· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



322 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Воспоминания с игр
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Воспоминания с игр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja писал(а):
А, может, вы отредактируете как-нибудь? А то я ща чего-то совсем не то намудрю.


Ладно, сделаю. Может, не щас, но в ближайшее время.
Как сделаю - отпишусь.
Но ведь Вы УМЕЕТЕ фотки на форум вывешивать, - свою-то фотку вы запостили в теме "Фотографии Друзей Нарнии":
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=23628#23628

Rolling Eyes
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Фотки вставлены, - велкам:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=25282#25282

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Лето, зелень, солнце, весёлый тусняк...)
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастиллея
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 14, 2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхх))))шикарно просто Smile
_________________
Чёрт, это дорого стоит, если в каком-то из миров есть место, где тебя любят как минимум пять человек…(с)Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персонажный отчет с полигонной РИ "Опасное лето" по миру Дж.К. Роулинг.
Игровой возможно будет, но потом. Комментарии в самом низу.

Клер Коллинз, Хаффлпафф, магглорожденная волшебница.


Мы теряем друг друга на этой войне.
Пролетая в неистовом ритме
Сердце стучит как больной метроном,
Небо в огне, а ты говоришь мне,
Что мы никогда не умрём
(с)


1.Стучат колеса, по стеклу барабанит дождь, а на коленях лежит диплом, подтверждающий то, что недаром я целых семь лет проучилась в «этой странной школе», как выражаются мои родители. Что ж, теперь я могу гордо предоставить его домашним, чтобы они перестали краснеть при слове «волшебница». Напротив сидит Фиона, закутавшись в красный плед, и периодически рассеянно улыбается мне. Интересно, о чем она думает?
Я вспоминаю прошедшее и до сих пор не верю, что это было. Когда-то экзамены казались чем-то очень важным, и не было ничего хуже зелья скромности, коим напоили нас слизеринцы. Но каких-то пара дней расставила свои приоритеты. Ах, как иначе я представляла себе этот выпуск!..
Закрываю глаза.
Бомбарда. Бомбарда Максима!
-Фиона, закрой дверь! – кричит Джеймс. Я теряю подругу, мысленно молясь, чтобы с ней было все хорошо, и остаюсь у гриффиндорцев. Бежать некуда.
-Инсендио! Диффиндо! Ступефай! Инкарцеро! Инсендио!
Пятое. Пятое не срабатывает. Спотыкаюсь и падаю. Крик Маргарет, топот ног по лестнице, голос Сириуса. Темно.
В следующий раз, когда я открыла глаза, уже не было красного ковра гостиной Гриффиндора, пылающего камина и дружного смеха. Палочки тоже.
-Что вы можете предложить взамен своей жизни? Один.
Ничего. Никогда. Ни за что. Палочка? Два. Три… У меня её нет, интересно, где она? Четыре. Пять. Слух, зрение, жизнь родителей, близкого человека? Да ни волоса! Шесть. Семь. Принцип. Восемь. Девять.
-Десять, думай!
Я уже все решила. Жаль то, что есть шанс, но я не пользуюсь им. Но если воспользуюсь – не прощу себе никогда. Я прекрасно осознаю, как это жестоко по отношению к родителям, им никогда не нравилось, что я учусь в «этой моей школе», а сейчас они будут винить себя, что пустили меня. Одиннадцать.
-А взамен его жизни? Сначала мы убьем его, а потом тебя.
Счет начинается с нуля, но намного быстрее. Я оглядываюсь на Блэка, он не может говорить. Да, дерзость Сириуса мало кто может выдержать. Восемь подкралась незаметно. Кто-то отдал палочку, кто-то слух. Быть может?.. Девять.
-Зрение.
Изъян в плане. Все застилает темнота, передвигаюсь вслепую. Отхожу от них и дожидаюсь выполнения обещания. Не имеют права обмануть, не имеют! Слышу что-то про проклятие. Сириуса прокляли?.. Его голос. Идет.
Не вижу, не вижу, не вижу. Ничего. Что теперь, и куда? Еще утром я заботилась об экзамене, а сейчас я ослепла.
А теперь куда? Вернуться в Хогвартс? А если инфери все еще там? А впрочем, какой у меня выбор? Даже если они там, то у меня нет шанса. Люпин и Поттер помогли добраться до гостиной Рейвенкло. Ослепла!..
-Клер! – слышу я звуки знакомого голоса.
-Фиона!
Жива, она жива, жива! Слезы текут из глаз, обнимаю её, она просит рассказать, что случилось. Меня сажают на пол и укрывают, голос учеников Рейвенкло. Рядом сидит Маргарет и обнимает меня. Попытка успокоиться не увенчалась успехом. Не осознаю почему, но я плачу. Нет, не жалею. Да, тяжело.
-Расскажи, что было с тобой, Фиона. Где все?
Пропала Лили. Джеймс в Мунго. Слизеринцы там же. Остальные здесь. Это действительно последние дни в Хогвартсе?..
-Пей, - шепчет кто-то.
-Что это?
-Зрение должно восстановиться. Но это очень-очень болезненно, - другой голос.
Восстановиться? Господи, если это серьезно… Восстановится? Почему ушла Фиона, где её носит?! Почему она делает то, что ей скажут? Убежала с гриффиндорцами?
Вспышка. И мгновенно удар по голове, будто это Ступефай. Снова вспышка. Да, Элизабет, если это была она, сказала правду. Я не могу более говорить, а лишь потираю виски и пытаюсь что-то увидеть. Так проходит время.
Стук в дверь. Шорох, все вскакивают с мест. Я бы тоже вскочила, но в таком случае хуже будет всем. Вспышка. Смутно вижу незнакомого человека. Они о чем-то говорят, но я не слышу. Вспышка. Их двое.
-Да, есть, - доносится обрывок фразы.
Еще несколько вспышек, и я почти начинаю видеть происходящее.
-Клер, подойди, пожалуйста, - говорит Грета.
Смотрю на человека, стоящего передо мной. Вижу почти хорошо. Часто моргаю и пытаюсь сфокусировать взгляд. Голова раскалывается. Нужно проверить?
-Легилеменс.
Пытаюсь сосредоточиться, но это так тяжело. Мистер Нотт, помощник заместителя Министра Магии или заместитель помощника Министра, прибыл сюда с Лечебными зельями… Или… Я что-то путаю?..
-Она шатается! - кричит Элизабет, и меня уводят обратно.
Постепенно прихожу в себя. Вижу. А дальше разговор с мистером Ноттом наедине. Зрение вновь упадет и вернется только к утру. Учитывая то, что могло случиться, меня устраивает и то, если бы оно восстанавливалось месяц! Ищу взглядом Элизабет, пытаюсь остановить её и поблагодарить от всего сердца, но все слишком быстро, и успеваю лишь шепнуть: «Спасибо»! Хочется каждому сделать что-то хорошее, но единственное что я смогла, это проверить входящего человека. Мою палочку нашли. Слезы высохли, дыхание успокоилось, даже захотелось спать. Нокс.

2.


Просыпаться и видеть перед собой не теплые стены гостиной Хаффлпаффа, а чужой высокий потолок башни Рейвенкло… Странно. Открываю глаза и с улыбкой осознаю, что теперь я все вижу почти как раньше. Завтрак и обсуждение происходящего. Все окружающие жалуются, что их родители переживают за них. А мои, надеюсь, просто не знают, и я рада этому. Хочу видеть Лили. Лили, Лили, чтобы с тобой все было хорошо… Пожалуйста.
Мистер Нотт открывает дверь, и мы идем в полуразрушенную гостиную Хаффлпаффа. На полу пепел, разбросанные вещи, чужие следы. К счастью, мои эссе живы! Вот что значит ночевать в одной башне с Рейвенкло – волнуюсь за свои экзамены после пережитого. Меня кто-то окликнул.
-Лили?.. – шепчу я, не веря глазам.
Лили, Лили, милая! Она обнимает меня, и все встает на свои места. Хаффлпаффцы отстояли гостиную, пока я была у гриффиндорцев. Фиона жива. Маргарет жива и скоро будет колдовать. Лили жива. Марк слышит. Сириус избавился от проклятия. Все… Лучше, чем могло быть?..

3.

Экзамены. Чары. Плачущая Джозефина. Хочется обнять и сказать что-то теплое, но ведь… Оттолкнет?
-Ты сейчас встанешь и все пересдашь. Не переживай.
А про себя еще и думаю, что такую защиту от Ступефая я запомню. Не смеюсь. Это нервное. Очень жаль, что она так оговорилась. Ведь она дала мне учебник, она хорошая девушка…
-Я предлагаю позвать Рейвенкло вечером на ужин. Я… Им благодарна.
Фиона согласна, пишу письмо и улыбаюсь. Каким приятным будет вечер! Бал, вручение аттестатов, ужин с Рейвенкло! И можно придумать, словно не было этого нападения, криков, страшной сцены в лесу, а потом темноты. Не бы-ло. Может, нам это приснилось?
Протест рыжих. Травология, ЗоТИ. А впереди самое страшное – зельеварение. Успеть дописать, додумать. К счастью – не сгорело. Руки трясутся. Дрожащим голосом рассказываю теорию, путаю экзаменаторов между собой.
-А кто тебя экзаменовал?
-Забыла.

4.

Результаты экзаменов. Вручение дипломов. Кубок Школы достается… Слизерину. Жаль лишь то, что профессор Спраут рассчитывала на нас. Виновато гляжу на неё. Но на самом деле Кубка достойны не мы и не Слизерин.
-Позвольте пригласить вас на бал.
Синее платье, серебристая накидка, жемчужные серьги, кулон, что вернула мне Маргарет. Волосы в пучок, веер, и – готова. Вперед.
-От меня ни на шаг.
Спасибо, хватило. Топот ног в тишине, темнота. Сложенные к ногам дипломы Рейвенкло и Элис Каркаровой. Жаль. А как же праздник?
-Позвольте пригласить вас на вальс.
Раз-два-три-раз-два-три-раз... Я начинаю вновь улыбаться. И только одна мысль тревожит меня – как там Рейвенкло? Два. Три. Ему, наверное, плохо, а мы танцуем. С другой стороны это же последний бал. Мы позовем их, но… позже.
-Питер умер, - едва слышно шепчет мне на ухо кто-то.
Умер?.. Питер!.. Милый, приятный, забавный мальчик!. Умер?.. Что здесь происходит? Это уже не шутки.
-Мы иностранные студенты. Проводите нас до Хогвартса, пожалуйста, - какие-то незнакомые люди уговаривают нас сделать это.
И почему я должна провожать до Хогвартса неизвестно кого и неизвестно зачем?.. Нет. Чушь!
-Профессор Флитвик!
Он соглашается перенести их туда. И нас. Плохая идея, плохая, но единственное, чем я могу помочь – следовать вместе с ними. И почему Флитвик не попытался узнать, кто это? Аппарейт.
-Ступефай!
-Энервейт!
-Инкарцеро!
-Репелло!
Нападение у ворот. Неожиданно появляется Хелена Мальсибер и уводит нас. Спасибо. Кто это был? Флитвик ранен. Какого черта?..
-Сюда идут Упивающиеся.

5.

Земля медленно уходит из-под ног. Вдох-выдох. То есть инфери это было только начало? Просящий помочь Сириус, Лили, почти бьющаяся в истерике, готовая к атаке Маргарет и впервые за свою жизнь недоверчивая Фиона.
-Прошу, проверь её, - говорит подруга.
Проверить? Но Лили, она же моя ближайшая подруга. Что делать?
-Прошу вас! Помогите нам! Постойте на страже! Нам нужно провести магический ритуал. Сюда идут Упивающиеся. Нам нужна ваша помощь…
Впервые в жизни я негодующе вспыхнула. Ради кого я должна здесь сражаться с Упивающимися? Ради какой цели? Да они же не пощадят никого, кто встанет на их пути. Задержать их тем, что они споткнутся о мой труп? О, благодарю!
-Лили, объясни, пожалуйста.
Сознание Лили открыто, и я узнаю все то, что хотела. Что ж, если дело обстоит так…
-Фиона, это правда.
Глаза в глаза. Решение надо принимать немедленно.
-Хорошо, мы согласны. Лили, лишь одна просьба – позволь мне позвать Рейвенкло.
Долгий спор. Сдается. Прическа растрепалась, накидка сползла с плеча, оголив его, подол платья мокр и грязен. Бегу сквозь дождь в башню Ровены Рейвенкло, а голове быстро мелькает перечисление тех, кому можно верить. Страшно ошибиться и тем самым приобрести нового врага.
-Позовите, пожалуйста, мисс де Бранце, - выпаливаю я, осознавая то, что будет отказ.
Её здесь нет. Тогда… кто? Ловлю на себе подозрительные и проницательные взгляды. Не сболтнуть лишнего. Голос предательски дрожит. Меня атакуют вопросами, что случилась, прячу лицо.
-Вирджиния, можно тебя?
И снова легилеменция. Ненавижу лезть людям в души, если они того не хотят, ненавижу, когда лезут в мою. Но сейчас – приходится. Прошу прощения у Вирджини и, разворачиваясь на сто восемьдесят градусов, ухожу. Позади идет Фиона, и я слышу её сдавленные рыдания. Я не буду ничего говорить Лили. Пусть будет, что будет. А где, хотела бы я знать, аврорат? А где хоть кто-нибудь, кто готов защищать Хогвартс кроме нас? Мне казалось, я не подписывалась на то, что мы в составе небольшой горстки семикурсников будем защищать то, что нам дорого. Дамблдор наверху, но почему он не сказал нам ни слова? Почему этого не выполняет тот, кто должен? А впрочем, к чему вопросы, сейчас задача одна – задержать.
-Ступефай!
-Авада Кедавра!
-Ахелитус!
Авада летит мимо, спасибо Феликсу, зато все остальное попадает в цель. Отразить, защитить, спасти и спастись, помочь!..
-Петрификус Тоталус Максима!
-Энервейт Максима!
Ощущаю, как застывают все мои части тела. Ах да… Пятое. Черт. Неудача. Замираю.
-Круцио!
Чей-то душераздирающий крик. Белые как смерть маски. Вглядываюсь в глаза, пытаюсь перехватить взгляд. Не знаю, зачем, но пытаюсь.
Неужели это конец? Да, это было смешно – выступить против армии Упивающихся в составе пяти человек без единого преподавателя. Мы их задержим, если они споткнутся об нас. Впрочем, ненадолго мы их задержали. Что же, пускай, как и вчера, я ни о чем не жалею. Если это поможет Лили, если это поможет всем тем, кто не желает этой войны, если это остановит кого-то – не жалею.
-Инкарцеро. Мобиликорпус. Морфиус.
Спасибо. Странно.

6.

Открываю глаза и вижу знакомые добрые глаза Клер. Лицо её серьезно и напугано. Так, значит, живы? Что ж, мы можем поздравить себя с тем, что второй раз за эти два дня нам удалось избежать, казалось бы, неминуемой гибели. Поднимаюсь с кровати и обнаруживаю перед собой знакомые и родные лица. Все… Хорошо? Живы, все живы. И наверху все прошло, как надо. Кажется.
-Лили, прости, что не удалось задержать дольше.
-Вы сделали все, что могли, перестань!
Рассеянно обнимаю Лили и слушаю, что там произошло.
-Забыла сказать. Рейвенкло прислал письмо с отказом, - вдруг говорит Фиона.
Пожалуй, это глупо, но в эту минуту я почувствовала укол огорчения. То есть, как не придут?.. Неужто обиделись? Я не хотела этого, но какой у меня был выбор, я не могла не проверить Вирджинию. Или?.. Или все даже хуже, чем я предполагаю? О чем я думаю в такие минуты? Но… Обидно.
Внизу разбиваем лагерь. Взрыв, Темный Лорд куда-то делся, ритуал, полнейшее отсутствие преподавателей… Чушь какая-то. В голове все смешалось. И что же дальше?
Медленно спускаемся вниз и садимся с Фионой на ступеньки.
-И что же дальше?
И вновь осада. Не выходить за пределы. Ждать. Не спать. Коллопортус Максима. На малейший шорох уже рефлекс - палочку наголо. Стук в дверь. Вирджиния. И снова стук. Элизабет.
-Не открывать, - говорит кто-то.
Почему не открывать? Маргарет требует, что бы я заглянула в сознание мисс де Бранце. А с чего вдруг Маргарет взяла на себя обязанности главнокомандующего? Во мне поднимается волна раздражения. Не надо пытаться принудить меня что-то сделать.
-Силенцио! – и мне даже не стыдно.
У меня есть основания доверять мисс де Бранце. Нельзя заглядывать внутрь в душу всем и каждого, это как минимум не этично и потом, неужели нельзя никому верить? Этот человек вчера восстановил мне зрение, обогрел и приютил, почему я не имею право на веру – последнее, что у нас осталось? Черт возьми, элементарная логика, господа. Хоти они сделать дурно, они бы это уже сделали. Шансов было немного. Не пускать в башню Гриффиндора, не пускать в гостиную Хаффлпаффа, но хотя открыть дверь, доверится?.. Да выслушайте же! Голос сорвался на крик.
-Ступефай!
-Инкарцеро!
Чем дальше, тем больше я негодую. Как они смеют!.. Ком в горле, хочу кинуться и помочь, но лишь с ужасом наблюдаю.
-Алохомора Максима!
Перед нами стоит Лэй. Что и требовалось доказать. Войти может каждый, к чему эта глупость? С пола поднимается Элизабет, и Рейвенкло уходит. Слезы катятся по раскрасневшимся щекам. Кинуться вслед и задержать. Господи, как глупо!.. Порой я ненавижу Гриффиндор.
-Леди, с вами все в порядке? – узнаю мистера Эйвери.
-Да… Благодарю.
А на самом деле о порядке и речи быть не может.
Устраивать дипломатические переговоры идем втроем. Сириус, Фиона, я. Долгий разговор в холле. Рейвенкло даже не думал держать на нас обиды, как оказалось. И все равно - жаль, ужин придется отложить. Вот только когда еще выпадет шанс?.. Хочется надеяться, что однажды мы исправим все свои ошибки. Гриффиндор и Хаффлпафф помирились. Что до меня – устраивает.
-Утром возможно нападение.
Нервный смех. Ну, кто бы сомневался? Нам же мало развлечений в последние дни пребывания в Хогвартсе. Дежурить по очереди, разбить бивуак внизу, успокоиться, запереть все двери и, поесть, черт возьми! Мне кусок в горло не лезет, зато другие должны поесть. Что ж, не пропадать еде, тем более, если Рейвенкло отказался от ужина?..
Все… Хорошо?..
Стук. Элизабет, Вирджиния, Луиза. Они много и долго говорят о том, «какую глупость они совершили». Слушаю слегка рассеянно. Не поворачивается язык осудить. Потом. А пока – давайте успокоимся. Может, они и знают рецепт, но… Что мы можем поделать? Ах, да. Лишь одно. Обливейт. Лэй, спасибо.
Проходят еще пара часов. Джеймс. Он ничего не помнит. Стерли память. Палочки в руках или как минимум в поле зрения, зелья в нашей гостиной, на малейшее движение – позиция Максима. И никак иначе.
-Слышите?
Топот ног по лестнице. Да, слышу. Из груди вырывается тихий стон. Нет, пожалуйста, хватит. Кто это?..
-Ступефай!
-Энервейт!
-Инседио!
-Агуаменти!
-Круцио!
Душераздирающий вопль, и несущаяся с ног Вирджиния. Мы с Блэком патрулируем дверь, остальные – лестницу.
-Бомбарда!
И мы без двери. Последняя, самая хрупкая надежда хотя бы на совесть входящих, разрушена.
Бой продолжается. Плечо к плечу. Ни шагу назад. Бросаю взгляд на Фиону.
-Клер, не отвлекайся! – кричит Сириус.
-Ахелитус!
-Дискаро!
Бой не кончился. Бой только начинается. Финал открыт, и за нами – закрыть его.
-Бомбарда Максима пол!
Волна относит меня назад и с силой бросает в сторону стены. И вновь – лежать и смотреть в потолок, ожидая помощи. На этой войне не получится в одиночку. И не потому, что некому залить в горло зелье и поднять с пола. А лишь потому, что тогда все эти муки ничего не стоит.

7.

Открываю глаза. Поезд останавливается.
-Клер, приехали.
Это не финал, это начало.
Все… Хорошо.


Последний раз редактировалось: Вернитта (Вт Авг 23, 2011 6:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кретинизм не лечится.) Обещала внизу комментарии и благополучно о них забыла.

Отдельным постом, дабы не пугать объемом.
1. Бомбарда (и Максима тоже) - заклинание, взрывающее что-либо. Инседио вызывает поток огня. Диффиндо - порезы. Ступефай - оглушение. Инкарцеро - связывающие веревки. Легилеменс открывает сознание человека. Мне легилеменция была дана мастерами после сцены с инфери в лесу. Аппарейт мгновенно перемещает человека из одного места в другое. Энервейт - щит от Ступефая. Репелло - от Инкарцеро. Авада Кедавра - непростительно заклятие. Мгновенная смерть. Ахелитус - удушье. Петрификус Тоталус - окаменение. Энервейт - защита. Круцио - адская боль. Пытки. Мобиликорпус - перемещение живых, но бессознательных людей. Морфуис - сон. Силенцио затыкает человека. Алохомора открывает замки. Коллопортус закрывает. Агуаменти - поток воды. Дискаро рвет веревку Ахелитус.

2.Под мистером Ноттом был Том Реддл. Он же Волдеморт, да. Внезапно, правда? Я его проверила легилеменцией, но если моя сила воли - восемь, то есть - пятнадцать. Он подсунул мне ложные воспоминания.

3.Время происходящего - весна 1978 года. Времена мародеров.

4.Инфери - мертвецы. Которые тебя царапают и калечат иными способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта

Ооооо... Такого мне читать ещё не доводилось. Уфффф... Спасибо! Razz
И отдельное спасибо за комментарии. Хоть Вы мне по тилипону что-то уже поясняли, но с комментариями - лучше. Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, рада, что нашлись те, кто это прочитал. Надеюсь, затронуло хоть немного, потому что меня все происходящее - более чем.)
Да не за что.)) А без комментариев, я сама понимаю, было бы очень трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
Надеюсь, затронуло хоть немного, потому что меня все происходящее - более чем.


Затронуло, конечно!
Извините, что раньше не отписался, - зашёл-то я сюда сразу, как пост появился...

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, ой, да ничего страшного! Спасибо, что откликнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта Ух ты, как интересно.. Smile Насчет комментариев - тоже спасибо, т.к. многие заклинания я впервые вижу, либо раньше просто не обращала на них внимание в книгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere, о, я так рада, что вам понравилось!
А насколько я знаю, некоторые из этих заклинаний даже не книжные, а выдуманные мастерской фантазией.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта, это потрясающе! Нстолько всё эмоционально, интересно. А скажи, ты сама (не только твой персонаж, но и ты) испытывала в эти моменты эти эмоции?
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта

Хотелось бы почитать и отчёт от Вас, а не только "персонажевский".
Помнится, Вы хотели как бы на две части свой рассказ разбить.
Да. Вот. Пока не забыл. Вы говорили, что есть фотки с этой РИ, - темка для фоток с ролевушек них - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=71
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist