· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



331 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник

Да! Встреча была замечательная - по сей день её вспоминаю!
Редкой теплоты и душевности общение было!
Вы так здорово всё рассказали, что мне и добавить почти нечего.
Но чуток я всё же напишу.

Странник писал(а):
К нам заглянули Сокол, Софи_Корвус, Kvakl_brodakl и кентавр Гоша (Перечитал… Ну не могу я так!). В общем, к нам в гости приехали: Ваня, Соня, Аня и её сын Гоша; очень душевные у вас, друзья, имена; ники, конечно, тоже, можно сказать… Даже очень!... Но имена душевней, однако))).
Нас с моей супругой, сыном Володей (Silmo) и дочерью Аней тоже было четверо.


Семья у Вас замечательная.
Орлика я уже встречал в реале, - но и от матушки Полины и Ани я в полном соколином восторге!

Странник писал(а):
Мы в восьмером, смакуя необыкновенно вкусное массандровское вино квакля-бродякля (Ани, в общем), закусывая его сибирскими пельменями (так на упаковке было написано), успели разрешить ряд сложнейших проблем, относительно эээ… Нарнийской лингвистики. В частности, проблем эээ… Коммуникативности аборигенов и гостей из Туманного Альбиона и гостьи из мрачного Чарна.


Да. Высказанные Вами мысли были чрезвычайно интересны. Лично мне до данной встречи не приходило в голову, что у гостей из нашего мира мог, незаметно для них, язык поменяться - на "местный", - потому, в частности, Фрэнк, Полли, Дигори СРАЗУ стали понимать, о чём говорят звери, которых Аслан ТОЛЬКО ЧТО создал. Дядя Эндрью, правда, их не понимал, - но это было его личными особенностями обусловлено. Кстати! В пользу Вашей теории говорит и Мастер, в сказке "Племянник чародея", - вспомните, как Дигори, увидев совершенно незнакомые письмена под колоколом, вдруг стал понимать их смысл. Общение детей с Джедис и её общение в Нарнии - в туже копилку. Так что теория очень даже правдоподобная, интересная! Респект Вам!

Странник писал(а):
Потом мы начали решать вопрос с песнями под гитару. Здесь неоценимую помощь оказал Сокол. Очень прочувствовано прозвучали в его исполнении песни Окуджавы, Высоцкого и… Какая-то страшилка (Сокол, ты сам уточнишь), спетая, вероятно, потому, что, послушав такие замечательно красивые песни, нам немножко взгруснулось и вероятно, по мнению исполнителя, мы пришли в слишком лирическое расположение духа.


Ну, это... Не смущайте птичку! Embarassed
Что же касается "страшилки", - так это была песня В.С. Высоцкого "От скучных шабашей...".
Есть у В.С. Высоцкого сказочный цикл песен - одна другой лучше.
Я некоторые из них знаю и, под настроение, с удовольствием пою.

Странник писал(а):
Затем из тени вышла наша кошка, чтоб Бася и ей устроили фотосессию. Добрые нарнийцы на это тут же дружно откликнулись и сполна доставили ей это удовольствие, на перебой предлагая ей свои услуги. И очень в этом преуспели! Бася осталась вполне довольна и после ухода гостей долго еще мяукалась своими впечатлениями.


Ооооо! Кошка Бася - это что-то с чем-то! Чудо усато-хвостатое!
Мммммдааааа... Ещё бы она не "мяукалась впечатлениями", если я ей прямым текстом сказал, что, если она не перестанет вертеться (я делал фотографию, где Вы с ней на пару), - она разделит судьбу кота Рыжего. Бедная Бася была в таком испуге (видно, поверила), что на целых 15 секунд застыла у Вас в руках с таким выражением на морде, что... Впрочем, зайдите в тему фоток со встреч нарнийцев, посмотрите фотографию - она говорит сама за себя. Wink

Странник писал(а):
все фотографии у Сокола Вани


Не только у меня. Энное количество фотографий у Софи_Корвус.
Однако, те фотографии, что делал я, уже на форуме!
Вот, наслаждайтесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30760#30760
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Май 18, 2011 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 февраля – В гостях у Странника.

Сегодня нарнийцы в составе меня (Софи_Корвус), Сокола (Вани), квакля-бродякля (Анны) и юного кентавра Гоши собрались в очень уютном и душевно-тёплом доме у Странника (отца Александра). Встреча началась ещё у метро Юго-Западная, где на машине нас и встретил о. Александр. Я пришла, когда Квакль с Гошей сидели ждали меня как раз в машине. Вначале было оговорено, что я и Ваня встречаемся в метро, но Сокол немного запаздывал, поэтому позвонившая мне по телефону Аня (Квакль) предложила, мне подняться на улицу. Чуть позже подошёл и Ваня, после прихода которого, мы поехали домой. Живёт о. Александр с семьёй в отдельном двухэтажном доме, хотя юридически это считается квартирой. Общение в дороге было лёгким и непринуждённым. А уже на месте нас встретила прекрасная семья батюшки: матушка Полина и сын Владимир (Сильмо). Ещё у о. Александра есть дочь Анна, но она, к сожалению, присоединилась к нам тогда, когда мы почти уходили. Дом у Странника очень уютный, как заметил Сокол, чем-то напоминает дом профессора Кёрка. )) Правда, экскурсии в этот раз не получилось, ибо хотелось бы сначала доделать ремонт до конца, прежде чем водить экскурсии, и я с о. Александром полностью согласна. Угощения были истинно нарнийскими и вкусными, вино от Квакля – сладким, и в целом, атмосфера вечера была замечательной, насыщена мудрыми увлекательными разговорами. Успели обсудить очень многое. От лингвистики (так же была затронута тема, на каком языке говорили в Нарнии) до религиозных конфессий. В процессе разговора, когда мы вспоминали Рона, Аня (Квакль) сказала забавную фразу, которую я даже записала: "Кентавр летающий на операционной системе с обновлениями, отключенными на уровне BIOS". Конечно же, была гитара, и Сокол замечательно исполнил несколько песенок, включая одну из моих любимых "страшилок" Высоцкого. =) ))) Спустя какое-то время к нам вышла кошка Бася в добром расположении духа, и разрешила всем устроить ей фотосессию. Потом облюбовала место рядышком со мной и, потоптавшись на мне, уснула возле меня. Жалко, что время так быстро летит. Настала пора уходить. Сильмо встретил свою сестру Анну, Сокол исполнил ей на прощание песенку, мы ещё немного пофотографировались, да поехали по домам. Странник отвёз Квакля с Гошей до дома, так как они почти рядышком живут, а мы с Соколом отправились по своим домам дальше. Огромное спасибо всем за чудесную встречу, а Страннику с его семьёй за шикарный приём! Надеюсь, не в последний раз… Smile

Фото ЗДЕСЬ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie


Последний раз редактировалось: Софи_Корвус (Вт Июн 07, 2011 11:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Silmo
Орёл


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие посиделки и хорошие фтографии!))
Теперь буду изучать творчество Высоцкого и подбирать его на гитаре.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silmo писал(а):
Теперь буду изучать творчество Высоцкого и подбирать его на гитаре.


Буду рад услышать Ваше исполнение песен Владимира Высоцкого. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня была короткая, но редкой душевности встреча со Странником. Пообщались чудесно. И это при всём том, что встреча была целевая - надо было ноутбук Странника довести до ума. Собственно, я этим сейчас и занят - ноутбук мне оставлен, как минимум, до воскресенья. Постараюсь не ударить в грязь клювом.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, Львиной милостью, ко мне заходила Uta, - наконец-то, - мы очень долго не могли пересечься. Благодаря ей ноутбук Странника доведён до ума - и как доведён - полный супер, - теперь если только само железо гикнется, программное обеспечение будет живо, пока жив сам ноутбук! Покормить нашу подругу я решил по-нарнийски. Так что было много чего - свиная шейка, бараньи купаты, ветчина (разумеется к мясу были соусы - клюквенно-брусничный и ткемали), десерты к чаю. Чай, к слову сказать, тоже был особый. А из спиртного были Сангрия + восточные вина, - сливовое и вишнёвое, которые гостье очень понравились. Жалко, что Uta не смогла не только съесть, но и попробовать всего, чем я хотел бы её угостить. Но ей хватило, правда, правда!

Вот фотография со встречи:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30896#30896
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вт Мар 22, 2011 4:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заходил Странник. Вернул я ему его ноутбук - со всеми необходимыми (даже с запасом) программками для работы.
Записал Страннику два фильма о Средиземье:

"Рождение Надежды".
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1039

"Охота на Голума".
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1040

И вообще - мощно мы поговорили, - кучу тем обсудить успели.
Жалко, что вечер уже был, - а то бы ещё часиков на восемь застрять могли бы.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Сокол и Uta, очень признателен! Спасибо вам большое за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, она звалась Татьяна... (с)
03.02.2011 был День Варенья у Софи_Корвус, на котором состоялась первая и ОЧЕНЬ долгожданная встреча в реале с VardaElbereth. Сколько раз встречи в реале с ней срывались и в течение скольких лет, - не помню, врать не буду, но, не думаю, что ошибусь, если скажу, что мы хотели встретиться в реале энное количество раз в течение, минимум, трёх лет. И тут всё сложилось, да ещё и совпало с корвусячьей Днюхой! Встретились мы в метро, на станции "Тверская", и, не знаю, как у Татьяны, а у меня было такое чувство, будто мы знакомы в реале очень давно. По пути случился конфуз: автобус вдруг резко тормознул и я, взлетев, прямо в Татьяну врезался, к счастью, не сильно, только торт для Корвуса слегка помялся. Когда приехали, Корвус ЖЖутко радовался приходу Татьяны (NB: упаси Лев кому-нибудь Татьяну Таней называть - убьёт и фамилию не спросит, - или полным именем называйте, или Вардой; если попадёте под раздачу, - не говорите, что я не предупреждал - не прокатит.) и весело с нею щебетал. Татьяна, должен сказать, - девушка не только красивая, но и всесторонне развитая; достаточно сказать, что VardaElbereth успешно играет в клубе "Что? Где? Когда?" под псевдонимом... Эээээ... Не ручаюсь за правильность написания, но, кажется, Коноплянник; можете представить себе интеллект девушки, - среднестатистического гражданина она просто шапками закидает и не заметит, как это случилось. Что же касается Дня Варенья Ворона, как такового, - прошёл он отлично! Кроме меня и Татьяны были Анта, Lihoy_Ciklop, Yasnaya и Ронэль, кентавр; ну, и родители Корвуса были. Посидели мы на славу! Еды и напитков было много-премного.

P.S.

Вот фотографии со встречи:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=31316#31316[/b]
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 февраля 2011 – мой День рождения.

Я давно хотела устроить нарнийский День рождение. Наверное, действительно для всего своё время… Раньше, никак не получалось.

И какое счастье, что в этот день я была дома (у меня продолжался больничный). От начала до конца. И все приехали ко мне сами.

Первыми ко мне добрались Сокол и Варда, с которой они встретились на Пушкинской и поехали ко мне. Отдельно хочется сказать, что мой День рождение стал первой встречей Варды с нарнийцами. Ваня помимо подарка, который он дарил мне вместе с Роном чуть погодя, принёс вкусный торт к чаю. Ещё и со смородиной!!! И откуда Сокол узнал, что я обожаю смородину и особенно чёрную…? ))) Вардочка подарила мне очень интересную книжку со всякими мудростями, которые сопровождены интересными рисунками, выполненными в едином стиле. Пока мы довольно интенсивно общались втроём у меня в комнате, я успевала бегать помогать родителям со столом. А потом подошли Циклоп с Антой, и мы начали трапезничать! Циклоп с Антой подарили забавные фильмы, которые мне очень захотелось посмотреть. =) Было всё весело и интересно. Варде, правда, пришлось побыть у меня недолго, так как ей надо было ехать домой аж в Долгопрудный. Вардочка мне очень понравилась в реальности. Она другая – не такая, как в сети, но обе Варды прекрасны! Папа проводил Татьяну прямо до остановки и посадил на автобус. Пока Сокол отбыл отдохнуть, родители разговорились с Женей на музыкальную тему, и нами было прослушано несколько композиций на пластинках. У меня есть винил, чем я безумно горжусь! Вскоре пришёл Рон и принёс подарок от него и Вани… А ещё Рон подарил мне 3 великолепные красные розы. Это нечто прекрасное… За что ему отдельное спасибо!!! Нет, не так – СПАСИБИЩЕ! Я почти все цветы люблю, кроме гвоздик, но розы для меня это всегда нечто особенное. А подарком оказалась клавиатура. Но необычная, а очень даже сказочная, как потом она у меня стала ассоциироваться. Сверхтонкая, красивая и с приятной изумрудной подсветкой. Клавиши обалденно удобные. К тому времени, как я вовсю начала рассматривать подарок, Ваня присоединился обратно к нашей дружной компании. А спустя ещё некоторое время пришла и Ясная. Не обошлось и без темы про пиратов, тех, которые копируют аудио и видео продукцию. Мой папа очень тепло общался с Роном за сигаретой на тему железа и электроники, а с Женей на тему дисков. Полностью чайного стола, как нами планировалось, не получилось. Так как кто-то ещё продолжал кушать, а кто-то захотел чай. Как я сказала выше, Ванин торт оказался вкусным. До моего дело так и не дошло, все были наевшимися и, надеюсь, довольными! Поскольку я отмечала свой День рождение день в день, а это был четверг, то все разошлись рановато. Благо не все сразу ушли, а то у меня всегда остаётся в душе какое-то опустошение, когда все разом покидают моё гнездо. Так что отдельное спасибо Рону и Ясной, что задержались. Правда, ещё бы сидеть и сидеть со всеми, но ехать далековато… И спасибо всем нарнийцам, кто смог прийти 3 февраля и порадовать меня. Мне стало очень душевно тепло и приятно.

Фотографии ЗДЕСЬ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно два месяца назад был мой День Варенья - 28.02.2011.
У меня в гостях были, Kvakl_brodakl, Ронэль, кентавр, Софи_Корвус и моя старшая сестра, Маша, о которой, к слову сказать, я не раз постил на этом форуме - применительно к тому, как она относилась к тому, что её дочка Оля (моя племяшка, стало быть) с раннего детства полюбила "Хроники Нарнии".
Днюха моя прошла просто сказочно! Более того, - Ронэль и Софи_Корвус устроили маленький заговор - скинулись и купили мне гитару, которая и была мне вручена Роном (Софи слегка припоздала, меня же было ну, просто не остановить, - я бросился открывать коробку). Неплохой инструмент, доложу я вам. Он "заточен" только под стальные струны, но звучат они очень даже прилично - лично играл. А если боем играть, - инструмент и вовсе, что называется, - раскрывается. Спасибо вам, дорогие мои!
Стол был не то, что бы очень богатый, - но всё было вкусно и в достаточном количестве. Поскольку я знал, что буду принимать кентавра и квакля, - точно я знал одно: водки должно быть много. Впрочем, окромя водки был ещё ликёр, - Софи_Корвус очень основательно к нему приложилась. Теперь-то я знаю, что Корвуса лучше ликёрами поить, - она будет пить, пить, пить и... В общем, удовольствие получать. Но вы, друзья, не думайте, Софи может и водочки так выпить, что любой кентавр одобрительно закивает - было бы настроение, была бы компания.
Соответственно, и общение получилось чудесное - о многом поговорили, немало месен спели. Жалко, что Днюха моя так быстро закончилась.

P.S.

Фотографии - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=31764#31764
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сокол, всё зависит от компании. Не со всеми водочки попьёшь…
А День рождения и, правда, прошёл хорошо. Smile

А вот мой пост…

28 февраля 2011 года – День рождения Сокола

Сегодня мы отметили День рождения Сокола. Я купила большой фруктовый торт и полетела в Соколиное гнездо. Дома я пернатого друга не застала. Собственно, я была предупреждена, что вероятно Сокол подойдёт чуточку позже из магазина. И вот с улыбками на лицах, навстречу мне, показались Сокол и кентавр Рон. Кентавр даже извинился, что подарок мы Ване вручили не вместе, но скрыть большую коробку отличительной формы довольно трудно. )) А подарили Соколу мы с Роном гитару, хорошую интересную по звучанию и чёрного цвета. Меня до сих пор смущает только цвет. Но главное, чтобы новая гитара стала духовным дополнением для нарнийской компании. Пришёл Квакль, которая принесла в подарок очень симпатичный глиняный чайник и приехала Ванина сестра – Маша. Сестра тоже поиграла на гитаре и спела какую-то хорошую песню. Голос, хочу отдельно отметить, у Марии очень хороший и мелодичный. На гитаре поиграли все, кроме меня и Квакля, ибо не умеем. Ели, пили, веселились. Жалко, что в этот день не было Ваниной мамы. В такой день родители должны быть – моё личное убеждение, если только нет форс мажорных обстоятельств, кои случились в этот раз, но всё уже, слава Богу, хорошо! =) Было вкусно, было сытно, было тепло духовно, как это всегда бывает в нарнийской компании. Атмосфера нарнийских встреч всегда отличается чем-то спокойным и одухотворённо-прекрасным, комфортным, я бы сказала. Ваня где-то достал очень вкусный ликёр, который хотелось пить, пить, и… В общем, как выразился именинник, получать удовольствие. И пусть Рон сто раз молвит, что не нарниец, всё равно, он наш! Спасибо всем за тёплое дружеское общение! Smile

Фотографии ЗДЕСЬ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала я отчет, будет отчет.)))
Сегодня была первая, надеюсь, не последняя, встреча друзей Нарнии! Долго я на неё собиралась, то «встреча была три дня назад, а я не знала» или «а вот я уезжаю на этот период» или «беда, времени нет» и все такое. В этот раз я решила вырваться любой ценой. Вырвалась.
Вылетев вольной птицей из лицея, я понеслась к станции метро в полной уверенности, что все уже давно уехали, а я поеду до дома Странника своим ходом. Еду я в поезде и тут звонок от Сокола, который обрадовал меня словами о том, что «они еще ждут, так как Странник в пробке». И вот я выхожу из метро, выбегаю на улицу – нет никого. Побегала вокруг – все равно нет никого. Звоню, говорят не там вышла. Ладно, возвращаюсь на станцию, перешла на другую сторону. Все равно никого нет! Долго я так кружила, а оказалось, что первый раз был самый верный, просто я невнимательно искала… Нашлись. И мы познакомились: Сокол, Дарья и я. Точнее, я познакомилась с ними, а они – со мной. В машине нас уже ждал Странник, который довез до своего замечательного дома.
Честно говоря, пересказывать встречу смысла нет, ведь каждое слово, каждая улыбка – словом, все что-то да значит. Помните, как в конце «Последней Битвы»: «И то, что было дальше, так прекрасно, что я не могу это описать словами». На самом деле, там, вероятно, не совсем так, но цитату наизусть не помню. В любом случае она подходит.
Дом, в который мы попали, совершенно удивительный. Трудно представить себе место более хорошее для житья. Вкусный стол, который приготовила для нас матушка Полина, разговоры, музыка… Что же может быть лучше, да тем более для такой встречи?
Сожалею, что была в гостях чуть меньше, чем два часа. Как говорится, первый блин всегда комом. Точнее, этот блин был невероятно вкусен, но беда в том, что его было мало этого блинчика.)))
Странник, о. Александр, спасибо, что собрали, приютили нас и спасибо матушке Полине за этот вкусный стол. Все было замечательно. : )
Сокол, в общем-то, если бы не вы, мы бы даже не собрались. Ведь не было бы этого сайта! Спасибо за песни, разговоры, истории и все-все.
Дашка, ты замечательная. Удачи тебе на музыкальном поприще. Надеюсь, еще увидимся!
Софи Корвус, рада, что наконец-то увидела. От встречи с тобой остались только самые приятные воспоминания. : )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень, ОЧЕНЬ доволен встречей, которая была вчера, 12.05.2011.
На встрече были:

1) Вернитта;

2) Дарья;

3) Сокол;

4) Софи_Корвус;

5) Странник.

6) Kvakl_brodakl.

7) Silmo - сын Странника.

8 ) Матушка Полина - жена Странника.

9) Аня, дочка Странника.

Общение получилось просто сказочное.
Даже не знаю, что рассказать... Я в таком тихом восторге...
Слушали, как Дарья играет Баха на электронном пианино, а Странник - на флейточке. Я немного пел... Обсудили книжки, фильмы, фанфики, - кто куда поступает. Оказывается Вернитта нацелилась не просто на поступление в МГУ и даже не просто на Филфак - бирите выше - ей предстоит прямое попадание на кафедру, где работает доцентом Kvakl_Brodakl - на меньшее она не согласна. И, уверен, с таким талантом наша Вернитта прорвётся!
Жалко, что Дарья и Вернитта должны были вернуться домой к определённому времени (впрочем, всё равно хорошо получилось - похоже, что Вернитта, Дарья и чуть припозднившаяся Софи_Корвус подружились с пол оборота)... Ведь прилетел орёл Silmo и общение получило второе дыхание. Обсуждались очень серьёзные вещи, в частности, то, как соотносятся Аслан, Белая Колдунья и Таш. Я никак понять не мог, кто является противоположностью Аслана - Белая Колдунья или Таш. Наш Странник решил этот вопрос элегантно и красиво, пояснив, что Белая Колдунья, при всей своей мощи, как ни крути, живое существо, а Таш - духовная сущность.
Позже всех пришёл Kvakl_brodakl - причём состояние у квакля было просто капитальное (хорошо, что у квакля вообще нашлись на встречу силы) - стресс надо было снимать самым решительным образом, - и было, => после чего. Тут и сыграла свою важнейшую роль приготовленная лично мной из клюквы, собранной на Северных Болотах, болотной же воды и крепчайшего самогона настойка "Кваклевская". Перепончатый сразу стал в себя приходить, лицо стало довольное-довольное, начитанное-преначитанное. Уважакль...
Ну, и пение соколиное продолжилось, - тем более, что это входило в реабилитацию квакля после перенесённого стресса. В порадке реабилитации я спел песню (по заказу квакля) А.М. Городницкого "Жена французского посла" - это была жесть - ТАКОЕ петь в доме у о.Александра! Но кваклю помогло. Но эту песню я спел не сразу. Сперва квакль попросил какую-нибудь песню, - такую, чтобы сразу проняло. И я спел домашнюю заготовку (очень старую песню - конца IXX века), - которую я выучил, прослушав это чудо в передаче "В нашу гавань заходили корабли" - => вот запись из телеэфира - послушайте! Квакль был совершенно счастлив!
А в целом звучали песни Льва Матвеева (Владимира Бусленко, то бишь), Юрия Визбора, Александра Городницкого...
Короче говоря, - мы незаметно досидели до такого времени, что только-только вернуться. Странник довёз меня и Софи_Корвус до метро примерно в полночь, а квакля-уважакля повёз прямо домой. Лично я вернулся домой к часу ночи, а Софи_Ковус - ещё позже, - больше, чем в половине второго.
Но встреча удалась! Очень рад был в конце встречи повидать Анечку, которая вернулась с концерта!
Скорее бы следующая встреча!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 мая 2011 года – Встреча у Странника.

Поскольку, встреча была запланирована на четверг, то ехать к Страннику пришлось с работы. Я и так заканчиваю раньше всех остальных, так как работаю с 8 до 17, но время я не рассчитала. Думала, что доберусь за час, а оказалось, что понадобилось целых полтора. Огромнейшее спасибо о. Александру за то, что встретил меня. Я была решительно настроена добраться сама, и добралась бы, в конце концов, только вопрос когда? Странник же сделал всё, чтобы это случилось поскорее. Я вышла на остановку раньше и не сообразила куда идти, а всего лишь надо было свернуть на ближайшем повороте направо, до которого рукой было подать, а там бы я уже вспомнила куда идти. Но, как говориться, что Бог не делает, всё к лучшему. Зато Странник теперь знает загадочную остановку, о которой не знает никто в округе. Я же, если мне предстоит посетить дом отца Александра, в хорошую погоду, доберусь совершенно самостоятельно, ибо запомнила, куда держать путь. Мы рассмеялись, пока ехали в машине, когда я рассказала, что именно спрашивала у прохожих. А искала я Рав(л)ин-Холл. Естественно меня никто не понимал, и только одна девчонка в автобусе поняла меня (наверное, тоже не от мира сего, как и я), когда я ей сказала про коттеджный посёлок и озеро, после чего и посоветовала мне выйти на остановку раньше перед Внуково. Ну, вот я и вышла… ))) Отец Александр пояснил, что это название – выдумка Вани. По приезду я застала у Странника дома Сокола, Дарью и Вернитту, с которой познакомилась впервые и эта прекрасная нарнийка оставила в моей памяти неизгладимо приятное и лёгкое впечатление. Надеюсь, что встретимся ещё и пообщаемся подольше. Всё было очень вкусно, особенно мне понравился сырный салат, теперь разыскиваю рецепт. Дарья, сыграла нам Баха на электронном пианино и очень хорошо сыграла! К сожалению, девчонки не могли сидеть допоздна и потому где-то к 8 вечера, Вернитта и Дарья заторопились по домам. Перед их отъездом, Странник показал нам свой дом. Мы так и остались с Соколом на 3 этаже, а о. Александр повёз отвозить девчонок к метро. Потом вернулся и мы продолжили общение. Сокол спел песню, от которой у меня накатили слёзы, отчего сама не знаю, которую поёт Андрей Миронов "Я пью за здоровье немногих" и ещё какую-то грустную. Обсуждались довольно интересные темы. Хочется немного скопировать слова Сокола, ибо лучше не скажешь: "Как соотносятся Аслан, Белая Колдунья и Таш. Я никак понять не мог, кто является противоположностью Аслана - Белая Колдунья или Таш. Наш Странник решил этот вопрос элегантно и красиво, пояснив, что Белая Колдунья, при всей своей мощи, как ни крути, живое существо, а Таш – духовная сущность". Ещё мы со Странником обсудили тему, пусть и не до конца, так как до конца её не обсудишь никогда, как устроен наш Мир, где в нём физическое и духовное начало. Спустя некоторое время к нам присоединился сын Странника – Silmo, который почти что сразу порадовал нас игрой на флейте. Пока он играл, я всё думала, на кого же он сейчас похож? И поняла, что на фавна Тумнуса. Такой же худощавый, с заострённым подбородком и с загадочным взглядом, да и флейта ему очень-очень идёт. Я вообще заметила, что нарнийцев, в какой бы стране они не жили, отличает нечто особенное и общее – всегда лёгкие в общении, добрые и мудрые существа! ))) Конечно же, Сокол играл на гитаре. А потом к нам присоединилась и Аня – Kvakl_brodakl, которая припозднилась по рабочим делам, по причине обсуждения решения Фурсенко. Сокол сразу налил Кваклю самолично приготовленную клюквенную настойку, спел смешную песенку, после чего Аня пришла в себя. Так же Сокол спел песню Городницкого "Жена французского посла", и по моей просьбе песню Юрия Визбора – "Домбайский вальс (Лыжи у печки стоят)". Но, когда и, правда, хорошо, время летит незаметно, и надо было собираться домой. Под самый конец пришла Аня – дочка Странника и матушка Полина – его жена. Странник отвёз меня и Сокола к метро, а Квакля прямо до дома. Все добрались благополучно и на душе осталось тепло от такой хорошей встречи. Надеюсь, не в последний раз… Огромное спасибо о. Александру и всему его семейству за гостеприимство и теплоту общения!

Фотографии ЗДЕСЬ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 43, 44, 45  След.
Страница 13 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist