· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



332 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Воспоминания с игр
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Воспоминания с игр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja, очень интересно было почитать про игры в других регионах) Это ж где-то на западе страны, да? Судя по обилию толкинистов...))))) У нас в суровой Сибири просто дивные не встречают понимания, поэтому я сделала такой вывод))))))))

Цитата:
Итак, мы прибыли, нас с Алиной привёз мой пап.

Мда, не очень интересно, наверно... Это ж здорово выбивает из игры - на ночь домой ездить! Очень часто всё самое интересное происходит на играх ночью. А почему он увозил вас домой?

Ленточки невинности повеселили))) Помню, у нас на одной из игр подобную функцию выполняли пояски. Тоже было несколько забавных историй))

Ещё больше повеселили элфийские коробочки с редиской))))

Костюм у жены пивовара хороший. Вышивка на головном уборе - это здорово)
*занудно* А вот кольчуга сэра Генри какая-то невпечаляющая... Женский вариант?

В общем, спасибо за отчёт! Smile

Сейчас соберусь и один из своих отчётов выложу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, собралась таки)
Игра проходила в 2005 году и называлась "Сумерки Эльтуреля", была она по миру Forgotten Realms (Забытых Королевств то есть).
Отчёт с игры был написан давно, сейчас я его просто немного подредактировала.

ПРЕДИСЛОВИЕ

***
Со своей ролью на эту игру я определилась ещё осенью – это однозначно была мастер взлома Гильдии Воров. Но потом случился крупный косяк Гильдию раскрыли задолго до игры (не будем выяснять, кто виноват…). Тут мне пришла в голову гениальная мысль: громко на весь клуб объявить, что те, кто собирались быть ворами, едут другими персонажами (кроме главы, разумеется Smile, а Гильдия набирается из других людей, но на самом деле…
Так я стала гадалкой, мастер-карманник – нищим, мастер-асассин – хозяином таверны, вор №1 – его помощником, вор №2 – изготовителем замков.
Почему-то я думала, что расположение домов в городе будет более плотным, то есть один будет примыкать к другому, и их будет больше. Поэтому мы решили, что если домик гадалки будет стоять вплотную к Гильдии, то в этом ничего особо подозрительного не будет…
Дополнительный тайный ход – штука отнюдь не лишняя. Мол, открыто-то в здание Гильдии при всём честном народе заходить не стоит, а вот если ты якобы к гадалке пошёл…

***
На одном из наших собраний мы очень веселились.
Кирхол: - Эйтлих, а тебе на игре сколько лет будет?
Я: - Тридцать.
Кирхол: - Ааа, это хорошо.
Я: - А что?
Кирхол: - Да я у себя в легенде написал, что частенько хожу на собрания Гильдии через дом гадалки… А вдруг ты старуха какая?
Остальные дружно заржали.
Кирхол: - А что такого? Может, она моя сестра будет?
Ангадан: - Ага, захожу я вечерком в таверну и многозначительно говорю: «Ну, что? Пойдём к сестре?»
Кирхол: - А я отвечаю: «Подожди, только помощника захвачу!»
Ангадан: - Заходят все к гадалке, час нету, два… И тут из дверей выходит глава Гильдии.

***
В итоге стояли мы на отшибе, почти рядом с кладбищем. Хотя, в том, что мы находились в стороне, был огромный плюс. Никто не слышал, о чём мы там говорили.
Ах да! Ещё мэр… Он должен был быть с нами в сговоре. Мы платим ему часть заработанного, а власть за это нас не трогает. Но человек, который должен был быть мэром, не смог приехать…

ИТАК…

***
Началась игра с выборов нового мэра (предполагалось, что старый безвременно почил). Тут я проявила полную аполитичность и
пошла домой. Потому что в моем весьма легкомысленном наряде в одиннадцать часов вечера было уже холодно. И выбрали – ёпрст! – Магистра Ордена Паладинов. «Ух, ё!..», - подумали мы, то есть воры,- «Этот ведь завтра же придёт нас выносить! Надо его это… того…». Тем более, что новоиспечённый мэр, не теряя времени даром, решил взяться за город железной рукой – оно и понятно, кругом шастают зомби, гоблины и вампиры, но нам то его порядки ой как не выгодны… В итоге, обошлось без нас (это отдельная, очень интересная история). Смотрю на следующий день, а мэр рассекает в чёрном плаще вместо белого, о чём-то заговорщически беседует с нашим главой Аланом Линвайлом, вокруг него (мэра) царит какая-то нездоровая суета…
- Что с Магистром Ордена то? – спрашиваю Линвайла.
- Он стал принцем Артосом.
Всё понятно, никаких вопросов.
В общих чертах: Паладин стал Падшим Паладином, а потом ещё и Рыцарем Тьмы потому что не смог сделать правильный выбор в сложной ситуации.

***
Темно и страшно, по кустам шарятся зомби и вампиры.
- Уважаемый, не проводите ли вы меня до дома?
- С удовольствием.
- А то я, знаете, боюсь…
- Ну, конечно.
Отошли немного от толпы.
- Теперь, когда нас никто не слышит, можно перейти и на «ты».
Надо же как-то побеседовать с собратом-вором, чтобы никто ничего не заподозрил…

***
А ещё я раздавала квесты. Целых два раздала (потом как-то всё закрутилось-завертелось…). Только почему-то я решила, что Антон (главный мастер игры) сказал дать их первым двум, пришедшим к гадалке.
А эти двое были Янош и Линвайл - то бишь мои друзья-воры… Но они ведь не знали ни о каких квестах, просто пришли. Хотя, получается, что у меня была личная заинтересованность. Но я решила, что такова судьба, и сообщила одному о кладе, зарытом в песках, а другому – об артефактном оружии. Всё по честному: повещала им, а потом вышла из транса и спросила, что я там наговорила. Артефакт они отправились искать вместе, так и не нашли. А на клад мастер-вор, похоже, забил… Тогда я сама его нашла. Читерство, да. Но я отдала Яношу половину.

***
И что это я всё про воров, да про воров? Расскажу обо всех, кто мне особо запомнился.
Начну, всё-таки, с нашей Гильдии Smile
Алан Линвайл – глава Гильдии Воров. Необычайно колоритная личность – татуировка на всю руку, шрам на щеке, повязка а ля Рэмбо,
характерная улыбочка, в руках глефа. Негодяй, разумеется, но с моральными установками. С другими ворами поступал честно. На сговор с нежитью не пошёл, так как любил свой город.
Янош – мастер-карманник, бродяга в тряпье и с посохом. По легенде – тихий и непримечательный, умеющий просочиться в любую дырку. На деле же – весьма заметный (его смех был слышен на весь полигон). Сыпал остротами, играл в кости с гномом, спорил на деньги и выигрывал…
А потом ещё и местным героем стал.
Фистандантимус – ещё одна яркая роль. Старик-маг, чрезвычайно шустрый для своих лет Smile В красном балахоне и с белой бородой он поразительно смахивал на Дедушку Мороза. И подарки в виде файербольчиков у него были.
Теперь про паладинов.
Берелдуин Шондар – Магистр Ордена Паладинов. О нём я уже рассказала. Из Светлого Воина он стал Рыцарем Тьмы – трагедия человека, попавшего в западню.
Нортрам Лаэрис – юный паладин. По причине своей молодости он горяч и не всегда адекватен. Но смел и отважен. Хотя и не в меру разговорчив Smile
Элиана – жрица в храме Хельма. Светлая и находчивая. Когда Нортрам никак не мог угомониться и замолчать (не смотря на то, что его уже несколько раз оглушили, а потом ещё и магическим образом усыпили –наверное, он лунатик), она села рядом и стала тихонько рассказывать ему сказку ("Жили-были маленький палладинчик и маленький иллитидик. Но родители не разрешали им дружить...)…
И, конечно же, не могу обойти вниманием Храм Латандера.
Айвим Джарсали – верховная жрица Храма. Сильная личность. Вспыльчивая, ответственная, храбрая. Многое на ней держалось. В общем, есть женщины в наших селеньях!
Жрец Храма Латандера – светлый, благородный и принципиальный. Именно таким должен быть служитель Лорда Рассвета.
Жрица Храма Латандера – юная и наивная. На мир смотрела широко открытыми доверчивыми глазами.
Красный Дракон – опасная и необычайно милая дракон-девочка Smile
Фамилиар Фистандантимуса – маленький псевдо-дракончик. Красивое существо (народ, какой костюм офигенный! учитывая, что человек первый раз был на игре!).
Бодхи – Королева Вампиров. К счастью, вплотную с ней столкнуться не пришлось, но на расстоянии она тоже производит впечатление. Зловещая и по жуткому, по замогильному прекрасная.
Молох – тюремщик, необычайно «везучий» человек, за что и был прозван Счастливчиком. Ещё бы, три раза за ночь быть убитым – на это нужен особый талант! Мрачный, злой, постоянно гремящий кандалами при ходьбе – настоящий тюремщик.
Зомби – потом ещё и другие появились, но этот был самым популярным (и самым музыкальным – кто из нежити ещё мог так жутко завывать: «Ямаааайкааа… Я, наверно, родился в маааайке… Оууууу…»?). Особо запомнился горожанам по утробным воплям: «Мэр дурааак…»

***
Всё утро и обед тюремщик гремел кандалами под стенами Гильдии – искал в развалинах дома мэра сундук с городской казной. Бедняга, он не знал, что ещё ночью, когда везде шатались зомби, летали вампиры и за ними бегали паладины и жрецы, Линвайл под шумок его вырыл. Принёс под плащом домой, где я, в свою очередь, взломала на сундуке замок. А потом тюремщик решил, что, наверное, я как гадалка всё знаю (я, конечно, знала, но так я ему и сказала). То есть, говоря проще, раздаю желающим квесты. Поэтому он пришёл ко мне и попросил, чтобы я рассказала ему про клад. «Эх, молодой человек, где ж ты раньше то был?», - подумала я. – «Я бы тебе про другой клад рассказала». А так я честно разложила таро, таро сказали, что данная мечта не осуществится, что надо идти навстречу чему-то другому, новому и неизвестному. Парень послушался и поиски прекратил. А я пошла заниматься пересчётом казны и её делёжкой.

***
А ещё надо меньше спать. Обе ночи (плюс предыдущую неигровую да ещё и две дома) я ложилась спать, когда уже рассветало, и просыпалась в районе обеда. В итоге я проспала много событий.

***
- Скажите, от кого у вас дар прорицания? - человек явно имел в виду "от кого из богов".
- От бабушки…

***
- Эрин (это меня так звали), ты не знаешь, кто у нас может снять проклятье? – смущённо спросил меня Янош.
- Наверное, стоит обратиться к жрецам. А что, на тебе какое-то проклятье?
- Да… Я тут приобрёл артефакт, а он оказался проклятый.
- И что за проклятье?
- Не скажу.
Я заинтересовалась.
- Ну скажи.
- Ннет… Не скажу…
Потом выяснилось, что Алан тоже купил парочку таких артефактов. Один менял пол владельца на противоположный, другой делал неуязвимым от рубящего оружия, но носящий его становился очень раздражительным. Этакая нервная дамочка получилась. От первого то он избавился сразу в Храме Латандера, а второе решил оставить.
- Ну что, Янош, с тебя тоже сняли проклятье?
- Не совсем…
- Ну что это? Интересно же.
- Любвеобильность.
- Ладно, мне пора, я пошла…
Вообще интересное сочетание получилось – у одного любвеобильность, другой стал женщиной… Но реализовывать эту, не побоюсь этого слова, любовную линию, у них не было времени – «враг у ворот». А так бы Алан стал Аланой. Или Ланочкой…

БУРНАЯ НОЧЬ

***
Смеркалось. Жрецы, маги, паладин, главный вор – все ушли запечатывать кладбище (чтобы оттуда не вырвалась нежить). А я решила спокойно посидеть в таверне. Заказала бутерброды, выпивку… Только собралась поужинать, как прибегает Воло (один из персонажей главного мастера):
- Уважаемая, вы мне очень нужны! Пойдёмте.
Мы вышли.
- Мне нужно, чтобы бы взломали замок на Храме.
- Что, надо что-то оттуда вытащить?
- Нет, просто взломайте его. Быстрее! Вот деньги, - и сунул мне в руку монеты.
Не будь Антон мастером игры, я бы в данной ситуации очень хорошо подумала, прежде чем сделать это. А так я восприняла заказ не как просьбу персонажа, а как приказ мастера. И взломала замок на Храме Латандера. Воло в это время уже стремительно удалялся в лес. И вот оттуда, куда он убежал, появляются зомбаки! Разве они не на кладбище, которое сейчас опечатывают? Мамааа!.. Я кинулась обратно в таверну: «Зомби! Они идут сюда!!!». К слову, ни одного серьёзного боевого персонажа в городе на данный момент нет. Мы с Яношом и Брайном (помощником трактирщика, тоже вором) решили, что спасаться можно только бегством (воры не могут пользоваться никаким оружием, кроме кинжала для оглушения, исключение – Алан со своей знаменитой глефой). И помчались через черный ход за город. Описав нехилый крюк, прибежали к стенам родной гильдии и затаились там. Тут подоспели ушедшие ставить печать и порубали этих разлагающихся уродцев. Всё бы хорошо, но зомби осквернили Храм Латандера, и теперь жрецы не могут воскрешать убитых! Плюс ещё кладбище запечатать не удалось, потому что прочитали какой-то не тот свиток. Всё. Смерть Эльтурелю.

***
Я думала, эту ночь мы не переживём. Попрощалась с Аланом и Яношом, налила на всякий случай во флягу зелье сферы отрицания, взяла пару пузырёчков зелья полного исцеления (днём Линвайл спёр из лавки алхимиков все зелья, какие только можно) и пошла напиваться в таверну. В смысле, не зельями напиваться, а вином (вино, кстати, было не настоящим, игровым))).
Из-за своего поступка я чувствовала себя низкой предательницей, по вине которой погибает город. Короче, хреново мне было.
В таверне были посетители.
- Мне вина! Побольше!
Рядом сидел Фистандантимус:
- Хочешь надраться? Хозяин! Мне тоже вина! Давайте же напиваться!
Необычайное оживление охватило сидящих за столом. Вроде как хоть перед смертью повеселиться.
- Давайте споём!..
- Я знаю, какую песню, - это опять красный маг обращается ко мне. – «Я пел о богах и пел о героях…».
Но даже толком побуянить нам не дали. Потому что опять припёрлась нежить.

***
Когда пришли вампиры, зомби, кажется, уже не было, а все маги и жрецы находились в храме Хельма (они там упокаивали Падшего Паладина). Остальные сидели в таверне. Постепенно в храм просочились ещё некоторые личности, к магии никакого отношения не имеющие. В это время я в таверне разливала зелье отрицания по кружкам: «Возьмите, как только вампиры будут приближаться, выпейте. Тогда десять минут вам ничего не смогут сделать, и вы никаких действий не сможете предпринимать». Сидим, боимся. От вампиров, конечно, можно спрятаться дома, но до него ещё ведь дойти надо! А вампиры тусовались у дверей Храма Хельма. Вместе с уже убитыми.
- Что они там делают? Как-то тихо сидят…
Мне ответили, что регенерируют.
Слышу, что в храме говорят что-то про сферу отрицания, что всего два свитка…
А не попробовоть ли мне рискнуть и не пронести бы им это зелье? И я вышла из трактира, прихватив с собой кучу кружек, и тихонечко так, бочком двинулась к дверям храма… Получилось. Я внутри. Меня встретили посохом дневного света и чуть не убили глефой.
- Это я! Я принесла вам зелье отрицания.
- Интересно… Откуда оно у вас?
- Да так… Линвайл по-соседски поделился. Знаете, мы иногда соль друг у друга одалживаем, муку…
Разлили зелье по кружкам и стали ждать.

***
О том, как мы там сидели, можно долго рассказывать. Сначала мы всё ждали, что в храм ворвутся и держали зелье, а так же оружие, наготове. Кстати, потом у кого-то возник гениальный план встать в проёме двери и постоянно читать свиток с заклинанием той же сферы отрицания. И через образовавшуюся сферу никто войти не сможет. Но никто врываться не спешил, и мы решили, что вампиры попросту не в состоянии войти, пока их не позовёшь, а зомби и гоблины, которые тоже потом явились, не могут сломать замок. Вампиры хотели взять нас на слабо и говорили, что мы трусы, особенно они наседали на паладина. Потом они поймали не успевших спрятаться двух эльфов и, грозясь жестокой над ними расправой, пытались выманить паладина. Жертвы молили о помощи (не очень убедительно, надо сказать), а паладин разрывался между тем, чтобы броситься спасать несчастных эльфов, и тем, чтобы не погубить нас. Ведь когда он откроет дверь, нежить ворвётся к нам! Моральная дилемма была решена тем, что Верховная Жрица Латандера подошла сзади и оглушила его. Всё равно он бы им ничем не смог помочь. А мне, честно говоря, было наплевать на судьбу эльфов. Жаль, конечно, и всё такое, но моя жизнь была мне дороже. Когда вампиры схватили Брайана и стали его резать на куски, что-то во мне шевельнулось, ведь он тоже был в Гильдии, хоть мы и особо не общались. Если бы это были Алан и Янош, мне было бы далеко не наплевать, впрочем, всё равно я ничего сделать не смогла бы. Кровью помощника трактирщика залили окна храма, гоблины измазали чем попало стены снаружи и громили город… Мы поняли, что сидеть нам тут ещё долго.
Такой романтичной игровой ночи до этого у меня не было ещё никогда! До пяти утра на холодной земле никуда не выходя… Ладно, на мне были габардиновая рубашка и плащик, но там были одетые совсем легко. Тем не менее, решили ждать рассвета и не покидать стен храма. Кто сел на щит Латандера, кто на магическую книгу, я же легла на какой-то плащ (позже выяснилось, что он принадлежал Яношу), нашла первую подходящую коленку (это была коленка дедушки Фистандантимуса) и использовала её в качестве подушки (кроме меня на красного мага облокотились ещё его фамилиар и Жрица Хельма – конструкция получилась забавная). Холодно. Особенно левому боку и бедру. Но, по крайней мере, скучно не было – запертые в тесном помещении несколько человек (и не человек тоже) молчать по углам не будут.
Но, всё таки, неигровой стёб страшно напрягал. Не будем называть имён…
А ближе к утру я и сама начала веселиться. Всё таки, не смотря на то, что потом уже общались по жизни, впечатления были неслабыми.

ЭПИЛОГ

***
Эх, по нормальному в воров поиграть не получилось… Мало народу было – у кого воровать то? А так и представлялось: вот я, в капюшоне, маске и с перчатками пробираюсь тёмной ночью в чей-нибудь дом… Возможности не представилось. Да и по ночам было не до того. Но в лавку алхимиков мы с Яношом всё же забрались. Среди бела дня. Без масок. Спёрли какой-то мухомор – потом с помощью него было изготовлено кольцо защиты от заклинания «испуг», которое так и не пригодилось. Почему-то зелья с собой не прихватили, но Линвайл исправил это упущение. Собственно и всё. Когда можно было украсть деньги, то их было такое ничтожное количество, что просто не хотелось. Когда нехилая доля городской казны в моём распоряжении, что может значить какие-то пять гульденов?

Но игра удалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ж где-то на западе страны, да?


Сигнэ

Это было в Латвии, - ananastja у нас рижанка. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, прикольно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кабинетка.

Фэнтези-мир, королевский кабак, куда ходит аристократия(да что там, сам Император под конец припёрся!), маги из местной академии, переодически захаживает нечисть вроде вампиров да оборотней и хронически кого-то убивают(я насчитала 15 убийств за игру), и некоторых воскрешают(спасибо Некроманту, который вообще был хорошим человеком). А ещё там есть Святая Церковь, и это глупо(прости,мастер-Энь). Ну если это ФЭНТЕЗИ, какого балрога там делают христианство и мусульманство?!
История была слишком запутаной и разветвлённой, так что получится скомкано.
[more=любоваться и ужасаться]
Эйлиан Аэрон (я), незаконная дочь баронессы Джен Аэрон, умершей от родов. Поэтому Эйлиан удочерила её тетя Джейн(Алина) и воспитывала наравне с дочерью Эжен(Орониэль). Вот наша весёлая семейка,баронесса Джейн в центре,Эжен слева,Эйлиан справа:

У Эйлиан непонятно откуда(как оа
на думала,от отца) были магические способности, однако тётя решительно не хотела отдавать племянницу в академию магии. Эйлиан жаждала найти своего отца и отомстить за позор матери, от которой ей в наследство достался браслет. Тётя говорила ей, что матери браслет достался от бросившего её любовника, у которого был второй очно такой же. И вот в трактире Эйлиан заметила браслет на руки герцогини де Валуа, дочери влиятельнейшего герцого де Валуа. Поговорив с девушкой, она узнала, что браслет ей подарил отец. Так значит, де Валуа-её отец, а эта истеричная аристократка - её сестра?! (э... Стас и Ксеня,если вдруг прочитаете, не обижайтесь, я не о вас, а о персонажах!)
Вот де Валуа

А это его доченька...

и она ж с охранником

Сначала я думала отравить герцога и выпросила у двоюродной сестры научить меня травить людей(она обладала этим знанием,но не применяла его). Но потом решила всё же проверить - вдруг не де Валуа мой отец? Поэтому я пошла к магу крови и сдала ему пузырёк своей крови, чтобы он прояснил мою родословную и заодно сказал, откуда у меня взялись магические способности-герцог магом не был.
Вот маг крови,в середине, в чёрном, его Ястреб ака Птичко ака Виталик отыгрывал,причём отыгрывал суперски. Как он рассказывал истории о своих магических опытах на пару с Некромантом-уржаться можно! Цитировать не буду, здесь дети)):

Кстати, Некромант вот...

Попив моей кровушки он узрел пересекающиеся ветви де Валуа и Аэрон, а так же и то, что мои магические способности индентичны со способностями дочери Валуа. То есть герцог-однозначно мой отец. Поскольку убивать мне его было нечем,кроме яда, да и охранник его всё время рядом был, я так вежливо подолшла и заговорила, а потом как заору ему в лицо :"Что ты сделал с моей матерью?!" Стас был слегка пьяным и не врубился в происходящее сразу, поэтому я успела свалить его со стула. Думала и пощёчин надавать(тем более, Энь-мастер игры официально разрешила мне побить своего парня, т.е.Стаса, т.е.герцога, стулом), да как-то жалко стало :derisive: :derisive: :derisive: :derisive:
От герцога меня, конечно, оттащили...


Все факты были против де Валуа, но он отказывался признавать незаконную дочь. Когда начальник императорской гвардии(или кто там?), которого отыгрывала Энь(она играла эпизодических персонажей), передала Валуа официальный императорский приказ признать меня, герцог в гневе порвал послание в клочки, тем более, что к тому времени кабака достигла страшная весть: император Дарей Второй мёртв!
А наместником назначен как раз начальник императорской гвари, то есть начальница и родственница императора:


После этого нам стало как-то скучновато, т.е. нам троим. Мы конфисковали у менестреля гитару и сели в уголке...
Менестрель Джессика(Оля), которая поначалу была немая, но потом маги подарили ей дар речи...

Мы тупим с гитаркй...

Но другие не больно-то скучали. Инквизиторы ловили нечисть.

Прельщала всех своей красотой первая леди двора(Кошка):

Летала повсюду,всех пугая, Сова(слева):

Пили,курили и рассказывали неприличные истории маги:

Бухал Паня, которого за игру убили 4 раза, так что я не помню,кого он там отыгрывал))На заднев фоне единственная среди вчерашних игроков латышка-кабатчица, очень милая девушка.

Враждовали факультеты магичской академии. Вот маг воздуха, он же герцог Идрик, он же Тёмка:

Вот его верный шут:

Вот снова Тёма , отыгрывает труп... Или смертельно раненого, не помню...

Не помню потому, что эта фотка не с моего фотика, а с фотика Ирсен Эсторской, невесты императора и художницы(Илоны). Она ваще его со всех ракурсов фоткала. Ещё бы, он ей столько раз за игру в любви признавался! По игровому... Вот она:

А вот её брат, благородный дон Румата Эсторский, уличавший меня в плохих манерах за то, что я отошла в угол высморкаться))

Кстати, маг воздуха женился не на Ирсен, а на моей кровной сестрице де Валуа-его приворожали... Я впервые наблюдала свадьбу по-ролевому! Такие довольны оба=)))

Правда, впечатление портило то, что монах очень смутно знал, как проходит обряд венчания. Раз уж взялся отыгрывать Святую католическую церковь, мог бы уж знать о ней побольше и знать хоть одну молитву. Хотя бы на русском, не на латыни! И "мусульманин" Ахмет знал об исламе ещё меньше меня... Хорош мусульманин, пьющий пиво, оттягивающийся в компании неверных и пристающий к их женщинам и девушкам!
Вот он, кажется... Ой, нет, пардон, это охранник кабака, которого вскоре убили... и он одел арафатку и реинкарнировался в Ахмеда...


От скуки мы переодически ходили что-то покупать и скоро проели все игровые денежки. Ещё бы, бутик с сыром стоил 4 серебряных!
Кабатчик и покупатель:

Вечерело. Пришли те игроки, кто мог только вечером,например, вампирша(Эленна):

Герцога Валуа снова стали требовать признать меня дочерю, тот отказался. Неожиданно выяснилось, что император Дарей второй жив, а мнимая смерть была политическим ходом для выявления изменников. Его величество сам прибыл в кабак(отыгрывал его Ястреб, больше некому было). Я потребовала его разобраться с "этим негодяем", т.е. моим отцом. На прямой приказ императора Валуа не подчинился и обнажил . Но он просчитался: незаконная доченька подкралась к нему и оглушила кружкой по голове(если что, стакан был пластмассовый по жизни). Законная дочь, завопив, кинулась и убила защищавшего императора Дениса(не помню,кого отыгрывал он в тот момент. Как Румату Эсторского его убили), а потом и самого императора. Однако до того Денис успел ударить её по плечу,сказав "оглушена"-не хотелось ему бить девушку по голове. Но по ролевым правилам оглушают по голове! Никто не знал,что делать,стали звать мастера. На том игра и закончилась, в принципе - было уже восемь часом. Император-таки убит не был,как решила Энь))
Помоему, это кадр уже после игры-толпимся...

Энь говорила речь, игроки говорили речь, все решили, что продолжению игры быть. Виват трактирная сага-3!

В этот момент позвонил дорогой любимый пап. Причём не мне-у меня был звук отключен. А Тёме! Он одноклассник Саши, дочери лучшей подруги папиной сотрудницы, и именно у Саши он узнал его номер. Причём сначала Саша не поняла и дала ему номер другого одноклассника, у которого пап стал допытываться, где его возлюбленная дочь :derisive: :derisive: :derisive: Very Happy Very Happy Very Happy Когда же она поняла,что имеется ввиду Тёма, то сказала, что я вряд ли с ним, ибо у того день рождения и он сейчас где-то бухает. Высокого мнения она о нём! Он вполне трезвым был по окончанию игры... ААА, что обо мне думает Саша?! Потом пап нас с Алиной и Тёму повёз домой - Тёма живёт недалеко, а за Орониэль мама приехала...

А вообще, после игры был постыгровой тупняк. Фотки не мои.

Герцогиня, Паня, Оля, Тёма, внизу девочка-латышка(не помню имени)

Парни носят менестреля...

Задумчивый Ястреб

Паня с невестой императора

Не дайте ножики менестрелю!!!



Кажется, фотоотчёт весь. Спасибо тем,кто делал игру и терпел меня там. удачно вышла только моя истерика с герцогом, а в остальное время я не по-игровому тупила и меланхолила,вместо того,чтобы социалить. Ну и магические способности я зря не использовала. Надо было приворожить кого-нибудь и постебаться... Ну или фаерболнуть=)))))) Короче, застенчивость вредна.
[/more]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а в Нарнию, что, никто не играл??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как бы я хотела поиграть в Нарнию или Арду, но у нас таких игр нет, а в Россию пока не пускают, маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ж приятно, что кто-то хотя б хочет поиграть. Smile
Подрастёшь, приедешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пустят и сли будут денги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja писал(а):
Если пустят и сли будут денги.


Если РИ будет в Москве или Подмосковье и нужно будет жильё - Соколиное Гнездо - в полном Вашем распоряжении. Одного нарнийца (или нарнийку) могу принять без проблем. Лишь бы у Вас не было аллергии на собачью шерсть, а то, как Вы знаете, у меня овчарка дома. В плане денег это будет огромная экономия - на гостинице разориться можно. Так что - если пойдёт речь о поездке - можно будет вернуться к этому разговору - с участием Ваших родителей.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Сокола, копирую свой отчёт об Открытии сезона в Риге.

Началось всё с того, что в магазине меня едва не приняли за преступницу - я "звенела" при выходе из кассы, там специальный такой проход, как в аэропорте. Пришлось показывать все свои вещи в сумочке, большой зелёной сумке и доказывать, что гитара - это правда гитара и динамита в нотах нет. Smile Хорошо, что я не везла с собой ролевого оружия, а то совсем жесть бы была. На автобус, к счастью, успела, закупив продукты на день.
Приехав на остановку "Югла-3" стала искать небрата, с которым договорилась там встретиться. Тут смотрю - идёт к остановке странный такой волосатый дядя-викинг в кольчуге и с мечом за спиной, которому (как и мне) влом было тащиться на транспорте в цивильном одеянии, а потом переодеваться на полигоне. Вот он беседует с одним орком, который здесь ещё в цивильном...



А вот так выглядело моё нескромное величество с острыми ухами, которые мне любезно одолжила Энь. Дивная такая телерэ.



А сие есть не менее дивная нолдэ Орониэль.



Посреди праздничной полянки, символизирующей перекрёсток миров, стоял указатель. Он указывал направления к самым разным местам из самых разных миров, по которым только когда-либо проходили игры в Латвии. Там был и Ноттингем, и Камелот, и такие места Средиземья, как Гондор, Рохан, Умбар, Харад и Мордор (вот уж отрада душе толкиниста!), и ещё целая куча дивных мест, которые сразу и не вспомнишь.



Потом мы с Орониэль нагло стащили с Истера кольчугу и стали в ней фоткаться... Ладно, шютка, он сам разрешил.





А это скульптурная группа "рабочий и колхозница по-ролевому")



А это тот орк, что на первой фотке был в цивиле, надел прикид и замазал фейс зелёным. Причём в таком виде он ходил в магазин. Ага, мы не из дурдома,мы ролевики!) Композиция "орк убивает эльфийку".



Постепенно народ подтянулся, и праздник Открытия объявился открытым. Первым был турнир ловкости. Участник должен был пойти по шаткой каменной дорожке меж верёвок так, чтобы не ступить на землю и не оборвать верёвку. Давалось три попытки, но при этом не следовало забывать о времени. А в конце дорожки путника ждал тамплиер Лёша, который вслепую пытался его атаковать. Надо было хлопнуть тамплиера по плечу так, чтоб тот не успел его ударить. Вот дорожка и вот Лёшка, ещё не заступивший на свой пост. А справа толпятся организаторы праздника. Smile



А это стоит компания "из будущего" с аццкими электронными шкафчиками, противогазами и всякими прочими хренями.



А это "компания синеньких" - я, Орониэль, Энь и Эленна.



Синеньких вообще было много. Ещё был синий джинн, которого поначалу все приняли за аватара.



Ещё там была Аннушка без прикида, зато в голубом, и мы с ней тоже сфоткались)



После турнира ловкости был турнир молодых бардов. Я там ничего не заняла, потому что перенервничала и перепутала в собственной песне мелодию, аккорды и текст=)) Поэтому мне сказали, что стихи хорошие, но музыкальная составляющая подкачала) В турнире бардов победителя было два. Утончённая леди с красивым голосом (увы, я не сфотографировала) и парнишка-орк с мощным голосом и артистизмом, которые он тратит на такое г..., как группа "Деревянный панк". Впрочем, народу понравились матерные песенки про гнома-некрофила и любвеобильного безмозглого Буратино, так что уже предвижу предложения заткнуть свои дивнючие уши и пасть, не пороча великого артиста. Вот этот вполне себе милый орк, уже в более неформальной обстановке у палаток, Цоя наяривает)



Далее следовал турнир лучников, но его я практически пропустила, только сфоткала нескольких лучников, для истории.



Затем следовал турнир мечников, перед которым каждый рыцарь должен был себе выбрать даму сердца. Я подрабатывала Денискиной дамой))



Вот некоторые сражающиеся пары.







Белые рубят красных, красные рубят белых. (С)



А потом была драчка стенка на стенку, когда одна команда дубасила другую...или не по командам, а все против всех,не помню) Это выглядело забавно, как дядьки и тётьки с мечами носились по всей полянке, угрожая наступить на лежащую меня)



Правда, стенки на стенку пришлось долго ждать, а комары в этом году особо агрессивные. Даже спрея хватает минут на 20 при очень обильном пшиканье... правда, ещё помогает начертание на руке антикомариной мазью слова "меллон" при размахивании руками, повторении этого слова на шаманский манер, орании комарам, что мы с ними одной крови а-ля Маугли, размахивании алисаманской фенькой (я уже в цивильное переоделась, т.к. стало холодно) и сообщении комарам же, что "мы вместе"=)))
А Паша с Денисом устроили турнир по комароловле , и вместе наловили около сотни комаров. Скоро комаров рядом с ними (и со мной, я стояла рядом) не осталось=)))) Жаль, но этот турнир я не засняла.
Не засняла я и "закат солнца вручную" - торжественное укатывание антуражненького солнышка с вампирской рожей и вкатывание похожего месяца)) На этом сам праздник закончился и началось афтерпати у костра и палаток по программе "эльфы,гномы, орки, плюнув на игру, за бутылкой водки русский рок орут". Йожикъ аццки замёрз и потерял голос, но остался доволен.

Про минусы много писать много - и про пьяных, и про то, что забрали меня рано, не дав послушать выступление Аннушки... но не хочется, про минусы и так напишут. Поэтому я как всегда выпендрюсь и скажу свои спасибы.
Спасибо оселлэ-за корсет, за поддержку и вообще за всё-всё-всё...за существование)
Спасибо небрату-за кольчугу,за палатку,за полено,за провожание,за книжку и за компанию. И было бы ещё большее спасибо, если бы не вредничал и не угрожал)Телери правда кусаются,ага.
Спасибо Энь за уши и за организаторство.
Спасибо всем, кто давал спрей от комаров, когда мой начал глючить.
Спасибо Аннушке и Маринелли на добром слове, всегда приятно, когда хвалят стихи)))
Спасибо солнышку-оно светило=)
Ну и вообще спасибо всем адекватным людям, которые дали почувствовать праздник. Неадекватным-неспасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой... а что тут делать с кодами??????? Сокол, я в этом не разбираюсь, я валенок, фотки не работают Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

С кодами всё просто:
[img]ссылка на фотку[/img]

Пользуйтесь кнопкой Img - она вверху, справа.
А те коды, что указаны в посте - для блогов, - наверное, Вы просто забыли.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может, вы отредактируете как-нибудь? А то я ща чего-то совсем не то намудрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist