· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



332 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня птичку принимала у себя дома Yasnaya. Цель визита - убрать с её ноутбука безнадёжно устаревший Нортон Антивирус (выпущен аж в 2006 году) и поставить бесплатный, но вполне хороший Аваст, а, если повезёт, и фаервол Комодо. По поводу компа - одни выражения - такого тормозилова я очень давно не видел. Нортон Антивирус я удалил (Яся говорила, что, типа, он себя не даёт удалять, а он удалился без проблем, хоть и медленно.), - Аваст поставил. Но комп (к слову сказать, это ноутбук "Тошиба" лет четырёх от роду) продолжил тормозилово. Так что поставленный, было Фаервол пришлось удалить. Ну, ничего, Аваст и один, по идее, может справиться. Кроме того, я поставил Ясе на ноут ещё и программку Auslogics BoostSpeed, которую мне рекомендовала и самолично поставила на мой ноут Uta. Общение было супер! Наконец-то, я добрался до нашей Ясеньки! Еду мама Яси поставила такую, что... В общем, если бы я вовремя не остановился, - так бы и остался за столом - плов, салаты и (Ааааа!!!!!) рябиновое варенье были такими вкусными, что дать словесное описание крайне сложно, - скажу лишь, что такую вкуснотищу хочется кушать, кушать и кушать! Особо приятным сюрпризом для меня было то, что Ясина мама - знает и любит Хроники. Может, Яся это и говорила, но как-то вскользь... А тут... Ооооо! Я был просто счастлив, усвоив, что и как. Я пригласил Ясину маму на наши пикники, когда таковые будут состояться. Таким образом, Яся будет третьей нашей девочкой, которая присутстствует в нашей компании вместе с мамой. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 10.11.2010, состоялась очень интересная нарнийская встреча в Привале Странника.
На встрече присутствовали:

1) Сокол;

2) Странник;

3) Silmo - сын Странника.

Изначально задумывалось, что я приеду к Страннику довести до ума его новый ноутбук. Работу я сегодня закончил существенно раньше, чем ожидал, так что мне осталось лишь сесть на 14-й трамвай прямо на конечной остановке, на Шаболовке, - и отправиться практически до конца - к метро "Университет" (это последняя остановка, но я вышел на предпоследней) - аккурат напротив дома. В кафешку зашёл, ибо мне было неловко с оголодавшими глазами заходить к Страннику.
Ноутбук я его наладил, - вернее, ДОналадил, большую часть мы с кентавром Ронэлем (на форуме нет его, на ЖЖ постит) сделали в день покупки этого ноутбука. Приятным сюрпризом оказалось то, что там вдруг появился совершенно бесплатный Wi-Fi - видимо, организация какая-то рядом работает и в квартиру "хвост" их сети попадает.
Ну, а дальше... Ооооо... Короче говоря, - завис я у Странника до начала седьмого вечера. Самым приятным сюрпризом было то, что пришёл сын Странника - Silmo, с которым очень давно знакома наша ласточка Астрелька и кучу хорошего мне про него рассказала. Так что, узнав, что такой орёл прилетит, я немного волновался... Но всё прошло супер! Вкусная еда + интересные беседы на самые разные темы. Как я понял, - Silmo не был на нарнийских встречах последние лет сто.
Я очень, ОЧЕНЬ доволен знакомством с этим пернатым хищником!
Жалко, что раньше не познакомились, но, ничего, - наверстаем.
Со слов Странника знаю, что Silmo играет на гитаре, - хотелось бы послушать.

P.S.

Фотографии - есть, хотя и не очень много.
Но! Это - боевое крещение моего нового фотоаппарата!
Некоторые снимки я забраковал, но и то, что есть - радует:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=28434#28434
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, дорогой, огромное спасибо за комп., за разъяснения по нему и приятное общение. Ваши фот-ии сокола с орлом прекрасные - ни дать ни взять - две благородные пернатые птахи... а меня бы там... "лучше б не стояло" (с), конечно!
Ну что ж, следующая встреча, возможно, будет уже на новом месте - в живописном Пыхтин-холле. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silmo
Орёл


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Я очень, ОЧЕНЬ доволен знакомством с этим пернатым хищником!


Взаимно, Сокол!) Насчёт гитары - сие имеет место, но репертуар скуден..
Да, и спасибо, что теперь я могу заходить на сайт под своим ником, а не шариться гостем)))) высланный тобой пароль мне дико понравился))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник

Поскольку фотки у нас в другой теме вывешиваются и обсуждаются, - ответ о них я Вам написал там, разумеется, не забыв дать цитату:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=28442#28442

Ха! Как Вы сказали! "Пыхтин-холл"?! Wink
Ооооо! Какое классное название! Уже хочу там побывать!

Silmo

А что за репертуар?
Лично я увлекаюсь песнями наших бардовских мэтров.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 12.11.2010, у меня была встреча с кваклем-бродяклем (Kvakl_brodakl). Похоже уже становится традицией, что, когда мы собираемся на пару, посиделки получаются на японский манер. И на этот раз ужин был из всевозможной японской вкуснятины. Ну, и не на сухую сидели, знамо дело, ибо повод был титанический – Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, после ряда мытарств, через которые пришлось пройти, в числе многих других, и нашему кваклю (если кто-то не в курсе, квакль находится на ответственном посту) – очередной раз лицензию получил и, соответственно, право выдавать дипломы государственного образца. Ну, как такое можно не отметить? Отметили! Вкусно и много покушали (разумеется, в числе съестного был угорь, - настоящая кваклевская пища), выпили немало, но не до свинского состояния – надо же нарнийские традиции блюсти. Разговоры разговаривали – всякие и разные, очень много чего словесно перелопатили, благо тем поднакопилось преизрядно, доложу я вам. В частности, мне очень понравился рассказ квакля о том, как им, смолично, была оказана спонсорская помощь студентам Филфака, которые решили открыть журнал "Нас много" (только на древнерусском языке, - а это "Нас рать" получается). Студенты пришли, типа, денег выбить из родного Университета, но квакль им пояснил, что денег выбить не выйдет, но спонсором он, квакль, может стать. Ну, и... Проспонсировал. И сколько-то номеров этого журнала вышло. Потом, правда, студенты на это дело забили - другие дела появились. Собачка моя была просто счастлива видеть квакля! Впрочем, оно и понятно: именно с кваклем раньше, чем с остальными, моя собака познакомилась, - она была месячным щенком, - квакль зашёл, я вышел навстречу со щенком на руках, щенок потянулся и лизнул квакля в нос. Думаю, оттуда и начались щенячьи восторги при визитах квакля в Соколиное Гнездо. Забавно смотреть, как здоровенная, мощная овчарка несётся обниматься с кваклем и выражение морды у неё такое, будто щенячий возраст ещё не кончился. Короче говоря, это надо видеть. С другой стороны, моя собаченция каким-то только ей ведомым образом умеет определять, кто друг Нарнии, а кто нет. Во всяком случае, она нарнийцев, на моей памяти, встречала всегда хорошо.

P.S.

Вот фотографии со встречи:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=28498#28498
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вс Ноя 14, 2010 7:29 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Спасибо Вам, прекрасно посидели и радостно.
По-нашему, по-настоящему, по-нарнийски, то есть.
_________________
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня состоялась не то, чтобы продолжительная, но весьма насыщенная и очень, очень нарнийская (если вы понимаете, о чём я Wink ) очередная встреча с Аэлин. Как мы и договорились, она сперва зашла ко мне. Ой, мама дорогая! Аэлин была беленькая, а теперь она рыженькая! Собачка моя была счастлива – это видно по фотографиям. После питья кофе (только я пил, Аэлин до кафешки аппетит берегла) мы погуляли с Майнхен и отправились в «Шоколадницу», - ту, что на улице Тверская, буквально в минуте пешком от метро «Маяковская». Сперва моя гостья начала, было, расстраиваться, что денег у неё мало… Но разве это проблема? Карточка Visa Classic у Сокола всегда при себе и, как правило, на этой карточке имеется определённый резерв. Да и вообще – святое дело юную нарнийскую подруженьку покормить. На ораву меня, конечно, не хватит (я не могу брать из казны Кэр-Паравела неограниченные суммы), но на одно-единственное нарнийское дитя – запросто. Заказали всё, что хотели. Аэлин, в конце трапезы была уже, ну, очень сытой и довольной! Знамо дело, в кафе тоже пофотографировались. Около 16:25 Аэлин убежала – ей надо было быть в Меге не позднее 17:30, поскольку её папа хотел в кино сводить.

А фотографии – вот:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=28759#28759
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, за столь долгое оттягивание сладостного момента, у меня были проблемы с интернетом.
Итак, в субботу, 20.11.2010, я снова окунулась в нарнийскую атмосферу с Соколом. Что сказать, я даже не знаю, как все это рассказать. Ничем необычным позавчерашняя встреча не отличалась, разве только кафе, но об этом немного позже.
Я прибежала к подъезду птички в начале третьего, вошла и замерла у домофона. Помню, что Соколиное Гнездо находится внизу, но вот номер квартиры... Не помню, хоть убей! Тут в подъезд вошла какая-то женщина, набрала пароль, но дверь не открылась. Она набрала еще раз, с тем же результатом. Я предложила ей помочь, приготовилась вводить цифры, но та возмутилась, сказав, что ничего она говорить мне не будет, потому что не хочет, что бы я потом без спросу входила в ее подъезд. Что ж, понимаю, правда ее. Но не объяснишь же человеку, что у меня ужасная память на цифры и вообще... Smile
Да ну ладно, это, собственно, не так важно. Когда я вошла, Сокол встретил меня удивительно молчаливым и внимательным взглядом. Я аж даже немного испугалась. Лихорадочно соображаю, что же со мной не так?! Только через несколько секунд наконец до меня дошло, что это птичка на мои волосы смотрит! Я же протрепалась на форуме, что покрасилась в рыжий! Very Happy
В квартире Сокол наскоро попил кофейку, мы немного погуляли с Майной, и отправились в "Шоколадницу".
Мест в некурящем зале не оказалось, но мы очень уютненько устроились на уголке на втором этаже, практически под потолком. Теплые шоколадные тона меня так подтолкнули к мечтам о Кер-Паравеле, что я замечталась и ожидание "Витаминного заряда" пролетело для меня секундой. Потом меня еще добил Сокол фразой: "Представь, что ты в Кер-Паравеле". Тут уж у меня совсем крышу снесло...
Долго тешиться мечтами мне не дали, напомнив о времени. Спасибо Соколу, что он помнил: я еще на Юго-Западной по телефону сказала ему, что бы пинал меня насчет времени.
Ну вот, собственно, и все. Я выскочила из кафе раньше птички, опрометью кинувшись в метро. Слава Аслану, что мне не пришлось стоять в очереди за билетом. Я и так приехала в МЕГУ позже положенного срока. Все из-за вечных пробок на кольце! Evil or Very Mad Надо было брать это во внимание. Я даже остановила маршрутку еще на кольце, бегом добежав до Киностара. В общем, день получился очень насыщенным и безумно суматошным. Но, зато, также очень приятным. Very Happy
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Пишу, как всегда, впопыхах, но это важно!

********

Отредактировано Админом. Текст перенесён в нужную тему:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=28888#28888

Twisted Evil
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Предложения встреч у нас постят в другой ветке - и Вы это знаете отлично.
Я перенёс текст Вашего поста туда, где и он и должен быть.
Охотно верю, Вы писали в спешке.
Но, пожалуйста, впредь будьте внимательнее.

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня состоялась целевая нарнийская встреча - мы ходили на предпремьерный показ фильма "Покоритель Зари".

На встрече были:

1) Гоша, кентавр;

2) Дарья;

3) Лайонел;

4) Сокол (то есть я);

5) Софи_Корвус

6) Рипичип.

7) Kvakl_brodakl

Разумеется, душевно пообщались.
На форуме уже создана специальная тема, где обсуждается фильм:
Если не боишься спойлеров, - на форум пришёл новичок и создал тему обсуждения фильма:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29137#29137

Фотографии - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29139#29139
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 августа 2010

Дынно-арбузная встреча.

Сегодня состоялась дынно-арбузная встреча нарнийцев в соколином гнезде. Я по пути купила арбуз, ещё вчера закупилась вином и полетела к Соколу. Приехала на Тверскую примерно за полчаса и потихоньку направилась в Трёхпрудный переулок. ))) Решила не смущать Ваню своим ранним визитом за несколько минут до назначенного времени, и посидела на заднем дворе дома, послушала музыку. Но, тем не менее, оказалась всё равно первой. Ваня написал коротенький пост в дневниках, и мы немного поболтали. А чуть ранее я показала Соколу свой пропуск на работу, только ещё с не переделанной фотографией. Потом подошли Квакль с Гошем и принесли дыню и вкусную "Сангрию", которую я не нашла ни в одном супермаркете по типу "Перекрёстка" и других продуктовых магазинах. Оказывается, за "Сангрией" надо ехать в "Ароматный мир". Буду знать. )) В общей сложности у нас было 2 сладких спелых арбуза и одна вкуснющая дыня. Пока Квакль нарезала арбуз и дыню, и я раскладывала всё по тарелкам, Сокол, тем временем, созванивался со Странником, который никак не мог на машине подъехать к дому. Там как-то по-хитрому надо заворачивать на противоположную сторону к Ваниному дому от кинотеатра "Пушкинский". Когда все были в сборе, отец Александр (Странник) благословил нашу трапезу. К моему сожалению, я не часто присутствую с теми, кто благословляет трапезу. =( Мы все жалели, что сегодня не было на наших посиделках миссис Бобрихи, и не смогла к нам присоединиться Алтариелька. Решили, что обязательно надо сделать ещё одну такую встречу. А ещё я закинула идею сделать пикник осенью после всех православных постов. Мою идею поддержали. На мой взгляд, золотая осень – самое пикниковое время года. Ещё тепло, ещё пригревает солнышко, но уже нет духоты, тяжести летнего воздуха, и вокруг всё жёлтое и красивое… Мне очень хотелось познакомиться со Странником, и сегодня я с удовольствием с ним пообщалась. Приятный, спокойный, хороший и мудрый человек. У меня осталось очень позитивное и лёгкое впечатление. Надеюсь, что ещё будет немало встреч с ним. Жаль, что Странник не ведёт дневников, я бы с большим удовольствием читала его записи. Например, в ЖЖ у меня в друзьях есть отец Игорь, посты которого я всегда с интересом просматриваю. Вообще сегодняшний вечер был очень спокойным. Мне нравится встречаться с нарнийцами. После встреч уходишь духовно-насыщённой и морально-удовлетворённой. Я несколько дней назад писала пост, в котором упомянула, что атмосферу дома определяет сам хозяин, или хозяева. Вот сегодня мне было спокойно и как-то по-тихому хорошо. Хотя, моё общее внутреннее настроение было не таким как всегда и не совсем таким, каким мне хотелось и, главное, к которому я привыкла. Но этому есть весьма объяснимая причина… Во-первых, уже 2 месяца мы все живём не совсем в нормальной погоде. Особенно тяжело всё это перенесла я. Остаётся надеяться, что, таких, как я, существует, как можно меньше. И потому мир вокруг стал восприниматься несколько иначе, чем до жары и смога. Да и я ещё не до конца отошла от этого кошмара, у меня всё какое-то перевёрнутое в голове. Надеюсь, что вот как раз нормальная классическая осень для средней полосы России и нашего региона в частности, всё расставит по своим местам. И, во-вторых, я была почему-то загружена мыслями о работе. И никак не могла переключиться на самих нарнийцев. И вот в тот момент мне подумалось, что раньше я была несколько более счастлива в этом плане. Раньше я была более очищена от рабочих мыслей и могла легче и быстрее, я даже скажу, практически мгновенно, переключиться на что угодно, в том числе окунуться в нарнийскую атмосферу и хоть частичкой своего сознания перенестись на время в тот Мир. После арбуза с дыней, мы приступили к распитию Сангрии. ОЧЕНЬ вкусное вино на мой личный вкус. Я про то и Ане сказала. Я люблю именно вкусные спиртные напитки, которые вкушаешь по глоточку, наслаждаясь его полным вкусом. И я люблю, когда в винах присутствуют фруктовые нотки. Мы даже состав читали. Оказалось, там есть цитрусовые, как я и подумала. Да и само вино оказалось очень лёгким. В общем, встреча удалась! В этот раз от Вани все ушли одновременно. Странник хотел нас с Кваклем и Гошей подвезти куда-нибудь поближе к дому, но все настолько живут в разных концах Москвы, что это было бы не совсем удобно и мы с Аней отказались. Может, в следующий раз получится. =) Мы вместе дошли до метро, поболтали и поехали по домам. И, конечно, мы сегодня фотографировались. Спасибо Соколу за гостеприимство и всем за тёплую встречу!

21 августа 2010

Нарнийская встреча с Клариссой в вороньем гнезде. =)

Сегодня состоялась первая большая встреча нарнийцев у меня дома, на которой были: Вилия, klarissa, Сокол, я и кентавр Рон. Ещё должна была приехать Люси, она хотела повидаться с Клариссой, но так и не доехала до нас. Немного ночью и потом утром я чуть убралась и завалилась спать, так как очень устала, и хотелось выспаться. Вначале было совершенно непонятно, состоится ли встреча с Клариссой. Но вопрос стоял так, что кто-то ко мне из нарнийцев сегодня по любому придёт: либо будет встреча с Валей, ежели, она сорвётся, то ко мне приедут только Рон с Соколом на посиделки и заодно была затея установить мне "Windows 7". Мне даже аську пришлось загрузить, в которой мы успели поболтать с Роном, в то время как я заканчивала приготовления, а потом мне позвонил Ваня и сказал в какое время он с Клариссой и Вилией встретятся на Пушкинской, после чего поедут ко мне на Коломенскую. Тут время я не очень могла рассчитать, а опаздывать на встречу мне ну никак не хотелось, и мне пришлось позвонить Ване ещё раз. В итоге я успела как раз вовремя, приехав за минут 5-7, как увидела Сокола в окружение очаровательных нарниек. Потом мы ждали Рона, которому я сообщила примерное время встречи ещё по аське. Уезжать ко мне домой и потом мне ехать обратно, было бессмысленно, получался слишком маленький временной отрезок и мы дождались Рона, который чуть запоздал по причине поломки состава поезда метро. На улице погода была замечательной: было тепло, сухо и чувствовалась атмосфера ранней осени, такой тёплой и доброжелательной… Фотографироваться начали уже в автобусе. В магазине у моего дома докупили водку и сок. В воронье гнёздышко мы прибыли без приключений. У меня есть вечный страх, когда я дома одна, закрыть дверь, оставив ключи дома. Вот был бы номер! Ладно, ребята: Рон с Ваней, им хотя бы спешить некуда, а девчатам надо было на поезд к 7.40 вечера. В такие моменты всегда вспоминается фильм с Пьером Ришаром "Налево от лифта". После первого его просмотра, я всегда таскаю с собой ключи, даже когда на минуту выхожу в коридор. Ребята освоились у меня в квартире, и пока Рон принялся ставить 7-ку, девчонки помогли накрыть мне на стол. Из угощений было: жареная цветная капуста, куриные грудки и грибы в панировке, овощи, фрукты, спиртное, сок… Благо и Клариссе с Юлей было что покушать, так как они обе вегетарианки. Так забавно вышло… Пока я всем раскладывала еду, мне налили и бокал вина и рюмку водки, и я всё решала, что же мне пить, но вспомнив вчерашний разговор с Роном, когда сказала в полу шутку, что хочу напиться, решила сделать себе коктейль из водки с соком. )) Пообщались мы замечательно! Я очень была рада видеть Валю и познакомиться с её подругой, с которой она снимает квартиру в Питере и ещё узнать, что Юля есть на форуме "NarniaNews" под ником Вилия. Встреча получилась прекрасной и я была очень счастлива, что наконец-то собрала нарнийцев у себя! Мечты рано или поздно должны осуществляться. Wink Ещё к нам пусть и по телефону, присоединился Лихой Циклоп. Он устанавливал Анте на завтра Windows, настраивая для неё новый ноутбук, и пару-тройку раз переговаривался по телефону со мной и с Роном. Когда хорошо, время бежит быстро и Вале с Юлей надо было уезжать. Я проводила их на остановку и вернулась к ребятам. Огромное спасибо Рону, что установил мне Windows 7, всё настроил и рассказал где чего. Как приятно, когда даже если знаешь сама, чтобы хоть раз тебе кто-то что-то установил и настроил. Виндовс нравится, буду осваивать и привыкать. Жалко только, что пока я не могу включить всякие симпатичные эффекты оформления, так как у меня ещё старое железо и моя видео карточка ничего этого не поддерживает. Пока мы с Роном болтали о компьютерах, Ваня отдохнул рядышком. ))) Ребята очень наелись, что даже не могли докушать капусту. После плотного ужина, мы приступили к церемонии кофепития и поедания вкусного мороженого. Я всё жалела, что Вале с Юлей надо было столь рано уходить, что они не дождались чайного угощения. У Сокола возникло желание спеть под гитару, но она оказалась расстроенной. Потом, пока Ваня настраивал мне напоследок антивирус, мы поболтали с Роном на лоджии, смотря на вечернюю Москва реку с переливающимися в ней огнями. Уже в 12 часу я проводила ребят на остановку. Спасибо всем за встречу, надеюсь, ещё обязательно соберёмся!

15 Октября 2010

Встреча со Странником у Сокола.

Ехала к Ване в очень приподнятом, Светлом и замечательном настроении. Когда я пришла, почти все уже были в сборе, а именно: Ваня, его мамуля, Странник и Квакль. Я, конечно, сделала одну глупость… Съела маленький кусочек курочки, чего мне нельзя было делать из-за моего поста, но меня вдохновляло присутствие батюшки – отца Александра, он же – Странник, за столом. После мы стали чаёвничать. Тут я тоже покушала мучного. Ну, ладно…, вроде ничего страшного, пост не строгий. Потом пришёл Рон и ушёл сразу за спиртным в "Алые паруса". Спустя какое-то время, Нина Игоревна позвала меня к себе. Я очень обрадовалась, так как больше всего на свете мне хотелось с ней о чём-нибудь поболтать, и я никак не ожидала, что она мне сделает подарок ко Дню Ангела. Мама Вани подарила мне серебряные серёжки и колечко в наборе. ))) Ещё я спросила у Ваниной мамы, когда же мне отмечать именно мой День Ангела? Она дала мне чёткий и быстрый ответ, что 30 сентября, так как в те времена, когда меня крестили, был только 1 день Софии, другие появились уже позже. А потом Рон и Странник затеяли разговор о вере. Я просто сидела слушала Странника, мне были интересы его рассуждения. Я потом вставила сою фразу о том, что: "Бог – это твой друг, и его не надо бояться, Иисуса надо воспринимать именно как друга". Нина Игоревна, которая сидела рядом, кивнула мне. Распивали чай, ведя довольно конкретную беседу. Вскоре стали потихоньку собираться по домам. Сегодня все были пешими. На Тверской я рассталась с Кваклем и со Странником, они оба пошли на переход, а я поехала на Коломенскую.

ФОТО
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак – Новый Год встречен. Отлично мы посидели. Предполагалось, что новогодние посиделки будут на троих – из меня, illectrix и Софи_Корвус. Но так уж вышло, что посиделки получились только пернатые – из меня и Корвуса. Как выяснилось лишь сегодня вечером, illectrix даже к двоюродной сестре не пошла (та её звала, поэтому и на двоих у меня сидели), а просто приняла на грудь и легла баиньки, благополучно проспав полночь. Эх, жалко. Очень давно я нашу Иришку не видел!
Но посиделки – удались! Мы приготовили довольно большого кролика с картошкой и морковкой. Он получился таким вкусным, что вкуснее, пожалуй, только в Кэр-Паравеле приготовили бы. С тем, как мы готовили кролика, была отдельная история. Пока кролик был ещё сырой и целый, Корвус чуть не рухнул в обморок, увидев, что лапка у кролика одна со шкуркой (так делают, чтобы покупатель мог убедиться, что ему продали не кошку, а именно кролика). Бедый Корвус! Не мог успокоиться, пока я эту лапку не отрубил и не отдал Майночке (у моей овчарки был День Рождения вчера – два годика ей исполнилось), которая с этой лапкой очень быстро и чисто решила вопрос.
Из лёгкой еды были клубника и ананасы, обильно политые взбитыми сливками. Было много сока (который особенно хорош со всё теми же взбитыми сливками), были пирожки, плюшки. А вот со спиртным промашка вышла. Я планировал, чтобы была, что называется, полная чаша всякого и разного, чтобы такое «Северное Сияние» было, чтобы мало не показалось. Но, в итоге, было только шампанское. Правда в не таком уж и маленьком количестве. Но лишь оно. Ну, и ладно! Всё равно замечательно посидели, пообщались.
По телеку ничего путного не было, - только по каналу «МИР» мультики советские гнали в режиме нон-стоп – их мы и смотрели. Спать пошли в начале четвёртого утра.
Я проснулся сегодня в 16:16 и обнаружил, что пернатая подруга спит ещё в маминой комнате. Пришлось тихонько постучать в дверь, поднимать нашего Корвуса.
Когда Корвус вышел мы… Это… Продолжили… Ну, кролик… Шампанское… Последнее, правда, я пил в один клюв, - Корвус отказался. Потом я сварил кофе по-соколиному – мы, определённо, нуждались в доброй встряске.

P.S.

Разумеется, есть фотографии, - велкам сюда:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30037#30037
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча Нового года.

Ну что же… Новый год удался! Встретила я его просто замечательно в компании пернатого друга!

К себе домой с работы я пожаловала только около 4 вечера, что не помешало мне собраться, принять ванну, поговорить с Ваниной мамой по телефону, поздравив друг друга с Новым годом, вручить родителям подарки, наказав открыть пакет только по наступлению Нового года и с лёгкой душой улететь в гнездо к Соколу!

Сразу как пришла, запрограммировала наше общение на позитив и, что самое замечательное это, сработало! Первой подарок получила Майночка, сегодня у щены, хотя скорее уже у повзрослевшей девушки, День рождение, 2 годика нам исполнилось. Надеюсь, эта штука пригодится Майне и её замечательному хозяину в собачьей школе, особенно на кусачках. Я отметила позитивную расцветку этой самой штуки, которую я назвала "восьмёркой" (или для продвинутых "бесконечность" ), хотя не знаю, как правильно, на что Ваня заметил, что расцветка позитивная для него, Майне то всё равно, но это тоже хорошо. Вскоре мы собрались в магазин – "Алые паруса", что близ к Ваниному дому. Прогулялись мы замечательно! На улице стоит самая настоящая новогодняя погода! Мы брели по белоснежной улочке освещённой приятным мягким светом фонарей, неспешно и мягко с небес падал снежок, будто благословляя эту ночь, и даже не было холодно. В магазине мы купили ровно всё, что запланировали с Ваней ещё дома, кроме спиртного. Хорошо, что у нас было припасено шампанское, которого, впрочем, нам вполне хватило, чтобы хорошо встретить Новый год и замечательно пообщаться. Кроме остальных вкусностей, нами был приобретён королевский кролик внушающих для меня размеров. Не могу забыть, как мы уже вышли из магазина, вдруг нас окликнул охранник и протянул мне мой мешочек для монет. Ваня сказал, что это что-то небывалое. ))) Мы так же неспешно, наслаждаясь погодой и красотой вокруг, направились домой. Перед тем, как я начала шуршать по кухне, Ваня разделал кролика. Ух, ну и шок у меня был, когда я увидела меховую лапку кролика, заправленную в него же… Как написал Сокол у себя в дневнике: "я чуть в обморок не рухнула". Уж очень впечатлительный Ворон бывает. На сырое мясо смотрю абсолютно спокойно, даже готовлю, в нём нет ничего особенного, а вот такое не очень приятно видеть. И как хорошо, что в такие моменты рядом есть мужчина, нервы которого по любому сильнее женских, и который легко решил эту задачу, отдав лапку кролика любимой собаке. И все довольны! =) ))) Потом я занималась овощами… Пока выдался перерыв, в который можно было ничего не делать, я слегка вздремнула, что меня вполне освежило, а Ваня чего-то печатал за компьютером. Спохватились мы как обычно уже почти тогда, когда надо было садиться за стол. Но мы всё-всё успели. Даже успели красиво нарядиться. Ване очень идёт горизонтальная полоска. ^^

Встретили мы Новый год очень легко, весело и как-то по особенному. У нас была клубника со сливками, ананасы, мясо с прекрасным гарниром, остальные вкусности и, конечно же, шампанское! Какой Новый год без этого напитка: такого прозрачно-бежевого, искрящегося и вкусного? И пусть не было других спиртных напитков, но всё прошло настолько чудесно, что и не надо было. После поздравления президента, мы переключили на телеканал Мир, на котором крутили мультики, наши советские такие добрые и хорошие, иногда прерывающиеся поздравлениями президентов стран СНГ. Да, и конечно, я позвонила своим родителям, после чего вырубила телефон. Потом я подарила подарки. От Вани и его мамы я получила подарок ещё до Нового года, и очень ценный для меня. В подарке должна быть духовность, определённо! Провели время мы просто чудесно! Всё было вот так, как и должно было быть: легко и хорошо! Отчего и на душе расцвело. Спать мы пошли где-то между 3 и 4 часами утра… После такой встречи, нам хотелось отоспаться, что мы и сделали от души! Я Ваню предупреждала, что ему меня будить, так и вышло. ))) Ну а утром мы продолжили… =) … отмечать Новый год! Smile После того как поели, Ваня сварил кофе по соколиному, который очень даже взбодрил нас обоих. Давно я его не пила и под конец так распробовала, что захотела ещё, но поскольку Ваня варит кофе крепкий, здоровьем решили не рисковать. Лучше в следующий раз. Мне хочется привезти Соколу кофе из Килиманджаро. Он очень вкусный и по мне просто просится в турку. В общем, Новый год удался!!! Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь! Дай Бог!

Фотографий получилось хорошее число = 21. Фотографировали мы на Ванин цифровик, свой я оставила родителям. Фото запостил Ваня.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.
Страница 11 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist