил с Юстасом и мистер Керк с миссис Пламмер. Люси тоже захотела поехать с ними, хоть Питер почему-то ее отговаривал. Ну а потом... вы сами знаете, что произошло...

Сьюзен закончила рассказ и умолкла. Солнце давно скрылось за горизонтом. Дождь перестал, но облака еще мчались по небу. Иногда в них появлялась брешь, и тогда гостиную озарял свет луны.
Вилли тоже молчал. В его воображении возникали и таяли картины того, о чем рассказывала Сьюзен. В несколько часов перед ним раскрылся целый мир, и чтобы осмыслить это, требовалось время...

- Невероятно... - наконец произнес он. - Я думал, вы сочтете мое письмо безумием, а оказалось, что вы знаете куда боьше...
- Да, знала, - горько вздохнула Сьюзен. Потом вдруг встала и продолжила с горячностью:
- Но что я сделала с этим знанием?! Сначала мне было невыносимо думать, что я не увижу Нарнию... И я решила жить в нашем мире, как сказал мне Аслан. О, я еще смела прикрываться Его словами!
- Но, - попытался возразить Вилли, однако Сьюзен отрицательно покачала головой.
- Нет, вы должны узнать все. Мне было очень трудно вернуться к жизни в нашем мире. И я решила как можно глубже в нее окунуться - забыть все, что было. Сперва мне было безумно скучно в компаниях и на вечеринках - душа рвалась к иному... Но я решила не сдаваться и со временем воспоминания стали тревожить меня все слабее.
Братьям и Люси тоже было нелегко, но они были вместе, и оставались такими же, как в Нарнии. И знаете, им это удавалось! А я считала это глупой игрой... Но это я, я играла, а они жили по-настоящему...

Сьюзен всхлипнула, и Вилли с беспокойством посмотрел на нее. Он пожалел, что разговор повернул в это русло. Но понимал, что при всем желании не сможет изменить тему.
Сьюзен вытерла глаза и задумчиво посмотрела в окно.
- Я помню, как вы смотрели на нас в парке, - девушка вдруг сама заговорила о другом. - Люси сразу поняла, в чем дело, а я только посмеялась над ней... Потом она не однажды вспоминала о вас. И почему-то была уверена, что вы тоже знакомы с Нарнией... и даже с Асланом. Но я не хотела ничего слушать, а в последнюю нашу встречу так и сказала: "Оставь меня в покое! Когда же это кончится?" С этим она и уехала... Сестренка, прости меня!!!
Сьюзен упала в кресло и разрыдалась, закрыв лицо руками.
- Мисс Пэвенси... Сьюзен, - Вилли осторожно коснулся ее плеча. - Не надо, прошу вас.
Она лишь покачала головой, не в силах произнести ни слова.
- Но мы встретились - по воле Аслана, - Вилли в третий раз произнес это необычное, но такое дорогое имя. - Значит, что-то можно исправить...
- Но что? Что можно исправить, если вы видите, что я наделала?..
- А я был лучше? - Вилли сказал это неожиданно для себя, но потом решительно продолжил. - Тогда, десять лет назад, я летел сюда, уверенный в своей правоте. Я считал себя творцом истории... Меня ничто не могло остановить - даже слезы жены. Я считал их слабостью, думал, со временем она поймет мою правоту... Я допустил, чтобы чужие, мертвые идеи завладели мной. Я был, - Вилли запнулся, вспоминая рассказ Сьюзен, - словно статуя в том замке... ну, замке Джадис. Но она превращала нарнийцев в камень против их воли, а тут все было наоборот...
Сьюзен успокоилась. Подняв заплаканные глаза на Вилли, она слушала его.
- Я вот часто думал... - продолжил он. - Чтобы спасти вас, Аслан мог просто не допустить наш самолет к Лондону. Ведь многих сбили еще у побережья... Я был не лучше их. Но Он почему-то спас не только вас, но и меня. Он вернул мне все - жизнь, семью. А главное - я стал самим собой. Сьюзен, я не могу вам ничего обещать, но не теряйте надежду. Ведь наша встреча - тоже по Его воле, и Он может все...
Сьюзен вдруг ухватилась за его руку. Он поразился - ее взгляд стал совсем другим. В нем уже не было отчаяния и боли. Голубизна ее глаз стала бездонно-глубокой и ясной - как у той Сьюзен, что смотрела на Вилли 10 лет назад...
- Я так хочу... вернуться, - как-то по-детски беспомощно прошептала она. - Вы думаете, мне... можно...?
- КОНЕЧНО! - раздалось вдруг позади их. Этот голос, негромкий, но исполненный неземной красоты и силы, они узнали сразу.
Комнату залил мягкий золотистый свет. Вилли обернулся.
Посреди комнаты, глядя на них с любовью и тихой радостью, стоял Аслан.
У Сьюзен перехватило дыхание. Губы замерли на полуслове. Она порывисто вскочила, а потом медленно подошла к Аслану.
- С возвращением, дочь Евы, - тихо сказал Он.
Сьюзен опустилась на колени и, спрятав лицо в Его золотой гриве, опять расплакалась. Но ненадолго - ведь это были слезы радости.
- Аслан... - шептала Сьюзен, по-детски прижимаясь щекой к Его гриве. Великий Лев молчал, и, наверное, это молчание было для девушки красноречивее многих слов.
Наконец Сьюзен встала и посмотрела на Вилли. Лицо ее светилось радостью и величием. Да, она была Королевой... и осталась ею навсегда.

Аслан перевел взгляд на Вилли.
- Вот мы снова встретились, - сказал он.
Волнуясь, Вилли подошел ближе и тоже опустился на колени.
- Спасибо тебе, Вильям, сын Адама, - продолжил Аслан.
- Мне? - растерялся Вилли. От Великого Льва он ожидал чего угодно, но чтобы тот благодарил его... За что?!
- Ты помог Сьюзен вернуться к самой себе. В нужный час ты поддержал корону Королеве Нарнии.
Сьюзен бросила на Вилли изумленный взгляд. Видимо, для нее эти странные слова имели особый смысл...
- Встань, - сказал Аслан, и Вилли поднялся с колен. Теперь они стояли, глядя на Него. Мягкий свет окутывал их и наполнял души.
- Аслан, - Сьюзен несмело нарушила молчание. - Скажи, как там... в Нарнии?
- Ее больше нет, дочь моя, - ответил тот.
Сьюзен бросила на Вилли тревожно-недоуменный взгляд.
- Что же с ней случилсь?
- Все миры приходят к концу, и Нарния не исключение. Но не печалься, Сьюзен. Все лучшее, что было в твоем королевстве, перешло в Мою страну. И твои близкие теперь тоже со мной.
- О, Аслан!... - только и смогла выговорить она. - Скажи, Ты... Ты не заберешь меня туда?
- Нет, милая, - ответил Он. - Ты пока останешься в этом мире. Ты еще нужна здесь.
- Да, понимаю, - вздохнула Сьюзен. - Я совершила слишком много ошибок, и Ты меня за это наказыв...
Она подняла взор и не договорила слова. В глазах Льва она увидела столько любви и жалости, что говорить о "наказании" было невозможно. Она лишь смущенно замолчала и потупилась.
Аслан кивнул.
- Это не наказание, Сьюзен. Это - твой путь, который может привести тебя в Мою страну. Я объяснил бы тебе это,... но понять ты сможешь, лишь когда пройдешь его до конца. И если ты пожелаешь - мы пройдем его вместе.
Сьюзен улыбнулась сквозь еще не высохшие слезы. А через миг спросила:
- Аслан, но почему мы так часто ошибаемся? Неужели Ты не можешь сделать так, чтобы люди всегда поступали правильно?..
- Могу, - ответил Аслан. - Но тогда придется отнять у вас все, что делает вас людьми. О, дети Адама и Евы, вы свободны - это великий дар. И лишать этой свободы - не входит в Мои планы.
- Ах, если бы Ты дал мне тогда хоть какой-то знак! - подумала Сьюзен... и тут же в ответ на эту мысль перед ее глазами пронеслась вереница эпизодов. Воспоминания о Нарнии, бессонные ночи, записи в дневнике... Попытки забыть все, муки совести, слезы Люси, возмущение Эдмунда и недоуменные взгляды Питера...
Она вдруг поняла, что знаки окружали ее постоянно, да что знаки - это сам Аслан шел за ней. Только она не хотела обернуться и увидеть очевидное...
Аслан не произнес ни слова, но ответил ей, разогнав последнее, что тревожило душу Сьюзен.
- А о чем задумался ты, сын Мой? - мягкий голос Льва заставил Вилли вздрогнуть.
- Я подумал..., - несмело начал он. - Наши ошибки очень тяжело исправить. Тогда, в парке, я не подошел к ним, и вот - больше я их не увижу... И Нарнии больше нет...
- Не совсем так, - терпеливо поправил Аслан. - Миры исчезают, но Моя страна вечная, и там есть место для всех.
- Но Аслан, разве кто-то сможет верить в Тебя, как верила Люси? - сказала Сьюзен. Вилли вздохнул.
- А почему нет? - ответил Аслан. - Путь, которым шла Люси и твои братья - он открыт для всех. Но немногие идут по нему, - и в глазах Великого Льва появилась грусть...
- Но и сейчас есть те, чьи глаза видят больше других. Они недалеко от вас. Они - рядом с вами.
- Эльза?! - мелькнула в голове Вилли мысль о дочери, и он взволнованно посмотрел на Аслана. Что ее ждет?
В ответном взгляде Льва Вилли прочел, что не ошибся. Но, странное дело - этот взгляд разогнал зародившуюся было тревогу. Тот, кто дал девочке этот дар, Сам знал, как позаботиться о ней...
- И все-таки жаль, что мы так и не встретились, - сказал Вилли.
- А ты хотел бы их увидеть? - Аслан внимательно взглянул на него.
- А это возможно? - сердце Сьюзен забилось от ожидания невероятного чуда.
- Для меня нет ничего невозможного, - ответил Аслан.
Он повернулся к восточной стене гостиной и негромко зарычал. Стена, а потом и вся комната вдруг исчезла, растворившись в потоке золотистого света. Свет был ярче солнечного, но странное дело - глаза он не слепил. Но вот он стал слабеть, и...

Сьюзен и Вилли увидели, что стоят на лужайке. Неподалеку бежал ручей; на другом берегу, чуть поотдаль, высился густой лес. Вдали виднелись горы, покрытые шапками льда.
Солнце сияло в безоблачном небе, невидимые птицы наполняли воздух дивными трелями.
Множество невиданных ранее цветов источало тонкий аромат.
Пока Сьюзен и Вилли растерянно осматривались, Аслан стоял рядом и смотрел куда-то вглубь леса. Он словно кого-то ждал.
И правда, через минуту (а может и меньше - время здесь совсем не ощущалось, словно его и не было) в чаще раздались голоса. И вот на поляну выбежала... Люси! Она взглянула на них, и ее лицо озарилось радостью.
- Идите сюда! - крикнула она кому-то в лесу и побежала к ним навстречу.
Улыбка Люси, взгляд ее небесно-голубых глаз всегда были в памяти Вилли. Но теперь, он понял, что раньше видел в этом взгляде лишь отражение ее души. А здесь она раскрывалась в своей истинной красоте и величии, о которых на земле он не мог и помыслить...
- Люси!.. - вскрикнула Сьюзен, бросилась через ручей, и вот уже обе сестры закружились, крепко обняв друг дружку.
Из-за деревьев показались Питер, Эдмунд и их родители. И были объятия, возгласы радости и смех. Но слез не было - в стране Аслана не плачут...
Вилли смотрел на них с другого берега. Он был счастлив просто смотреть на эту семью, которая стала для него такой близкой. Но подойти к ним не решался.
Аслан тоже наблюдал за ними. Но вот он повернул голову и кивнул Вилли, указывая на ручей. Вилли понял желание Аслана и подошел к воде.
Он ступил в прохладный поток, и поразился: вода держала его, как будто он шел по твердой земле. Дна у ручья не было видно.
Вилли подошел к веселящимся и остановился. Люси только сейчас заметила его.
- Мистер Шульц! - и бросилась к нему. Вилли даже зажмурился - радостный свет, исходивший от девушки, был почти осязаем.
- Спасибо вам, - сказала Люси,
- Мне? за что? - недоуменно улыбнулся Вилли.
- За все... - Люси даже удивилась. - За ваш выбор тогда. над Лондоном, помните? . И за то, что рассказали о нас Михаэлю. И что помогли Сьюзен...
- Вы это знаете?!
- Конечно, - опять удивилась она, как будто иначе и быть не могло.
Она взяла его за руку и подвела к семье.
Странное дело: с первых же секунд Вилли очутился будто в кругу самых родных людей. Да, наверное, здесь и не могло быть иначе.
Сьюзен сидела рядом с матерью и Люси. Только сейчас Вилли заметил, как же она изменилась. С лица исчезли следы тревоги и скорби. Сьюзен, как и сестра, просто светилась, ее облик говорил о мудрости, великодушии девушки.
Глядя на нее, Вилли вдруг понял: здесь, в Стране Аслана, человек становится тем, кто он есть на самом деле. Все добрые качества становятся бесконечно прекрасными, и сверкают как грани алмаза, преображая даже внешность.
Он оглянулся, но Аслана на том берегу уже не было.
- Он ушел?
- Не совсем так, - улыбнулась Люси. - Мы Его не видим, но Он - здесь повсюду. Это ведь Его страна.
Они долго разговаривали, рассказывая друг другу о том, как жили - каждый в своем мире. Вилли казалось, что он здесь уже целую вечность, но странное дело - это не беспокоило его. Время словно остановилось - или его здесь и не было?..
- ... и если рассуждать ЛОГИЧЕСКИ, - Эдмунд восроизвел не только голос, но и "взрослое" выражение лица сестры; Сьюзен закатила глаза и рассмеялась, - ЛОГИЧЕСКИ, надо признать...
Люси вдруг вскочила на ноги.
- Лу?.. - недоуменно воскликнул Питер.
- Аслан... - прошептала та.
Все обернулись
На том берегу снова стоял Великий Лев. Он посмотрел на Сьюзен, потом на Вилли и чуть заметно кивнул.
- Нам пора, - вздохнула Сьюзен.
Они снова обнялись.
- Увидимся ли мы снова? - шепнула она Люси.
- Надеюсь, - шепотом ответила сестренка.
Сьюзен и Вилли взялись за руки, перешли ручей и встали перед Асланом.
- Дети мои, - сказал Он. - Настало время вернуться в ваш мир.
- Аслан, - умоляюще произнесла СЬюзен, - скажи, мы... я еще вернусь сюда?
- Это зависит от тебя, - ответил Аслан. - Я сделаю все, чтобы так и было. А теперь - оглянитесь вокруг!
Они посмотрели и, им показалось, что горизонт расширился, и теперь они видят куда больше. Перед глазами проплыли горы, зеленые внизу и ослепительно-белые на вершинах, леса и луга, прорезанные серебристыми лентами рек и ручьев, озера и моря, зеркальная гладь которых отражала бесконечно высокое солнце. Этот мир походил на наш, иногда им даже казалось, что отдельные уголки им знакомы... И все же он был куда ярче, реальнее нашего мира.
Наконец они взглянули на тот берег ручья, где стояли родные Сьюзен. Они помахали Вилли и Сьюзен на прощанье. Они тоже помахали им в ответ.
- Сохраните это на всю жизнь, - тихо сказал или даже попросил Аслан.
Они повернулись к нему. Вилли - с оттенком недоумения на лице, а Сьюзен... на этот раз она все поняла.
Оба подошли к Аслану, собираясь прощаться, но Лев остановил их.
- Не будем прощаться. Пока вы со Мной - Я с вами.
Он посмотрел на них, и вдруг лицо Его стало словно сверкающее море, в котором погрузилось все, что их окружало... Вилли и Сьюзен зажмурились, а когда открыли глаза, увидели, что находятся в гостиной. Наступало утро, и восходящее солнце заливало комнату золотыми лучами.
Они стояли посреди комнаты, глядя то друг на друга, то по сторонам. Наконец Сьюзен нарушила молчание:
- Мистер Шульц! Мы были... Мы были там!
- Да, - ответил Вилли, - Это... это невероятно, но все было на самом деле!..
Больше они ничего не могли сказать, да и не нужно было слов. Сейчас их души переполняло ощущение радости и света.
Сьюзен радостно засмеялась, подбежала к окну и распахнула его. В комнату ворвался утренний ветер, не успевший еще пропитаться запахом дыма и пылью. Он принес свежесть моря и аромат цветов.
Сьюзен обернулась, стоя в проеме окна. Солнце золотым пламенем охватывало ее фигуру, казавшуюся теперь невесомой и сотканной из света. Но этот свет был не просто солнечным - он струился из глубин души Сьюзен, проявляясь в сияющем взгляде, улыбке - во всем облике. Даже покинув страну Аслана, она осталась такой, какой стала там...
Часы на стене пробили восемь раз. По улице проехал автомобиль и кому-то просигналил.
- Ах, уже восемь! - спохватилась Сьюзен. - Я даже не предложила вам позавтракать
- Так мы и не ужинали, - заметил Вилли.
Сьюзен с улыбкой кивнула, и Вилли отметил, что ее облик снова обрел земные черты. Лишь радостно-спокойный взгляд девушки свидетельствовал, что преобразивший ее свет не исчез - он остался в ее душе. Остался надолго... а может, и навсегда.
- Но без чая я вас не отпущу! - воскликнула она и бросилась на кухню.
Потом они завтракали и разговаривали - обо всем понемножку. Между прочим, Вилли рассказал про Михаэля и Эльзу - о том, какое впечатление произвела на них история Пэвенси.
- Интересные у вас ребята, - улыбнулась Сьюзен. - Хотела бы я их увидеть...
- Думаю, это возможно - ответил Вилли. - Вообще-то, мы могли бы нагрянуть к вам и в этот раз, но так сложилось... Да и неудобно как-то было...
- О не говорите так, я всегда рада вам! - перебила Сьюзен. - Еще чашечку чая?..
- Да, пожалуй.
Часы в гостиной пробили снова.
- Очень жаль, - Вилли встал из-за стола, - но мне пора. Спасибо за угощение... и за все.
- Не за что, - улыбнулась Сьюзен. - Это я должна благодарить вас...
- Сейчас поймаю такси, и в аэропорт, - не найдя, что ответить, Вилли сменил тему.
- Зачем искать его на улице? Я сейчас закажу кэб, - Сьюзен сняла трубку телефона, набрал нужный номер и продиктовала адрес.
Потом они сидели в гостиной, ожидая машины. Сьюзен то и дело поглядывала в окно.
- Да, - вдруг вспомнил Вилли. - А как миссис Беннет?
- О, она в больнице, - вздохнула девушка. - Плохо с сердцем. Я собиралась навестить ее завтра - когда вернется тетя Альберта...
- Передайте ей привет от меня. Пусть поправляется.
- Обязательно передам.
На улице просигналили. Выглянув из окна, Сьюзен увидела у ворот дома черный кэб.
- Вам пора, - сказала она. - Счастливого пути! И еще раз... спасибо.
Вилли посмотрел на нее. Только вчера они впервые заговорили друг с другом, а сейчас расставались как родные. Да так оно и было - не зря же Аслан назвал их детьми Адама и Евы.
Он только сейчас понял, как любит их всех - Сьюзен, Люси, их братьев - всю эту необычную семью, которая изменила его жизнь. Но эта любовь была не такой, какую испытывал он в отношении Эмилии, детей. Видимо, каждого человека мы любим по-своему. Впуская его в свое сердце, мы открываем новую грань этого бесконечного чувства...
- Я позвоню вам, когда доберусь, - сказал он вслух.
Он чуть смущенно поклонился, а потом взял руку Сьюзен и поцеловал.
- Прощайте,... Ваше Величество.
И быстро повернувшись, пошел к выходу. Сьюзен на миг застыла от неожиданности, а потом выбежала за ним. Вилли помахал ей, садясь в кэб, и машина тронулась с места. А Сьюзен еще долго стояла, глядя вслед. Вслед человеку, который помог ей остаться Королевой Нарнии...

PS Еще будет эпилог. Совсем скоро! Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и обещанный эпилог. Хотел закончить на чем-то светлом, возвышенном... Rolling Eyes

Вилли открыл дверь.
- Папа, папа! - раздались звонкие возгласы.
Эльза, выбежав из детской, повисла у него на шее. Михаэль, как и подобает старшему брату, скромно стоял чуть поотдаль.
- Мама вернулась? - обнимая сына, спросил Вилли.
- Да. Она спит после дежурства, - ответил он.
- Ну, как полет? - Эмилия уже стояла в дверях гостиной - дети разбудили ее.
- Все в порядке, - Вилли поцеловал жену.
- Видел Сьюзен?
- Да, конечно, - ответил он. - Знаешь, я даже не сообщил ей, что прилечу, но она оказалась дома.
- Ну, тебе повезло, - улыбнулась Эмилия. - Как она?
Вилли неопределенно качнул головой.
Только теперь он понял, в каком трудном положении оказался. Скрыть подробности их встречи, связанные с Асланом, было уже невозможно. Но как сказать об этом?..
- Ну хорошо. - Эмилия по-своему поняла его молчание. - Ступай обедать, потом все расскажешь.
- Так, вопросы - потом! - это относилось уже к Эльзе. - Папа устал.
- Ладно, пошли! - девочка потянула брата за рукав. - Совсем немного осталось!
- А что там они затеяли? - спросил Вилли уже в столовой.
- Рисуют. - отвечала Эмилия. - Начали еще вчера, при фрау Дитц. И представь, командует Эльза. Нет, это надо видеть!..
Ребята и вправду неплохо рисовали, только каждый по отдельности. А теперь... Это что-то новое.
- А что они рисуют?
- Да я сама толком не поняла, - Эмилия пожала плечами. - Внизу - наш дом, потом какая-то река... или море. Вверху - самолет, кажется твой "Дуглас". А вместо солнца - лев! Это идея Эльзы. Ну и фантазия...
- Лев?!!! - Вилли выронил ложку из рук.
- Ну да, - Эмилия не ожидала такой реакции. - А что такое?
Вилли будто не слышал вопроса. Он смотрел перед собой невидящим взглядом. Казалось, он должен уже привыкнуть к чудесному, но... можно ли к нему привыкнуть?
Он словно опять стоял рядом с Асланом...
"Но и сейчас есть те, чьи глаза видят больше других. Они недалеко от вас. Они - рядом с вами".
- Вилли, что с тобой? - взгляд жены стал тревожным.
- Да нет, все в порядке...
- Я же вижу, что не в порядке! Это связано с... с твоей поездкой?
- Д-да, то есть, - спохватился Вилли, - ну, не только...
- Вилли, - Эмилия взяла его за руку. - Я вижу, что у тебя есть какая-то тайна. Нет-нет, не перебивай! И это не вчера появилось - с тех пор, как мы снова встретились. Ты стал совсем другим... Я думала, это повлияла война. Но нет, дело в чем-то еще. Ведь многие прошли этот ад, но не многие стали лучше...
Вилли поднял на нее глаза.
- Да, - сказал он после недолгого молчания. - Прости, что я так долго скрывал это. Не потому, что боялся, нет... Со мной произошло такое, что если бы кто-то мне рассказывал, я бы едва поверил. Вот я и думал: а поверишь ли ты?
- Ты плохо меня знаешь, - улыбнулась Эмилия. - И к тому же, ты не умеешь лгать.
- А еще, - она вдруг посерьезнела, - и я не сказала тебе всего. Когда ты написал, что отправляешься на фронт, в одну из ночей, я видела тебя во сне. Ты был где-то в небе, но не в самолете, а так... Я не могу объяснить это. Ты с кем-то говорил, но я не слышала слов... И вдруг по твоему лицу я поняла, что ты должен что-то сделать... или не сделать, в общем выбрать одно из двух. И от этого выбора будто зависит не только твоя жизнь, или даже нас всех, нет... Словно тысячи, миллионы душ вдруг напряглись в ожидании - что с ними будет? И потом - как вздох облегчения, и... я проснулась. А назавтра получила сообщение, что ваш экипаж пропал без вести. Но я верила, не знаю, почему, но верила... что ты не погиб, - Эмилия вытерла набежавшие слезы, - и ты вернулся...
Вилли обнял жену. Его самого вдруг захлестнула волна чувств...
- Что я могу тебе сказать? - прошептал он. - Ты сама знаешь - все это было. Я давно бы тебе рассказал, но не знал, как начать. Эмми, вокруг нас - целый мир, а мы его не видим...
- Не всегда, - улыбнулась Эмилия и глаза ее засветились. Вилли узнал этот свет - свет Его страны...
- Ну, все! Да, готово! - донеслось из детской.
- Идем! - Эмилия потянула мужа за руку.

Едва они появились в дверях, дети подбежали к ним.
- Ну, и что у вас готово? - Вилли взъерошил Эльзе волосы.
- А вот смотрите! - девочка указала на рисунок, лежащий на столе.
Вилли и Эмилия подошли ближе...
В левом нижнем углу был их дом. У дверей стояли две фигурки, в которых без труда можно было узнать самих художников. Середину листа пересекала - то ли река, то ли пролив, а за синей полосой воды виднелся Лондон - Вилли определил это по характерным силуэтам Тауэра и собора св. Павла. Михаэль видел их на открытках, и смотри-ка, сумел довольно точно изобразить...
Но на переднем плане были не эти здания, а небольшой особняк, вроде тех, что стоят в окрестностях Бонна. У ворот дома стояли четверо ребят...
- Это Пэвенси, - объяснил Михаэль. - Я решил их вместе нарисовать, а не одну Сьюзен...
- А это твой самолет, - вмешалась Эльза, показывая Вилли серебристую машину, парящую над линией горизонта. Он его три раза перерисовывал - чтобы похоже получился.
Все, кто был на рисунке, смотрели вверх. Но не на самолет. Выше его, в светло-голубом небе вместо солнца сиял золотисто-желтый ...лев.
- Это Эльза придумала, - смутился Михаэль. - Взяла своего львенка и нарисовала. Ну, я чуть помог...
- Ну и фантазия у вас..., - Эмилия ласково улыбнулась и погладила сына по голове .
- Эльза, а почему... почему именно Лев? - Вилли взял в свою руку ладошку дочери.
Та не ответила. Только смущенно опустила глаза, улыбаясь уже знакомой ему загадочной улыбкой. На секунду она подняла ресницы - и ее взгляд засветился тихой радостью... А потом, словно спохватившись, Эльза прижала к груди своего львенка и опять повернулась к рисунку.
Вилли не решился переспрашивать. Да, по сути, он сам знал ответ...

Так они и стояли у столика перед окном. Час назад прошел дождь, и небо не спешило освобождаться от туч. Но неожиданно они разорвались, пропуская заходящее солнце.
- Смотрите! - воскликнула девочка.
Золотые лучи вмиг изменили все. Каждая лужица и даже капля на травинке засияла, словно драгоценный камень. Взлетевшие голуби, торопившиеся на свой чердак, превратились в сказочных птиц. Скверик через дорогу казался теперь волшебным лесом - так причудлива была игра света и тени в зарослях листвы. Ряды домов, убегавшие за горизонт, весело блестели стеклами. И даже "фольксваген-жук" герра Дитца казался каким-то невероятным существом, которое таращилось на новый мир круглыми от изумления глазами-фарами...
Этот вид из окна (довольно типичный для большого города) они видели много раз. Но сейчас он открылся им словно впервые. Каждая вещь чудесно преобразилась и стала необычной. Или вернее, такой, какой должна быть на самом деле. Пусть даже не здесь, но Там...
Сьюзен тоже стояла у окна своей комнаты и смотрела на закат. Смотрела - и видела во всем отблеск Вечного Света. Света, который снова наполнял ее душу...
Вилли и его семья не знали об этом. Со Сьюзен их разделяли сотни миль, но разве это имело значение? Ведь Подаривший им это чувство был сильнее любого расстояния...
Впереди у них был путь. Целая жизнь - тревоги и радости, успехи и неудачи... Жизнь, где почти каждый миг - это выбор. Иногда в мелочах, а иногда в самом главном...
Но это их не страшило. Они чувствовали, что не одиноки на этом пути. Они были вместе. С Тем, Кто сказал - однажды и навсегда:
- Не будем прощаться. Пока вы со Мной - Я с вами.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan
Спасибо за рассказ! Мне очень понравилось! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: СПАСИБО. Ответить с цитатой

Ivan

Огромное Вам спасибо. Это было потрясающе.
У меня нет никаких слов. Я просто в восхищении, спасибо, тысячу раз спасибо. Ваша история - как бездонный пруд с золотистыми бликами воды на поверхности, пруд Леса-Между-Мирами, можно заглянуть - и увидишь другой мир, узнаешь чью-то волшебную историю, которую долго еще не забудешь...

Истории о прощении Сьюзен... Их мало, и тем ценнее те, что сияют таким же светом, как Ваша.

Читала на одном дыхании, с мурашками по всему телу, а во время возвращения в Нарнию, честно, плакала. Еще раз примите мою благодарность и восхищение.

Сокол, тебе отдельное спасибо за то, что поделился ссылкой на эту замечательную историю.
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник
Даже не ожидал такого отзыва. Спасибо и Вам за добрые слова! Smile

PS. Сейчас взялся за очередной фик - историю отца Пэвенси, Джорджа. (Уж и не помню, кто первый назвал его именно так, но почему бы и нет?) Тоже будет непростая история, к тому же основанная на реальных событиях. Вот здесь уже поместил 1-ю часть.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Хотелось бы видеть и на этом форуме, поэтапно, написание Вашего нового фика! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, здорово, раньше видела отзывы о Вашем фике в других темах, но как-то не заинтересовалась, а потом Сокол поместил в другой опять-таки теме ссылку на этот фик, я перешла, прочитала и у меня просто нет слов! Фик о Джордже тоже читаю, Ivan, у Вас просто талант как писателя, так и переводчика, спасибо Вам огромное!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria,большое Вам спасибо за теплые слова. Как-то давно не заходил в эту тему, а сегодня заглянул - и вот, приятная неожиданность. Razz
PS Сейчас у меня была небольшая творческая пауза, но надеюсь скоро представить на ваш суд очередное творение.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan
Просто нет слов!!!!Написано очень красиво, интересный сюжет и герои.Была приятно удивлена, что этот фик-Ваш первый.Мне очень понравилось, после прочтения осталась в душе какая-та теплота....
Продолжайте писать, переводить и не отходите от творчества!!!! Very Happy Wink
_________________
Не плачь потому что это закончилось, улыбнись потому что это было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Ивана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist