· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



404 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Два мини-фика, написанных на заказ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Два мини-фика, написанных на заказ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Ariane
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariane
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 07, 2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Два мини-фика, написанных на заказ Ответить с цитатой

Два уже давних фика, коорые я написала в подарок для Тэль и Hamedall.

Для Тэль.
Название: Тиль
Тип: джен
Размер: мини. виньетка
Для удобства дала главному персонажу этого фика (персонаж в Хрониках появляется) имя Тиль.

Наступил один из привычных, надоевших, серых будней. В подводном мире как всегда царили тишь и спокойствие. Ничего не менялось. Нам всегда кажется, что жизнь там никогда не может надоесть. Мы часто мечтаем о том, как здорово было бы жить там. А может быть и подводные жители когда-нибудь мечтали о другой жизни или жизни на земле?
Но подводные жители никогда не видели тех, кто живет на суше, не знали об их жизни, поэтому боялись. Всего лишь один человек, а точнее маленькая Тиль мечтала о другой жизни. Из-за этого ее часто называли чудачкой. У нее не было друзей.
Ее родители были из дворянской знати. И у них не было времени на желания, мечты и фантазии их дочери.
Подводный мир по устройство мало чем отличался от нашего. В нем царило все тоже коварство и стремление к богатству и известности.
Тиль не понимал никто, она не могла найти себе верного друга. Она часто гуляла одна в тех местах, где не бывает знать, там, куда не заплывают подводные жители, на окраину города, близкую поверхности.
И вот в один такой же серый день, как и во все предыдущие, Тиль отправилась к своему любимому месту. Ей нравилось солнце, которое освещало поверхность воды так, что воды приобретало небесно-голубой цвет. Такого не было на глубине.
Вдруг Тиль заметила тень, которая приближалась и увеличивалась. Эту тень отбрасывала лодка. У края лодки сидела девочка и смотрела на водную гладь. Тиль сначала испугалась:
Она никогда раньше не видела ни лодок, ни жителей земли. Но потом она увидела девочку. И этой девочкой была Люси, королева Нарнии. Люси тоже заметила Тиль. Тиль заглянула ей в глаза. И она поняла, что в Люси нет ничего враждебного. В ее глазах она не увидела ничего того, что приписывает земным жителям подводная знать. Тиль будто бы знала эту девочку всю свою жизнь. В глазах Люси не было ни капли того коварства и тщеславия, которые окружали Тиль.
Лодка уплыла. Тиль осталась одна. Они никому не рассказала о своей встрече с земной девочкой. Она хранила воспоминание о ней, как сокровище в своем сердце.
Тиль всего лишь однажды рассказала свою тайну только через много лет своей маленькой мечтательной дочке, глаза которой светились сиянием солнца и были также чисты, как и глаза той земной девочке, которую Тиль встретила когда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariane
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 07, 2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй фик для Hamedall
Название: Выбор Трампкина
Жанр: драббл
тип: джен

В Нарнию пришла весна. Реки освобождались ото льда. Дриады выходили из деревьев. Природа просыпалась после долгого, зимнего сна. Приближалось время первого весеннего праздника: встречи весны и провода зимы.
Фавны, дриады, говорящие животные выходили из своих жилищ на лесные поляны, танцевали, водили хороводы.
Лорд Трампкин наблюдал за весельем из окна Кэр – Паравэла, из своего кабинета с дубовым столом и огромном количеством стеллажей из красного дерева, заставленных книгами. Он помогал Каспиану. И как раз сейчас он подписал очередной указ.
Трампкин любил помогать Каспиану, но были и моменты, когда он вспоминал, сколько уже не видел своих друзей, не ходил с ними походы, не сидел около костра.
- Почему я здесь? – думал Трампкин.- Я ведь всего лишь маленький гном. Ничего больше. Такая служба не для меня.
Каспиан начал замечать печаль своего друга.
В этот день он пришел к Трампкину.
- Вас что-то печалит, друг мой?- спросил юный король.
- Что вы.- Ответил Трампкин.- Для меня честь помогать вам.
- Но я же вижу грусть в ваших глазах!- Настаивал Каспиан.
Трампкин вздохнул.
- Хорошо. Не буду лукавить.- Трампкин немного помолчал.- Я чувствую, что я не на своем месте. Многое здесь мне чуждо.
- Но Трампкин! – воскликнул король.- Ты столько делаешь для Нарнии. Ты нужен нашей стране!
- Об этом я и говорю, мой король. Такая служба не для меня.- Закончил он.- Всю свою жизнь я провел в лесах и в горных пещерах. Я слушал пение нимф, смотрел на танцы дриад. Я веселился вместе с ними….сейчас много из того, чем я жил, мне недоступно. И к тому же. Как я могу помогать вам в управлении страной? Я ничего не смыслю в этом.
- Вы слишком скромны, друг мой. Вы сражались за Нарнию. Вы спасли меня. Вы достойны…
Трампкин молчал.
- Что же.- Каспиан улыбнулся.- Я не хочу отпускать вас, но я не могу удерживать вас здесь без вашего желания.
Он потеребил гнома за плечо.
- Это ваш выбор. Я приму любое ваше решение, мой друг.
Король улыбнулся и ушел.

* * *

В этот же день Трампкин спустился к реке Великой. Он долго гулял вдоль берега, а потом остановился под склоном, на котором величественно возвышался Кэр-Паравэл.
Гном долго смотрел на свое отражение и отражение замка.
- Почему все так?- опять подумал Гном.- И почему я такой?
Вдруг он почувствовал, что рядом кто-то стоит.
- Ты такой просто, потому что это ты. И именно таким ты нужен Нарнии.
Трампкин обернулся и сразу преклонил колени: Перед ним стоял Великий Лев.
- Встань, сын Нарнии. И послушай меня.
Трампкин встал. Аслан улыбнулся.
- Я понимаю твое беспокойство и сомнение. Но ты не должен сомневаться в себе. Верь в себя. Вера- это самое главное. Прими себя таким, какой ты есть. Ты много сделал для Нарнии. Неважно, что ты маленький гном, у тебя великое сердце.
Аслан исчез. Трампкин еще раз посмотрел на свое отражение в воде и улыбнулся. Потом он вернулся в замок.

Трампкин обдумал слова Аслана. А ведь и правда. Пусть он для кого-то всего лишь какой-то маленький гном, но в его силах сделать больше, чем любой великан.
Ein klein bisschen gerechter konnte es gerne zugehen. (Один маленький хоть немного справедливый может сделать лучше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariane

Теряюсь в догадках, как это я умудрился прошляпить такие чудесные работы!..
А почему слово "гном" с большой буквы?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariane
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 07, 2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм... В очередной раз спасибо за отзыв... ))

Сокол писал(а):
А почему слово "гном" с большой буквы?


Скорее всего, просто опечатка. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariane писал(а):
Для удобства дала главному персонажу этого фика (персонаж в Хрониках появляется) имя Тиль.


Вот мне урок - никогда не говорить, что Хроники у меня от клюва отскакивают. Embarassed
Приготовьте меня, аки курицу, но я не помню такого персонажа...
Где, в какой Хронике он фигурирует?
Я понимаю, это какой-то проходной персонаж, возможно, просто упомянут Мастером среди многих, многих других...

Не знаю, что и подумать, - а сил искать сейчас нету... Если бы меня спросили, - я бы, возможно, пошёл бы, для начала, смотреть сказку ПК - то место, где Каспиан встречается со "старыми" нарнийцами - там очень много имён... Или в "Последнюю Битву" бы заглянул, - там имён тоже довольно много имеется. Буду очень признателен, если прекрасная принцесса подскажет, мне, где в Хрониках Тиля искать, - сразу пойду смотреть, - самообразовываться! Arrow
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariane
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 07, 2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в "Плаванье рассветного путника" момент (вот честно, сама уже не помню точно), когда они все плывут в лодке, а в воде видят подводных жителей. Люси как раз их замечает первой... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Ariane Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist